Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Estrella Roja A28130312201401377
2CD Tropezón A28121313011832376
3EDM San Vicente29113212201212974
4CF Vimenor A288448151234253
5AD Delasalle28727815845848
6SD Textil Escudo28835446746443
7CD Amistad Sniace C28817518707241
8EDM Santillana28826437779041
9CDE Valle Lebaniego31745438708740
10CD Naval277272011669729
11CD San Martín285110257599827
12PA Gimnástica2861910135110522
13CD Campoo De Enmedio28511001134714017
14EDM Cartes28211311123613811
15SD Buelna28311200144619110

Calendario liga final

Jornada 01
PA Gimnástica21CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes13CD Naval
CD Tropezón A111SD Buelna
CF Vimenor A22CD San Martín
AD Delasalle24AD Estrella Roja A
CD Campoo De Enmedio12CD Amistad Sniace C
EDM Santillana41SD Textil Escudo
EDM San Vicente00descansa
Jornada 02
CD Naval63PA Gimnástica
SD Buelna21EDM Cartes
CD San Martín19CD Tropezón A
AD Estrella Roja A21CF Vimenor A
CD Amistad Sniace C03AD Delasalle
SD Textil Escudo41CD Campoo De Enmedio
EDM San Vicente80EDM Santillana
CDE Valle Lebaniego00descansa
Jornada 03
CDE Valle Lebaniego52CD Naval
PA Gimnástica50SD Buelna
EDM Cartes26CD San Martín
CD Tropezón A12AD Estrella Roja A
CF Vimenor A40CD Amistad Sniace C
AD Delasalle11SD Textil Escudo
CD Campoo De Enmedio16EDM San Vicente
EDM Santillana00descansa
Jornada 04
SD Buelna11CDE Valle Lebaniego
CD San Martín51PA Gimnástica
AD Estrella Roja A120EDM Cartes
CD Amistad Sniace C25CD Tropezón A
SD Textil Escudo11CF Vimenor A
EDM San Vicente30AD Delasalle
EDM Santillana42CD Campoo De Enmedio
CD Naval00descansa
Jornada 05
CD Naval60SD Buelna
CDE Valle Lebaniego44CD San Martín
PA Gimnástica16AD Estrella Roja A
EDM Cartes312CD Amistad Sniace C
CD Tropezón A71SD Textil Escudo
CF Vimenor A12EDM San Vicente
AD Delasalle33EDM Santillana
CD Campoo De Enmedio00descansa
Jornada 06
CD San Martín23CD Naval
AD Estrella Roja A60CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C42PA Gimnástica
SD Textil Escudo50EDM Cartes
EDM San Vicente35CD Tropezón A
EDM Santillana36CF Vimenor A
CD Campoo De Enmedio32AD Delasalle
SD Buelna00descansa
Jornada 07
SD Buelna110CD San Martín
CD Naval14AD Estrella Roja A
CDE Valle Lebaniego41CD Amistad Sniace C
PA Gimnástica34SD Textil Escudo
EDM Cartes02EDM San Vicente
CD Tropezón A102EDM Santillana
CF Vimenor A121CD Campoo De Enmedio
AD Delasalle00descansa
Jornada 08
AD Estrella Roja A170SD Buelna
CD Amistad Sniace C21CD Naval
SD Textil Escudo33CDE Valle Lebaniego
EDM San Vicente43PA Gimnástica
EDM Santillana52EDM Cartes
CD Campoo De Enmedio010CD Tropezón A
AD Delasalle23CF Vimenor A
CD San Martín00descansa
Jornada 09
CD San Martín16AD Estrella Roja A
SD Buelna13CD Amistad Sniace C
CD Naval41SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego04EDM San Vicente
PA Gimnástica32EDM Santillana
EDM Cartes22CD Campoo De Enmedio
CD Tropezón A72AD Delasalle
CF Vimenor A00descansa
Jornada 10
CD Amistad Sniace C81CD San Martín
SD Textil Escudo62SD Buelna
EDM San Vicente50CD Naval
EDM Santillana42CDE Valle Lebaniego
CD Campoo De Enmedio31PA Gimnástica
AD Delasalle121EDM Cartes
CF Vimenor A24CD Tropezón A
AD Estrella Roja A00descansa
Jornada 11
AD Estrella Roja A70CD Amistad Sniace C
CD San Martín11SD Textil Escudo
SD Buelna17EDM San Vicente
CD Naval40EDM Santillana
CDE Valle Lebaniego61CD Campoo De Enmedio
PA Gimnástica03AD Delasalle
EDM Cartes07CF Vimenor A
CD Tropezón A00descansa
Jornada 12
SD Textil Escudo01AD Estrella Roja A
EDM San Vicente91CD San Martín
EDM Santillana82SD Buelna
CD Campoo De Enmedio24CDE Valle Lebaniego
AD Delasalle30CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor A81PA Gimnástica
CD Tropezón A90EDM Cartes
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 13
CD Amistad Sniace C42SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A01EDM San Vicente
CD San Martín04EDM Santillana
SD Buelna85CD Campoo De Enmedio
CD Naval04AD Delasalle
CDE Valle Lebaniego25CF Vimenor A
PA Gimnástica07CD Tropezón A
EDM Cartes00descansa
Jornada 14
EDM San Vicente62CD Amistad Sniace C
EDM Santillana03AD Estrella Roja A
CD Campoo De Enmedio53CD San Martín
AD Delasalle52SD Buelna
CF Vimenor A142CD Naval
CD Tropezón A90CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes21PA Gimnástica
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 15
SD Textil Escudo25EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C14EDM Santillana
AD Estrella Roja A70CD Campoo De Enmedio
CD San Martín14AD Delasalle
SD Buelna111CF Vimenor A
CD Naval05CD Tropezón A
CDE Valle Lebaniego40EDM Cartes
PA Gimnástica00descansa
Jornada 16
CDE Valle Lebaniego52PA Gimnástica
CD Naval81EDM Cartes
SD Buelna012CD Tropezón A
CD San Martín12CF Vimenor A
AD Estrella Roja A60AD Delasalle
CD Amistad Sniace C40CD Campoo De Enmedio
SD Textil Escudo52EDM Santillana
EDM San Vicente00descansa
Jornada 17
PA Gimnástica31CD Naval
EDM Cartes111SD Buelna
CD Tropezón A100CD San Martín
CF Vimenor A22AD Estrella Roja A
AD Delasalle25CD Amistad Sniace C
CD Campoo De Enmedio14SD Textil Escudo
EDM Santillana33EDM San Vicente
CDE Valle Lebaniego00descansa
Jornada 18
CD Naval44CDE Valle Lebaniego
SD Buelna13PA Gimnástica
CD San Martín20EDM Cartes
AD Estrella Roja A21CD Tropezón A
CD Amistad Sniace C20CF Vimenor A
SD Textil Escudo42AD Delasalle
EDM San Vicente80CD Campoo De Enmedio
EDM Santillana00descansa
Jornada 19
CDE Valle Lebaniego40SD Buelna
PA Gimnástica33CD San Martín
EDM Cartes03AD Estrella Roja A
CD Tropezón A80CD Amistad Sniace C
CF Vimenor A11SD Textil Escudo
AD Delasalle01EDM San Vicente
CD Campoo De Enmedio22EDM Santillana
CD Naval00descansa
Jornada 20
SD Buelna31CD Naval
CD San Martín12CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja A50PA Gimnástica
CD Amistad Sniace C22EDM Cartes
SD Textil Escudo05CD Tropezón A
EDM San Vicente30CF Vimenor A
EDM Santillana03AD Delasalle
CD Campoo De Enmedio00descansa
Jornada 21
CD Naval22CD San Martín
CDE Valle Lebaniego03AD Estrella Roja A
PA Gimnástica24CD Amistad Sniace C
EDM Cartes03SD Textil Escudo
CD Tropezón A11EDM San Vicente
CF Vimenor A30EDM Santillana
AD Delasalle80CD Campoo De Enmedio
SD Buelna00descansa
Jornada 22
CD San Martín32SD Buelna
AD Estrella Roja A70CD Naval
CD Amistad Sniace C41CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo52PA Gimnástica
EDM San Vicente21EDM Cartes
EDM Santillana05CD Tropezón A
CD Campoo De Enmedio03CF Vimenor A
AD Delasalle00descansa
Jornada 23
SD Buelna111AD Estrella Roja A
CD Naval20CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego43SD Textil Escudo
PA Gimnástica09EDM San Vicente
EDM Cartes34EDM Santillana
CD Tropezón A90CD Campoo De Enmedio
CF Vimenor A11AD Delasalle
CD San Martín00descansa
Jornada 24
AD Estrella Roja A50CD San Martín
CD Amistad Sniace C52SD Buelna
SD Textil Escudo72CD Naval
EDM San Vicente50CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana42PA Gimnástica
CD Campoo De Enmedio31EDM Cartes
AD Delasalle17CD Tropezón A
CF Vimenor A00descansa
Jornada 25
CD San Martín21CD Amistad Sniace C
SD Buelna46SD Textil Escudo
CD Naval36EDM San Vicente
CDE Valle Lebaniego22EDM Santillana
PA Gimnástica42CD Campoo De Enmedio
EDM Cartes03AD Delasalle
CD Tropezón A32CF Vimenor A
AD Estrella Roja A00descansa
Jornada 26
CD Amistad Sniace C02AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo21CD San Martín
EDM San Vicente91SD Buelna
EDM Santillana52CD Naval
CD Campoo De Enmedio36CDE Valle Lebaniego
AD Delasalle30PA Gimnástica
CF Vimenor A150EDM Cartes
CD Tropezón A00descansa
Jornada 27
AD Estrella Roja A10SD Textil Escudo
CD San Martín14EDM San Vicente
SD Buelna49EDM Santillana
CD Naval61CD Campoo De Enmedio
CDE Valle Lebaniego23AD Delasalle
PA Gimnástica30CF Vimenor A
EDM Cartes06CD Tropezón A
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 28
SD Textil Escudo00CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente00AD Estrella Roja A
EDM Santillana11CD San Martín
CD Campoo De Enmedio63SD Buelna
AD Delasalle21CD Naval
CF Vimenor A50CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón A61PA Gimnástica
EDM Cartes00descansa
Jornada 29
CD Amistad Sniace C13EDM San Vicente
AD Estrella Roja A70EDM Santillana
CD San Martín21CD Campoo De Enmedio
SD Buelna16AD Delasalle
CD Naval23CF Vimenor A
CDE Valle Lebaniego04CD Tropezón A
PA Gimnástica02EDM Cartes
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 30
EDM San Vicente22SD Textil Escudo
EDM Santillana21CD Amistad Sniace C
CD Campoo De Enmedio19AD Estrella Roja A
AD Delasalle42CD San Martín
CF Vimenor A91SD Buelna
CD Tropezón A70CD Naval
EDM Cartes14CDE Valle Lebaniego
PA Gimnástica00descansa

Calendario liga regular


EDM Santillana 4-1 SD Textil Escudo

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD Campoo De Enmedio

2013-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Delasalle 1-1 SD Textil Escudo

2013-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CF Vimenor A

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy igualado con una parte para cada equipo que acabó con un justo empate a uno. La primera parte muy disputada aunque con algo más de dominio del Vimenor, las llegadas del Vimenor las aguantó bien el equipo y el meta Antonio hizo alguna parada meritoria. Las jugadas por parte nuestra estuvieron un poco trabadas pero con alguna clara ocasión que no se pudo materializar. La segunda parte empieza muy diferente, tras un cambio táctico el equipo sale muchísimo mas enchufado y presionando arriba desde el saque de centro de los contrarios. Muy pronto llegan las claras ocasiones de botas de Cano que a los tres minutos de la segunda mitad engancha un rebote de un pase de Escala y con un buen tiro ajustado que pega en el palo y con un poco de emoción porque se paseó por la linea de gol hizo el 1-0. Siguen las ocasiones por nuestra parte pero seguimos sin definir... A los 5-6 minutos una jugada aislada en un saque de falta en el centro del campo, Juan no puede despejar el balón que va para atrás y uno de sus delanteros se queda solo delante del portero y hace el empate a uno que quedaría al final del partido. Tras estos minutos llega la emoción y las claras ocasiones por parte de los dos equipos, ellos tienen un tres contra uno que no llegan a marcar y nosotros un mano a mano de Carlitos que no puede hacer el 2-1. Final con empate justo aunque por poco no se consiguió la victoria.


CD Tropezón A 7-1 SD Textil Escudo

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EDM Cartes

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PA Gimnástica 3-4 SD Textil Escudo

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CDE Valle Lebaniego

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Naval 4-1 SD Textil Escudo

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 SD Buelna

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Martín 1-1 SD Textil Escudo

2013-11-30

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 AD Estrella Roja A

2013-12-07

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Amistad Sniace C 4-2 SD Textil Escudo

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 AD Delasalle

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Vimenor A 1-1 SD Textil Escudo

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 CD Tropezón A

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Cartes 0-3 SD Textil Escudo

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 PA Gimnástica

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 4-3 SD Textil Escudo

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 7-2 CD Naval

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Buelna 4-6 SD Textil Escudo

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD San Martín

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Estrella Roja A 1-0 SD Textil Escudo

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CD Amistad Sniace C

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM San Vicente 2-2 SD Textil Escudo

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 EDM San Vicente

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 EDM Santillana

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Campoo De Enmedio 1-4 SD Textil Escudo

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración