Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Bansander A30141011221431578
2Club Atco Perines A30131111311312676
3SD Textil Escudo3011221203843971
4Real Racing Club A30112211131052369
5RS Gimnástica A309151032925361
6CD Colindres301014636733952
7CD Amistad Sniace A30915438434943
8AD Pandas Club A30627609598338
9EMF Santander A30537618456537
10CD Laredo A30636366457236
11CD Marina Sport A30726339567435
12SD Revilla305552211517928
13EMF Castro-Urdiales A30231040114610821
14CD Cervantes Salesianos A30211223103313016
15SD Solares-M Cudeyo A3013112310178615
16EDM Cayón30121220132210411

Calendario liga final

Jornada 01
SD Revilla25CD Marina Sport A
EMF Castro-Urdiales A33CD Cervantes Salesianos A
Real Racing Club A10Club Atco Perines A
Club Bansander A52CD Colindres
SD Textil Escudo71AD Pandas Club A
EMF Santander A42CD Amistad Sniace A
CD Laredo A11SD Solares-M Cudeyo A
EDM Cayón04RS Gimnástica A
Jornada 02
CD Marina Sport A41EDM Cayón
CD Cervantes Salesianos A02SD Revilla
Club Atco Perines A60EMF Castro-Urdiales A
CD Colindres02Real Racing Club A
AD Pandas Club A13Club Bansander A
CD Amistad Sniace A21SD Textil Escudo
SD Solares-M Cudeyo A03EMF Santander A
RS Gimnástica A44CD Laredo A
Jornada 03
CD Marina Sport A31CD Cervantes Salesianos A
SD Revilla22Club Atco Perines A
EMF Castro-Urdiales A04CD Colindres
Real Racing Club A81AD Pandas Club A
Club Bansander A30CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo30SD Solares-M Cudeyo A
EMF Santander A20RS Gimnástica A
EDM Cayón00CD Laredo A
Jornada 04
CD Cervantes Salesianos A21EDM Cayón
Club Atco Perines A90CD Marina Sport A
CD Colindres40SD Revilla
AD Pandas Club A02EMF Castro-Urdiales A
CD Amistad Sniace A02Real Racing Club A
SD Solares-M Cudeyo A08Club Bansander A
RS Gimnástica A02SD Textil Escudo
CD Laredo A12EMF Santander A
Jornada 05
CD Cervantes Salesianos A310Club Atco Perines A
CD Marina Sport A11CD Colindres
SD Revilla41AD Pandas Club A
EMF Castro-Urdiales A00CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A10SD Solares-M Cudeyo A
Club Bansander A20RS Gimnástica A
SD Textil Escudo30CD Laredo A
EDM Cayón04EMF Santander A
Jornada 06
Club Atco Perines A111EDM Cayón
CD Colindres40CD Cervantes Salesianos A
AD Pandas Club A20CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A31SD Revilla
SD Solares-M Cudeyo A13EMF Castro-Urdiales A
RS Gimnástica A05Real Racing Club A
CD Laredo A07Club Bansander A
EMF Santander A12SD Textil Escudo
Jornada 07
Club Atco Perines A20CD Colindres
CD Cervantes Salesianos A10AD Pandas Club A
CD Marina Sport A23CD Amistad Sniace A
SD Revilla33SD Solares-M Cudeyo A
EMF Castro-Urdiales A14RS Gimnástica A
Real Racing Club A20CD Laredo A
Club Bansander A40EMF Santander A
EDM Cayón23SD Textil Escudo
Jornada 08
CD Colindres51EDM Cayón
AD Pandas Club A03Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A31CD Cervantes Salesianos A
SD Solares-M Cudeyo A22CD Marina Sport A
RS Gimnástica A20SD Revilla
CD Laredo A32EMF Castro-Urdiales A
EMF Santander A03Real Racing Club A
SD Textil Escudo11Club Bansander A
Jornada 09
CD Colindres31AD Pandas Club A
Club Atco Perines A30CD Amistad Sniace A
CD Cervantes Salesianos A00SD Solares-M Cudeyo A
CD Marina Sport A02RS Gimnástica A
SD Revilla33CD Laredo A
EMF Castro-Urdiales A13EMF Santander A
Real Racing Club A31SD Textil Escudo
EDM Cayón05Club Bansander A
Jornada 10
AD Pandas Club A32EDM Cayón
CD Amistad Sniace A00CD Colindres
SD Solares-M Cudeyo A03Club Atco Perines A
RS Gimnástica A71CD Cervantes Salesianos A
CD Laredo A31CD Marina Sport A
EMF Santander A00SD Revilla
SD Textil Escudo30EMF Castro-Urdiales A
Club Bansander A31Real Racing Club A
Jornada 11
AD Pandas Club A11CD Amistad Sniace A
CD Colindres110SD Solares-M Cudeyo A
Club Atco Perines A22RS Gimnástica A
CD Cervantes Salesianos A25CD Laredo A
CD Marina Sport A20EMF Santander A
SD Revilla02SD Textil Escudo
EMF Castro-Urdiales A16Club Bansander A
EDM Cayón05Real Racing Club A
Jornada 12
CD Amistad Sniace A40EDM Cayón
SD Solares-M Cudeyo A03AD Pandas Club A
RS Gimnástica A65CD Colindres
CD Laredo A06Club Atco Perines A
EMF Santander A12CD Cervantes Salesianos A
SD Textil Escudo42CD Marina Sport A
Club Bansander A71SD Revilla
Real Racing Club A121EMF Castro-Urdiales A
Jornada 13
CD Amistad Sniace A31SD Solares-M Cudeyo A
AD Pandas Club A36RS Gimnástica A
CD Colindres30CD Laredo A
Club Atco Perines A71EMF Santander A
CD Cervantes Salesianos A25SD Textil Escudo
CD Marina Sport A05Club Bansander A
SD Revilla11Real Racing Club A
EDM Cayón02EMF Castro-Urdiales A
Jornada 14
EDM Cayón01SD Solares-M Cudeyo A
RS Gimnástica A10CD Amistad Sniace A
CD Laredo A32AD Pandas Club A
EMF Santander A11CD Colindres
SD Textil Escudo14Club Atco Perines A
Club Bansander A121CD Cervantes Salesianos A
Real Racing Club A33CD Marina Sport A
EMF Castro-Urdiales A33SD Revilla
Jornada 15
SD Solares-M Cudeyo A28RS Gimnástica A
CD Amistad Sniace A20CD Laredo A
AD Pandas Club A14EMF Santander A
CD Colindres01SD Textil Escudo
Club Atco Perines A21Club Bansander A
CD Cervantes Salesianos A09Real Racing Club A
CD Marina Sport A62EMF Castro-Urdiales A
SD Revilla13EDM Cayón
Jornada 16
CD Marina Sport A53SD Revilla
CD Cervantes Salesianos A17EMF Castro-Urdiales A
Club Atco Perines A30Real Racing Club A
CD Colindres00Club Bansander A
AD Pandas Club A23SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A21EMF Santander A
SD Solares-M Cudeyo A11CD Laredo A
RS Gimnástica A52EDM Cayón
Jornada 17
EDM Cayón02CD Marina Sport A
SD Revilla31CD Cervantes Salesianos A
EMF Castro-Urdiales A03Club Atco Perines A
Real Racing Club A12CD Colindres
Club Bansander A81AD Pandas Club A
SD Textil Escudo21CD Amistad Sniace A
EMF Santander A40SD Solares-M Cudeyo A
CD Laredo A15RS Gimnástica A
Jornada 18
CD Cervantes Salesianos A05CD Marina Sport A
Club Atco Perines A40SD Revilla
CD Colindres30EMF Castro-Urdiales A
AD Pandas Club A17Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A01Club Bansander A
SD Solares-M Cudeyo A03SD Textil Escudo
RS Gimnástica A20EMF Santander A
CD Laredo A51EDM Cayón
Jornada 19
EDM Cayón03CD Cervantes Salesianos A
CD Marina Sport A24Club Atco Perines A
SD Revilla10CD Colindres
EMF Castro-Urdiales A06AD Pandas Club A
Real Racing Club A02CD Amistad Sniace A
Club Bansander A30SD Solares-M Cudeyo A
SD Textil Escudo22RS Gimnástica A
EMF Santander A04CD Laredo A
Jornada 20
Club Atco Perines A71CD Cervantes Salesianos A
CD Colindres20CD Marina Sport A
AD Pandas Club A42SD Revilla
CD Amistad Sniace A41EMF Castro-Urdiales A
SD Solares-M Cudeyo A02Real Racing Club A
RS Gimnástica A05Club Bansander A
CD Laredo A02SD Textil Escudo
EMF Santander A10EDM Cayón
Jornada 21
EDM Cayón00Club Atco Perines A
CD Cervantes Salesianos A13CD Colindres
CD Marina Sport A10AD Pandas Club A
SD Revilla31CD Amistad Sniace A
EMF Castro-Urdiales A01SD Solares-M Cudeyo A
Real Racing Club A11RS Gimnástica A
Club Bansander A60CD Laredo A
SD Textil Escudo40EMF Santander A
Jornada 22
CD Colindres23Club Atco Perines A
AD Pandas Club A41CD Cervantes Salesianos A
CD Amistad Sniace A21CD Marina Sport A
SD Solares-M Cudeyo A32SD Revilla
RS Gimnástica A53EMF Castro-Urdiales A
CD Laredo A21Real Racing Club A
EMF Santander A04Club Bansander A
SD Textil Escudo50EDM Cayón
Jornada 23
EDM Cayón15CD Colindres
Club Atco Perines A73AD Pandas Club A
CD Cervantes Salesianos A02CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A30SD Solares-M Cudeyo A
SD Revilla13RS Gimnástica A
EMF Castro-Urdiales A23CD Laredo A
Real Racing Club A90EMF Santander A
Club Bansander A30SD Textil Escudo
Jornada 24
AD Pandas Club A32CD Colindres
CD Amistad Sniace A18Club Atco Perines A
SD Solares-M Cudeyo A11CD Cervantes Salesianos A
RS Gimnástica A21CD Marina Sport A
CD Laredo A20SD Revilla
EMF Santander A42EMF Castro-Urdiales A
SD Textil Escudo02Real Racing Club A
Club Bansander A100EDM Cayón
Jornada 25
EDM Cayón12AD Pandas Club A
CD Colindres10CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines A60SD Solares-M Cudeyo A
CD Cervantes Salesianos A012RS Gimnástica A
CD Marina Sport A00CD Laredo A
SD Revilla11EMF Santander A
EMF Castro-Urdiales A13SD Textil Escudo
Real Racing Club A31Club Bansander A
Jornada 26
CD Amistad Sniace A13AD Pandas Club A
SD Solares-M Cudeyo A03CD Colindres
RS Gimnástica A12Club Atco Perines A
CD Laredo A22CD Cervantes Salesianos A
EMF Santander A22CD Marina Sport A
SD Textil Escudo42SD Revilla
Club Bansander A110EMF Castro-Urdiales A
Real Racing Club A40EDM Cayón
Jornada 27
EDM Cayón41CD Amistad Sniace A
AD Pandas Club A10SD Solares-M Cudeyo A
CD Colindres12RS Gimnástica A
Club Atco Perines A90CD Laredo A
CD Cervantes Salesianos A14EMF Santander A
CD Marina Sport A24SD Textil Escudo
SD Revilla06Club Bansander A
EMF Castro-Urdiales A02Real Racing Club A
Jornada 28
SD Solares-M Cudeyo A02CD Amistad Sniace A
RS Gimnástica A15AD Pandas Club A
CD Laredo A01CD Colindres
EMF Santander A03Club Atco Perines A
SD Textil Escudo31CD Cervantes Salesianos A
Club Bansander A60CD Marina Sport A
Real Racing Club A51SD Revilla
EMF Castro-Urdiales A41EDM Cayón
Jornada 29
SD Solares-M Cudeyo A01EDM Cayón
CD Amistad Sniace A03RS Gimnástica A
AD Pandas Club A11CD Laredo A
CD Colindres21EMF Santander A
Club Atco Perines A24SD Textil Escudo
CD Cervantes Salesianos A17Club Bansander A
CD Marina Sport A05Real Racing Club A
SD Revilla61EMF Castro-Urdiales A
Jornada 30
RS Gimnástica A20SD Solares-M Cudeyo A
CD Laredo A11CD Amistad Sniace A
EMF Santander A13AD Pandas Club A
SD Textil Escudo63CD Colindres
Club Bansander A00Club Atco Perines A
Real Racing Club A50CD Cervantes Salesianos A
EMF Castro-Urdiales A41CD Marina Sport A
EDM Cayón03SD Revilla

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 7-1 AD Pandas Club A

2013-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Amistad Sniace A 2-1 SD Textil Escudo

2013-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 SD Solares-M Cudeyo A

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RS Gimnástica A 0-2 SD Textil Escudo

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Laredo A

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EMF Santander A 1-2 SD Textil Escudo

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Cayón 2-3 SD Textil Escudo

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 Club Bansander A

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Racing Club A 3-1 SD Textil Escudo

2013-11-16

Alineación local : 147 , 147 , 147 , 147 , 147

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 EMF Castro-Urdiales A

2013-11-23

Alineación local : 147 , 147 , 147 , 147 , 147

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Revilla 0-2 SD Textil Escudo

2013-11-30

Alineación local : 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CD Marina Sport A

2013-12-07

Alineación local : 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0 , 147 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cervantes Salesianos A 2-5 SD Textil Escudo

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 Club Atco Perines A

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Solares-M Cudeyo A 0-3 SD Textil Escudo

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 RS Gimnástica A

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Laredo A 0-2 SD Textil Escudo

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 EMF Santander A

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EDM Cayón

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 Real Racing Club A

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EMF Castro-Urdiales A 1-3 SD Textil Escudo

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 SD Revilla

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Marina Sport A 2-4 SD Textil Escudo

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Cervantes Salesianos A

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Atco Perines A 2-4 SD Textil Escudo

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 CD Colindres

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Bansander A 3-0 SD Textil Escudo

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Colindres 0-1 SD Textil Escudo

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Pandas Club A 2-3 SD Textil Escudo

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Amistad Sniace A

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar