Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Amistad Sniace B3413221133813977
2EDM San Vicente3416018271115974
3CD Tropezón B34112412141065872
4SD Buelna A341232944853970
5SD Textil Escudo3412231025976270
6AD Liébana341205809965860
7CD Colindres B349446110617550
8Velarde CF3411154211566848
9Santoña CF348455111527644
10Atco España de Cueto3410253212808543
11ED Arenas de Iguña3410253212728543
12CF Vimenor B34539575567140
13AA VV La Marisma347554211559540
14Ampuero FC348273410608539
15AD Cuevas del Castillo349352213466538
16SD Nueva Montaña B3492622136810737
17EDM Santillana B347283212739434
18AD Pandas B34001700170340

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace B13SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B04Ampuero FC
AD Pandas B01SD Buelna A
CD Tropezón B62AA VV La Marisma
ED Arenas de Iguña31EDM San Vicente
AD Liébana62Atco España de Cueto
AD Cuevas del Castillo02CD Colindres B
Santoña CF31Velarde CF
CF Vimenor B33EDM Santillana B
Jornada 02
SD Textil Escudo00CF Vimenor B
Ampuero FC11CD Amistad Sniace B
SD Buelna A22SD Nueva Montaña B
AA VV La Marisma10AD Pandas B
EDM San Vicente46CD Tropezón B
Atco España de Cueto52ED Arenas de Iguña
CD Colindres B35AD Liébana
Velarde CF20AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana B23Santoña CF
Jornada 03
SD Textil Escudo21Ampuero FC
CD Amistad Sniace B32SD Buelna A
SD Nueva Montaña B15AA VV La Marisma
AD Pandas B01EDM San Vicente
CD Tropezón B32Atco España de Cueto
ED Arenas de Iguña51CD Colindres B
AD Liébana50Velarde CF
AD Cuevas del Castillo01EDM Santillana B
CF Vimenor B12Santoña CF
Jornada 04
Ampuero FC13CF Vimenor B
SD Buelna A40SD Textil Escudo
AA VV La Marisma00CD Amistad Sniace B
EDM San Vicente80SD Nueva Montaña B
Atco España de Cueto10AD Pandas B
CD Colindres B02CD Tropezón B
Velarde CF11ED Arenas de Iguña
EDM Santillana B03AD Liébana
Santoña CF20AD Cuevas del Castillo
Jornada 05
Ampuero FC13SD Buelna A
SD Textil Escudo60AA VV La Marisma
CD Amistad Sniace B02EDM San Vicente
SD Nueva Montaña B22Atco España de Cueto
AD Pandas B01CD Colindres B
CD Tropezón B41Velarde CF
ED Arenas de Iguña46EDM Santillana B
AD Liébana70Santoña CF
CF Vimenor B00AD Cuevas del Castillo
Jornada 06
SD Buelna A22CF Vimenor B
AA VV La Marisma32Ampuero FC
EDM San Vicente70SD Textil Escudo
Atco España de Cueto32CD Amistad Sniace B
CD Colindres B42SD Nueva Montaña B
Velarde CF10AD Pandas B
EDM Santillana B35CD Tropezón B
Santoña CF22ED Arenas de Iguña
AD Cuevas del Castillo13AD Liébana
Jornada 07
SD Buelna A40AA VV La Marisma
Ampuero FC16EDM San Vicente
SD Textil Escudo82Atco España de Cueto
CD Amistad Sniace B21CD Colindres B
SD Nueva Montaña B21Velarde CF
AD Pandas B01EDM Santillana B
CD Tropezón B41Santoña CF
ED Arenas de Iguña61AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B13AD Liébana
Jornada 08
AA VV La Marisma33CF Vimenor B
EDM San Vicente61SD Buelna A
Atco España de Cueto31Ampuero FC
CD Colindres B12SD Textil Escudo
Velarde CF03CD Amistad Sniace B
EDM Santillana B42SD Nueva Montaña B
Santoña CF10AD Pandas B
AD Cuevas del Castillo23CD Tropezón B
AD Liébana40ED Arenas de Iguña
Jornada 09
AA VV La Marisma23EDM San Vicente
SD Buelna A40Atco España de Cueto
Ampuero FC43CD Colindres B
SD Textil Escudo52Velarde CF
CD Amistad Sniace B21EDM Santillana B
SD Nueva Montaña B20Santoña CF
AD Pandas B01AD Cuevas del Castillo
CD Tropezón B14AD Liébana
CF Vimenor B40ED Arenas de Iguña
Jornada 10
EDM San Vicente31CF Vimenor B
Atco España de Cueto81AA VV La Marisma
CD Colindres B20SD Buelna A
Velarde CF21Ampuero FC
EDM Santillana B11SD Textil Escudo
Santoña CF12CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo21SD Nueva Montaña B
AD Liébana10AD Pandas B
ED Arenas de Iguña23CD Tropezón B
Jornada 11
EDM San Vicente53Atco España de Cueto
AA VV La Marisma12CD Colindres B
SD Buelna A13Velarde CF
Ampuero FC54EDM Santillana B
SD Textil Escudo81Santoña CF
CD Amistad Sniace B32AD Cuevas del Castillo
SD Nueva Montaña B12AD Liébana
AD Pandas B01ED Arenas de Iguña
CF Vimenor B24CD Tropezón B
Jornada 12
Atco España de Cueto12CF Vimenor B
CD Colindres B21EDM San Vicente
Velarde CF40AA VV La Marisma
EDM Santillana B15SD Buelna A
Santoña CF22Ampuero FC
AD Cuevas del Castillo30SD Textil Escudo
AD Liébana24CD Amistad Sniace B
ED Arenas de Iguña32SD Nueva Montaña B
CD Tropezón B10AD Pandas B
Jornada 13
Atco España de Cueto71CD Colindres B
EDM San Vicente52Velarde CF
AA VV La Marisma21EDM Santillana B
SD Buelna A20Santoña CF
Ampuero FC21AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo04AD Liébana
CD Amistad Sniace B10ED Arenas de Iguña
SD Nueva Montaña B25CD Tropezón B
CF Vimenor B10AD Pandas B
Jornada 14
CD Colindres B33CF Vimenor B
Velarde CF24Atco España de Cueto
EDM Santillana B24EDM San Vicente
Santoña CF50AA VV La Marisma
AD Cuevas del Castillo20SD Buelna A
AD Liébana61Ampuero FC
ED Arenas de Iguña23SD Textil Escudo
CD Tropezón B50CD Amistad Sniace B
AD Pandas B01SD Nueva Montaña B
Jornada 15
CD Colindres B20Velarde CF
Atco España de Cueto21EDM Santillana B
EDM San Vicente20Santoña CF
AA VV La Marisma22AD Cuevas del Castillo
SD Buelna A20AD Liébana
Ampuero FC30ED Arenas de Iguña
SD Textil Escudo32CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B10AD Pandas B
CF Vimenor B31SD Nueva Montaña B
Jornada 16
CF Vimenor B02Velarde CF
EDM Santillana B03CD Colindres B
Santoña CF20Atco España de Cueto
AD Cuevas del Castillo11EDM San Vicente
AD Liébana60AA VV La Marisma
ED Arenas de Iguña11SD Buelna A
CD Tropezón B12Ampuero FC
AD Pandas B01SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B16CD Amistad Sniace B
Jornada 17
Velarde CF21EDM Santillana B
CD Colindres B20Santoña CF
Atco España de Cueto34AD Cuevas del Castillo
EDM San Vicente42AD Liébana
AA VV La Marisma24ED Arenas de Iguña
SD Buelna A12CD Tropezón B
Ampuero FC10AD Pandas B
SD Textil Escudo81SD Nueva Montaña B
CD Amistad Sniace B42CF Vimenor B
Jornada 18
SD Textil Escudo02CD Amistad Sniace B
Ampuero FC42SD Nueva Montaña B
SD Buelna A10AD Pandas B
AA VV La Marisma32CD Tropezón B
EDM San Vicente50ED Arenas de Iguña
Atco España de Cueto32AD Liébana
CD Colindres B31AD Cuevas del Castillo
Velarde CF02Santoña CF
EDM Santillana B22CF Vimenor B
Jornada 19
CF Vimenor B34SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B50Ampuero FC
SD Nueva Montaña B25SD Buelna A
AD Pandas B01AA VV La Marisma
CD Tropezón B43EDM San Vicente
ED Arenas de Iguña03Atco España de Cueto
AD Liébana51CD Colindres B
AD Cuevas del Castillo11Velarde CF
Santoña CF21EDM Santillana B
Jornada 20
Ampuero FC04SD Textil Escudo
SD Buelna A00CD Amistad Sniace B
AA VV La Marisma30SD Nueva Montaña B
EDM San Vicente10AD Pandas B
Atco España de Cueto13CD Tropezón B
CD Colindres B40ED Arenas de Iguña
Velarde CF10AD Liébana
EDM Santillana B51AD Cuevas del Castillo
Santoña CF13CF Vimenor B
Jornada 21
CF Vimenor B33Ampuero FC
SD Textil Escudo22SD Buelna A
CD Amistad Sniace B00AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña B22EDM San Vicente
AD Pandas B01Atco España de Cueto
CD Tropezón B02CD Colindres B
ED Arenas de Iguña30Velarde CF
AD Liébana42EDM Santillana B
AD Cuevas del Castillo10Santoña CF
Jornada 22
SD Buelna A30Ampuero FC
AA VV La Marisma12SD Textil Escudo
EDM San Vicente32CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto55SD Nueva Montaña B
CD Colindres B10AD Pandas B
Velarde CF20CD Tropezón B
EDM Santillana B23ED Arenas de Iguña
Santoña CF53AD Liébana
AD Cuevas del Castillo20CF Vimenor B
Jornada 23
CF Vimenor B04SD Buelna A
Ampuero FC12AA VV La Marisma
SD Textil Escudo13EDM San Vicente
CD Amistad Sniace B50Atco España de Cueto
SD Nueva Montaña B53CD Colindres B
AD Pandas B01Velarde CF
CD Tropezón B50EDM Santillana B
ED Arenas de Iguña40Santoña CF
AD Liébana40AD Cuevas del Castillo
Jornada 24
AA VV La Marisma24SD Buelna A
EDM San Vicente30Ampuero FC
Atco España de Cueto01SD Textil Escudo
CD Colindres B13CD Amistad Sniace B
Velarde CF24SD Nueva Montaña B
EDM Santillana B10AD Pandas B
Santoña CF04CD Tropezón B
AD Cuevas del Castillo20ED Arenas de Iguña
AD Liébana01CF Vimenor B
Jornada 25
CF Vimenor B02AA VV La Marisma
SD Buelna A60EDM San Vicente
Ampuero FC30Atco España de Cueto
SD Textil Escudo30CD Colindres B
CD Amistad Sniace B32Velarde CF
SD Nueva Montaña B21EDM Santillana B
AD Pandas B01Santoña CF
CD Tropezón B40AD Cuevas del Castillo
ED Arenas de Iguña42AD Liébana
Jornada 26
EDM San Vicente50AA VV La Marisma
Atco España de Cueto11SD Buelna A
CD Colindres B22Ampuero FC
Velarde CF31SD Textil Escudo
EDM Santillana B25CD Amistad Sniace B
Santoña CF30SD Nueva Montaña B
AD Cuevas del Castillo10AD Pandas B
AD Liébana20CD Tropezón B
ED Arenas de Iguña33CF Vimenor B
Jornada 27
CF Vimenor B21EDM San Vicente
AA VV La Marisma44Atco España de Cueto
SD Buelna A40CD Colindres B
Ampuero FC12Velarde CF
SD Textil Escudo71EDM Santillana B
CD Amistad Sniace B40Santoña CF
SD Nueva Montaña B43AD Cuevas del Castillo
AD Pandas B01AD Liébana
CD Tropezón B52ED Arenas de Iguña
Jornada 28
Atco España de Cueto50EDM San Vicente
CD Colindres B11AA VV La Marisma
Velarde CF12SD Buelna A
EDM Santillana B31Ampuero FC
Santoña CF22SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo02CD Amistad Sniace B
AD Liébana32SD Nueva Montaña B
ED Arenas de Iguña10AD Pandas B
CD Tropezón B22CF Vimenor B
Jornada 29
CF Vimenor B21Atco España de Cueto
EDM San Vicente61CD Colindres B
AA VV La Marisma22Velarde CF
SD Buelna A42EDM Santillana B
Ampuero FC22Santoña CF
SD Textil Escudo31AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B30AD Liébana
SD Nueva Montaña B20ED Arenas de Iguña
AD Pandas B01CD Tropezón B
Jornada 30
CD Colindres B10Atco España de Cueto
Velarde CF42EDM San Vicente
EDM Santillana B51AA VV La Marisma
Santoña CF03SD Buelna A
AD Cuevas del Castillo11Ampuero FC
AD Liébana12SD Textil Escudo
ED Arenas de Iguña24CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B80SD Nueva Montaña B
AD Pandas B01CF Vimenor B
Jornada 31
CF Vimenor B23CD Colindres B
Atco España de Cueto40Velarde CF
EDM San Vicente42EDM Santillana B
AA VV La Marisma52Santoña CF
SD Buelna A21AD Cuevas del Castillo
Ampuero FC63AD Liébana
SD Textil Escudo71ED Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace B22CD Tropezón B
SD Nueva Montaña B10AD Pandas B
Jornada 32
Velarde CF40CD Colindres B
EDM Santillana B32Atco España de Cueto
Santoña CF23EDM San Vicente
AD Cuevas del Castillo20AA VV La Marisma
AD Liébana13SD Buelna A
ED Arenas de Iguña61Ampuero FC
CD Tropezón B35SD Textil Escudo
AD Pandas B01CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña B61CF Vimenor B
Jornada 33
Velarde CF30CF Vimenor B
CD Colindres B33EDM Santillana B
Atco España de Cueto23Santoña CF
EDM San Vicente51AD Cuevas del Castillo
AA VV La Marisma31AD Liébana
SD Buelna A40ED Arenas de Iguña
Ampuero FC14CD Tropezón B
SD Textil Escudo10AD Pandas B
CD Amistad Sniace B31SD Nueva Montaña B
Jornada 34
EDM Santillana B62Velarde CF
Santoña CF22CD Colindres B
AD Cuevas del Castillo60Atco España de Cueto
AD Liébana12EDM San Vicente
ED Arenas de Iguña71AA VV La Marisma
CD Tropezón B22SD Buelna A
AD Pandas B01Ampuero FC
SD Nueva Montaña B72SD Textil Escudo
CF Vimenor B02CD Amistad Sniace B

Calendario liga regular


CD Amistad Sniace B 1-3 SD Textil Escudo

2014-09-06

Alineación local : , , , , , (68min) 156 , , (63min) 22 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CF Vimenor B

2014-09-13

Alineación local : , , , (80min) 30 , , , (59min) 28 , (72min) 217 , (55min) 216 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Ampuero FC

2014-09-20

Alineación local : , (65min) 217 , , , , , (58min) 216 , , (52min) 21 , (52min) 26 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristián Cobo Torres

Crónica :


SD Buelna A 4-0 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 AA VV La Marisma

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


EDM San Vicente 7-0 SD Textil Escudo

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 8-2 Atco España de Cueto

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 Velarde CF

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Santillana B 1-1 SD Textil Escudo

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 Santoña CF

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 3-0 SD Textil Escudo

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurreta

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 AD Liébana

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Victor M. García Rubio

Crónica :


ED Arenas de Iguña 2-3 SD Textil Escudo

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Tropezón B

2014-12-13

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gtrrez

Crónica : Enhorabuena por el partido de hoy,casi perfecto en todo.Jugando con la humildad y el trabajo de hoy de todos los jugadores podeis ganar a cualquiera.Habeis jugado todos para todos,en equipo.¡¡GRANDES CHAVALES!!.


CD Colindres B 1-2 SD Textil Escudo

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Amistad Sniace B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 SD Nueva Montaña B

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


CF Vimenor B 3-4 SD Textil Escudo

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


Ampuero FC 0-4 SD Textil Escudo

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar A. Varela Cabrero

Crónica :


AA VV La Marisma 1-2 SD Textil Escudo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Juan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 EDM San Vicente

2015-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Vejo Pérez

Crónica :


Atco España de Cueto 0-1 SD Textil Escudo

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Fernández Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Colindres B

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


Velarde CF 3-1 SD Textil Escudo

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Navarro

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 SD Buelna A

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 EDM Santillana B

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Calderón

Crónica :


Santoña CF 2-2 SD Textil Escudo

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.J. Alberto Ortega Miguel

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 AD Cuevas del Castillo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


AD Liébana 1-2 SD Textil Escudo

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 ED Arenas de Iguña

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


CD Tropezón B 3-5 SD Textil Escudo

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 AD Pandas B

2015-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Pandas B 0-1 SD Textil Escudo

2016-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Nueva Montaña B 7-2 SD Textil Escudo

2016-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Miguel Alvarez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración