Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Prebenjamin Sala

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EM Reocin A26110212102162970
2EM de Suances A26100312101262767
3CD Futbol Base Miengo26112010031202865
4Minerva FC26100311021144663
5CF Vimenor B267158141297247
6LA Folia/EM San Vicente B26715805956146
7CDE Valle Lebaniego26814616726044
8EDM de Pielagos265086167410034
9AD Estrella Roja C26427616708033
10SD Buelna C262110517278823
11Amis SniaceStefano D261394092613318
12SD Textil Escudo2630101210349014
13CD Tropezon C2611111210281209
14CD Torrevelo B2600130112132101

Calendario liga final

Jornada 01
Minerva FC102EDM de Pielagos
AD Estrella Roja C101CD Torrevelo B
CDE Valle Lebaniego31SD Textil Escudo
CD Futbol Base Miengo31CF Vimenor B
CD Tropezon C12LA Folia/EM San Vicente B
EM Reocin A91SD Buelna C
Amis SniaceStefano D010EM de Suances A
Jornada 02
EDM de Pielagos31Amis SniaceStefano D
CD Torrevelo B07Minerva FC
SD Textil Escudo03AD Estrella Roja C
CF Vimenor B22CDE Valle Lebaniego
LA Folia/EM San Vicente B02CD Futbol Base Miengo
SD Buelna C11CD Tropezon C
EM de Suances A26EM Reocin A
Jornada 03
EDM de Pielagos100CD Torrevelo B
Minerva FC30SD Textil Escudo
AD Estrella Roja C22CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego21LA Folia/EM San Vicente B
CD Futbol Base Miengo60SD Buelna C
CD Tropezon C08EM de Suances A
Amis SniaceStefano D010EM Reocin A
Jornada 04
CD Torrevelo B04Amis SniaceStefano D
SD Textil Escudo03EDM de Pielagos
CF Vimenor B25Minerva FC
LA Folia/EM San Vicente B11AD Estrella Roja C
SD Buelna C01CDE Valle Lebaniego
EM de Suances A32CD Futbol Base Miengo
EM Reocin A170CD Tropezon C
Jornada 05
CD Torrevelo B17SD Textil Escudo
EDM de Pielagos36CF Vimenor B
Minerva FC64LA Folia/EM San Vicente B
AD Estrella Roja C50SD Buelna C
CDE Valle Lebaniego01EM de Suances A
CD Futbol Base Miengo22EM Reocin A
Amis SniaceStefano D22CD Tropezon C
Jornada 06
SD Textil Escudo23Amis SniaceStefano D
CF Vimenor B111CD Torrevelo B
LA Folia/EM San Vicente B21EDM de Pielagos
SD Buelna C08Minerva FC
EM de Suances A20AD Estrella Roja C
EM Reocin A30CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon C14CD Futbol Base Miengo
Jornada 07
SD Textil Escudo24CF Vimenor B
CD Torrevelo B012LA Folia/EM San Vicente B
EDM de Pielagos42SD Buelna C
Minerva FC14EM de Suances A
AD Estrella Roja C25EM Reocin A
CDE Valle Lebaniego52CD Tropezon C
Amis SniaceStefano D16CD Futbol Base Miengo
Jornada 08
CF Vimenor B90Amis SniaceStefano D
LA Folia/EM San Vicente B10SD Textil Escudo
SD Buelna C40CD Torrevelo B
EM de Suances A71EDM de Pielagos
EM Reocin A53Minerva FC
CD Tropezon C23AD Estrella Roja C
CD Futbol Base Miengo31CDE Valle Lebaniego
Jornada 09
CF Vimenor B45LA Folia/EM San Vicente B
SD Textil Escudo01SD Buelna C
CD Torrevelo B012EM de Suances A
EDM de Pielagos012EM Reocin A
Minerva FC31CD Tropezon C
AD Estrella Roja C14CD Futbol Base Miengo
Amis SniaceStefano D01CDE Valle Lebaniego
Jornada 10
LA Folia/EM San Vicente B50Amis SniaceStefano D
SD Buelna C14CF Vimenor B
EM de Suances A41SD Textil Escudo
EM Reocin A180CD Torrevelo B
CD Tropezon C27EDM de Pielagos
CD Futbol Base Miengo20Minerva FC
CDE Valle Lebaniego52AD Estrella Roja C
Jornada 11
LA Folia/EM San Vicente B23SD Buelna C
CF Vimenor B15EM de Suances A
SD Textil Escudo013EM Reocin A
CD Torrevelo B13CD Tropezon C
EDM de Pielagos25CD Futbol Base Miengo
Minerva FC90CDE Valle Lebaniego
Amis SniaceStefano D06AD Estrella Roja C
Jornada 12
Amis SniaceStefano D00SD Buelna C
EM de Suances A41LA Folia/EM San Vicente B
EM Reocin A103CF Vimenor B
CD Tropezon C11SD Textil Escudo
CD Futbol Base Miengo70CD Torrevelo B
CDE Valle Lebaniego11EDM de Pielagos
AD Estrella Roja C04Minerva FC
Jornada 13
SD Buelna C04EM de Suances A
LA Folia/EM San Vicente B15EM Reocin A
CF Vimenor B92CD Tropezon C
SD Textil Escudo05CD Futbol Base Miengo
CD Torrevelo B26CDE Valle Lebaniego
EDM de Pielagos12AD Estrella Roja C
Minerva FC60Amis SniaceStefano D
Jornada 14
EDM de Pielagos36Minerva FC
CD Torrevelo B06AD Estrella Roja C
SD Textil Escudo31CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B21CD Futbol Base Miengo
LA Folia/EM San Vicente B91CD Tropezon C
SD Buelna C15EM Reocin A
EM de Suances A61Amis SniaceStefano D
Jornada 15
Amis SniaceStefano D25EDM de Pielagos
Minerva FC71CD Torrevelo B
AD Estrella Roja C11SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego42CF Vimenor B
CD Futbol Base Miengo74LA Folia/EM San Vicente B
CD Tropezon C01SD Buelna C
EM Reocin A01EM de Suances A
Jornada 16
CD Torrevelo B35EDM de Pielagos
SD Textil Escudo13Minerva FC
CF Vimenor B72AD Estrella Roja C
LA Folia/EM San Vicente B41CDE Valle Lebaniego
SD Buelna C17CD Futbol Base Miengo
EM de Suances A60CD Tropezon C
EM Reocin A131Amis SniaceStefano D
Jornada 17
Amis SniaceStefano D11CD Torrevelo B
EDM de Pielagos21SD Textil Escudo
Minerva FC47CF Vimenor B
AD Estrella Roja C16LA Folia/EM San Vicente B
CDE Valle Lebaniego101SD Buelna C
CD Futbol Base Miengo11EM de Suances A
CD Tropezon C012EM Reocin A
Jornada 18
SD Textil Escudo80CD Torrevelo B
CF Vimenor B31EDM de Pielagos
LA Folia/EM San Vicente B12Minerva FC
SD Buelna C03AD Estrella Roja C
EM de Suances A41CDE Valle Lebaniego
EM Reocin A03CD Futbol Base Miengo
CD Tropezon C01Amis SniaceStefano D
Jornada 19
Amis SniaceStefano D31SD Textil Escudo
CD Torrevelo B111CF Vimenor B
EDM de Pielagos23LA Folia/EM San Vicente B
Minerva FC52SD Buelna C
AD Estrella Roja C34EM de Suances A
CDE Valle Lebaniego36EM Reocin A
CD Futbol Base Miengo60CD Tropezon C
Jornada 20
CF Vimenor B91SD Textil Escudo
LA Folia/EM San Vicente B110CD Torrevelo B
SD Buelna C12EDM de Pielagos
EM de Suances A23Minerva FC
EM Reocin A101AD Estrella Roja C
CD Tropezon C01CDE Valle Lebaniego
CD Futbol Base Miengo100Amis SniaceStefano D
Jornada 21
Amis SniaceStefano D116CF Vimenor B
SD Textil Escudo05LA Folia/EM San Vicente B
CD Torrevelo B01SD Buelna C
EDM de Pielagos14EM de Suances A
Minerva FC34EM Reocin A
AD Estrella Roja C52CD Tropezon C
CDE Valle Lebaniego18CD Futbol Base Miengo
Jornada 22
LA Folia/EM San Vicente B43CF Vimenor B
SD Buelna C31SD Textil Escudo
EM de Suances A180CD Torrevelo B
EM Reocin A121EDM de Pielagos
CD Tropezon C14Minerva FC
CD Futbol Base Miengo71AD Estrella Roja C
CDE Valle Lebaniego70Amis SniaceStefano D
Jornada 23
Amis SniaceStefano D03LA Folia/EM San Vicente B
CF Vimenor B12SD Buelna C
SD Textil Escudo14EM de Suances A
CD Torrevelo B015EM Reocin A
EDM de Pielagos31CD Tropezon C
Minerva FC21CD Futbol Base Miengo
AD Estrella Roja C24CDE Valle Lebaniego
Jornada 24
SD Buelna C17LA Folia/EM San Vicente B
EM de Suances A23CF Vimenor B
EM Reocin A90SD Textil Escudo
CD Tropezon C30CD Torrevelo B
CD Futbol Base Miengo83EDM de Pielagos
CDE Valle Lebaniego12Minerva FC
AD Estrella Roja C62Amis SniaceStefano D
Jornada 25
SD Buelna C01Amis SniaceStefano D
LA Folia/EM San Vicente B06EM de Suances A
CF Vimenor B07EM Reocin A
SD Textil Escudo21CD Tropezon C
CD Torrevelo B16CD Futbol Base Miengo
EDM de Pielagos14CDE Valle Lebaniego
Minerva FC30AD Estrella Roja C
Jornada 26
EM de Suances A20SD Buelna C
EM Reocin A81LA Folia/EM San Vicente B
CD Tropezon C17CF Vimenor B
CD Futbol Base Miengo40SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego70CD Torrevelo B
AD Estrella Roja C27EDM de Pielagos
Amis SniaceStefano D25Minerva FC

Calendario liga regular


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar