Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A34151115202091493
2Club Bansander A34132215021581586
3Club Atco Perines 34142113131412884
4SD Revilla A34124111331103676
5RS Gimnastica A34121410521215072
6Deportivo Perines3412059261185965
7CD Amistad Sniace A341034629686053
8SD Textil Escudo341007638968351
9SD Solares-Medio Cudeyo A34845638605749
10CD Monte A348186110706444
11CD Colindres34557629619540
12EMF Santander A34629539809838
13CD Cayón 3481841125511938
14CD Bezana A34601142116211932
15AD Pandas A34421132124212625
16EMF Castro34211431133317117
17CD Arenas de Frajanas34331111152512216
18SD Nueva Montaña A3412140017242175

Calendario liga final

Jornada 01
Real Racing Club A100CD Bezana A
CD Colindres05SD Revilla A
AD Pandas A15SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A110EMF Castro
Club Bansander A40CD Arenas de Frajanas
CD Monte A31EMF Santander A
CD Cayón 07Club Atco Perines
RS Gimnastica A40SD Solares-Medio Cudeyo A
Deportivo Perines70CD Amistad Sniace A
Jornada 02
CD Bezana A14Deportivo Perines
SD Revilla A33Real Racing Club A
SD Textil Escudo21CD Colindres
EMF Castro23AD Pandas A
CD Arenas de Frajanas20SD Nueva Montaña A
EMF Santander A02Club Bansander A
Club Atco Perines 20CD Monte A
SD Solares-Medio Cudeyo A21CD Cayón
CD Amistad Sniace A22RS Gimnastica A
Jornada 03
CD Bezana A09SD Revilla A
Real Racing Club A60SD Textil Escudo
CD Colindres22EMF Castro
AD Pandas A31CD Arenas de Frajanas
SD Nueva Montaña A07EMF Santander A
Club Bansander A31Club Atco Perines
CD Monte A21SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Cayón 21CD Amistad Sniace A
Deportivo Perines15RS Gimnastica A
Jornada 04
SD Revilla A72Deportivo Perines
SD Textil Escudo102CD Bezana A
EMF Castro013Real Racing Club A
CD Arenas de Frajanas01CD Colindres
EMF Santander A35AD Pandas A
Club Atco Perines 180SD Nueva Montaña A
SD Solares-Medio Cudeyo A05Club Bansander A
CD Amistad Sniace A32CD Monte A
RS Gimnastica A40CD Cayón
Jornada 05
SD Revilla A62SD Textil Escudo
CD Bezana A04EMF Castro
Real Racing Club A70CD Arenas de Frajanas
CD Colindres14EMF Santander A
AD Pandas A05Club Atco Perines
SD Nueva Montaña A03SD Solares-Medio Cudeyo A
Club Bansander A12CD Amistad Sniace A
CD Monte A04RS Gimnastica A
Deportivo Perines100CD Cayón
Jornada 06
SD Textil Escudo02Deportivo Perines
EMF Castro03SD Revilla A
CD Arenas de Frajanas22CD Bezana A
EMF Santander A03Real Racing Club A
Club Atco Perines 80CD Colindres
SD Solares-Medio Cudeyo A10AD Pandas A
CD Amistad Sniace A20SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica A12Club Bansander A
CD Cayón 10CD Monte A
Jornada 07
SD Textil Escudo81EMF Castro
SD Revilla A40CD Arenas de Frajanas
CD Bezana A32EMF Santander A
Real Racing Club A21Club Atco Perines
CD Colindres12SD Solares-Medio Cudeyo A
AD Pandas A22CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A010RS Gimnastica A
Club Bansander A61CD Cayón
Deportivo Perines20CD Monte A
Jornada 08
EMF Castro17Deportivo Perines
CD Arenas de Frajanas13SD Textil Escudo
EMF Santander A12SD Revilla A
Club Atco Perines 101CD Bezana A
SD Solares-Medio Cudeyo A03Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A30CD Colindres
RS Gimnastica A50AD Pandas A
CD Cayón 10SD Nueva Montaña A
CD Monte A07Club Bansander A
Jornada 09
EMF Castro04CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo23EMF Santander A
SD Revilla A12Club Atco Perines
CD Bezana A23SD Solares-Medio Cudeyo A
Real Racing Club A20CD Amistad Sniace A
CD Colindres44RS Gimnastica A
AD Pandas A31CD Cayón
SD Nueva Montaña A09CD Monte A
Deportivo Perines06Club Bansander A
Jornada 10
CD Arenas de Frajanas05Deportivo Perines
EMF Santander A130EMF Castro
Club Atco Perines 31SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo A13SD Revilla A
CD Amistad Sniace A31CD Bezana A
RS Gimnastica A12Real Racing Club A
CD Cayón 33CD Colindres
CD Monte A01AD Pandas A
Club Bansander A120SD Nueva Montaña A
Jornada 11
CD Arenas de Frajanas11EMF Santander A
EMF Castro08Club Atco Perines
SD Textil Escudo20SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Revilla A31CD Amistad Sniace A
CD Bezana A36RS Gimnastica A
Real Racing Club A50CD Cayón
CD Colindres31CD Monte A
AD Pandas A08Club Bansander A
Deportivo Perines80SD Nueva Montaña A
Jornada 12
EMF Santander A37Deportivo Perines
Club Atco Perines 50CD Arenas de Frajanas
SD Solares-Medio Cudeyo A70EMF Castro
CD Amistad Sniace A23SD Textil Escudo
RS Gimnastica A00SD Revilla A
CD Cayón 20CD Bezana A
CD Monte A04Real Racing Club A
Club Bansander A30CD Colindres
SD Nueva Montaña A11AD Pandas A
Jornada 13
EMF Santander A16Club Atco Perines
CD Arenas de Frajanas11SD Solares-Medio Cudeyo A
EMF Castro14CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo34RS Gimnastica A
SD Revilla A31CD Cayón
CD Bezana A34CD Monte A
Real Racing Club A01Club Bansander A
CD Colindres50SD Nueva Montaña A
Deportivo Perines53AD Pandas A
Jornada 14
Club Atco Perines 20Deportivo Perines
SD Solares-Medio Cudeyo A20EMF Santander A
CD Amistad Sniace A20CD Arenas de Frajanas
RS Gimnastica A30EMF Castro
CD Cayón 31SD Textil Escudo
CD Monte A11SD Revilla A
Club Bansander A50CD Bezana A
SD Nueva Montaña A07Real Racing Club A
AD Pandas A01CD Colindres
Jornada 15
Club Atco Perines 20SD Solares-Medio Cudeyo A
EMF Santander A03CD Amistad Sniace A
CD Arenas de Frajanas02RS Gimnastica A
EMF Castro25CD Cayón
SD Textil Escudo40CD Monte A
SD Revilla A10Club Bansander A
CD Bezana A40SD Nueva Montaña A
Real Racing Club A40AD Pandas A
Deportivo Perines32CD Colindres
Jornada 16
Deportivo Perines52SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A00Club Atco Perines
RS Gimnastica A92EMF Santander A
CD Cayón 21CD Arenas de Frajanas
CD Monte A50EMF Castro
Club Bansander A30SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A06SD Revilla A
AD Pandas A05CD Bezana A
CD Colindres03Real Racing Club A
Jornada 17
SD Solares-Medio Cudeyo A22CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines 32RS Gimnastica A
EMF Santander A55CD Cayón
CD Arenas de Frajanas03CD Monte A
EMF Castro08Club Bansander A
SD Textil Escudo41SD Nueva Montaña A
SD Revilla A51AD Pandas A
CD Bezana A12CD Colindres
Real Racing Club A22Deportivo Perines
Jornada 18
CD Bezana A07Real Racing Club A
SD Revilla A81CD Colindres
SD Textil Escudo31AD Pandas A
EMF Castro31SD Nueva Montaña A
CD Arenas de Frajanas16Club Bansander A
EMF Santander A13CD Monte A
Club Atco Perines 42CD Cayón
SD Solares-Medio Cudeyo A02RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A04Deportivo Perines
Jornada 19
Deportivo Perines31CD Bezana A
Real Racing Club A40SD Revilla A
CD Colindres22SD Textil Escudo
AD Pandas A15EMF Castro
SD Nueva Montaña A00CD Arenas de Frajanas
Club Bansander A70EMF Santander A
CD Monte A42Club Atco Perines
CD Cayón 12SD Solares-Medio Cudeyo A
RS Gimnastica A31CD Amistad Sniace A
Jornada 20
SD Revilla A10CD Bezana A
SD Textil Escudo25Real Racing Club A
EMF Castro01CD Colindres
CD Arenas de Frajanas31AD Pandas A
EMF Santander A50SD Nueva Montaña A
Club Atco Perines 02Club Bansander A
SD Solares-Medio Cudeyo A20CD Monte A
CD Amistad Sniace A52CD Cayón
RS Gimnastica A32Deportivo Perines
Jornada 21
Deportivo Perines50SD Revilla A
CD Bezana A23SD Textil Escudo
Real Racing Club A70EMF Castro
CD Colindres40CD Arenas de Frajanas
AD Pandas A21EMF Santander A
SD Nueva Montaña A19Club Atco Perines
Club Bansander A40SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Monte A01CD Amistad Sniace A
CD Cayón 25RS Gimnastica A
Jornada 22
SD Textil Escudo13SD Revilla A
EMF Castro04CD Bezana A
CD Arenas de Frajanas012Real Racing Club A
EMF Santander A51CD Colindres
Club Atco Perines 30AD Pandas A
SD Solares-Medio Cudeyo A60SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A10Club Bansander A
RS Gimnastica A10CD Monte A
CD Cayón 12Deportivo Perines
Jornada 23
Deportivo Perines10SD Textil Escudo
SD Revilla A31EMF Castro
CD Bezana A21CD Arenas de Frajanas
Real Racing Club A100EMF Santander A
CD Colindres14Club Atco Perines
AD Pandas A11SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Nueva Montaña A03CD Amistad Sniace A
Club Bansander A11RS Gimnastica A
CD Monte A23CD Cayón
Jornada 24
EMF Castro22SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas02SD Revilla A
EMF Santander A21CD Bezana A
Club Atco Perines 22Real Racing Club A
SD Solares-Medio Cudeyo A22CD Colindres
CD Amistad Sniace A40AD Pandas A
RS Gimnastica A93SD Nueva Montaña A
CD Cayón 07Club Bansander A
CD Monte A20Deportivo Perines
Jornada 25
Deportivo Perines50EMF Castro
SD Textil Escudo42CD Arenas de Frajanas
SD Revilla A11EMF Santander A
CD Bezana A02Club Atco Perines
Real Racing Club A60SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Colindres41CD Amistad Sniace A
AD Pandas A05RS Gimnastica A
SD Nueva Montaña A12CD Cayón
Club Bansander A11CD Monte A
Jornada 26
CD Arenas de Frajanas13EMF Castro
EMF Santander A62SD Textil Escudo
Club Atco Perines 00SD Revilla A
SD Solares-Medio Cudeyo A30CD Bezana A
CD Amistad Sniace A02Real Racing Club A
RS Gimnastica A21CD Colindres
CD Cayón 31AD Pandas A
CD Monte A60SD Nueva Montaña A
Club Bansander A10Deportivo Perines
Jornada 27
Deportivo Perines51CD Arenas de Frajanas
EMF Castro21EMF Santander A
SD Textil Escudo24Club Atco Perines
SD Revilla A11SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Bezana A63CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A60RS Gimnastica A
CD Colindres13CD Cayón
AD Pandas A26CD Monte A
SD Nueva Montaña A010Club Bansander A
Jornada 28
EMF Santander A31CD Arenas de Frajanas
Club Atco Perines 111EMF Castro
SD Solares-Medio Cudeyo A11SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A03SD Revilla A
RS Gimnastica A72CD Bezana A
CD Cayón 014Real Racing Club A
CD Monte A12CD Colindres
Club Bansander A100AD Pandas A
SD Nueva Montaña A09Deportivo Perines
Jornada 29
Deportivo Perines12EMF Santander A
CD Arenas de Frajanas05Club Atco Perines
EMF Castro01SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Textil Escudo31CD Amistad Sniace A
SD Revilla A00RS Gimnastica A
CD Bezana A51CD Cayón
Real Racing Club A40CD Monte A
CD Colindres05Club Bansander A
AD Pandas A20SD Nueva Montaña A
Jornada 30
Club Atco Perines 30EMF Santander A
SD Solares-Medio Cudeyo A50CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace A41EMF Castro
RS Gimnastica A26SD Textil Escudo
CD Cayón 12SD Revilla A
CD Monte A23CD Bezana A
Club Bansander A14Real Racing Club A
SD Nueva Montaña A06CD Colindres
AD Pandas A36Deportivo Perines
Jornada 31
Deportivo Perines02Club Atco Perines
EMF Santander A16SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Arenas de Frajanas08CD Amistad Sniace A
EMF Castro03RS Gimnastica A
SD Textil Escudo80CD Cayón
SD Revilla A30CD Monte A
CD Bezana A14Club Bansander A
Real Racing Club A230SD Nueva Montaña A
CD Colindres22AD Pandas A
Jornada 32
SD Solares-Medio Cudeyo A12Club Atco Perines
CD Amistad Sniace A11EMF Santander A
RS Gimnastica A110CD Arenas de Frajanas
CD Cayón 31EMF Castro
CD Monte A41SD Textil Escudo
Club Bansander A30SD Revilla A
SD Nueva Montaña A13CD Bezana A
AD Pandas A013Real Racing Club A
CD Colindres53Deportivo Perines
Jornada 33
SD Solares-Medio Cudeyo A11Deportivo Perines
Club Atco Perines 21CD Amistad Sniace A
EMF Santander A11RS Gimnastica A
CD Arenas de Frajanas21CD Cayón
EMF Castro14CD Monte A
SD Textil Escudo05Club Bansander A
SD Revilla A161SD Nueva Montaña A
CD Bezana A21AD Pandas A
Real Racing Club A110CD Colindres
Jornada 34
CD Amistad Sniace A21SD Solares-Medio Cudeyo A
RS Gimnastica A03Club Atco Perines
CD Cayón 24EMF Santander A
CD Monte A50CD Arenas de Frajanas
Club Bansander A150EMF Castro
SD Nueva Montaña A36SD Textil Escudo
AD Pandas A25SD Revilla A
CD Colindres22CD Bezana A
Deportivo Perines13Real Racing Club A

Calendario liga regular


AD Pandas A 1-5 SD Textil Escudo

2014-09-07

Alineación local : , , (40min) 161 , , , , , (67min) 169 , (62min) 171 , (40min) 215 ,

Alineación visitante :

Perojo , Marco , Adrian , Oscar (57min) Carlos , Manuel , Alfonso , Daniel , Pablo (65min) Victor , Ernesto (20min) Juan , Cristian , David

Arbitro : D.Juan José Fdez Alonso

Crónica :


Real Racing Club A 6-0 SD Textil Escudo

2014-09-15

Alineación local : (40min) 286 , , (54min) 169 , , , , (58min) 171 , , (58min) 175 , ,

Alineación visitante :

Cristian , Diego , Mario , Javier (40min) Iñigo , Mirapeix , Alvaro , Musy , Hailye , Cañizo , Edu , Angel (40min) Higuera

Arbitro : D.Raul Mugica Liberti

Crónica :


SD Textil Escudo 10-2 CD Bezana A

2014-09-20

Alineación local : (40min) 159 , , , , , , , , (58min) 175 , ,

Alineación visitante :

Sergio , Marcos , Daniel , Alejandro , Angel , Sergio Saiz , Fernando , Guillermo , Arturo , Mario , Jaime

Arbitro : D.Darío de Cos Cozar

Crónica :


SD Revilla A 6-2 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local : , , , (52min) 174 , (63min) 169 , (58min) 171 , , , , (72min) 175 ,

Alineación visitante :

Alvaro (40min) Borja , Luis (57min) Adrian , Alfonso , Cristopher , Alejandro , Felix (57min) Mario Alvarez , Eduardo (57min) Alejandro , Cristian , Oscar (62min) Mario , Joel , Manuel

Arbitro : D.José M Ruiloba Herrera

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 Deportivo Perines

2014-10-05

Alineación local : , (59min) 162 , , , , , (67min) 169 , , , (40min) 215 ,

Alineación visitante :

Marcos , Borja , Francisco (76min) Lucas , Julio , Juan Carlos (56min) Jaime , Nicolay (64min) Carlos , Daniel , Nicolas , Grabiel , Jose Carlos , Migel

Arbitro : D.Cristian Pérez Oruña

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 EMF Castro

2014-10-11

Alineación local : , , (56min) 161 , , (66min) 175 , (40min) 171 , (55min) 363 , , , (65min) 174 ,

Alineación visitante :

Ivan , Mario , Jon , Izan , Jon Hormazabal , Diego , Koldo , Jacobo , Miguel , Daniel , Andres

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


CD Arenas de Frajanas 1-3 SD Textil Escudo

2014-10-18

Alineación local : , , (40min) 160 , , (52min) 174 , , , (77min) 169 , (71min) 171 , ,

Alineación visitante :

Pablo , Denis , Diego , Alfonso (64min) Alvaro Mazon , Diego Mate (66min) Daniel , Juan , Alvaro , Nahuel (39min) Victor , Alvaro Ruiz (50min) Juan Velez , Francisco , Alvaro Herrero

Arbitro : D.Mario Alonso Maza

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 EMF Santander A

2014-10-25

Alineación local : , (66min) 362 , , , (40min) 161 , , (59min) 174 , (54min) 162 , , ,

Alineación visitante :

Sergio , Santiago , Jonatan , Jesus , Iker , Sergio Garcia , Eric , Alejandro , Julio Cesar , Alavaro , Edu

Arbitro : D.

Crónica :


Club Atco Perines 3-1 SD Textil Escudo

2014-11-02

Alineación local : (73min) 286 , , , (40min) 173 , , (55min) 162 , , , , , (70min) 169

Alineación visitante :

Javier , Esteban (40min) Pablo , Asier (40min) Aaron , Adolfo , Felix , Javier Gonzalez , Jesus , Matthew , Camilo (55min) Juan , Pedro , Guillermo (66min) Victor

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD Solares-Medio Cudeyo A

2014-11-08

Alineación local : (40min) 286 , , , , , , (60min) 174 , , (64min) 171 , (74min) 175 , (73min) 169

Alineación visitante :

Luis , Guillermo , Javier , Juan Maria (64min) Alvaro , Lian , Julio , Carlos , Adrian , Diego (64min) Juan Maria Ojeda , Diego Fernandez , Adrian Portilla (74min) Jose Maria

Arbitro : D.J. María Amarante Moreno

Crónica :


CD Amistad Sniace A 2-3 SD Textil Escudo

2014-11-16

Alineación local : (40min) 159 , (56min) 168 , , , (40min) 173 , , , (77min) 169 , , (56min) 161 ,

Alineación visitante :

Mario , Raul (56min) Ivan , Andres , Manuel , Saul , David (70min) Jose Miguel , Laso (75min) Ismael , Javier , Jesus (75min) David , Christian (65min) Jorge , Castañeda

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Monte A

2014-12-06

Alineación local : (40min) 159 , (40min) 174 , (65min) 162 , , , , , , (62min) 169 , , (65min) 175

Alineación visitante :

Pablo , Javier , Victor , Adrian (73min) Carlos , Ignacio , Pablo Gonzalez (63min) Sergio , Eduardo , Pablo De Torres , Alejandro , Victor Perez , Diego

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


Club Bansander A 3-0 SD Textil Escudo

2014-12-08

Alineación local : (50min) 159 , (48min) 168 , (70min) 161 , , (72min) 174 , , , (70min) 169 , , ,

Alineación visitante :

Jose , Ignacio , Jesus , Pablo , Alberto (47min) Ander , Gonzalo (57min) Mario , Saul , Victor , Luis , Alvaro , Pablo Verde

Arbitro : DJulio Gallego Valdivieso.

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 SD Nueva Montaña A

2014-12-13

Alineación local : (40min) 159 , , , , , (49min) 174 , , , (69min) 175 , (65min) 171 ,

Alineación visitante :

Carmelo , Claudio , Fabian , Samuel , Asier , Marcos , Eduardo , Pablo , Ivan , Daniel , Mario

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 AD Pandas A

2014-12-20

Alineación local : (40min) 159 , , (40min) 174 , , , , , , (62min) 171 , (70min) 162 , (75min) 175

Alineación visitante :

Pablo , Juan (59min) Victor , Adrian , Oscar , Manuel , Alfonso , Daniel (40min) Manuel , David (40min) David Molina , Cristian , David Lopez , Eddson Andres

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


Deportivo Perines 1-0 SD Textil Escudo

2015-02-08

Alineación local : (40min) 159 , , , , (71min) 169 , , (80min) 175 , (62min) 174 , (72min) 161 , ,

Alineación visitante :

Marcos , Lucas (64min) Josu , Borja , Francisco (68min) Jaime , Julio , Juan Carlos , Daniel (82min) Grabiel , Nicolas , Grabiel , Jose Carlos , Miguel

Arbitro : D.Javier Pérez de Celis

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 SD Revilla A

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


EMF Castro 2-2 SD Textil Escudo

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar A. Varela Cabrero

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 CD Arenas de Frajanas

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


EMF Santander A 6-2 SD Textil Escudo

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ricardo Alvarez Estrada

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 Club Atco Perines

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian García Izara

Crónica :


SD Solares-Medio Cudeyo A 1-1 SD Textil Escudo

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío Ortiz Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Amistad Sniace A

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mykyta Brylov

Crónica :


RS Gimnastica A 2-6 SD Textil Escudo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 CD Cayón

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


CD Monte A 4-1 SD Textil Escudo

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Moisés Poza Mazuelas

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 Club Bansander A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


SD Nueva Montaña A 3-6 SD Textil Escudo

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Claudio Muñiz Colio

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Colindres

2015-09-13

Alineación local : (40min) 286 , , , , , , (64min) 171 , , (78min) 169 , (78min) 175 , (76min) 162

Alineación visitante :

Cristian , Ignacio , Raul , Jorge , Mikel , Adrian , Fernando , Tomas , Juan Pablo , Jesus , Miguel (50min) David

Arbitro : D.Daniel García Yurreta

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 RS Gimnastica A

2015-11-22

Alineación local : (50min) 286 , , , , , , , (55min) 169 , (71min) 162 ,

Alineación visitante :

Lucas , Diego Abad (69min) Diego San Roman , Pablo , Hugo , Jesus llano , Diego , Jesus , Jorge , Villegas (56min) Danilo , David (62min) Ruben , Sergio (52min) Jose

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


CD Cayón 3-1 SD Textil Escudo

2015-11-29

Alineación local : (40min) 159 , (55min) 174 , (60min) 169 , , , , , , (70min) 171 , (70min) 175 ,

Alineación visitante :

Tomas , Ricardo (55min) Pablo Bustillo , David , Jose Ramon , Alvaro (62min) Pablo , Jaime , Cristian (64min) Alberto , David Haya , Hugo , Adrian (71min) Manuel , Justo (60min) Francisco

Arbitro : D.Alberto Bárcena Ruiz

Crónica :


CD Colindres 2-2 SD Textil Escudo

2016-01-10

Alineación local : (65min) 286 , , (70min) 175 , , , , , (51min) 162 , , (58min) 169 ,

Alineación visitante :

Mateo , Jorge , Adrian , Fernando , Simon , David (68min) Raul , Tomas , Juan Fernando , Juan Pablo (40min) Ignacio , Jesus (30min) Mikel , Cristian (70min) Miguel

Arbitro : D.Pedro Gutiérrez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-5 Real Racing Club A

2016-01-17

Alineación local : (40min) 159 , , , (64min) 161 , , , , (68min) 174 , , , (60min) 169

Alineación visitante :

Cristian , Ceballos , Guijarro , Alejandro , Mirapeix , Adrian (56min) Iñigo , Musy (70min) Javier Gomez , Higuera , Javier (56min) Mario , Edu , Alvaro

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CD Bezana A 2-3 SD Textil Escudo

2016-01-24

Alineación local : (20min) 286 , , , , (40min) 161 , , , (60min) 174 , , (60min) 169 , (70min) 175

Alineación visitante :

Daniel (7min) Isidro , Ander , Marcos , Alex , Angel , Alejandro , Mario (54min) Sergio , Guillermo , Jesus , Daniel Perez , Jaime (59min) Pablo Orta

Arbitro : D.Mario Cruz Trueba

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar