Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Alevin-Grupo B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDE Del Pisueña A28130313011652178
2EDM Reocín B30113213102773576
3RS Gimnástica C28102413011694171
4Club Atco Polanco2812138241527163
5CD Montañas Del Pas2810067251168553
6EDM Santillana B287278061029847
7CD Amistad Sniace D29111425711510345
8CDE Los Tilares Comillas A288176171308744
9CD San Martín B28637716928843
10SD Buelna B283112419359723
11CD Tropezón C28511012116612821
12ADC Estrella Roja28321131106818121
13SD Textil Escudo29221221114718315
14PA Gimnástica28131211124618210
15CD Toranzo2801151112452255

Calendario liga final

Jornada 01
CD Montañas Del Pas215EDM Reocín B
PA Gimnástica27EDM Santillana B
SD Buelna B12SD Textil Escudo
CD Tropezón C44ADC Estrella Roja
CDE Del Pisueña A83CD San Martín B
CD Toranzo08RS Gimnástica C
Club Atco Polanco74CDE Los Tilares Comillas A
CD Amistad Sniace D00descansa
Jornada 02
EDM Santillana B11CD Montañas Del Pas
SD Textil Escudo33PA Gimnástica
ADC Estrella Roja45SD Buelna B
CD San Martín B51CD Tropezón C
RS Gimnástica C15CDE Del Pisueña A
CDE Los Tilares Comillas A93CD Toranzo
CD Amistad Sniace D32Club Atco Polanco
EDM Reocín B00descansa
Jornada 03
EDM Reocín B81EDM Santillana B
CD Montañas Del Pas111SD Textil Escudo
PA Gimnástica21ADC Estrella Roja
SD Buelna B01CD San Martín B
CD Tropezón C18RS Gimnástica C
CDE Del Pisueña A31CDE Los Tilares Comillas A
CD Toranzo013CD Amistad Sniace D
Club Atco Polanco00descansa
Jornada 04
SD Textil Escudo018EDM Reocín B
ADC Estrella Roja17CD Montañas Del Pas
CD San Martín B63PA Gimnástica
RS Gimnástica C20SD Buelna B
CDE Los Tilares Comillas A42CD Tropezón C
CD Amistad Sniace D15CDE Del Pisueña A
Club Atco Polanco114CD Toranzo
EDM Santillana B00descansa
Jornada 05
EDM Santillana B71SD Textil Escudo
EDM Reocín B220ADC Estrella Roja
CD Montañas Del Pas51CD San Martín B
PA Gimnástica04RS Gimnástica C
SD Buelna B15CDE Los Tilares Comillas A
CD Tropezón C43CD Amistad Sniace D
CDE Del Pisueña A42Club Atco Polanco
CD Toranzo00descansa
Jornada 06
ADC Estrella Roja24EDM Santillana B
CD San Martín B27EDM Reocín B
RS Gimnástica C11CD Montañas Del Pas
CDE Los Tilares Comillas A132PA Gimnástica
CD Amistad Sniace D21SD Buelna B
Club Atco Polanco83CD Tropezón C
CD Toranzo09CDE Del Pisueña A
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 07
SD Textil Escudo43ADC Estrella Roja
EDM Santillana B26CD San Martín B
EDM Reocín B45RS Gimnástica C
CD Montañas Del Pas41CDE Los Tilares Comillas A
PA Gimnástica33CD Amistad Sniace D
SD Buelna B210Club Atco Polanco
CD Tropezón C101CD Toranzo
CDE Del Pisueña A00descansa
Jornada 08
CD San Martín B62SD Textil Escudo
RS Gimnástica C92EDM Santillana B
CDE Los Tilares Comillas A49EDM Reocín B
CD Amistad Sniace D54CD Montañas Del Pas
Club Atco Polanco93PA Gimnástica
CD Toranzo23SD Buelna B
CDE Del Pisueña A50CD Tropezón C
ADC Estrella Roja00descansa
Jornada 09
ADC Estrella Roja25CD San Martín B
SD Textil Escudo17RS Gimnástica C
EDM Santillana B41CDE Los Tilares Comillas A
EDM Reocín B170CD Amistad Sniace D
CD Montañas Del Pas23Club Atco Polanco
PA Gimnástica66CD Toranzo
SD Buelna B05CDE Del Pisueña A
CD Tropezón C00descansa
Jornada 10
RS Gimnástica C180ADC Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A100SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D62EDM Santillana B
Club Atco Polanco22EDM Reocín B
CD Toranzo07CD Montañas Del Pas
CDE Del Pisueña A150PA Gimnástica
CD Tropezón C41SD Buelna B
CD San Martín B00descansa
Jornada 11
CD San Martín B23RS Gimnástica C
ADC Estrella Roja17CDE Los Tilares Comillas A
SD Textil Escudo35CD Amistad Sniace D
EDM Santillana B52Club Atco Polanco
EDM Reocín B270CD Toranzo
CD Montañas Del Pas25CDE Del Pisueña A
PA Gimnástica14CD Tropezón C
SD Buelna B00descansa
Jornada 12
CDE Los Tilares Comillas A43CD San Martín B
CD Amistad Sniace D82ADC Estrella Roja
Club Atco Polanco71SD Textil Escudo
CD Toranzo15EDM Santillana B
CDE Del Pisueña A34EDM Reocín B
CD Tropezón C46CD Montañas Del Pas
SD Buelna B20PA Gimnástica
RS Gimnástica C00descansa
Jornada 13
RS Gimnástica C21CDE Los Tilares Comillas A
CD San Martín B22CD Amistad Sniace D
ADC Estrella Roja37Club Atco Polanco
SD Textil Escudo34CD Toranzo
EDM Santillana B04CDE Del Pisueña A
EDM Reocín B110CD Tropezón C
CD Montañas Del Pas30SD Buelna B
PA Gimnástica00descansa
Jornada 14
CD Amistad Sniace D24RS Gimnástica C
Club Atco Polanco52CD San Martín B
CD Toranzo12ADC Estrella Roja
CDE Del Pisueña A80SD Textil Escudo
CD Tropezón C26EDM Santillana B
SD Buelna B28EDM Reocín B
PA Gimnástica17CD Montañas Del Pas
CDE Los Tilares Comillas A00descansa
Jornada 15
CDE Los Tilares Comillas A44CD Amistad Sniace D
RS Gimnástica C44Club Atco Polanco
CD San Martín B41CD Toranzo
ADC Estrella Roja011CDE Del Pisueña A
SD Textil Escudo31CD Tropezón C
EDM Santillana B22SD Buelna B
EDM Reocín B210PA Gimnástica
CD Montañas Del Pas00descansa
Jornada 16
EDM Reocín B101CD Montañas Del Pas
EDM Santillana B92PA Gimnástica
SD Textil Escudo12SD Buelna B
ADC Estrella Roja33CD Tropezón C
CD San Martín B14CDE Del Pisueña A
RS Gimnástica C101CD Toranzo
CDE Los Tilares Comillas A12Club Atco Polanco
CD Amistad Sniace D00descansa
Jornada 17
CD Montañas Del Pas51EDM Santillana B
PA Gimnástica33SD Textil Escudo
SD Buelna B14ADC Estrella Roja
CD Tropezón C34CD San Martín B
CDE Del Pisueña A20RS Gimnástica C
CD Toranzo28CDE Los Tilares Comillas A
Club Atco Polanco71CD Amistad Sniace D
EDM Reocín B00descansa
Jornada 18
EDM Santillana B38EDM Reocín B
SD Textil Escudo23CD Montañas Del Pas
ADC Estrella Roja83PA Gimnástica
CD San Martín B30SD Buelna B
RS Gimnástica C40CD Tropezón C
CDE Los Tilares Comillas A04CDE Del Pisueña A
CD Amistad Sniace D142CD Toranzo
Club Atco Polanco00descansa
Jornada 19
EDM Reocín B170SD Textil Escudo
CD Montañas Del Pas63ADC Estrella Roja
PA Gimnástica04CD San Martín B
SD Buelna B08RS Gimnástica C
CD Tropezón C35CDE Los Tilares Comillas A
CDE Del Pisueña A52CD Amistad Sniace D
CD Toranzo19Club Atco Polanco
EDM Santillana B00descansa
Jornada 20
SD Textil Escudo12EDM Santillana B
ADC Estrella Roja112EDM Reocín B
CD San Martín B57CD Montañas Del Pas
RS Gimnástica C70PA Gimnástica
CDE Los Tilares Comillas A62SD Buelna B
CD Amistad Sniace D41CD Tropezón C
Club Atco Polanco10CDE Del Pisueña A
CD Toranzo00descansa
Jornada 21
EDM Santillana B25ADC Estrella Roja
EDM Reocín B11CD San Martín B
CD Montañas Del Pas12RS Gimnástica C
PA Gimnástica16CDE Los Tilares Comillas A
SD Buelna B11CD Amistad Sniace D
CD Tropezón C27Club Atco Polanco
CDE Del Pisueña A140CD Toranzo
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 22
ADC Estrella Roja52SD Textil Escudo
CD San Martín B24EDM Santillana B
RS Gimnástica C03EDM Reocín B
CDE Los Tilares Comillas A31CD Montañas Del Pas
CD Amistad Sniace D71PA Gimnástica
Club Atco Polanco40SD Buelna B
CD Toranzo22CD Tropezón C
CDE Del Pisueña A00descansa
Jornada 23
SD Textil Escudo26CD San Martín B
EDM Santillana B36RS Gimnástica C
EDM Reocín B51CDE Los Tilares Comillas A
CD Montañas Del Pas32CD Amistad Sniace D
PA Gimnástica19Club Atco Polanco
SD Buelna B21CD Toranzo
CD Tropezón C09CDE Del Pisueña A
ADC Estrella Roja00descansa
Jornada 24
CD San Martín B72ADC Estrella Roja
RS Gimnástica C80SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A23EDM Santillana B
CD Amistad Sniace D17EDM Reocín B
Club Atco Polanco42CD Montañas Del Pas
CD Toranzo16PA Gimnástica
CDE Del Pisueña A50SD Buelna B
CD Tropezón C00descansa
Jornada 25
ADC Estrella Roja016RS Gimnástica C
SD Textil Escudo112CDE Los Tilares Comillas A
EDM Santillana B43CD Amistad Sniace D
EDM Reocín B52Club Atco Polanco
CD Montañas Del Pas83CD Toranzo
PA Gimnástica06CDE Del Pisueña A
SD Buelna B21CD Tropezón C
CD San Martín B00descansa
Jornada 26
RS Gimnástica C80CD San Martín B
CDE Los Tilares Comillas A72ADC Estrella Roja
CD Amistad Sniace D112SD Textil Escudo
Club Atco Polanco63EDM Santillana B
CD Toranzo113EDM Reocín B
CDE Del Pisueña A82CD Montañas Del Pas
CD Tropezón C50PA Gimnástica
SD Buelna B00descansa
Jornada 27
CD San Martín B44CDE Los Tilares Comillas A
ADC Estrella Roja55CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo410Club Atco Polanco
EDM Santillana B113CD Toranzo
EDM Reocín B01CDE Del Pisueña A
CD Montañas Del Pas40CD Tropezón C
PA Gimnástica12SD Buelna B
RS Gimnástica C00descansa
Jornada 28
CDE Los Tilares Comillas A59RS Gimnástica C
CD Amistad Sniace D41CD San Martín B
Club Atco Polanco60ADC Estrella Roja
CD Toranzo23SD Textil Escudo
CDE Del Pisueña A61EDM Santillana B
CD Tropezón C110EDM Reocín B
SD Buelna B24CD Montañas Del Pas
PA Gimnástica00descansa
Jornada 29
RS Gimnástica C90CD Amistad Sniace D
CD San Martín B33Club Atco Polanco
ADC Estrella Roja52CD Toranzo
SD Textil Escudo07CDE Del Pisueña A
EDM Santillana B61CD Tropezón C
EDM Reocín B60SD Buelna B
CD Montañas Del Pas71PA Gimnástica
CDE Los Tilares Comillas A00descansa
Jornada 30
CD Amistad Sniace D32CDE Los Tilares Comillas A
Club Atco Polanco36RS Gimnástica C
CD Toranzo13CD San Martín B
CDE Del Pisueña A40ADC Estrella Roja
CD Tropezón C42SD Textil Escudo
SD Buelna B12EDM Santillana B
PA Gimnástica17EDM Reocín B
CD Montañas Del Pas00descansa

Calendario liga regular


SD Buelna B 1-2 SD Textil Escudo

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 PA Gimnástica

2013-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Montañas Del Pas 11-1 SD Textil Escudo

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-18 EDM Reocín B

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Santillana B 7-1 SD Textil Escudo

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 ADC Estrella Roja

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Martín B 6-2 SD Textil Escudo

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 RS Gimnástica C

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas A 10-0 SD Textil Escudo

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-5 CD Amistad Sniace D

2013-11-30

Alineación local : 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Atco Polanco 7-1 SD Textil Escudo

2013-12-07

Alineación local : 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0 , 7 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 CD Toranzo

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDE Del Pisueña A 8-0 SD Textil Escudo

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Montañas Del Pas

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Reocín B 17-0 SD Textil Escudo

2014-02-09

Alineación local : 7 , 7 , 7 , 7 , 7

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Santillana B

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADC Estrella Roja 5-2 SD Textil Escudo

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 CD San Martín B

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RS Gimnástica C 8-0 SD Textil Escudo

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-12 CDE Los Tilares Comillas A

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Amistad Sniace D 11-2 SD Textil Escudo

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-10 Club Atco Polanco

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Toranzo 2-3 SD Textil Escudo

2014-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 CDE Del Pisueña A

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tropezón C 4-2 SD Textil Escudo

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Tropezón C

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 SD Buelna B

2015-01-18

Alineación local : 7 , 7 , 7 , 7 , 7

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PA Gimnástica 3-3 SD Textil Escudo

2015-01-25

Alineación local : 7 , 7 , 7 , 7 , 7

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar