Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnástica A28140213102182782
2Club Atco Perines A27131212012272476
3CD Amistad Sniace A28111410041265164
4Club Bansander A2811059231544362
5CD Guarnizo A291024824947158
6SD Revilla A291114618987353
7CD Bezana A298188069910349
8CD Marina Sport A2860106171189937
9CD Monte A285110428739930
10AD San Agustín A2851104198116629
11EDM Cayón A2841113295310424
12SD Nueva Montaña A29421031107515524
13SD Textil Escudo28311221115315417
14SD Gama A2712121013471748
15EMF Meruelo2812130014372105

Calendario liga final

Jornada 01
AD San Agustín A104EMF Meruelo
SD Textil Escudo23EDM Cayón A
CD Marina Sport A23SD Revilla A
SD Gama A112Club Bansander A
CD Monte A07RS Gimnástica A
CD Bezana A27Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña A34CD Amistad Sniace A
CD Guarnizo A00descansa
Jornada 02
EMF Meruelo210CD Guarnizo A
EDM Cayón A34AD San Agustín A
SD Revilla A102SD Textil Escudo
Club Bansander A51CD Marina Sport A
RS Gimnástica A151SD Gama A
Club Atco Perines A111CD Monte A
CD Amistad Sniace A62CD Bezana A
SD Nueva Montaña A00descansa
Jornada 03
CD Guarnizo A30EDM Cayón A
AD San Agustín A32SD Revilla A
SD Textil Escudo19Club Bansander A
CD Marina Sport A49RS Gimnástica A
SD Gama A014Club Atco Perines A
CD Monte A12CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A23CD Bezana A
EMF Meruelo00descansa
Jornada 04
EMF Meruelo22SD Nueva Montaña A
SD Revilla A32CD Guarnizo A
Club Bansander A91AD San Agustín A
RS Gimnástica A110SD Textil Escudo
Club Atco Perines A81CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A60SD Gama A
CD Bezana A32CD Monte A
EDM Cayón A00descansa
Jornada 05
EMF Meruelo13EDM Cayón A
CD Guarnizo A44Club Bansander A
AD San Agustín A119RS Gimnástica A
SD Textil Escudo17Club Atco Perines A
CD Marina Sport A24CD Amistad Sniace A
SD Gama A04CD Bezana A
SD Nueva Montaña A33CD Monte A
SD Revilla A00descansa
Jornada 06
EDM Cayón A63SD Nueva Montaña A
SD Revilla A113EMF Meruelo
RS Gimnástica A50CD Guarnizo A
Club Atco Perines A140AD San Agustín A
CD Amistad Sniace A71SD Textil Escudo
CD Bezana A23CD Marina Sport A
CD Monte A70SD Gama A
Club Bansander A00descansa
Jornada 07
EDM Cayón A03SD Revilla A
EMF Meruelo05Club Bansander A
CD Guarnizo A18Club Atco Perines A
AD San Agustín A19CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo16CD Bezana A
CD Marina Sport A43CD Monte A
SD Nueva Montaña A43SD Gama A
RS Gimnástica A00descansa
Jornada 08
SD Revilla A41SD Nueva Montaña A
Club Bansander A111EDM Cayón A
RS Gimnástica A101EMF Meruelo
CD Amistad Sniace A33CD Guarnizo A
CD Bezana A42AD San Agustín A
CD Monte A50SD Textil Escudo
SD Gama A210CD Marina Sport A
Club Atco Perines A00descansa
Jornada 09
SD Revilla A22Club Bansander A
EDM Cayón A05RS Gimnástica A
EMF Meruelo18Club Atco Perines A
CD Guarnizo A71CD Bezana A
AD San Agustín A03CD Monte A
SD Textil Escudo23SD Gama A
SD Nueva Montaña A23CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A00descansa
Jornada 10
Club Bansander A90SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A40SD Revilla A
Club Atco Perines A151EDM Cayón A
CD Amistad Sniace A72EMF Meruelo
CD Monte A13CD Guarnizo A
CD Bezana A33AD San Agustín A
CD Marina Sport A70SD Textil Escudo
CD Bezana A00descansa
Jornada 11
Club Bansander A37RS Gimnástica A
SD Revilla A02Club Atco Perines A
EDM Cayón A12CD Amistad Sniace A
EMF Meruelo27CD Bezana A
CD Guarnizo A41SD Gama A
AD San Agustín A29CD Marina Sport A
SD Nueva Montaña A47SD Textil Escudo
CD Monte A00descansa
Jornada 12
RS Gimnástica A70SD Nueva Montaña A
Club Atco Perines A91Club Bansander A
CD Amistad Sniace A30SD Revilla A
CD Bezana A61EDM Cayón A
CD Monte A50EMF Meruelo
CD Marina Sport A46CD Guarnizo A
SD Textil Escudo25AD San Agustín A
SD Gama A00descansa
Jornada 13
RS Gimnástica A42Club Atco Perines A
Club Bansander A41CD Amistad Sniace A
SD Revilla A51CD Bezana A
EDM Cayón A25CD Monte A
EMF Meruelo52SD Gama A
CD Guarnizo A52SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A104AD San Agustín A
CD Marina Sport A00descansa
Jornada 14
SD Nueva Montaña A314Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A37RS Gimnástica A
CD Bezana A03Club Bansander A
CD Monte A22SD Revilla A
SD Gama A11EDM Cayón A
CD Marina Sport A121EMF Meruelo
AD San Agustín A27CD Guarnizo A
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 15
Club Atco Perines A62CD Amistad Sniace A
CD Guarnizo A50SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A42CD Bezana A
Club Bansander A42CD Monte A
SD Revilla A64SD Gama A
EDM Cayón A11CD Marina Sport A
EMF Meruelo33SD Textil Escudo
AD San Agustín A00descansa
Jornada 16
EMF Meruelo25AD San Agustín A
EDM Cayón A31SD Textil Escudo
SD Revilla A30CD Marina Sport A
Club Bansander A110SD Gama A
RS Gimnástica A60CD Monte A
Club Atco Perines A120CD Bezana A
CD Amistad Sniace A151SD Nueva Montaña A
CD Guarnizo A00descansa
Jornada 17
CD Guarnizo A61EMF Meruelo
AD San Agustín A22EDM Cayón A
SD Textil Escudo21SD Revilla A
CD Marina Sport A06Club Bansander A
SD Gama A13RS Gimnástica A
CD Monte A09Club Atco Perines A
CD Bezana A34CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A00descansa
Jornada 18
EDM Cayón A23CD Guarnizo A
SD Revilla A32AD San Agustín A
Club Bansander A70SD Textil Escudo
RS Gimnástica A51CD Marina Sport A
Club Atco Perines A120SD Gama A
CD Amistad Sniace A51CD Monte A
CD Bezana A72SD Nueva Montaña A
EMF Meruelo00descansa
Jornada 19
SD Nueva Montaña A80EMF Meruelo
CD Guarnizo A21SD Revilla A
AD San Agustín A17Club Bansander A
SD Textil Escudo012RS Gimnástica A
CD Marina Sport A16Club Atco Perines A
SD Gama A03CD Amistad Sniace A
CD Monte A34CD Bezana A
EDM Cayón A00descansa
Jornada 20
EDM Cayón A21EMF Meruelo
Club Bansander A02CD Guarnizo A
RS Gimnástica A90AD San Agustín A
Club Atco Perines A91SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A60CD Marina Sport A
CD Bezana A91SD Gama A
CD Monte A23SD Nueva Montaña A
SD Revilla A00descansa
Jornada 21
SD Nueva Montaña A04EDM Cayón A
EMF Meruelo07SD Revilla A
CD Guarnizo A110RS Gimnástica A
AD San Agustín A011Club Atco Perines A
SD Textil Escudo110CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A36CD Bezana A
SD Gama A23CD Monte A
Club Bansander A00descansa
Jornada 22
SD Revilla A31EDM Cayón A
Club Bansander A120EMF Meruelo
Club Atco Perines A50CD Guarnizo A
CD Amistad Sniace A82AD San Agustín A
CD Bezana A51SD Textil Escudo
CD Monte A25CD Marina Sport A
SD Gama A34SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A00descansa
Jornada 23
SD Nueva Montaña A25SD Revilla A
EDM Cayón A13Club Bansander A
EMF Meruelo013RS Gimnástica A
CD Guarnizo A03CD Amistad Sniace A
AD San Agustín A36CD Bezana A
SD Textil Escudo33CD Monte A
CD Marina Sport A161SD Gama A
Club Atco Perines A00descansa
Jornada 24
Club Bansander A71SD Revilla A
RS Gimnástica A31EDM Cayón A
Club Atco Perines A150EMF Meruelo
CD Bezana A23CD Guarnizo A
CD Monte A54AD San Agustín A
SD Gama A25SD Textil Escudo
CD Marina Sport A43SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A00descansa
Jornada 25
SD Nueva Montaña A05Club Bansander A
SD Revilla A07RS Gimnástica A
EDM Cayón A711SD Revilla A
EMF Meruelo26CD Amistad Sniace A
CD Guarnizo A51CD Monte A
AD San Agustín A64SD Gama A
SD Textil Escudo43CD Marina Sport A
CD Bezana A00descansa
Jornada 26
RS Gimnástica A32Club Bansander A
Club Atco Perines A41SD Revilla A
CD Amistad Sniace A20EDM Cayón A
CD Bezana A41EMF Meruelo
SD Gama A22CD Guarnizo A
CD Marina Sport A45AD San Agustín A
SD Textil Escudo27SD Nueva Montaña A
CD Monte A00descansa
Jornada 27
SD Nueva Montaña A014RS Gimnástica A
Club Bansander A12Club Atco Perines A
SD Revilla A10CD Amistad Sniace A
EDM Cayón A13CD Bezana A
EMF Meruelo38CD Monte A
CD Guarnizo A31CD Marina Sport A
AD San Agustín A40SD Textil Escudo
SD Gama A00descansa
Jornada 28
Club Atco Perines A22RS Gimnástica A
CD Amistad Sniace A31Club Bansander A
CD Bezana A42SD Revilla A
CD Monte A30EDM Cayón A
SD Gama A90EMF Meruelo
SD Textil Escudo13CD Guarnizo A
AD San Agustín A74SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport A00descansa
Jornada 29
Club Atco Perines A120SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A32CD Amistad Sniace A
Club Bansander A50CD Bezana A
SD Revilla A32CD Monte A
EDM Cayón A52SD Gama A
EMF Meruelo012CD Marina Sport A
CD Guarnizo A32AD San Agustín A
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 30
CD Amistad Sniace A03Club Atco Perines A
CD Bezana A014RS Gimnástica A
CD Monte A06Club Bansander A
SD Gama A25SD Revilla A
CD Marina Sport A51EDM Cayón A
SD Textil Escudo80EMF Meruelo
SD Nueva Montaña A41CD Guarnizo A
AD San Agustín A00descansa

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-3 EDM Cayón A

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Aragon Ruiz

Crónica : Primer partido de liga que se pudo haver ganado y por un error arbitral que estando empate a 2 se trago una falta clarísima , zancadilla a Martin , el jugador tirado en el suelo , el arbitro dejo seguir y nos maracaron el 3 a 2. También tuvimos nosotros algún fallo grave atrás que se pudo evitar.


SD Revilla A 10-2 SD Textil Escudo

2013-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Claudia Martinez

Crónica : Segundo partido en Revilla , mal no! peor ! un completo desastre el único Martin que fue el mejor del partido , los demás ni sudaron , no metían el pie no corrian , pasotismo total , se puede perder por que son mejores los rivales , no de esta manera , un autentico ridículo y el entrenador tampoco supo meter a los jugadores bien en el partido.


RS Gimnástica A 11-0 SD Textil Escudo

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 Club Atco Perines A

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Amistad Sniace A 7-1 SD Textil Escudo

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 CD Bezana A

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Monte A 5-0 SD Textil Escudo

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 SD Gama A

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Marina Sport A 7-0 SD Textil Escudo

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Nueva Montaña A 4-7 SD Textil Escudo

2013-11-30

Alineación local : 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 AD San Agustín A

2013-12-07

Alineación local : 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0 , 10 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Guarnizo A 5-2 SD Textil Escudo

2013-12-14

Alineación local : 10 , 10 , 10 , 10 , 10

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Bansander A 7-0 SD Textil Escudo

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-12 RS Gimnástica A

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Atco Perines A 9-1 SD Textil Escudo

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-10 CD Amistad Sniace A

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Bezana A 5-1 SD Textil Escudo

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Monte A

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Gama A 2-5 SD Textil Escudo

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CD Marina Sport A

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 SD Nueva Montaña A

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD San Agustín A 4-0 SD Textil Escudo

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Guarnizo A

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 EMF Meruelo

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-9 Club Bansander A

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Empezamos bastante bien , nos marcaron el primero en el minuto 15 mas o menos y empatamos en el 18 , después una falta casi al acabar la primera parte a favor del Bansander , golazo por toda la escuadra y acabamos la primera parte con 1 a 2 en contra, muy bien , ya en la segunda parte nos marcaron 7 goles mas.


EMF Meruelo 3-3 SD Textil Escudo

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Cayón A 3-1 SD Textil Escudo

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Revilla A

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar