Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A30121214012154179
2RS Gimnástica A30121214011754879
3Club Bansander A30120314012184078
4Club Atco Perines A30121212121454874
5CD Amistad Sniace A3012038341386063
6CD Monte A3081671710410847
7SD Nueva Montaña A307087267910244
8SD Solares-M Cudeyo A30537528719135
9SD Textil Escudo304565377210435
10AAVV La Marisma A306274387511435
11CD Bezana A3080732108913635
12SD Revilla A3041106187010132
13CD Tropezón A3043851910515131
14EMF Colindres A3043812127015720
15EMF Castro-Urdiales A30301210146218312
16CD Pandas Club A3000150015292330

Calendario liga final

Jornada 01
EMF Colindres A22SD Solares-M Cudeyo A
AAVV La Marisma A30EMF Castro-Urdiales A
Club Bansander A140CD Pandas Club A
CD Tropezón A09Real Racing Club A
SD Textil Escudo26SD Revilla A
CD Monte A15RS Gimnástica A
CD Bezana A06Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña A49CD Amistad Sniace A
Jornada 02
SD Solares-M Cudeyo A22SD Nueva Montaña A
EMF Castro-Urdiales A94EMF Colindres A
CD Pandas Club A15AAVV La Marisma A
Real Racing Club A13Club Bansander A
SD Revilla A83CD Tropezón A
RS Gimnástica A51SD Textil Escudo
Club Atco Perines A60CD Monte A
CD Amistad Sniace A51CD Bezana A
Jornada 03
SD Solares-M Cudeyo A71EMF Castro-Urdiales A
EMF Colindres A64CD Pandas Club A
AAVV La Marisma A17Real Racing Club A
Club Bansander A32SD Revilla A
CD Tropezón A211RS Gimnástica A
SD Textil Escudo16Club Atco Perines A
CD Monte A03CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A52CD Bezana A
Jornada 04
EMF Castro-Urdiales A35SD Nueva Montaña A
CD Pandas Club A02SD Solares-M Cudeyo A
Real Racing Club A140EMF Colindres A
SD Revilla A14AAVV La Marisma A
RS Gimnástica A15Club Bansander A
Club Atco Perines A53CD Tropezón A
CD Amistad Sniace A13SD Textil Escudo
CD Bezana A53CD Monte A
Jornada 05
EMF Castro-Urdiales A31CD Pandas Club A
SD Solares-M Cudeyo A211Real Racing Club A
EMF Colindres A15SD Revilla A
AAVV La Marisma A24RS Gimnástica A
Club Bansander A13Club Atco Perines A
CD Tropezón A16CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo33CD Bezana A
SD Nueva Montaña A24CD Monte A
Jornada 06
CD Pandas Club A14SD Nueva Montaña A
Real Racing Club A80EMF Castro-Urdiales A
SD Revilla A12SD Solares-M Cudeyo A
RS Gimnástica A102EMF Colindres A
Club Atco Perines A71AAVV La Marisma A
CD Amistad Sniace A46Club Bansander A
CD Bezana A35CD Tropezón A
CD Monte A41SD Textil Escudo
Jornada 07
CD Pandas Club A011Real Racing Club A
EMF Castro-Urdiales A24SD Revilla A
SD Solares-M Cudeyo A36RS Gimnástica A
EMF Colindres A17Club Atco Perines A
AAVV La Marisma A26CD Amistad Sniace A
Club Bansander A41CD Bezana A
CD Tropezón A64CD Monte A
SD Nueva Montaña A43SD Textil Escudo
Jornada 08
Real Racing Club A61SD Nueva Montaña A
SD Revilla A20CD Pandas Club A
RS Gimnástica A71EMF Castro-Urdiales A
Club Atco Perines A41SD Solares-M Cudeyo A
CD Amistad Sniace A90EMF Colindres A
CD Bezana A31AAVV La Marisma A
CD Monte A28Club Bansander A
SD Textil Escudo21CD Tropezón A
Jornada 09
Real Racing Club A100SD Revilla A
CD Pandas Club A016RS Gimnástica A
EMF Castro-Urdiales A27Club Atco Perines A
SD Solares-M Cudeyo A22CD Amistad Sniace A
EMF Colindres A63CD Bezana A
AAVV La Marisma A47CD Monte A
Club Bansander A50SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A13CD Tropezón A
Jornada 10
SD Revilla A23SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A24Real Racing Club A
Club Atco Perines A101CD Pandas Club A
CD Amistad Sniace A71EMF Castro-Urdiales A
CD Bezana A24SD Solares-M Cudeyo A
CD Monte A64EMF Colindres A
SD Textil Escudo22AAVV La Marisma A
CD Tropezón A210Club Bansander A
Jornada 11
SD Revilla A15RS Gimnástica A
Real Racing Club A62Club Atco Perines A
CD Pandas Club A07CD Amistad Sniace A
EMF Castro-Urdiales A53CD Bezana A
SD Solares-M Cudeyo A23CD Monte A
EMF Colindres A33SD Textil Escudo
AAVV La Marisma A32CD Tropezón A
SD Nueva Montaña A010Club Bansander A
Jornada 12
RS Gimnástica A31SD Nueva Montaña A
Club Atco Perines A52SD Revilla A
CD Amistad Sniace A52Real Racing Club A
CD Bezana A71CD Pandas Club A
CD Monte A51EMF Castro-Urdiales A
SD Textil Escudo41SD Solares-M Cudeyo A
CD Tropezón A71EMF Colindres A
Club Bansander A90AAVV La Marisma A
Jornada 13
RS Gimnástica A22Club Atco Perines A
SD Revilla A15CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A73CD Bezana A
CD Pandas Club A08CD Monte A
EMF Castro-Urdiales A23SD Textil Escudo
SD Solares-M Cudeyo A33CD Tropezón A
EMF Colindres A36Club Bansander A
SD Nueva Montaña A50AAVV La Marisma A
Jornada 14
SD Nueva Montaña A05Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A24RS Gimnástica A
CD Bezana A21SD Revilla A
CD Monte A34Real Racing Club A
SD Textil Escudo103CD Pandas Club A
CD Tropezón A120EMF Castro-Urdiales A
Club Bansander A52SD Solares-M Cudeyo A
AAVV La Marisma A44EMF Colindres A
Jornada 15
Club Atco Perines A12CD Amistad Sniace A
RS Gimnástica A61CD Bezana A
SD Revilla A16CD Monte A
Real Racing Club A91SD Textil Escudo
CD Pandas Club A110CD Tropezón A
EMF Castro-Urdiales A010Club Bansander A
SD Solares-M Cudeyo A21AAVV La Marisma A
EMF Colindres A11SD Nueva Montaña A
Jornada 16
SD Solares-M Cudeyo A42EMF Colindres A
EMF Castro-Urdiales A17AAVV La Marisma A
CD Pandas Club A019Club Bansander A
Real Racing Club A121CD Tropezón A
SD Revilla A22SD Textil Escudo
RS Gimnástica A50CD Monte A
Club Atco Perines A44CD Bezana A
CD Amistad Sniace A52SD Nueva Montaña A
Jornada 17
SD Nueva Montaña A24SD Solares-M Cudeyo A
EMF Colindres A51EMF Castro-Urdiales A
AAVV La Marisma A52CD Pandas Club A
Club Bansander A12Real Racing Club A
CD Tropezón A27SD Revilla A
SD Textil Escudo26RS Gimnástica A
CD Monte A04Club Atco Perines A
CD Bezana A32CD Amistad Sniace A
Jornada 18
EMF Castro-Urdiales A27SD Solares-M Cudeyo A
CD Pandas Club A23EMF Colindres A
Real Racing Club A100AAVV La Marisma A
SD Revilla A16Club Bansander A
RS Gimnástica A103CD Tropezón A
Club Atco Perines A71SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A60CD Monte A
CD Bezana A32SD Nueva Montaña A
Jornada 19
SD Nueva Montaña A21EMF Castro-Urdiales A
SD Solares-M Cudeyo A31CD Pandas Club A
EMF Colindres A16Real Racing Club A
AAVV La Marisma A00SD Revilla A
Club Bansander A13RS Gimnástica A
CD Tropezón A13Club Atco Perines A
SD Textil Escudo22CD Amistad Sniace A
CD Monte A51CD Bezana A
Jornada 20
CD Pandas Club A29EMF Castro-Urdiales A
Real Racing Club A70SD Solares-M Cudeyo A
SD Revilla A41EMF Colindres A
RS Gimnástica A60AAVV La Marisma A
Club Atco Perines A32Club Bansander A
CD Amistad Sniace A93CD Tropezón A
CD Bezana A23SD Textil Escudo
CD Monte A34SD Nueva Montaña A
Jornada 21
SD Nueva Montaña A71CD Pandas Club A
EMF Castro-Urdiales A113Real Racing Club A
SD Solares-M Cudeyo A01SD Revilla A
EMF Colindres A15RS Gimnástica A
AAVV La Marisma A24Club Atco Perines A
Club Bansander A51CD Amistad Sniace A
CD Tropezón A57CD Bezana A
SD Textil Escudo33CD Monte A
Jornada 22
Real Racing Club A142CD Pandas Club A
SD Revilla A41EMF Castro-Urdiales A
RS Gimnástica A52SD Solares-M Cudeyo A
Club Atco Perines A90EMF Colindres A
CD Amistad Sniace A52AAVV La Marisma A
CD Bezana A312Club Bansander A
CD Monte A64CD Tropezón A
SD Textil Escudo13SD Nueva Montaña A
Jornada 23
SD Nueva Montaña A26Real Racing Club A
CD Pandas Club A24SD Revilla A
EMF Castro-Urdiales A27RS Gimnástica A
SD Solares-M Cudeyo A12Club Atco Perines A
EMF Colindres A31CD Amistad Sniace A
AAVV La Marisma A63CD Bezana A
Club Bansander A101CD Monte A
CD Tropezón A33SD Textil Escudo
Jornada 24
SD Revilla A17Real Racing Club A
RS Gimnástica A120CD Pandas Club A
Club Atco Perines A72EMF Castro-Urdiales A
CD Amistad Sniace A20SD Solares-M Cudeyo A
CD Bezana A64EMF Colindres A
CD Monte A22AAVV La Marisma A
SD Textil Escudo111Club Bansander A
CD Tropezón A47SD Nueva Montaña A
Jornada 25
SD Nueva Montaña A10SD Revilla A
Real Racing Club A03RS Gimnástica A
CD Pandas Club A012Club Atco Perines A
EMF Castro-Urdiales A25CD Amistad Sniace A
SD Solares-M Cudeyo A41CD Bezana A
EMF Colindres A28CD Monte A
AAVV La Marisma A32SD Textil Escudo
Club Bansander A71CD Tropezón A
Jornada 26
RS Gimnástica A72SD Revilla A
Club Atco Perines A15Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A151CD Pandas Club A
CD Bezana A52EMF Castro-Urdiales A
CD Monte A32SD Solares-M Cudeyo A
SD Textil Escudo11EMF Colindres A
CD Tropezón A33AAVV La Marisma A
Club Bansander A80SD Nueva Montaña A
Jornada 27
SD Nueva Montaña A14RS Gimnástica A
SD Revilla A13Club Atco Perines A
Real Racing Club A22CD Amistad Sniace A
CD Pandas Club A16CD Bezana A
EMF Castro-Urdiales A37CD Monte A
SD Solares-M Cudeyo A23SD Textil Escudo
EMF Colindres A24CD Tropezón A
AAVV La Marisma A28Club Bansander A
Jornada 28
Club Atco Perines A41RS Gimnástica A
CD Amistad Sniace A51SD Revilla A
CD Bezana A012Real Racing Club A
CD Monte A20CD Pandas Club A
SD Textil Escudo41EMF Castro-Urdiales A
CD Tropezón A33SD Solares-M Cudeyo A
Club Bansander A51EMF Colindres A
AAVV La Marisma A12SD Nueva Montaña A
Jornada 29
Club Atco Perines A51SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A51CD Amistad Sniace A
SD Revilla A35CD Bezana A
Real Racing Club A82CD Monte A
CD Pandas Club A14SD Textil Escudo
EMF Castro-Urdiales A45CD Tropezón A
SD Solares-M Cudeyo A07Club Bansander A
EMF Colindres A46AAVV La Marisma A
Jornada 30
CD Amistad Sniace A41Club Atco Perines A
CD Bezana A19RS Gimnástica A
CD Monte A62SD Revilla A
SD Textil Escudo12Real Racing Club A
CD Tropezón A31CD Pandas Club A
Club Bansander A170EMF Castro-Urdiales A
AAVV La Marisma A32SD Solares-M Cudeyo A
SD Nueva Montaña A52EMF Colindres A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-6 SD Revilla A

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RS Gimnástica A 5-1 SD Textil Escudo

2013-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 Atco Perines A

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Amistad Sniace A 1-3 SD Textil Escudo

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Bezana A

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Monte A 4-1 SD Textil Escudo

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Nueva Montaña A 4-3 SD Textil Escudo

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Bansander A 5-0 SD Textil Escudo

2013-11-17

Alineación local : Rubén , Mario , Angel , Jairo Expósito , Sergio , Iker , Lucas ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 AAVV La Marisma A

2013-11-23

Alineación local : Rubén , Mario , Angel , Jairo Expósito , Iker , Marco , Lucas

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EMF Colindres A 3-3 SD Textil Escudo

2013-11-30

Alineación local : Rubén , Mario , Angel , Jairo Expósito , Sergio , Iker , Jairo Sánchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 SD Solares-M Cudeyo A

2013-12-07

Alineación local : Rubén , Marco , Angel , Iker , Mario , Jairo Expósito , Lucas

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EMF Castro-Urdiales A 2-3 SD Textil Escudo

2013-12-15

Alineación local : Rubén , Mario , Jairo Expósito , Angel , Sergio , Iker , Jairo Sánchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 10-3 CD Pandas Club A

2013-12-21

Alineación local : Hugo , Mario , Angel , Jairo Expósito , Jairo Sánchez , Iker , Lucas

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAIRO CABANAS LOPEZ

Crónica :


Club Atco Perines A 7-1 SD Textil Escudo

2014-02-01

Alineación local : Rubén , Angel , Jairo Sánchez , Jairo Expósito , Iker , Sergio , Marco

Alineación visitante :

Luis , Saul , Jose Manuel , Jaime , Alejandro , Miguel , David

Arbitro : D. Daizrio Ortiz Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Amistad Sniace A

2014-02-08

Alineación local : Rubén , Marco , Angel , Jairo Expósito , Sergio , Hugo , Jairo Sánchez

Alineación visitante :

Juan , Marcos , Alvaro , Javier , Diego , Raul , Pablo

Arbitro : D. Eduardo Gonzalez Gonzal

Crónica :


CD Bezana A 2-3 SD Textil Escudo

2014-02-16

Alineación local : 5. . 60 , 6. . 40 , 8. . 5 , 15. . 40 , 14. . 35 , 11. . 50 , 9. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Monte A

2014-02-22

Alineación local : 5. . 60 , 6. . 45 , 8. . 50 , 9. . 45 , 15. . 50 , 11. . 45 , 12. . 40

Alineación visitante :

Borja Diaz. . . . . . , Gonzalo. . . . . . , Pablo. . . . . . , Adrian. . . . . . , Daniel. . . . . . , Asier. . . . . . , Alejandro. . . . . .

Arbitro : D.SADAY MEHRALI

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 SD Nueva Montaña A

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-11 Club Bansander A

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AAVV La Marisma A 3-2 SD Textil Escudo

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 EMF Colindres A

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Solares-M Cudeyo A 2-3 SD Textil Escudo

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 EMF Castro-Urdiales A

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pandas Club A 1-4 SD Textil Escudo

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Real Racing Club A

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Tropezón A

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Racing Club A 9-1 SD Textil Escudo

2015-01-11

Alineación local : Rubén , Mario , Angel , Jairo Sánchez , Iker , Jairo Expósito , Lucas , Hugo , Sergio , Eladio , Samuel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Revilla A 2-2 SD Textil Escudo

2015-01-19

Alineación local : Rubén , Angel , Jairo Expósito , Marco , Sergio , Lucas , Jairo Sánchez

Alineación visitante :

MAURO , SERGIO , JORGE , MARCOS , JESUS , RUBEN , RUBEN GARCIA

Arbitro : D.ERIK VEGAS MANRIQUE

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 RS Gimnástica A

2015-01-25

Alineación local : Rubén , Marco , Angel , Jairo Expósito , Sergio , Hugo , Jairo Sánchez

Alineación visitante :

Samuel , Alejandro , Alvaro , Javier , Ismael , Eduardo , Neco

Arbitro : D.Alejandro Calderon Igles

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración