Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Infantil-Grupo A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tropezón A2412019222001365
2EDM Reocín A2411029041372660
3CD Naval2411118231342760
4CD Amistad Sniace C2410216251372552
5CD San Martín24814616525044
6SD Textil Escudo24634715883743
7CDE Valle Lebaniego24535616924037
8Peña Amigos Gimnastica A25616517945735
9EDM San Vicente24418229378921
10CDE LT Comillas24301020112316715
11SD Buelna24301011112415613
12CD Montañas del Pas2410122011161619
13CDE Santiago Galas2402110013152012

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace C130CDE Santiago Galas
CD Tropezón A50CDE Valle Lebaniego
CDE LT Comillas113EDM Reocín A
SD Textil Escudo22CD Naval
CD San Martín40EDM San Vicente
CD Montañas del Pas13Peña Amigos Gimnastica A
SD Buelna00descansa
Jornada 02
CDE Valle Lebaniego11CD Amistad Sniace C
EDM Reocín A35CD Tropezón A
CD Naval120CDE LT Comillas
EDM San Vicente04SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A23CD San Martín
SD Buelna31CD Montañas del Pas
CDE Santiago Galas00descansa
Jornada 03
CDE Santiago Galas09CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C21EDM Reocín A
CD Tropezón A60CD Naval
CDE LT Comillas10EDM San Vicente
SD Textil Escudo21Peña Amigos Gimnastica A
CD San Martín42SD Buelna
CD Montañas del Pas00descansa
Jornada 04
EDM Reocín A120CDE Santiago Galas
CD Naval32CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente07CD Tropezón A
Peña Amigos Gimnastica A40CDE LT Comillas
SD Buelna07SD Textil Escudo
CD Montañas del Pas04CD San Martín
CDE Valle Lebaniego00descansa
Jornada 05
CDE Valle Lebaniego14EDM Reocín A
CDE Santiago Galas010CD Naval
CD Amistad Sniace C92EDM San Vicente
CD Tropezón A100Peña Amigos Gimnastica A
CDE LT Comillas21SD Buelna
SD Textil Escudo80CD Montañas del Pas
CD San Martín00descansa
Jornada 06
CD Naval30CDE Valle Lebaniego
EDM San Vicente51CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica A31CD Amistad Sniace C
SD Buelna015CD Tropezón A
CD Montañas del Pas12CDE LT Comillas
CD San Martín12SD Textil Escudo
EDM Reocín A00descansa
Jornada 07
EDM Reocín A61CD Naval
CDE Valle Lebaniego22EDM San Vicente
CDE Santiago Galas018Peña Amigos Gimnastica A
CD Amistad Sniace C80SD Buelna
CD Tropezón A110CD Montañas del Pas
CDE LT Comillas26CD San Martín
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 08
EDM San Vicente05EDM Reocín A
Peña Amigos Gimnastica A35CDE Valle Lebaniego
SD Buelna52CDE Santiago Galas
CD Montañas del Pas017CD Amistad Sniace C
CD San Martín10CD Tropezón A
SD Textil Escudo90CDE LT Comillas
CD Naval00descansa
Jornada 09
CD Naval60EDM San Vicente
EDM Reocín A42Peña Amigos Gimnastica A
CDE Valle Lebaniego50SD Buelna
CDE Santiago Galas12CD Montañas del Pas
CD Amistad Sniace C60CD San Martín
CD Tropezón A60SD Textil Escudo
CDE LT Comillas00descansa
Jornada 10
Peña Amigos Gimnastica A15CD Naval
SD Buelna08EDM Reocín A
CD Montañas del Pas07CDE Valle Lebaniego
CD San Martín21CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo12CD Amistad Sniace C
CDE LT Comillas19CD Tropezón A
EDM San Vicente00descansa
Jornada 11
EDM San Vicente11Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval110SD Buelna
EDM Reocín A130CD Montañas del Pas
CDE Valle Lebaniego21CD San Martín
CDE Santiago Galas17SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C100CDE LT Comillas
CD Tropezón A00descansa
Jornada 12
SD Buelna06EDM San Vicente
CD Montañas del Pas010CD Naval
CD San Martín13EDM Reocín A
SD Textil Escudo33CDE Valle Lebaniego
CDE LT Comillas53CDE Santiago Galas
CD Tropezón A50CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica A00descansa
Jornada 13
Peña Amigos Gimnastica A61SD Buelna
EDM San Vicente51CD Montañas del Pas
CD Naval60CD San Martín
EDM Reocín A21SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego90CDE LT Comillas
CDE Santiago Galas015CD Tropezón A
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 14
CDE Santiago Galas09CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego01CD Tropezón A
EDM Reocín A110CDE LT Comillas
CD Naval32SD Textil Escudo
EDM San Vicente13CD San Martín
Peña Amigos Gimnastica A71CD Montañas del Pas
descansa00SD Buelna
Jornada 15
CD Amistad Sniace C60CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón A41EDM Reocín A
CDE LT Comillas07CD Naval
SD Textil Escudo42EDM San Vicente
CD San Martín21Peña Amigos Gimnastica A
CD Montañas del Pas12SD Buelna
descansa00CDE Santiago Galas
Jornada 16
CDE Valle Lebaniego150CDE Santiago Galas
EDM Reocín A30CD Amistad Sniace C
CD Naval33CD Tropezón A
EDM San Vicente40CDE LT Comillas
Peña Amigos Gimnastica A05SD Textil Escudo
SD Buelna12CD San Martín
descansa00CD Montañas del Pas
Jornada 17
CDE Santiago Galas07EDM Reocín A
CD Amistad Sniace C11CD Naval
CD Tropezón A120EDM San Vicente
CDE LT Comillas06Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo50SD Buelna
CD San Martín30CD Montañas del Pas
descansa00CDE Valle Lebaniego
Jornada 18
EDM Reocín A53CDE Valle Lebaniego
CD Naval100CDE Santiago Galas
EDM San Vicente14CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica A15CD Tropezón A
SD Buelna42CDE LT Comillas
CD Montañas del Pas02SD Textil Escudo
descansa00CD San Martín
Jornada 19
CDE Valle Lebaniego01CD Naval
CDE Santiago Galas00EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C51Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezón A210SD Buelna
CDE LT Comillas24CD Montañas del Pas
SD Textil Escudo22CD San Martín
descansa00EDM Reocín A
Jornada 20
CD Naval20EDM Reocín A
EDM San Vicente04CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica A120CDE Santiago Galas
SD Buelna011CD Amistad Sniace C
CD Montañas del Pas011CD Tropezón A
CD San Martín50CDE LT Comillas
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 21
EDM Reocín A51EDM San Vicente
CDE Valle Lebaniego03Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas33SD Buelna
CD Amistad Sniace C120CD Montañas del Pas
CD Tropezón A70CD San Martín
CDE LT Comillas19SD Textil Escudo
descansa00CD Naval
Jornada 22
EDM San Vicente06CD Naval
Peña Amigos Gimnastica A12EDM Reocín A
SD Buelna08CDE Valle Lebaniego
CD Montañas del Pas31CDE Santiago Galas
CD San Martín22CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo13CD Tropezón A
descansa00CDE LT Comillas
Jornada 23
CD Naval41Peña Amigos Gimnastica A
EDM Reocín A90SD Buelna
CDE Valle Lebaniego60CD Montañas del Pas
CDE Santiago Galas03CD San Martín
CD Amistad Sniace C30SD Textil Escudo
CD Tropezón A151CDE LT Comillas
descansa00EDM San Vicente
Jornada 24
Peña Amigos Gimnastica A80EDM San Vicente
SD Buelna18CD Naval
CD Montañas del Pas09EDM Reocín A
CD San Martín10CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo100CDE Santiago Galas
CDE LT Comillas012CD Amistad Sniace C
descansa00CD Tropezón A
Jornada 25
EDM San Vicente21SD Buelna
CD Naval170CD Montañas del Pas
EDM Reocín A70CD San Martín
CDE Valle Lebaniego11SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas23CDE LT Comillas
CD Amistad Sniace C11CD Tropezón A
descansa00Peña Amigos Gimnastica A
Jornada 26
SD Buelna09Peña Amigos Gimnastica A
CD Montañas del Pas15EDM San Vicente
CD San Martín23CD Naval
SD Textil Escudo14EDM Reocín A
CDE LT Comillas011CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón A230CDE Santiago Galas
descansa00CD Amistad Sniace C

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-2 CD Naval

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 Peña Amigos Gimnastica A

2014-10-11

Alineación local : , , , (58min) 245 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Henry Cordova

Crónica : Difícil partido el disputado por nuestro equipo con una sufrida pero justa victoria con una primera parte mas igualada en la que la mas clara ocasión la tuvo nuestro equipo con un penalti fallado.en la segunda parte se fue superior a nuestro rival con los goles que llegaron por mediación de Jairo el primero tras una buena jugada por banda derecha y por Lucas tras rematar una falta en los últimos instantes se produjo el gol visitante ya sin tiempo para reaccionar.Buen triunfo que nos coloca en la zona alta de la clasificación.


SD Buelna 0-7 SD Textil Escudo

2014-10-19

Alineación local : , , , , , , , , (56min) 54 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian García Izara

Crónica : Gran partido el realizado por nuestro infantil que domino de principio a fin creando muchas ocasiones tanto en la primera parte en la que se llego con un resultado corto para los méritos del equipo un 0-2 obra de Lucas.En la segunda parte llegaron mas ocasiones y mas goles tres de ellos los hizo Jairo otro Marco y cerro la cuenta Eladio.


SD Textil Escudo 8-0 CD Montañas del Pas

2014-10-26

Alineación local : , , , , , , (50min) 54 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el disputado por nuestro equipo con muchas ocasiones a parte de los goles.En la primera parte inauguró el marcador Lucas quien repetiría unos minutos mas tarde con el 2-0, Eladio antes del descanso hacia otros dos goles mas.En la segunda parte se estrenaron como goleadores Iker con dos goles y Hugo con uno para cerrar el partido Jairo con el octavo.


CD San Martín 1-2 SD Textil Escudo

2014-11-01

Alineación local : , , , , , (35min) 52 , , , , (70min) 54 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Intenso partido el disputado en Suances con una nueva y sufrida victoria reponiéndose al 1-0 recibido al principio del partido con el gol de penalti transformado por Marco con este resultado se llego al descanso.En la segunda parte fue mayor nuestro dominio y ocasiones y en una de ellas llego el gol de Jairo. El señor colegiado expulso de manera mas que rigurosa a Hugo y sin embargo permitió el juego duro sin ninguna consecuencia para el equipo local debido a ello fue expulsado Luis Carlos al recriminar le esas acciones.


CDE Santiago Galas 1-7 SD Textil Escudo

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CDE Valle Lebaniego

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


EDM Reocín A 2-1 SD Textil Escudo

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica A 0-5 SD Textil Escudo

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 EDM San Vicente

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 SD Buelna

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pedro Rguez. Calderón

Crónica :


CD Montañas del Pas 0-2 SD Textil Escudo

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD San Martín

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Amarante Moreno

Crónica :


CD Naval 3-2 SD Textil Escudo

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


CDE LT Comillas 1-9 SD Textil Escudo

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Tropezón A

2015-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Sánchez Andrea

Crónica :


CD Amistad Sniace C 3-0 SD Textil Escudo

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 10-0 CDE Santiago Galas

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurreta

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 1-1 SD Textil Escudo

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alenjandro Díaz Salces

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 EDM Reocín A

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


EDM San Vicente 0-4 SD Textil Escudo

2015-10-04

Alineación local : , , , , , , , , (58min) 54 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Alberto Pardeiro

Crónica : Buen partido el disputado este fin de semana por nuestro equipo en el Castañar con una clara victoria por 0-4 con una primera parte mas igualada en la que se llegó al descanso con el resultado de 0-1 gol de Lucas. En la segunda parte fue mayor el dominio y fruto de este llego el 0-2 de Marco al transformar un claro penalti por manos de un defensor,poco después llegaría el 0-3 obra de Jairo al finalizar una contra finalizando con el 0-4 de Marco al transformar una falta.


SD Textil Escudo 9-0 CDE LT Comillas

2015-11-22

Alineación local : , (49min) 61 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica : Partido con poca historia el disputado en el municipal en el que nuestro equipo domino de principio a fin con cuatro goles en cada tiempo y mucho dominio


CD Tropezón A 6-0 SD Textil Escudo

2015-11-29

Alineación local : , , , , , , (59min) 241 , (68min) 245 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica : Partido en el que nuestro equipo fue superado en todo momento por un el de tanos que no dio opción en ninguna fase del partido y con muchas ocasiones para el equipo local


SD Textil Escudo 1-2 CD Amistad Sniace C

2015-12-13

Alineación local : , , (64min) 54 , , , (46min) 245 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M.Gálvez Jiménez

Crónica : Gran partido el disputado en el municipal apesar de la derrota con dominio del juego y varias ocasiones que no llegaron a materializarse en gol pero con un gran juego


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración