Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Bansander A30132014102151384
2RS Gimnastica30141012211301181
3CD Bezana A30121213021421676
4Club Atco Perines A30111310231062766
5Real Racing Club A3011048161213558
6EMF Santander A30708636545542
7SD Nueva Montaña A30726528568840
8CD Amistad Sniace A30825348775739
9AD Pandas A307355010568439
10SD Reocín A30627447436236
11CD Colindres308162211508633
12CD Laredo A3063631115211531
13SD Revilla 30528339677229
14CD Marina Sport A3035730124011523
15SD Textil Escudo30321012123510316
16EMF Castro300015001553100

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace A04CD Bezana A
CD Colindres10CD Laredo A
SD Nueva Montaña A90EMF Castro
EMF Santander A05Real Racing Club A
Club Bansander A80Club Atco Perines A
SD Reocín A12AD Pandas A
SD Revilla 15RS Gimnastica
SD Textil Escudo23CD Marina Sport A
Jornada 02
CD Bezana A50SD Textil Escudo
CD Laredo A04CD Amistad Sniace A
EMF Castro07CD Colindres
Real Racing Club A31SD Nueva Montaña A
Club Atco Perines A21EMF Santander A
AD Pandas A08Club Bansander A
RS Gimnastica40SD Reocín A
CD Marina Sport A33SD Revilla
Jornada 03
CD Bezana A93CD Laredo A
CD Amistad Sniace A140EMF Castro
CD Colindres10Real Racing Club A
SD Nueva Montaña A21Club Atco Perines A
EMF Santander A23AD Pandas A
Club Bansander A00RS Gimnastica
SD Reocín A50CD Marina Sport A
SD Textil Escudo22SD Revilla
Jornada 04
CD Laredo A42SD Textil Escudo
EMF Castro018CD Bezana A
Real Racing Club A43CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines A70CD Colindres
AD Pandas A21SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica41EMF Santander A
CD Marina Sport A111Club Bansander A
SD Revilla 14SD Reocín A
Jornada 05
CD Laredo A133EMF Castro
CD Bezana A30Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A00Club Atco Perines A
CD Colindres21AD Pandas A
SD Nueva Montaña A02RS Gimnastica
EMF Santander A30CD Marina Sport A
Club Bansander A61SD Revilla
SD Textil Escudo01SD Reocín A
Jornada 06
EMF Castro06SD Textil Escudo
Real Racing Club A70CD Laredo A
Club Atco Perines A03CD Bezana A
AD Pandas A11CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica60CD Colindres
CD Marina Sport A33SD Nueva Montaña A
SD Revilla 11EMF Santander A
SD Reocín A05Club Bansander A
Jornada 07
EMF Castro013Real Racing Club A
CD Laredo A11Club Atco Perines A
CD Bezana A71AD Pandas A
CD Amistad Sniace A03RS Gimnastica
CD Colindres51CD Marina Sport A
SD Nueva Montaña A04SD Revilla
EMF Santander A02SD Reocín A
SD Textil Escudo16Club Bansander A
Jornada 08
Real Racing Club A50SD Textil Escudo
Club Atco Perines A180EMF Castro
AD Pandas A21CD Laredo A
RS Gimnastica10CD Bezana A
CD Marina Sport A22CD Amistad Sniace A
SD Revilla 11CD Colindres
SD Reocín A13SD Nueva Montaña A
Club Bansander A20EMF Santander A
Jornada 09
Real Racing Club A02Club Atco Perines A
EMF Castro07AD Pandas A
CD Laredo A010RS Gimnastica
CD Bezana A70CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A03SD Revilla
CD Colindres20SD Reocín A
SD Nueva Montaña A012Club Bansander A
SD Textil Escudo02EMF Santander A
Jornada 10
Club Atco Perines A50SD Textil Escudo
AD Pandas A04Real Racing Club A
RS Gimnastica170EMF Castro
CD Marina Sport A25CD Laredo A
SD Revilla 03CD Bezana A
SD Reocín A31CD Amistad Sniace A
Club Bansander A22CD Colindres
EMF Santander A23SD Nueva Montaña A
Jornada 11
Club Atco Perines A30AD Pandas A
Real Racing Club A02RS Gimnastica
EMF Castro18CD Marina Sport A
CD Laredo A30SD Revilla
CD Bezana A50SD Reocín A
CD Amistad Sniace A06Club Bansander A
CD Colindres12EMF Santander A
SD Textil Escudo10SD Nueva Montaña A
Jornada 12
AD Pandas A21SD Textil Escudo
RS Gimnastica21Club Atco Perines A
CD Marina Sport A08Real Racing Club A
SD Revilla 191EMF Castro
SD Reocín A31CD Laredo A
Club Bansander A21CD Bezana A
EMF Santander A41CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A42CD Colindres
Jornada 13
AD Pandas A04RS Gimnastica
Club Atco Perines A31CD Marina Sport A
Real Racing Club A40SD Revilla
EMF Castro011SD Reocín A
CD Laredo A06Club Bansander A
CD Bezana A10EMF Santander A
CD Amistad Sniace A50SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo20CD Colindres
Jornada 14
SD Textil Escudo03RS Gimnastica
CD Marina Sport A31AD Pandas A
SD Revilla 14Club Atco Perines A
SD Reocín A16Real Racing Club A
Club Bansander A160EMF Castro
EMF Santander A30CD Laredo A
SD Nueva Montaña A03CD Bezana A
CD Colindres11CD Amistad Sniace A
Jornada 15
RS Gimnastica21CD Marina Sport A
AD Pandas A21SD Revilla
Club Atco Perines A40SD Reocín A
Real Racing Club A24Club Bansander A
EMF Castro04EMF Santander A
CD Laredo A22SD Nueva Montaña A
CD Bezana A40CD Colindres
CD Amistad Sniace A40SD Textil Escudo
Jornada 16
CD Bezana A61CD Amistad Sniace A
CD Laredo A20CD Colindres
EMF Castro08SD Nueva Montaña A
Real Racing Club A52EMF Santander A
Club Atco Perines A03Club Bansander A
AD Pandas A00SD Reocín A
RS Gimnastica30SD Revilla
CD Marina Sport A11SD Textil Escudo
Jornada 17
SD Textil Escudo06CD Bezana A
CD Amistad Sniace A30CD Laredo A
CD Colindres80EMF Castro
SD Nueva Montaña A11Real Racing Club A
EMF Santander A03Club Atco Perines A
Club Bansander A80AD Pandas A
SD Reocín A01RS Gimnastica
SD Revilla 20CD Marina Sport A
Jornada 18
CD Laredo A01CD Bezana A
EMF Castro07CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A71CD Colindres
Club Atco Perines A40SD Nueva Montaña A
AD Pandas A22EMF Santander A
RS Gimnastica22Club Bansander A
CD Marina Sport A11SD Reocín A
SD Revilla 31SD Textil Escudo
Jornada 19
SD Textil Escudo36CD Laredo A
CD Bezana A160EMF Castro
CD Amistad Sniace A20Real Racing Club A
CD Colindres13Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña A41AD Pandas A
EMF Santander A04RS Gimnastica
Club Bansander A80CD Marina Sport A
SD Reocín A32SD Revilla
Jornada 20
EMF Castro02CD Laredo A
Real Racing Club A13CD Bezana A
Club Atco Perines A40CD Amistad Sniace A
AD Pandas A43CD Colindres
RS Gimnastica70SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport A10EMF Santander A
SD Revilla 14Club Bansander A
SD Reocín A11SD Textil Escudo
Jornada 21
SD Textil Escudo50EMF Castro
CD Laredo A04Real Racing Club A
CD Bezana A01Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A83AD Pandas A
CD Colindres04RS Gimnastica
SD Nueva Montaña A12CD Marina Sport A
EMF Santander A10SD Revilla
Club Bansander A80SD Reocín A
Jornada 22
Real Racing Club A170EMF Castro
Club Atco Perines A70CD Laredo A
AD Pandas A03CD Bezana A
RS Gimnastica10CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A03CD Colindres
SD Revilla 12SD Nueva Montaña A
SD Reocín A11EMF Santander A
Club Bansander A100SD Textil Escudo
Jornada 23
SD Textil Escudo06Real Racing Club A
EMF Castro017Club Atco Perines A
CD Laredo A21AD Pandas A
CD Bezana A22RS Gimnastica
CD Amistad Sniace A50CD Marina Sport A
CD Colindres41SD Revilla
SD Nueva Montaña A10SD Reocín A
EMF Santander A06Club Bansander A
Jornada 24
Club Atco Perines A12Real Racing Club A
AD Pandas A70EMF Castro
RS Gimnastica90CD Laredo A
CD Marina Sport A09CD Bezana A
SD Revilla 15CD Amistad Sniace A
SD Reocín A21CD Colindres
Club Bansander A140SD Nueva Montaña A
EMF Santander A20SD Textil Escudo
Jornada 25
SD Textil Escudo15Club Atco Perines A
Real Racing Club A50AD Pandas A
EMF Castro010RS Gimnastica
CD Laredo A21CD Marina Sport A
CD Bezana A51SD Revilla
CD Amistad Sniace A00SD Reocín A
CD Colindres017Club Bansander A
SD Nueva Montaña A13EMF Santander A
Jornada 26
AD Pandas A12Club Atco Perines A
RS Gimnastica10Real Racing Club A
CD Marina Sport A40EMF Castro
SD Revilla 50CD Laredo A
SD Reocín A04CD Bezana A
Club Bansander A30CD Amistad Sniace A
EMF Santander A50CD Colindres
SD Nueva Montaña A21SD Textil Escudo
Jornada 27
SD Textil Escudo24AD Pandas A
Club Atco Perines A30RS Gimnastica
Real Racing Club A71CD Marina Sport A
EMF Castro06SD Revilla
CD Laredo A11SD Reocín A
CD Bezana A01Club Bansander A
CD Amistad Sniace A12EMF Santander A
CD Colindres03SD Nueva Montaña A
Jornada 28
RS Gimnastica20AD Pandas A
CD Marina Sport A01Club Atco Perines A
SD Revilla 30Real Racing Club A
SD Reocín A20EMF Castro
Club Bansander A200CD Laredo A
EMF Santander A25CD Bezana A
SD Nueva Montaña A21CD Amistad Sniace A
CD Colindres30SD Textil Escudo
Jornada 29
RS Gimnastica90SD Textil Escudo
AD Pandas A41CD Marina Sport A
Club Atco Perines A00SD Revilla
Real Racing Club A30SD Reocín A
EMF Castro014Club Bansander A
CD Laredo A12EMF Santander A
CD Bezana A70SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A51CD Colindres
Jornada 30
CD Marina Sport A010RS Gimnastica
SD Revilla 35AD Pandas A
SD Reocín A04Club Atco Perines A
Club Bansander A32Real Racing Club A
EMF Santander A70EMF Castro
SD Nueva Montaña A33CD Laredo A
CD Colindres02CD Bezana A
SD Textil Escudo33CD Amistad Sniace A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-3 CD Marina Sport A

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica : Primer partido oficial de la temporada y no le comenzamos con buen pie. Caimos derrotados por 2 goles a 3 en un partido muy disputado desde el primer minuto de partido hasta el ultimo. La alineacion del escudo fue:IZAN (ANTONIO) ,VICTOR (RUBÉN) ,GUILLERMO, ESCALA, DIEGO,CARLOS,ORTIZ,JUDA (MATEO),PABLO,MANU Y ALBERTO (MARCO). Empezamos la primera parte un poco cohibidos aunque con alguna llegada en algún contraataque, pero nos costó meternos en el partido sobretodo los primeros minutos, fruto de la superioridad del conjunto santanderino llego el 0-1 en el minuto 15 de la primera parte. A partir de vernos por debajo en el marcador empezamos a espabilar y llegaron algunas ocasiones, en el minuto 24 llegaba el empate en el marcador 1-1; muy buen contraataque llevado por diego y manu, manu supera en velocidad a los centrales y tras una larga carrera casi desde el centro del campo logra desde la linea del area conectar un buen tiro cruzado que se aloja pegado al poster. Los siguientes minutos son un toma y daca por parte de los dos equipos y se llega con empate a 1 en el marcador al descanso. Tras la reanudacion salimos muy enchufados y en el minuto 50 de partido otro contraataque llevado por manuel pegado a la linea de fondo, consigue llegar hasta la salida del portero y con un pase muy claro a carlos marcamos el 2-1 adelantandose carlos al rival. Poco dura la alegria y en un fallo en un despeje llega desde atrás un jugador que acababa de salir del banquillo conectando una gran volea desde fuera del area entrando por la escuadra y haciendo el 2-2. Y 8 minutos mas tarde hacen el 2-3 en un mal despeje que le cae con fortuna al mismo jugador que metio el empate a dos que solo tuvo que empujar el balon a porteria vacia. En los minutos finales tuvimos 2 clarisimas ocasiones a bocajarro que no conseguimos materializar y que hubiesen supuesto el empate a 3 final en mi opinion mas que merecido por la lucha del equipo. En resumen acaba de empezar esta larga temporada y luchando todos juntos conseguiremos el objetivo.


CD Bezana A 5-0 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local : (35min) 219 , , , (45min) 235 , , , , (50min) 232 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny Alberto Laureano

Crónica : Segundo partido de la temporada y segunda derrota consecutiva, visitamos el campo del Bezana uno de los equipos fuertes de la liga y no tuvimos ninguna opcion de ganar el partido. 11 Inicial S.D. Textil Escudo: IZAN(ANTONIO);VICTOR;ESCALA;GUILLERMO;PABLO(ALBERTO);DIEGO;ORTIZ; MANU(RUBEN); JUDA;CARLOS;SERGIO Dominio del Bezana desde el principio, salimos poco enchufados y demasiado atenazados desde atrás, enseguida comenzaron a llegar las ocasiones para ellos muchas de ellas debido a los fallos en las marcas y quizas tambien a una mala organización táctica. En el minuto 8 meten un balón entre los centrales y tras un fallo en la comunicación llega el delantero antes que el portero y con un leve toque consigue superar la salida de izan y hace el 1-0. Tres minutos mas tarde balon a la espalda del lateral, llega el extremo de ellos completamente solo a linea de fondo y pone un balon al segundo palo para que cabecee uno de sus delanteros haciendo el 2-0. En el minuto 15 corner a favor de ellos, ponen el balon en el primer palo, bota dos veces pasando por delante de 3 defensores nuestros y ninguno es capaz a despejarlo, llegando uno de ellos solo y a bocajarro hace el 3-0. El 4-0 una falta muy lejana y con un chut fuerte y seco superan a izan que estaba mareado de un golpe recibido en la cabeza anteriormente. En 12 minutos nos hicieron 4 goles... Cambiamos de esquema y empiezan a llegar algunas ocasiones por nuestra parte. Una mano del portero fuera del area provoca la ocasion mas clara por nuestra parte en la primera parte. Falta botada al pico del area por manu, y con un tiro colocado pero no muy fuerte hace que el portero se estire y haga una buena parada. Poco despues buen contraataque por la banda izquierda entre pablo y carlos que dispara este último sin suerte de cara a gol. Terminando la primera parte con 4-0. La segunda parte salimos un poco mas enchufados y se suceden las ocasiones por ambos lados, ellos dominando pero sin peligro y nosotros saliendo cuando podiamos al contraataque. Diego pudo marcar en una rapida carrera que despejo el portero y le pego a el pero el balón salió a saque de banda. Ya cuando estábamos sin fuerzas llega en el minuto 68 el 5-0 definitivo tras una contra de ellos que nos dejó descolocados. En resumen, un partido para olvidar y todos a concentrarnos para el sábado a las 10 en casa contra el revilla.


SD Textil Escudo 2-2 SD Revilla

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica : Primer punto de la temporada en un partido muy abierto y en el que pudo ganar cualquiera de los dos equipos a ultima hora. Comenzamos la primera parte bastante bien, dominando y teniendo la posesion y ritmo del partido, pero ellos lanzando contraataques muy peligrosos a los que izan respondio muy bien. Pero en los 15 minutos siguientes nos meten dos goles muy tontos. Dos errores muy graves nos condenan con 0-2, cambiamos un poco el sistema y volvemos a llegar, un balon bien luchado por judá la deja para manu que ve muy bien el desmarque de sergio a la espalda de los centrales y recorta distancias haciendo el 1-2. Se acaba la primera parte y las sensaciones cambian a mejor. Comienza la segunda parte y nosotros muy enchufados, con llegadas constantes y teniendolos encerrados en su campo, pero ellos llegan con muchisimo peligro en contras rápidas haciendo mucho daño a nuestra defensa. En un corner a favor nuestro llega el empate a dos, centro de manu y escala con un remate con la rodilla hace el empate ante las protestas de los jugadores del revilla, que dicen que el balon no entro del todo. Los ultimos 10 minutos son un toma y daca por parte de los dos equipos con claras ocasiones para los dos y en el que cualquiera podía haber ganado. En resumen un partido loco, primer punto de la temporada.


CD Laredo A 4-2 SD Textil Escudo

2014-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Díaz Ortiz

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 SD Reocín A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


EMF Castro 0-6 SD Textil Escudo

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 Club Bansander A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Racing Club A 5-0 SD Textil Escudo

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Caloca Moradiello

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 EMF Santander A

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


Club Atco Perines A 5-0 SD Textil Escudo

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Alonso Maza

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 SD Nueva Montaña A

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joshua Pérez Gutiérrez

Crónica :


AD Pandas A 2-1 SD Textil Escudo

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Colindres

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 RS Gimnastica

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Calderón

Crónica :


CD Amistad Sniace A 4-0 SD Textil Escudo

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


CD Marina Sport A 1-1 SD Textil Escudo

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Gallo Bocos

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 CD Bezana A

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Michael Gtrrez. Berodia

Crónica :


SD Revilla 3-1 SD Textil Escudo

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Reocín A 1-1 SD Textil Escudo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Angel Valderrey Aller

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EMF Castro

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


Club Bansander A 10-0 SD Textil Escudo

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 Real Racing Club A

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


EMF Santander A 2-0 SD Textil Escudo

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Cruz Trueba

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 CD Laredo A

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 Club Atco Perines A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joshua Pérez Gutiérrez

Crónica :


SD Nueva Montaña A 2-1 SD Textil Escudo

2015-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Velasco Fontaneda

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 AD Pandas A

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CD Colindres 3-0 SD Textil Escudo

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Rubén Barreira Fernandez

Crónica :


RS Gimnastica 9-0 SD Textil Escudo

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Amistad Sniace A

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración