Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Prebenjamin-Grupo E

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tropezón B2211008121521858
2CDFB Miengo A221010812913256
3Minerva CF228127221293748
4EDM Suances B22722722804146
5AD Delasalle A22821605833544
6EDM Santillana A22623515784436
7CD Naval B22506416498328
8CD Torrevelo A22416416918726
9SD Buelna-Bathco C22218308389616
10CD Campoo De Enmedio22209128137011
11SD Textil Escudo220293082113811
12EDM Reocín D2210100110231674

Calendario liga final

Jornada 01
Minerva CF110SD Buelna-Bathco C
CD Torrevelo A101EDM Reocín D
AD Delasalle A13CDFB Miengo A
EDM Suances B61CD Campoo De Enmedio
CD Tropezón B61EDM Santillana A
CD Naval B52SD Textil Escudo
Jornada 02
SD Buelna-Bathco C23CD Naval B
EDM Reocín D113Minerva CF
CDFB Miengo A64CD Torrevelo A
CD Campoo De Enmedio15AD Delasalle A
EDM Santillana A36EDM Suances B
SD Textil Escudo012CD Tropezón B
Jornada 03
SD Buelna-Bathco C51EDM Reocín D
Minerva CF46CDFB Miengo A
CD Torrevelo A70CD Campoo De Enmedio
AD Delasalle A41EDM Santillana A
EDM Suances B81SD Textil Escudo
CD Naval B09CD Tropezón B
Jornada 04
EDM Reocín D15CD Naval B
CDFB Miengo A80SD Buelna-Bathco C
CD Campoo De Enmedio07Minerva CF
EDM Santillana A52CD Torrevelo A
SD Textil Escudo08AD Delasalle A
CD Tropezón B51EDM Suances B
Jornada 05
EDM Reocín D211CDFB Miengo A
SD Buelna-Bathco C10CD Campoo De Enmedio
Minerva CF21EDM Santillana A
CD Torrevelo A50SD Textil Escudo
AD Delasalle A21CD Tropezón B
CD Naval B14EDM Suances B
Jornada 06
CDFB Miengo A31CD Naval B
CD Campoo De Enmedio32EDM Reocín D
EDM Santillana A31SD Buelna-Bathco C
SD Textil Escudo011Minerva CF
CD Tropezón B40CD Torrevelo A
EDM Suances B12AD Delasalle A
Jornada 07
CDFB Miengo A30CD Campoo De Enmedio
EDM Reocín D08EDM Santillana A
SD Buelna-Bathco C02SD Textil Escudo
Minerva CF36CD Tropezón B
CD Torrevelo A24EDM Suances B
CD Naval B43AD Delasalle A
Jornada 08
CD Campoo De Enmedio21CD Naval B
EDM Santillana A32CDFB Miengo A
SD Textil Escudo11EDM Reocín D
CD Tropezón B82SD Buelna-Bathco C
EDM Suances B37Minerva CF
AD Delasalle A31CD Torrevelo A
Jornada 09
CD Campoo De Enmedio01EDM Santillana A
CDFB Miengo A90SD Textil Escudo
EDM Reocín D020CD Tropezón B
SD Buelna-Bathco C23EDM Suances B
Minerva CF41AD Delasalle A
CD Naval B15CD Torrevelo A
Jornada 10
CD Naval B32EDM Santillana A
SD Textil Escudo00CD Campoo De Enmedio
CD Tropezón B62CDFB Miengo A
EDM Suances B51EDM Reocín D
AD Delasalle A31SD Buelna-Bathco C
CD Torrevelo A16Minerva CF
Jornada 11
EDM Santillana A60SD Textil Escudo
CD Campoo De Enmedio03CD Tropezón B
CDFB Miengo A43EDM Suances B
EDM Reocín D011AD Delasalle A
SD Buelna-Bathco C44CD Torrevelo A
Minerva CF120CD Naval B
Jornada 12
SD Buelna-Bathco C07Minerva CF
EDM Reocín D410CD Torrevelo A
CDFB Miengo A31AD Delasalle A
CD Campoo De Enmedio02EDM Suances B
EDM Santillana A14CD Tropezón B
SD Textil Escudo12CD Naval B
Jornada 13
CD Naval B43SD Buelna-Bathco C
Minerva CF100EDM Reocín D
CD Torrevelo A15CDFB Miengo A
AD Delasalle A30CD Campoo De Enmedio
EDM Suances B22EDM Santillana A
CD Tropezón B170SD Textil Escudo
Jornada 14
EDM Reocín D05SD Buelna-Bathco C
CDFB Miengo A21Minerva CF
CD Campoo De Enmedio12CD Torrevelo A
EDM Santillana A31AD Delasalle A
SD Textil Escudo010EDM Suances B
CD Tropezón B71CD Naval B
Jornada 15
CD Naval B62EDM Reocín D
SD Buelna-Bathco C17CDFB Miengo A
Minerva CF70CD Campoo De Enmedio
CD Torrevelo A09EDM Santillana A
AD Delasalle A80SD Textil Escudo
EDM Suances B10CD Tropezón B
Jornada 16
CDFB Miengo A40EDM Reocín D
CD Campoo De Enmedio23SD Buelna-Bathco C
EDM Santillana A22Minerva CF
SD Textil Escudo116CD Torrevelo A
CD Tropezón B40AD Delasalle A
EDM Suances B31CD Naval B
Jornada 17
CD Naval B04CDFB Miengo A
EDM Reocín D21CD Campoo De Enmedio
SD Buelna-Bathco C08EDM Santillana A
Minerva CF52SD Textil Escudo
CD Torrevelo A213CD Tropezón B
AD Delasalle A11EDM Suances B
Jornada 18
CD Campoo De Enmedio02CDFB Miengo A
EDM Santillana A120EDM Reocín D
SD Textil Escudo26SD Buelna-Bathco C
CD Tropezón B31Minerva CF
EDM Suances B53CD Torrevelo A
AD Delasalle A51CD Naval B
Jornada 19
CD Naval B01CD Campoo De Enmedio
CDFB Miengo A20EDM Santillana A
EDM Reocín D23SD Textil Escudo
SD Buelna-Bathco C02CD Tropezón B
Minerva CF22EDM Suances B
CD Torrevelo A13AD Delasalle A
Jornada 20
EDM Santillana A11CD Campoo De Enmedio
SD Textil Escudo34CDFB Miengo A
CD Tropezón B100EDM Reocín D
EDM Suances B42SD Buelna-Bathco C
AD Delasalle A33Minerva CF
CD Torrevelo A55CD Naval B
Jornada 21
EDM Santillana A34CD Naval B
CD Campoo De Enmedio01SD Textil Escudo
CDFB Miengo A11CD Tropezón B
EDM Reocín D16EDM Suances B
SD Buelna-Bathco C07AD Delasalle A
Minerva CF73CD Torrevelo A
Jornada 22
SD Textil Escudo23EDM Santillana A
CD Tropezón B110CD Campoo De Enmedio
EDM Suances B00CDFB Miengo A
AD Delasalle A82EDM Reocín D
CD Torrevelo A70SD Buelna-Bathco C
CD Naval B14Minerva CF

Calendario liga regular


CD Naval B 5-2 SD Textil Escudo

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-12 CD Tropezón B

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Suances B 8-1 SD Textil Escudo

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 AD Delasalle A

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Torrevelo A 5-0 SD Textil Escudo

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-11 Minerva CF

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Buelna-Bathco C 0-2 SD Textil Escudo

2013-11-30

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 EDM Reocín D

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Naval B

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tropezón B 17-0 SD Textil Escudo

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-10 EDM Suances B

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Delasalle A 8-0 SD Textil Escudo

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-16 CD Torrevelo A

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Minerva CF 5-2 SD Textil Escudo

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 SD Buelna-Bathco C

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Reocín D 2-3 SD Textil Escudo

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 CDFB Miengo A

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Campoo De Enmedio 0-1 SD Textil Escudo

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 EDM Santillana A

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDFB Miengo A 9-0 SD Textil Escudo

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CD Campoo De Enmedio

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar