Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Revilla3215117461145471
2Club Bansader B3213137551045666
3CD Amistad Sniace A321304827854665
4CD Colindres A321124845873663
5CD Cayon A3212148271026263
6SD Textil Escudo321016737894955
7SD Peña Revilla327646110767746
8EMF Meruelo32836368677342
9EDM Medio Cudeyo B32629458768937
10CD Naval32386548445036
11Atco Perines C325485210446936
12CD Marina Sport32611052105510236
13CD Cervantes B3264741128410335
14CD Calasanz A325664112528834
15AD Mioño327371511517532
16AAVV La Marisma3245824117410927
17Ampuero FC3235912143910519
18Santoña CF000170017000

Calendario liga final

Jornada 01
CD Cayon A52CD Marina Sport
EMF Meruelo00CD Amistad Sniace A
SD Peña Revilla32SD Revilla
Ampuero FC15CD Colindres A
Santoña CF00AD Mioño
Atco Perines C21CD Cervantes B
SD Textil Escudo61AAVV La Marisma
CD Naval11EDM Medio Cudeyo B
CD Calasanz A16Club Bansader B
Jornada 02
CD Marina Sport21CD Calasanz A
CD Amistad Sniace A12CD Cayon A
SD Revilla30EMF Meruelo
CD Colindres A11SD Peña Revilla
AD Mioño31Ampuero FC
CD Cervantes B00Santoña CF
AAVV La Marisma11Atco Perines C
EDM Medio Cudeyo B15SD Textil Escudo
Club Bansader B10CD Naval
Jornada 03
CD Marina Sport13CD Amistad Sniace A
CD Cayon A12SD Revilla
EMF Meruelo20CD Colindres A
SD Peña Revilla22AD Mioño
Ampuero FC21CD Cervantes B
Santoña CF00AAVV La Marisma
Atco Perines C42EDM Medio Cudeyo B
SD Textil Escudo42Club Bansader B
CD Calasanz A22CD Naval
Jornada 04
CD Amistad Sniace A52CD Calasanz A
SD Revilla91CD Marina Sport
CD Colindres A42CD Cayon A
AD Mioño44EMF Meruelo
CD Cervantes B36SD Peña Revilla
AAVV La Marisma94Ampuero FC
EDM Medio Cudeyo B00Santoña CF
Club Bansader B13Atco Perines C
CD Naval02SD Textil Escudo
Jornada 05
CD Amistad Sniace A32SD Revilla
CD Marina Sport35CD Colindres A
CD Cayon A51AD Mioño
EMF Meruelo24CD Cervantes B
SD Peña Revilla31AAVV La Marisma
Ampuero FC00EDM Medio Cudeyo B
Santoña CF00Club Bansader B
Atco Perines C30CD Naval
CD Calasanz A06SD Textil Escudo
Jornada 06
SD Revilla92CD Calasanz A
CD Colindres A01CD Amistad Sniace A
AD Mioño11CD Marina Sport
CD Cervantes B62CD Cayon A
AAVV La Marisma22EMF Meruelo
EDM Medio Cudeyo B14SD Peña Revilla
Club Bansader B61Ampuero FC
CD Naval00Santoña CF
SD Textil Escudo02Atco Perines C
Jornada 07
SD Revilla32CD Colindres A
CD Amistad Sniace A21AD Mioño
CD Marina Sport21CD Cervantes B
CD Cayon A42AAVV La Marisma
EMF Meruelo02EDM Medio Cudeyo B
SD Peña Revilla22Club Bansader B
Ampuero FC22CD Naval
Santoña CF00SD Textil Escudo
CD Calasanz A11Atco Perines C
Jornada 08
CD Colindres A20CD Calasanz A
AD Mioño14SD Revilla
CD Cervantes B22CD Amistad Sniace A
AAVV La Marisma34CD Marina Sport
EDM Medio Cudeyo B46CD Cayon A
Club Bansader B81EMF Meruelo
CD Naval02SD Peña Revilla
SD Textil Escudo30Ampuero FC
Atco Perines C00Santoña CF
Jornada 09
CD Colindres A50AD Mioño
SD Revilla52CD Cervantes B
CD Amistad Sniace A52AAVV La Marisma
CD Marina Sport32EDM Medio Cudeyo B
CD Cayon A30Club Bansader B
EMF Meruelo32CD Naval
SD Peña Revilla11SD Textil Escudo
Ampuero FC01Atco Perines C
CD Calasanz A00Santoña CF
Jornada 10
AD Mioño01CD Calasanz A
CD Cervantes B27CD Colindres A
AAVV La Marisma13SD Revilla
EDM Medio Cudeyo B41CD Amistad Sniace A
Club Bansader B22CD Marina Sport
CD Naval21CD Cayon A
SD Textil Escudo40EMF Meruelo
Atco Perines C13SD Peña Revilla
Santoña CF00Ampuero FC
Jornada 11
AD Mioño13CD Cervantes B
CD Colindres A60AAVV La Marisma
SD Revilla31EDM Medio Cudeyo B
CD Amistad Sniace A21Club Bansader B
CD Marina Sport03CD Naval
CD Cayon A23SD Textil Escudo
EMF Meruelo30Atco Perines C
SD Peña Revilla00Santoña CF
CD Calasanz A20Ampuero FC
Jornada 12
CD Cervantes B51CD Calasanz A
AAVV La Marisma44AD Mioño
EDM Medio Cudeyo B11CD Colindres A
Club Bansader B61SD Revilla
CD Naval21CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo40CD Marina Sport
Atco Perines C13CD Cayon A
Santoña CF00EMF Meruelo
Ampuero FC32SD Peña Revilla
Jornada 13
CD Cervantes B33AAVV La Marisma
AD Mioño22EDM Medio Cudeyo B
CD Colindres A01Club Bansader B
SD Revilla11CD Naval
CD Amistad Sniace A20SD Textil Escudo
CD Marina Sport43Atco Perines C
CD Cayon A00Santoña CF
EMF Meruelo10Ampuero FC
CD Calasanz A43SD Peña Revilla
Jornada 14
AAVV La Marisma54CD Calasanz A
EDM Medio Cudeyo B34CD Cervantes B
Club Bansader B20AD Mioño
CD Naval11CD Colindres A
SD Textil Escudo12SD Revilla
Atco Perines C10CD Amistad Sniace A
Santoña CF00CD Marina Sport
Ampuero FC25CD Cayon A
SD Peña Revilla30EMF Meruelo
Jornada 15
AAVV La Marisma66EDM Medio Cudeyo B
CD Cervantes B37Club Bansader B
AD Mioño03CD Naval
CD Colindres A20SD Textil Escudo
SD Revilla32Atco Perines C
CD Amistad Sniace A00Santoña CF
CD Marina Sport21Ampuero FC
CD Cayon A21SD Peña Revilla
CD Calasanz A11EMF Meruelo
Jornada 16
CD Calasanz A33EDM Medio Cudeyo B
Club Bansader B52AAVV La Marisma
CD Naval12CD Cervantes B
SD Textil Escudo52AD Mioño
Atco Perines C15CD Colindres A
Santoña CF00SD Revilla
Ampuero FC37CD Amistad Sniace A
SD Peña Revilla31CD Marina Sport
EMF Meruelo26CD Cayon A
Jornada 17
EDM Medio Cudeyo B23Club Bansader B
AAVV La Marisma25CD Naval
CD Cervantes B11SD Textil Escudo
AD Mioño40Atco Perines C
CD Colindres A00Santoña CF
SD Revilla91Ampuero FC
CD Amistad Sniace A41SD Peña Revilla
CD Marina Sport33EMF Meruelo
CD Cayon A41CD Calasanz A
Jornada 18
CD Marina Sport23CD Cayon A
CD Amistad Sniace A53EMF Meruelo
SD Revilla51SD Peña Revilla
CD Colindres A21Ampuero FC
AD Mioño00Santoña CF
CD Cervantes B42Atco Perines C
AAVV La Marisma21SD Textil Escudo
EDM Medio Cudeyo B42CD Naval
Club Bansader B31CD Calasanz A
Jornada 19
CD Calasanz A14CD Marina Sport
CD Cayon A23CD Amistad Sniace A
EMF Meruelo11SD Revilla
SD Peña Revilla33CD Colindres A
Ampuero FC20AD Mioño
Santoña CF00CD Cervantes B
Atco Perines C02AAVV La Marisma
SD Textil Escudo52EDM Medio Cudeyo B
CD Naval11Club Bansader B
Jornada 20
CD Amistad Sniace A61CD Marina Sport
SD Revilla30CD Cayon A
CD Colindres A31EMF Meruelo
AD Mioño12SD Peña Revilla
CD Cervantes B33Ampuero FC
AAVV La Marisma00Santoña CF
EDM Medio Cudeyo B03Atco Perines C
Club Bansader B62SD Textil Escudo
CD Naval23CD Calasanz A
Jornada 21
CD Calasanz A20CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport38SD Revilla
CD Cayon A11CD Colindres A
EMF Meruelo32AD Mioño
SD Peña Revilla22CD Cervantes B
Ampuero FC11AAVV La Marisma
Santoña CF00EDM Medio Cudeyo B
Atco Perines C22Club Bansader B
SD Textil Escudo30CD Naval
Jornada 22
SD Revilla10CD Amistad Sniace A
CD Colindres A70CD Marina Sport
AD Mioño32CD Cayon A
CD Cervantes B45EMF Meruelo
AAVV La Marisma04SD Peña Revilla
EDM Medio Cudeyo B61Ampuero FC
Club Bansader B00Santoña CF
CD Naval02Atco Perines C
SD Textil Escudo12CD Calasanz A
Jornada 23
CD Calasanz A33SD Revilla
CD Amistad Sniace A03CD Colindres A
CD Marina Sport04AD Mioño
CD Cayon A61CD Cervantes B
EMF Meruelo50AAVV La Marisma
SD Peña Revilla45EDM Medio Cudeyo B
Ampuero FC11Club Bansader B
Santoña CF00CD Naval
Atco Perines C11SD Textil Escudo
Jornada 24
CD Colindres A11SD Revilla
AD Mioño30CD Amistad Sniace A
CD Cervantes B70CD Marina Sport
AAVV La Marisma33CD Cayon A
EDM Medio Cudeyo B01EMF Meruelo
Club Bansader B73SD Peña Revilla
CD Naval00Ampuero FC
SD Textil Escudo00Santoña CF
Atco Perines C14CD Calasanz A
Jornada 25
CD Calasanz A14CD Colindres A
SD Revilla40AD Mioño
CD Amistad Sniace A51CD Cervantes B
CD Marina Sport03AAVV La Marisma
CD Cayon A41EDM Medio Cudeyo B
EMF Meruelo11Club Bansader B
SD Peña Revilla11CD Naval
Ampuero FC05SD Textil Escudo
Santoña CF00Atco Perines C
Jornada 26
AD Mioño21CD Colindres A
CD Cervantes B72SD Revilla
AAVV La Marisma25CD Amistad Sniace A
EDM Medio Cudeyo B20CD Marina Sport
Club Bansader B32CD Cayon A
CD Naval22EMF Meruelo
SD Textil Escudo41SD Peña Revilla
Atco Perines C04Ampuero FC
Santoña CF00CD Calasanz A
Jornada 27
CD Calasanz A30AD Mioño
CD Colindres A42CD Cervantes B
SD Revilla53AAVV La Marisma
CD Amistad Sniace A41EDM Medio Cudeyo B
CD Marina Sport02Club Bansader B
CD Cayon A21CD Naval
EMF Meruelo34SD Textil Escudo
SD Peña Revilla41Atco Perines C
Ampuero FC00Santoña CF
Jornada 28
CD Cervantes B21AD Mioño
AAVV La Marisma03CD Colindres A
EDM Medio Cudeyo B07SD Revilla
Club Bansader B15CD Amistad Sniace A
CD Naval21CD Marina Sport
SD Textil Escudo22CD Cayon A
Atco Perines C22EMF Meruelo
Santoña CF00SD Peña Revilla
Ampuero FC22CD Calasanz A
Jornada 29
CD Calasanz A10CD Cervantes B
AD Mioño32AAVV La Marisma
CD Colindres A01EDM Medio Cudeyo B
SD Revilla42Club Bansader B
CD Amistad Sniace A01CD Naval
CD Marina Sport25SD Textil Escudo
CD Cayon A31Atco Perines C
EMF Meruelo00Santoña CF
SD Peña Revilla42Ampuero FC
Jornada 30
AAVV La Marisma42CD Cervantes B
EDM Medio Cudeyo B22AD Mioño
Club Bansader B42CD Colindres A
CD Naval11SD Revilla
SD Textil Escudo02CD Amistad Sniace A
Atco Perines C04CD Marina Sport
Santoña CF00CD Cayon A
Ampuero FC04EMF Meruelo
SD Peña Revilla31CD Calasanz A
Jornada 31
CD Calasanz A11AAVV La Marisma
CD Cervantes B24EDM Medio Cudeyo B
AD Mioño05Club Bansader B
CD Colindres A10CD Naval
SD Revilla41SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A10Atco Perines C
CD Marina Sport00Santoña CF
CD Cayon A80Ampuero FC
EMF Meruelo60SD Peña Revilla
Jornada 32
EDM Medio Cudeyo B63AAVV La Marisma
Club Bansader B51CD Cervantes B
CD Naval11AD Mioño
SD Textil Escudo01CD Colindres A
Atco Perines C21SD Revilla
Santoña CF00CD Amistad Sniace A
Ampuero FC02CD Marina Sport
SD Peña Revilla14CD Cayon A
EMF Meruelo21CD Calasanz A
Jornada 33
EDM Medio Cudeyo B50CD Calasanz A
AAVV La Marisma23Club Bansader B
CD Cervantes B23CD Naval
AD Mioño21SD Textil Escudo
CD Colindres A50Atco Perines C
SD Revilla00Santoña CF
CD Amistad Sniace A60Ampuero FC
CD Marina Sport32SD Peña Revilla
CD Cayon A43EMF Meruelo
Jornada 34
Club Bansader B52EDM Medio Cudeyo B
CD Naval22AAVV La Marisma
SD Textil Escudo91CD Cervantes B
Atco Perines C11AD Mioño
Santoña CF00CD Colindres A
Ampuero FC13SD Revilla
SD Peña Revilla14CD Amistad Sniace A
EMF Meruelo12CD Marina Sport
CD Calasanz A03CD Cayon A

Calendario liga regular


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar