Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnastica Torrelavega30140113112502782
2EDM Cayon A30122114011742480
3AAVV La Marisma A30150010411373979
4EMF Meruelo A3011229241186464
5Escuelas del Pisueña3093310141185861
6Amis SniaceStefano B309151014916959
7CD La Folia FS A309247171116051
8Arenas de Frajanas A30735708959145
9CDE Fuente Salin3081650109213040
10AD Cuevas del Castillo A30717456548939
11CD Calasanz B3033930125718121
12AD San Agustin B30221132104311319
13Ribamontan al Mar CF B30321014105411718
14EDM Cartes30221121123315715
15SD Textil Escudo30211213113916013
16SD Gama A3020131014441319

Calendario liga final

Jornada 01
AD San Agustin B16CD Calasanz B
EDM Cayon A40Ribamontan al Mar CF B
SD Gama A61SD Textil Escudo
EMF Meruelo A63Arenas de Frajanas A
EDM Cartes09RS Gimnastica Torrelavega
AAVV La Marisma A31CD La Folia FS A
Amis SniaceStefano B41CDE Fuente Salin
AD Cuevas del Castillo A12Escuelas del Pisueña
Jornada 02
CD Calasanz B11AD Cuevas del Castillo A
Ribamontan al Mar CF B00AD San Agustin B
SD Textil Escudo09EDM Cayon A
Arenas de Frajanas A21SD Gama A
RS Gimnastica Torrelavega41EMF Meruelo A
CD La Folia FS A81EDM Cartes
CDE Fuente Salin06AAVV La Marisma A
Escuelas del Pisueña24Amis SniaceStefano B
Jornada 03
CD Calasanz B11Ribamontan al Mar CF B
AD San Agustin B42SD Textil Escudo
EDM Cayon A51Arenas de Frajanas A
SD Gama A07RS Gimnastica Torrelavega
EMF Meruelo A21CD La Folia FS A
EDM Cartes34CDE Fuente Salin
AAVV La Marisma A31Escuelas del Pisueña
AD Cuevas del Castillo A04Amis SniaceStefano B
Jornada 04
Ribamontan al Mar CF B01AD Cuevas del Castillo A
SD Textil Escudo23CD Calasanz B
Arenas de Frajanas A70AD San Agustin B
RS Gimnastica Torrelavega15EDM Cayon A
CD La Folia FS A71SD Gama A
CDE Fuente Salin48EMF Meruelo A
Escuelas del Pisueña60EDM Cartes
Amis SniaceStefano B13AAVV La Marisma A
Jornada 05
Ribamontan al Mar CF B52SD Textil Escudo
CD Calasanz B25Arenas de Frajanas A
AD San Agustin B110RS Gimnastica Torrelavega
EDM Cayon A50CD La Folia FS A
SD Gama A34CDE Fuente Salin
EMF Meruelo A52Escuelas del Pisueña
EDM Cartes18Amis SniaceStefano B
AD Cuevas del Castillo A07AAVV La Marisma A
Jornada 06
SD Textil Escudo03AD Cuevas del Castillo A
Arenas de Frajanas A71Ribamontan al Mar CF B
RS Gimnastica Torrelavega140CD Calasanz B
CD La Folia FS A61AD San Agustin B
CDE Fuente Salin27EDM Cayon A
Escuelas del Pisueña81SD Gama A
Amis SniaceStefano B05EMF Meruelo A
AAVV La Marisma A90EDM Cartes
Jornada 07
SD Textil Escudo310Arenas de Frajanas A
Ribamontan al Mar CF B27RS Gimnastica Torrelavega
CD Calasanz B29CD La Folia FS A
AD San Agustin B03CDE Fuente Salin
EDM Cayon A13Escuelas del Pisueña
SD Gama A13Amis SniaceStefano B
EMF Meruelo A55AAVV La Marisma A
AD Cuevas del Castillo A31EDM Cartes
Jornada 08
Arenas de Frajanas A22AD Cuevas del Castillo A
RS Gimnastica Torrelavega190SD Textil Escudo
CD La Folia FS A61Ribamontan al Mar CF B
CDE Fuente Salin101CD Calasanz B
Escuelas del Pisueña70AD San Agustin B
Amis SniaceStefano B12EDM Cayon A
AAVV La Marisma A41SD Gama A
EDM Cartes07EMF Meruelo A
Jornada 09
Arenas de Frajanas A112RS Gimnastica Torrelavega
SD Textil Escudo15CD La Folia FS A
Ribamontan al Mar CF B01CDE Fuente Salin
CD Calasanz B13Escuelas del Pisueña
AD San Agustin B04Amis SniaceStefano B
EDM Cayon A22AAVV La Marisma A
SD Gama A40EDM Cartes
AD Cuevas del Castillo A10EMF Meruelo A
Jornada 10
RS Gimnastica Torrelavega51AD Cuevas del Castillo A
CD La Folia FS A31Arenas de Frajanas A
CDE Fuente Salin42SD Textil Escudo
Escuelas del Pisueña30Ribamontan al Mar CF B
Amis SniaceStefano B40CD Calasanz B
AAVV La Marisma A51AD San Agustin B
EDM Cartes09EDM Cayon A
EMF Meruelo A41SD Gama A
Jornada 11
RS Gimnastica Torrelavega41CD La Folia FS A
Arenas de Frajanas A92CDE Fuente Salin
SD Textil Escudo010Escuelas del Pisueña
Ribamontan al Mar CF B25Amis SniaceStefano B
CD Calasanz B010AAVV La Marisma A
AD San Agustin B12EDM Cartes
EDM Cayon A20EMF Meruelo A
AD Cuevas del Castillo A21SD Gama A
Jornada 12
CD La Folia FS A33AD Cuevas del Castillo A
CDE Fuente Salin26RS Gimnastica Torrelavega
Escuelas del Pisueña31Arenas de Frajanas A
Amis SniaceStefano B61SD Textil Escudo
AAVV La Marisma A61Ribamontan al Mar CF B
EDM Cartes51CD Calasanz B
EMF Meruelo A41AD San Agustin B
SD Gama A15EDM Cayon A
Jornada 13
CD La Folia FS A70CDE Fuente Salin
RS Gimnastica Torrelavega41Escuelas del Pisueña
Arenas de Frajanas A25Amis SniaceStefano B
SD Textil Escudo17AAVV La Marisma A
Ribamontan al Mar CF B01EDM Cartes
CD Calasanz B15EMF Meruelo A
AD San Agustin B20SD Gama A
AD Cuevas del Castillo A08EDM Cayon A
Jornada 14
AD Cuevas del Castillo A41CDE Fuente Salin
Escuelas del Pisueña31CD La Folia FS A
Amis SniaceStefano B07RS Gimnastica Torrelavega
AAVV La Marisma A40Arenas de Frajanas A
EDM Cartes12SD Textil Escudo
EMF Meruelo A41Ribamontan al Mar CF B
SD Gama A46CD Calasanz B
EDM Cayon A60AD San Agustin B
Jornada 15
CDE Fuente Salin28Escuelas del Pisueña
CD La Folia FS A22Amis SniaceStefano B
RS Gimnastica Torrelavega81AAVV La Marisma A
Arenas de Frajanas A30EDM Cartes
SD Textil Escudo05EMF Meruelo A
Ribamontan al Mar CF B31SD Gama A
CD Calasanz B09EDM Cayon A
AD San Agustin B23AD Cuevas del Castillo A
Jornada 16
CD Calasanz B25AD San Agustin B
Ribamontan al Mar CF B18EDM Cayon A
SD Textil Escudo04SD Gama A
Arenas de Frajanas A13EMF Meruelo A
RS Gimnastica Torrelavega200EDM Cartes
CD La Folia FS A12AAVV La Marisma A
CDE Fuente Salin25Amis SniaceStefano B
Escuelas del Pisueña11AD Cuevas del Castillo A
Jornada 17
AD Cuevas del Castillo A82CD Calasanz B
AD San Agustin B00Ribamontan al Mar CF B
EDM Cayon A100SD Textil Escudo
SD Gama A23Arenas de Frajanas A
EMF Meruelo A07RS Gimnastica Torrelavega
EDM Cartes09CD La Folia FS A
AAVV La Marisma A54CDE Fuente Salin
Amis SniaceStefano B24Escuelas del Pisueña
Jornada 18
Ribamontan al Mar CF B51CD Calasanz B
SD Textil Escudo63AD San Agustin B
Arenas de Frajanas A15EDM Cayon A
RS Gimnastica Torrelavega120SD Gama A
CD La Folia FS A45EMF Meruelo A
CDE Fuente Salin71EDM Cartes
Escuelas del Pisueña22AAVV La Marisma A
Amis SniaceStefano B40AD Cuevas del Castillo A
Jornada 19
AD Cuevas del Castillo A51Ribamontan al Mar CF B
CD Calasanz B33SD Textil Escudo
AD San Agustin B12Arenas de Frajanas A
EDM Cayon A22RS Gimnastica Torrelavega
SD Gama A03CD La Folia FS A
EMF Meruelo A61CDE Fuente Salin
EDM Cartes13Escuelas del Pisueña
AAVV La Marisma A51Amis SniaceStefano B
Jornada 20
SD Textil Escudo33Ribamontan al Mar CF B
Arenas de Frajanas A42CD Calasanz B
RS Gimnastica Torrelavega70AD San Agustin B
CD La Folia FS A12EDM Cayon A
CDE Fuente Salin52SD Gama A
Escuelas del Pisueña11EMF Meruelo A
Amis SniaceStefano B11EDM Cartes
AAVV La Marisma A80AD Cuevas del Castillo A
Jornada 21
AD Cuevas del Castillo A32SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF B25Arenas de Frajanas A
CD Calasanz B015RS Gimnastica Torrelavega
AD San Agustin B13CD La Folia FS A
EDM Cayon A81CDE Fuente Salin
SD Gama A13Escuelas del Pisueña
EMF Meruelo A84Amis SniaceStefano B
EDM Cartes05AAVV La Marisma A
Jornada 22
Arenas de Frajanas A22SD Textil Escudo
RS Gimnastica Torrelavega143Ribamontan al Mar CF B
CD La Folia FS A81CD Calasanz B
CDE Fuente Salin53AD San Agustin B
Escuelas del Pisueña12EDM Cayon A
Amis SniaceStefano B40SD Gama A
AAVV La Marisma A62EMF Meruelo A
EDM Cartes33AD Cuevas del Castillo A
Jornada 23
AD Cuevas del Castillo A12Arenas de Frajanas A
SD Textil Escudo112RS Gimnastica Torrelavega
Ribamontan al Mar CF B24CD La Folia FS A
CD Calasanz B63CDE Fuente Salin
AD San Agustin B14Escuelas del Pisueña
EDM Cayon A30Amis SniaceStefano B
SD Gama A16AAVV La Marisma A
EMF Meruelo A42EDM Cartes
Jornada 24
RS Gimnastica Torrelavega21Arenas de Frajanas A
CD La Folia FS A30SD Textil Escudo
CDE Fuente Salin51Ribamontan al Mar CF B
Escuelas del Pisueña102CD Calasanz B
Amis SniaceStefano B21AD San Agustin B
AAVV La Marisma A20EDM Cayon A
EDM Cartes32SD Gama A
EMF Meruelo A61AD Cuevas del Castillo A
Jornada 25
AD Cuevas del Castillo A011RS Gimnastica Torrelavega
Arenas de Frajanas A42CD La Folia FS A
SD Textil Escudo14CDE Fuente Salin
Ribamontan al Mar CF B48Escuelas del Pisueña
CD Calasanz B13Amis SniaceStefano B
AD San Agustin B33AAVV La Marisma A
EDM Cayon A140EDM Cartes
SD Gama A15EMF Meruelo A
Jornada 26
CD La Folia FS A15RS Gimnastica Torrelavega
CDE Fuente Salin63Arenas de Frajanas A
Escuelas del Pisueña80SD Textil Escudo
Amis SniaceStefano B42Ribamontan al Mar CF B
AAVV La Marisma A70CD Calasanz B
EDM Cartes13AD San Agustin B
EMF Meruelo A03EDM Cayon A
SD Gama A03AD Cuevas del Castillo A
Jornada 27
AD Cuevas del Castillo A12CD La Folia FS A
RS Gimnastica Torrelavega110CDE Fuente Salin
Arenas de Frajanas A55Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo12Amis SniaceStefano B
Ribamontan al Mar CF B23AAVV La Marisma A
CD Calasanz B42EDM Cartes
AD San Agustin B06EMF Meruelo A
EDM Cayon A91SD Gama A
Jornada 28
CDE Fuente Salin44CD La Folia FS A
Escuelas del Pisueña17RS Gimnastica Torrelavega
Amis SniaceStefano B52Arenas de Frajanas A
AAVV La Marisma A40SD Textil Escudo
EDM Cartes11Ribamontan al Mar CF B
EMF Meruelo A62CD Calasanz B
SD Gama A05AD San Agustin B
EDM Cayon A51AD Cuevas del Castillo A
Jornada 29
CDE Fuente Salin41AD Cuevas del Castillo A
CD La Folia FS A40Escuelas del Pisueña
RS Gimnastica Torrelavega80Amis SniaceStefano B
Arenas de Frajanas A12AAVV La Marisma A
SD Textil Escudo21EDM Cartes
Ribamontan al Mar CF B44EMF Meruelo A
CD Calasanz B61SD Gama A
AD San Agustin B26EDM Cayon A
Jornada 30
Escuelas del Pisueña51CDE Fuente Salin
Amis SniaceStefano B32CD La Folia FS A
AAVV La Marisma A20RS Gimnastica Torrelavega
EDM Cartes25Arenas de Frajanas A
EMF Meruelo A11SD Textil Escudo
SD Gama A36Ribamontan al Mar CF B
EDM Cayon A180CD Calasanz B
AD Cuevas del Castillo A11AD San Agustin B

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración