Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera División

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Laredo3816211234812289
2RS Gimnastica3814411162752385
3Real Racing Club B381621874702381
4CD Cayón3814231063703480
5D Rayo Cantabria381423865652674
6SD Textil Escudo381144739514561
7SD Revilla381045739545658
8Atco Albericia38955496403453
9Castro CF38937658303953
10CF Vimenor38883469424350
11AD Siete Villas38766487475847
12UM Escobedo38559757435046
13Selaya FC384876310415341
14SD Gama386675212295341
15CD Bezana386764312406140
16CD Colindres385774510475539
17Santoña CF385593412335233
18CD Arenas de Frajanas386492314316931
19SD Buelna3834124312326828
20Barreda BP3835110316238017

Calendario liga final

Jornada 01
Selaya FC11AD Siete Villas
CF Vimenor21Santoña CF
Real Racing Club B01UM Escobedo
Barreda BP11CD Bezana
D Rayo Cantabria30Castro CF
Atco Albericia02RS Gimnastica
SD Revilla10CD Cayón
CD Laredo32CD Colindres
SD Buelna00SD Gama
SD Textil Escudo21CD Arenas de Frajanas
Jornada 02
AD Siete Villas00SD Textil Escudo
Santoña CF00Selaya FC
UM Escobedo02CF Vimenor
CD Bezana04Real Racing Club B
Castro CF10Barreda BP
RS Gimnastica11D Rayo Cantabria
CD Cayón20Atco Albericia
CD Colindres20SD Revilla
SD Gama11CD Laredo
CD Arenas de Frajanas10SD Buelna
Jornada 03
AD Siete Villas21Santoña CF
Selaya FC23UM Escobedo
CF Vimenor11CD Bezana
Real Racing Club B30Castro CF
Barreda BP03RS Gimnastica
D Rayo Cantabria01CD Cayón
Atco Albericia21CD Colindres
SD Revilla30SD Gama
CD Laredo31CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo20SD Buelna
Jornada 04
Santoña CF01SD Textil Escudo
UM Escobedo01AD Siete Villas
CD Bezana11Selaya FC
Castro CF10CF Vimenor
RS Gimnastica11Real Racing Club B
CD Cayón30Barreda BP
CD Colindres00D Rayo Cantabria
SD Gama00Atco Albericia
CD Arenas de Frajanas14SD Revilla
SD Buelna03CD Laredo
Jornada 05
Santoña CF12UM Escobedo
AD Siete Villas31CD Bezana
Selaya FC01Castro CF
CF Vimenor22RS Gimnastica
Real Racing Club B32CD Cayón
Barreda BP02CD Colindres
D Rayo Cantabria20SD Gama
Atco Albericia50CD Arenas de Frajanas
SD Revilla13SD Buelna
SD Textil Escudo02CD Laredo
Jornada 06
UM Escobedo11SD Textil Escudo
CD Bezana00Santoña CF
Castro CF00AD Siete Villas
RS Gimnastica20Selaya FC
CD Cayón10CF Vimenor
CD Colindres11Real Racing Club B
SD Gama10Barreda BP
CD Arenas de Frajanas01D Rayo Cantabria
SD Buelna12Atco Albericia
CD Laredo41SD Revilla
Jornada 07
UM Escobedo01CD Bezana
Santoña CF10Castro CF
AD Siete Villas05RS Gimnastica
Selaya FC00CD Cayón
CF Vimenor22CD Colindres
Real Racing Club B21SD Gama
Barreda BP00CD Arenas de Frajanas
D Rayo Cantabria30SD Buelna
Atco Albericia13CD Laredo
SD Textil Escudo21SD Revilla
Jornada 08
CD Bezana10SD Textil Escudo
Castro CF00UM Escobedo
RS Gimnastica50Santoña CF
CD Cayón12AD Siete Villas
CD Colindres11Selaya FC
SD Gama11CF Vimenor
CD Arenas de Frajanas03Real Racing Club B
SD Buelna52Barreda BP
CD Laredo31D Rayo Cantabria
SD Revilla00Atco Albericia
Jornada 09
CD Bezana01Castro CF
UM Escobedo12RS Gimnastica
Santoña CF00CD Cayón
AD Siete Villas10CD Colindres
Selaya FC13SD Gama
CF Vimenor20CD Arenas de Frajanas
Real Racing Club B10SD Buelna
Barreda BP03CD Laredo
D Rayo Cantabria40SD Revilla
SD Textil Escudo00Atco Albericia
Jornada 10
Castro CF10SD Textil Escudo
RS Gimnastica20CD Bezana
CD Cayón32UM Escobedo
CD Colindres11Santoña CF
SD Gama11AD Siete Villas
CD Arenas de Frajanas10Selaya FC
SD Buelna01CF Vimenor
CD Laredo11Real Racing Club B
SD Revilla21Barreda BP
Atco Albericia01D Rayo Cantabria
Jornada 11
Castro CF01RS Gimnastica
CD Bezana01CD Cayón
UM Escobedo40CD Colindres
Santoña CF20SD Gama
AD Siete Villas12CD Arenas de Frajanas
Selaya FC11SD Buelna
CF Vimenor31CD Laredo
Real Racing Club B20SD Revilla
Barreda BP00Atco Albericia
SD Textil Escudo15D Rayo Cantabria
Jornada 12
RS Gimnastica32SD Textil Escudo
CD Cayón31Castro CF
CD Colindres12CD Bezana
SD Gama02UM Escobedo
CD Arenas de Frajanas01Santoña CF
SD Buelna01AD Siete Villas
CD Laredo10Selaya FC
SD Revilla22CF Vimenor
Atco Albericia00Real Racing Club B
D Rayo Cantabria10Barreda BP
Jornada 13
RS Gimnastica12CD Cayón
Castro CF02CD Colindres
CD Bezana02SD Gama
UM Escobedo11CD Arenas de Frajanas
Santoña CF31SD Buelna
AD Siete Villas00CD Laredo
Selaya FC01SD Revilla
CF Vimenor10Atco Albericia
Real Racing Club B11D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo21Barreda BP
Jornada 14
CD Cayón21SD Textil Escudo
CD Colindres01RS Gimnastica
SD Gama01Castro CF
CD Arenas de Frajanas31CD Bezana
SD Buelna02UM Escobedo
CD Laredo10Santoña CF
SD Revilla11AD Siete Villas
Atco Albericia02Selaya FC
D Rayo Cantabria10CF Vimenor
Barreda BP04Real Racing Club B
Jornada 15
CD Cayón31CD Colindres
RS Gimnastica10SD Gama
Castro CF21CD Arenas de Frajanas
CD Bezana20SD Buelna
UM Escobedo01CD Laredo
Santoña CF11SD Revilla
AD Siete Villas11Atco Albericia
Selaya FC14D Rayo Cantabria
CF Vimenor11Barreda BP
SD Textil Escudo10Real Racing Club B
Jornada 16
CD Colindres04SD Textil Escudo
SD Gama10CD Cayón
CD Arenas de Frajanas02RS Gimnastica
SD Buelna12Castro CF
CD Laredo20CD Bezana
SD Revilla10UM Escobedo
Atco Albericia31Santoña CF
D Rayo Cantabria30AD Siete Villas
Barreda BP05Selaya FC
Real Racing Club B31CF Vimenor
Jornada 17
CD Colindres12SD Gama
CD Cayón10CD Arenas de Frajanas
RS Gimnastica50SD Buelna
Castro CF01CD Laredo
CD Bezana20SD Revilla
UM Escobedo22Atco Albericia
Santoña CF02D Rayo Cantabria
AD Siete Villas31Barreda BP
Selaya FC00Real Racing Club B
SD Textil Escudo11CF Vimenor
Jornada 18
SD Textil Escudo31SD Gama
CD Arenas de Frajanas01CD Colindres
SD Buelna02CD Cayón
CD Laredo20RS Gimnastica
SD Revilla10Castro CF
Atco Albericia32CD Bezana
D Rayo Cantabria20UM Escobedo
Barreda BP10Santoña CF
Real Racing Club B10AD Siete Villas
CF Vimenor31Selaya FC
Jornada 19
SD Gama10CD Arenas de Frajanas
CD Colindres11SD Buelna
CD Cayón21CD Laredo
RS Gimnastica51SD Revilla
Castro CF10Atco Albericia
CD Bezana02D Rayo Cantabria
UM Escobedo41Barreda BP
Santoña CF02Real Racing Club B
AD Siete Villas11CF Vimenor
Selaya FC10SD Textil Escudo
Jornada 20
AD Siete Villas34Selaya FC
Santoña CF01CF Vimenor
UM Escobedo31Real Racing Club B
CD Bezana11Barreda BP
Castro CF11D Rayo Cantabria
RS Gimnastica20Atco Albericia
CD Cayón11SD Revilla
CD Colindres03CD Laredo
SD Gama11SD Buelna
CD Arenas de Frajanas00SD Textil Escudo
Jornada 21
SD Textil Escudo31AD Siete Villas
Selaya FC20Santoña CF
CF Vimenor00UM Escobedo
Real Racing Club B40CD Bezana
Barreda BP11Castro CF
D Rayo Cantabria11RS Gimnastica
Atco Albericia22CD Cayón
SD Revilla43CD Colindres
CD Laredo40SD Gama
SD Buelna01CD Arenas de Frajanas
Jornada 22
Santoña CF12AD Siete Villas
UM Escobedo02Selaya FC
CD Bezana30CF Vimenor
Castro CF01Real Racing Club B
RS Gimnastica31Barreda BP
CD Cayón31D Rayo Cantabria
CD Colindres00Atco Albericia
SD Gama13SD Revilla
CD Arenas de Frajanas06CD Laredo
SD Buelna21SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo03Santoña CF
AD Siete Villas40UM Escobedo
Selaya FC31CD Bezana
CF Vimenor11Castro CF
Real Racing Club B00RS Gimnastica
Barreda BP02CD Cayón
D Rayo Cantabria21CD Colindres
Atco Albericia20SD Gama
SD Revilla50CD Arenas de Frajanas
CD Laredo30SD Buelna
Jornada 24
UM Escobedo21Santoña CF
CD Bezana11AD Siete Villas
Castro CF30Selaya FC
RS Gimnastica32CF Vimenor
CD Cayón03Real Racing Club B
CD Colindres40Barreda BP
SD Gama14D Rayo Cantabria
CD Arenas de Frajanas12Atco Albericia
SD Buelna23SD Revilla
CD Laredo20SD Textil Escudo
Jornada 25
SD Textil Escudo30UM Escobedo
Santoña CF41CD Bezana
AD Siete Villas22Castro CF
Selaya FC11RS Gimnastica
CF Vimenor15CD Cayón
Real Racing Club B31CD Colindres
Barreda BP01SD Gama
D Rayo Cantabria31CD Arenas de Frajanas
Atco Albericia10SD Buelna
SD Revilla01CD Laredo
Jornada 26
CD Bezana11UM Escobedo
Castro CF12Santoña CF
RS Gimnastica11AD Siete Villas
CD Cayón31Selaya FC
CD Colindres00CF Vimenor
SD Gama01Real Racing Club B
CD Arenas de Frajanas20Barreda BP
SD Buelna11D Rayo Cantabria
CD Laredo30Atco Albericia
SD Revilla23SD Textil Escudo
Jornada 27
SD Textil Escudo43CD Bezana
UM Escobedo12Castro CF
Santoña CF01RS Gimnastica
AD Siete Villas11CD Cayón
Selaya FC00CD Colindres
CF Vimenor20SD Gama
Real Racing Club B30CD Arenas de Frajanas
Barreda BP01SD Buelna
D Rayo Cantabria01CD Laredo
Atco Albericia00SD Revilla
Jornada 28
Castro CF10CD Bezana
RS Gimnastica20UM Escobedo
CD Cayón20Santoña CF
CD Colindres21AD Siete Villas
SD Gama10Selaya FC
CD Arenas de Frajanas20CF Vimenor
SD Buelna11Real Racing Club B
CD Laredo50Barreda BP
SD Revilla10D Rayo Cantabria
Atco Albericia10SD Textil Escudo
Jornada 29
SD Textil Escudo20Castro CF
CD Bezana02RS Gimnastica
UM Escobedo00CD Cayón
Santoña CF11CD Colindres
AD Siete Villas02SD Gama
Selaya FC22CD Arenas de Frajanas
CF Vimenor02SD Buelna
Real Racing Club B31CD Laredo
Barreda BP02SD Revilla
D Rayo Cantabria00Atco Albericia
Jornada 30
RS Gimnastica10Castro CF
CD Cayón12CD Bezana
CD Colindres20UM Escobedo
SD Gama31Santoña CF
CD Arenas de Frajanas33AD Siete Villas
SD Buelna13Selaya FC
CD Laredo30CF Vimenor
SD Revilla21Real Racing Club B
Atco Albericia30Barreda BP
D Rayo Cantabria01SD Textil Escudo
Jornada 31
SD Textil Escudo11RS Gimnastica
Castro CF03CD Cayón
CD Bezana10CD Colindres
UM Escobedo11SD Gama
Santoña CF10CD Arenas de Frajanas
AD Siete Villas41SD Buelna
Selaya FC02CD Laredo
CF Vimenor50SD Revilla
Real Racing Club B21Atco Albericia
Barreda BP11D Rayo Cantabria
Jornada 32
CD Cayón00RS Gimnastica
CD Colindres01Castro CF
SD Gama11CD Bezana
CD Arenas de Frajanas22UM Escobedo
SD Buelna00Santoña CF
CD Laredo30AD Siete Villas
SD Revilla12Selaya FC
Atco Albericia01CF Vimenor
D Rayo Cantabria20Real Racing Club B
Barreda BP01SD Textil Escudo
Jornada 33
SD Textil Escudo12CD Cayón
RS Gimnastica33CD Colindres
Castro CF20SD Gama
CD Bezana21CD Arenas de Frajanas
UM Escobedo21SD Buelna
Santoña CF13CD Laredo
AD Siete Villas02SD Revilla
Selaya FC02Atco Albericia
CF Vimenor10D Rayo Cantabria
Real Racing Club B40Barreda BP
Jornada 34
CD Colindres34CD Cayón
SD Gama10RS Gimnastica
CD Arenas de Frajanas11Castro CF
SD Buelna02CD Bezana
CD Laredo01UM Escobedo
SD Revilla22Santoña CF
Atco Albericia30AD Siete Villas
D Rayo Cantabria20Selaya FC
Barreda BP10CF Vimenor
Real Racing Club B40SD Textil Escudo
Jornada 35
SD Textil Escudo22CD Colindres
CD Cayón31SD Gama
RS Gimnastica40CD Arenas de Frajanas
Castro CF13SD Buelna
CD Bezana11CD Laredo
UM Escobedo12SD Revilla
Santoña CF01Atco Albericia
AD Siete Villas10D Rayo Cantabria
Selaya FC21Barreda BP
CF Vimenor00Real Racing Club B
Jornada 36
SD Gama03CD Colindres
CD Arenas de Frajanas12CD Cayón
SD Buelna02RS Gimnastica
CD Laredo30Castro CF
SD Revilla31CD Bezana
Atco Albericia11UM Escobedo
D Rayo Cantabria31Santoña CF
Barreda BP51AD Siete Villas
Real Racing Club B41Selaya FC
CF Vimenor01SD Textil Escudo
Jornada 37
SD Gama02SD Textil Escudo
CD Colindres20CD Arenas de Frajanas
CD Cayón61SD Buelna
RS Gimnastica20CD Laredo
Castro CF10SD Revilla
CD Bezana22Atco Albericia
UM Escobedo03D Rayo Cantabria
Santoña CF22Barreda BP
AD Siete Villas12Real Racing Club B
Selaya FC00CF Vimenor
Jornada 38
CD Arenas de Frajanas20SD Gama
SD Buelna21CD Colindres
CD Laredo11CD Cayón
SD Revilla02RS Gimnastica
Atco Albericia00Castro CF
D Rayo Cantabria42CD Bezana
Barreda BP13UM Escobedo
Real Racing Club B10Santoña CF
CF Vimenor22AD Siete Villas
SD Textil Escudo31Selaya FC

Calendario liga regular


AD Siete Villas 0-0 SD Textil Escudo

2014-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Caloca Moradiello

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD Buelna

2014-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Gutiérrez López

Crónica :


Santoña CF 0-1 SD Textil Escudo

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Huerta Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Laredo

2014-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Arenas de Frajanas

2014-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Martín Pérez

Crónica :


UM Escobedo 1-1 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gutiérrez Zubi

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Revilla

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Bezana 1-0 SD Textil Escudo

2014-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 Atco Albericia

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


Castro CF 1-0 SD Textil Escudo

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Barreda BP

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Rafael Ruiz Bada

Crónica :


CD Cayón 2-1 SD Textil Escudo

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Ortega Romano

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 Real Racing Club B

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Pozueta Rdez

Crónica :


CD Colindres 0-4 SD Textil Escudo

2014-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CF Vimenor

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 SD Gama

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gutiérrez Zubi

Crónica :


Selaya FC 1-0 SD Textil Escudo

2015-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 0-0 SD Textil Escudo

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Leiva Zubillaga

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 AD Siete Villas

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pedro Alonso Simón

Crónica :


SD Buelna 2-1 SD Textil Escudo

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Israel León Lavín

Crónica :


CD Laredo 2-0 SD Textil Escudo

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Dou

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 Santoña CF

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Gándara Gtez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 UM Escobedo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Pastor Fernández

Crónica :


SD Revilla 2-3 SD Textil Escudo

2015-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CD Bezana

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Ortega Romano

Crónica :


Atco Albericia 1-0 SD Textil Escudo

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Martín Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 Castro CF

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Huerta Fernández

Crónica :


D Rayo Cantabria 0-1 SD Textil Escudo

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 RS Gimnastica

2015-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gutiérrez

Crónica :


Barreda BP 0-1 SD Textil Escudo

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Luis Felipe Arias de Jua

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Cayón

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Dou

Crónica :


Real Racing Club B 4-0 SD Textil Escudo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Zubillaga Serran

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Colindres

2015-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CF Vimenor 0-1 SD Textil Escudo

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Boladp Palencia

Crónica :


SD Gama 0-2 SD Textil Escudo

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Israel León Lavín

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Selaya FC

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 D Rayo Cantabria

2015-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RS Gimnastica 3-2 SD Textil Escudo

2015-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidro Alonso Delgado

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración