Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Revilla341241854613369
2CD Arenas de Frajanas341133782623865
3SD Textil Escudo341061755622662
4Velarde Camargo CF341151665624362
5CD Barquereño341133728554359
6UD Samano341061467604354
7SD Nueva Montaña34953647594354
8EMF Meruelo341025557473852
9EDM Santillana34926719484151
10SD Torina341025467524950
11RS Gimnástica B34755638454347
12CD San Martín34944377515747
13FC Rinconeda Polanco34485539414838
14Minerva CF347373212447035
15SD Solares-MCudeyo A346562510435134
16CD Cayón B348181511447133
17UC Cartes3442112015348420
18CD Valdáliga341791016297813

Calendario liga final

Jornada 01
Velarde Camargo CF10FC Rinconeda Polanco
UD Samano22SD Nueva Montaña
SD Solares-MCudeyo A10UC Cartes
CD Valdáliga20Minerva CF
CD Barquereño10SD Textil Escudo
CD San Martín21SD Torina
RS Gimnástica B31SD Revilla
EMF Meruelo31CD Cayón B
EDM Santillana00CD Arenas de Frajanas
Jornada 02
FC Rinconeda Polanco12EDM Santillana
SD Nueva Montaña21Velarde Camargo CF
UC Cartes23UD Samano
Minerva CF11SD Solares-MCudeyo A
SD Textil Escudo30CD Valdáliga
SD Torina30CD Barquereño
SD Revilla31CD San Martín
CD Cayón B02RS Gimnástica B
CD Arenas de Frajanas21EMF Meruelo
Jornada 03
FC Rinconeda Polanco01SD Nueva Montaña
Velarde Camargo CF21UC Cartes
UD Samano54Minerva CF
SD Solares-MCudeyo A11SD Textil Escudo
CD Valdáliga11SD Torina
CD Barquereño00SD Revilla
CD San Martín22CD Cayón B
RS Gimnástica B11CD Arenas de Frajanas
EDM Santillana00EMF Meruelo
Jornada 04
SD Nueva Montaña21EDM Santillana
UC Cartes03FC Rinconeda Polanco
Minerva CF02Velarde Camargo CF
SD Textil Escudo22UD Samano
SD Torina31SD Solares-MCudeyo A
SD Revilla10CD Valdáliga
CD Cayón B01CD Barquereño
CD Arenas de Frajanas22CD San Martín
EMF Meruelo10RS Gimnástica B
Jornada 05
SD Nueva Montaña40UC Cartes
FC Rinconeda Polanco00Minerva CF
Velarde Camargo CF22SD Textil Escudo
UD Samano00SD Torina
SD Solares-MCudeyo A20SD Revilla
CD Valdáliga01CD Cayón B
CD Barquereño01CD Arenas de Frajanas
CD San Martín11EMF Meruelo
EDM Santillana20RS Gimnástica B
Jornada 06
UC Cartes01EDM Santillana
Minerva CF32SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo12FC Rinconeda Polanco
SD Torina22Velarde Camargo CF
SD Revilla21UD Samano
CD Cayón B14SD Solares-MCudeyo A
CD Arenas de Frajanas54CD Valdáliga
EMF Meruelo62CD Barquereño
RS Gimnástica B23CD San Martín
Jornada 07
UC Cartes12Minerva CF
SD Nueva Montaña31SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco11SD Torina
Velarde Camargo CF10SD Revilla
UD Samano32CD Cayón B
SD Solares-MCudeyo A12CD Arenas de Frajanas
CD Valdáliga23EMF Meruelo
CD Barquereño23RS Gimnástica B
EDM Santillana31CD San Martín
Jornada 08
Minerva CF32EDM Santillana
SD Textil Escudo40UC Cartes
SD Torina03SD Nueva Montaña
SD Revilla20FC Rinconeda Polanco
CD Cayón B02Velarde Camargo CF
CD Arenas de Frajanas21UD Samano
EMF Meruelo21SD Solares-MCudeyo A
RS Gimnástica B41CD Valdáliga
CD San Martín20CD Barquereño
Jornada 09
Minerva CF05SD Textil Escudo
UC Cartes13SD Torina
SD Nueva Montaña03SD Revilla
FC Rinconeda Polanco40CD Cayón B
Velarde Camargo CF10CD Arenas de Frajanas
UD Samano32EMF Meruelo
SD Solares-MCudeyo A20RS Gimnástica B
CD Valdáliga12CD San Martín
EDM Santillana12CD Barquereño
Jornada 10
SD Textil Escudo21EDM Santillana
SD Torina20Minerva CF
SD Revilla40UC Cartes
CD Cayón B14SD Nueva Montaña
CD Arenas de Frajanas12FC Rinconeda Polanco
EMF Meruelo11Velarde Camargo CF
RS Gimnástica B01UD Samano
CD San Martín22SD Solares-MCudeyo A
CD Barquereño41CD Valdáliga
Jornada 11
SD Textil Escudo10SD Torina
Minerva CF15SD Revilla
UC Cartes21CD Cayón B
SD Nueva Montaña11CD Arenas de Frajanas
FC Rinconeda Polanco11EMF Meruelo
Velarde Camargo CF43RS Gimnástica B
UD Samano22CD San Martín
SD Solares-MCudeyo A12CD Barquereño
EDM Santillana10CD Valdáliga
Jornada 12
SD Torina32EDM Santillana
SD Revilla10SD Textil Escudo
CD Cayón B21Minerva CF
CD Arenas de Frajanas32UC Cartes
EMF Meruelo10SD Nueva Montaña
RS Gimnástica B20FC Rinconeda Polanco
CD San Martín23Velarde Camargo CF
CD Barquereño30UD Samano
CD Valdáliga22SD Solares-MCudeyo A
Jornada 13
SD Torina21SD Revilla
SD Textil Escudo41CD Cayón B
Minerva CF00CD Arenas de Frajanas
UC Cartes22EMF Meruelo
SD Nueva Montaña01RS Gimnástica B
FC Rinconeda Polanco11CD San Martín
Velarde Camargo CF21CD Barquereño
UD Samano60CD Valdáliga
EDM Santillana10SD Solares-MCudeyo A
Jornada 14
SD Revilla10EDM Santillana
CD Cayón B20SD Torina
CD Arenas de Frajanas22SD Textil Escudo
EMF Meruelo10Minerva CF
RS Gimnástica B31UC Cartes
CD San Martín31SD Nueva Montaña
CD Barquereño21FC Rinconeda Polanco
CD Valdáliga33Velarde Camargo CF
SD Solares-MCudeyo A10UD Samano
Jornada 15
SD Revilla00CD Cayón B
SD Torina23CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo11EMF Meruelo
Minerva CF02RS Gimnástica B
UC Cartes22CD San Martín
SD Nueva Montaña12CD Barquereño
FC Rinconeda Polanco20CD Valdáliga
Velarde Camargo CF11SD Solares-MCudeyo A
EDM Santillana21UD Samano
Jornada 16
EDM Santillana20CD Cayón B
CD Arenas de Frajanas00SD Revilla
EMF Meruelo12SD Torina
RS Gimnástica B11SD Textil Escudo
CD San Martín32Minerva CF
CD Barquereño51UC Cartes
CD Valdáliga03SD Nueva Montaña
SD Solares-MCudeyo A22FC Rinconeda Polanco
UD Samano10Velarde Camargo CF
Jornada 17
CD Cayón B20CD Arenas de Frajanas
SD Revilla10EMF Meruelo
SD Torina00RS Gimnástica B
SD Textil Escudo00CD San Martín
Minerva CF23CD Barquereño
UC Cartes32CD Valdáliga
SD Nueva Montaña10SD Solares-MCudeyo A
FC Rinconeda Polanco21UD Samano
Velarde Camargo CF30EDM Santillana
Jornada 18
FC Rinconeda Polanco33Velarde Camargo CF
SD Nueva Montaña00UD Samano
UC Cartes25SD Solares-MCudeyo A
Minerva CF20CD Valdáliga
SD Textil Escudo10CD Barquereño
SD Torina31CD San Martín
SD Revilla22RS Gimnástica B
CD Cayón B02EMF Meruelo
CD Arenas de Frajanas42EDM Santillana
Jornada 19
EDM Santillana50FC Rinconeda Polanco
Velarde Camargo CF63SD Nueva Montaña
UD Samano80UC Cartes
SD Solares-MCudeyo A11Minerva CF
CD Valdáliga04SD Textil Escudo
CD Barquereño11SD Torina
CD San Martín13SD Revilla
RS Gimnástica B50CD Cayón B
EMF Meruelo01CD Arenas de Frajanas
Jornada 20
SD Nueva Montaña11FC Rinconeda Polanco
UC Cartes02Velarde Camargo CF
Minerva CF11UD Samano
SD Textil Escudo30SD Solares-MCudeyo A
SD Torina23CD Valdáliga
SD Revilla10CD Barquereño
CD Cayón B34CD San Martín
CD Arenas de Frajanas12RS Gimnástica B
EMF Meruelo12EDM Santillana
Jornada 21
EDM Santillana02SD Nueva Montaña
FC Rinconeda Polanco12UC Cartes
Velarde Camargo CF63Minerva CF
UD Samano20SD Textil Escudo
SD Solares-MCudeyo A02SD Torina
CD Valdáliga23SD Revilla
CD Barquereño30CD Cayón B
CD San Martín22CD Arenas de Frajanas
RS Gimnástica B06EMF Meruelo
Jornada 22
UC Cartes21SD Nueva Montaña
Minerva CF12FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo10Velarde Camargo CF
SD Torina01UD Samano
SD Revilla31SD Solares-MCudeyo A
CD Cayón B40CD Valdáliga
CD Arenas de Frajanas12CD Barquereño
EMF Meruelo10CD San Martín
RS Gimnástica B00EDM Santillana
Jornada 23
EDM Santillana21UC Cartes
SD Nueva Montaña21Minerva CF
FC Rinconeda Polanco02SD Textil Escudo
Velarde Camargo CF30SD Torina
UD Samano11SD Revilla
SD Solares-MCudeyo A11CD Cayón B
CD Valdáliga03CD Arenas de Frajanas
CD Barquereño10EMF Meruelo
CD San Martín20RS Gimnástica B
Jornada 24
Minerva CF10UC Cartes
SD Textil Escudo11SD Nueva Montaña
SD Torina41FC Rinconeda Polanco
SD Revilla22Velarde Camargo CF
CD Cayón B22UD Samano
CD Arenas de Frajanas31SD Solares-MCudeyo A
EMF Meruelo20CD Valdáliga
RS Gimnástica B31CD Barquereño
CD San Martín02EDM Santillana
Jornada 25
EDM Santillana13Minerva CF
UC Cartes25SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña00SD Torina
FC Rinconeda Polanco00SD Revilla
Velarde Camargo CF11CD Cayón B
UD Samano11CD Arenas de Frajanas
SD Solares-MCudeyo A01EMF Meruelo
CD Valdáliga00RS Gimnástica B
CD Barquereño30CD San Martín
Jornada 26
SD Textil Escudo40Minerva CF
SD Torina20UC Cartes
SD Revilla22SD Nueva Montaña
CD Cayón B10FC Rinconeda Polanco
CD Arenas de Frajanas20Velarde Camargo CF
EMF Meruelo01UD Samano
RS Gimnástica B21SD Solares-MCudeyo A
CD San Martín10CD Valdáliga
CD Barquereño01EDM Santillana
Jornada 27
EDM Santillana12SD Textil Escudo
Minerva CF03SD Torina
UC Cartes12SD Revilla
SD Nueva Montaña11CD Cayón B
FC Rinconeda Polanco11CD Arenas de Frajanas
Velarde Camargo CF01EMF Meruelo
UD Samano10RS Gimnástica B
SD Solares-MCudeyo A00CD San Martín
CD Valdáliga11CD Barquereño
Jornada 28
SD Torina01SD Textil Escudo
SD Revilla31Minerva CF
CD Cayón B20UC Cartes
CD Arenas de Frajanas41SD Nueva Montaña
EMF Meruelo21FC Rinconeda Polanco
RS Gimnástica B01Velarde Camargo CF
CD San Martín30UD Samano
CD Barquereño20SD Solares-MCudeyo A
CD Valdáliga12EDM Santillana
Jornada 29
EDM Santillana61SD Torina
SD Textil Escudo00SD Revilla
Minerva CF30CD Cayón B
UC Cartes12CD Arenas de Frajanas
SD Nueva Montaña40EMF Meruelo
FC Rinconeda Polanco13RS Gimnástica B
Velarde Camargo CF11CD San Martín
UD Samano11CD Barquereño
SD Solares-MCudeyo A10CD Valdáliga
Jornada 30
SD Revilla51SD Torina
CD Cayón B21SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas51Minerva CF
EMF Meruelo21UC Cartes
RS Gimnástica B00SD Nueva Montaña
CD San Martín20FC Rinconeda Polanco
CD Barquereño22Velarde Camargo CF
CD Valdáliga11UD Samano
SD Solares-MCudeyo A12EDM Santillana
Jornada 31
EDM Santillana01SD Revilla
SD Torina53CD Cayón B
SD Textil Escudo00CD Arenas de Frajanas
Minerva CF20EMF Meruelo
UC Cartes10RS Gimnástica B
SD Nueva Montaña51CD San Martín
FC Rinconeda Polanco31CD Barquereño
Velarde Camargo CF30CD Valdáliga
UD Samano51SD Solares-MCudeyo A
Jornada 32
CD Cayón B45SD Revilla
CD Arenas de Frajanas20SD Torina
EMF Meruelo00SD Textil Escudo
RS Gimnástica B02Minerva CF
CD San Martín21UC Cartes
CD Barquereño21SD Nueva Montaña
CD Valdáliga11FC Rinconeda Polanco
SD Solares-MCudeyo A50Velarde Camargo CF
UD Samano20EDM Santillana
Jornada 33
CD Cayón B21EDM Santillana
SD Revilla02CD Arenas de Frajanas
SD Torina20EMF Meruelo
SD Textil Escudo30RS Gimnástica B
Minerva CF10CD San Martín
UC Cartes01CD Barquereño
SD Nueva Montaña20CD Valdáliga
FC Rinconeda Polanco00SD Solares-MCudeyo A
Velarde Camargo CF00UD Samano
Jornada 34
CD Arenas de Frajanas32CD Cayón B
EMF Meruelo23SD Revilla
RS Gimnástica B11SD Torina
CD San Martín04SD Textil Escudo
CD Barquereño42Minerva CF
CD Valdáliga12UC Cartes
SD Solares-MCudeyo A23SD Nueva Montaña
UD Samano14FC Rinconeda Polanco
EDM Santillana01Velarde Camargo CF

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración