Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Infantil-Grupo B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EDM Santillana24111110211111366
2CD Bezana B249228321132756
3CD Tropezón B24814904993352
4AD Cuevas del Castillo A24913733932952
5CD Amistad Sniace D24904724833950
6EDM Reocín B24814517825541
7CDFB Miengo24616436634134
8CF Vimenor A24526229609525
9CD Marina Sport B245172110465523
10CD Campoo de Enmedio244452011446522
11Polanco CF2441810123611316
12SD Textil Escudo2431910122813213
13Peña Amigos Gimnastica B2401120013131741

Calendario liga final

Jornada 01
CD Marina Sport B05CD Bezana B
CDFB Miengo15EDM Santillana
CD Tropezón B100SD Textil Escudo
CD Campoo de Enmedio11AD Cuevas del Castillo A
EDM Reocín B74CF Vimenor A
Polanco CF30Peña Amigos Gimnastica B
CD Amistad Sniace D00descansa
Jornada 02
EDM Santillana40CD Marina Sport B
SD Textil Escudo14CDFB Miengo
AD Cuevas del Castillo A02CD Tropezón B
CF Vimenor A36CD Campoo de Enmedio
Peña Amigos Gimnastica B010EDM Reocín B
CD Amistad Sniace D62Polanco CF
CD Bezana B00descansa
Jornada 03
CD Bezana B22EDM Santillana
CD Marina Sport B60SD Textil Escudo
CDFB Miengo01AD Cuevas del Castillo A
CD Tropezón B43CF Vimenor A
CD Campoo de Enmedio81Peña Amigos Gimnastica B
EDM Reocín B11CD Amistad Sniace D
Polanco CF00descansa
Jornada 04
SD Textil Escudo33CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo A60CD Marina Sport B
CF Vimenor A21CDFB Miengo
Peña Amigos Gimnastica B19CD Tropezón B
CD Amistad Sniace D31CD Campoo de Enmedio
Polanco CF011EDM Reocín B
EDM Santillana00descansa
Jornada 05
EDM Santillana40SD Textil Escudo
CD Bezana B22AD Cuevas del Castillo A
CD Marina Sport B13CF Vimenor A
CDFB Miengo110Peña Amigos Gimnastica B
CD Tropezón B23CD Amistad Sniace D
CD Campoo de Enmedio42Polanco CF
EDM Reocín B00descansa
Jornada 06
AD Cuevas del Castillo A11EDM Santillana
CF Vimenor A25CD Bezana B
Peña Amigos Gimnastica B03CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace D31CDFB Miengo
Polanco CF17CD Tropezón B
EDM Reocín B32CD Campoo de Enmedio
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 07
SD Textil Escudo12AD Cuevas del Castillo A
EDM Santillana51CF Vimenor A
CD Bezana B90Peña Amigos Gimnastica B
CD Marina Sport B01CD Amistad Sniace D
CDFB Miengo50Polanco CF
CD Tropezón B40EDM Reocín B
CD Campoo de Enmedio00descansa
Jornada 08
CF Vimenor A82SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica B07EDM Santillana
CD Amistad Sniace D12CD Bezana B
Polanco CF43CD Marina Sport B
EDM Reocín B32CDFB Miengo
CD Campoo de Enmedio13CD Tropezón B
AD Cuevas del Castillo A00descansa
Jornada 09
AD Cuevas del Castillo A101CF Vimenor A
SD Textil Escudo63Peña Amigos Gimnastica B
EDM Santillana30CD Amistad Sniace D
CD Bezana B101Polanco CF
CD Marina Sport B32EDM Reocín B
CDFB Miengo10CD Campoo de Enmedio
CD Tropezón B00descansa
Jornada 10
Peña Amigos Gimnastica B06AD Cuevas del Castillo A
CD Amistad Sniace D61SD Textil Escudo
Polanco CF19EDM Santillana
EDM Reocín B16CD Bezana B
CD Campoo de Enmedio11CD Marina Sport B
CD Tropezón B11CDFB Miengo
CF Vimenor A00descansa
Jornada 11
CF Vimenor A61Peña Amigos Gimnastica B
AD Cuevas del Castillo A41CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo52Polanco CF
EDM Santillana60EDM Reocín B
CD Bezana B32CD Campoo de Enmedio
CD Marina Sport B12CD Tropezón B
CDFB Miengo00descansa
Jornada 12
CD Amistad Sniace D60CF Vimenor A
Polanco CF14AD Cuevas del Castillo A
EDM Reocín B20SD Textil Escudo
CD Campoo de Enmedio18EDM Santillana
CD Tropezón B15CD Bezana B
CDFB Miengo32CD Marina Sport B
Peña Amigos Gimnastica B00descansa
Jornada 13
Peña Amigos Gimnastica B08CD Amistad Sniace D
CF Vimenor A50Polanco CF
AD Cuevas del Castillo A20EDM Reocín B
SD Textil Escudo21CD Campoo de Enmedio
EDM Santillana21CD Tropezón B
CD Bezana B31CDFB Miengo
CD Marina Sport B00descansa
Jornada 14
CD Bezana B40CD Marina Sport B
EDM Santillana00CDFB Miengo
SD Textil Escudo010CD Tropezón B
AD Cuevas del Castillo A50CD Campoo de Enmedio
CF Vimenor A44EDM Reocín B
Peña Amigos Gimnastica B23Polanco CF
descansa00CD Amistad Sniace D
Jornada 15
CD Marina Sport B23EDM Santillana
CDFB Miengo90SD Textil Escudo
CD Tropezón B21AD Cuevas del Castillo A
CD Campoo de Enmedio42CF Vimenor A
EDM Reocín B130Peña Amigos Gimnastica B
Polanco CF06CD Amistad Sniace D
descansa00CD Bezana B
Jornada 16
EDM Santillana30CD Bezana B
SD Textil Escudo05CD Marina Sport B
AD Cuevas del Castillo A61CDFB Miengo
CF Vimenor A29CD Tropezón B
Peña Amigos Gimnastica B23CD Campoo de Enmedio
CD Amistad Sniace D41EDM Reocín B
descansa00Polanco CF
Jornada 17
CD Bezana B170SD Textil Escudo
CD Marina Sport B13AD Cuevas del Castillo A
CDFB Miengo52CF Vimenor A
CD Tropezón B110Peña Amigos Gimnastica B
CD Campoo de Enmedio00CD Amistad Sniace D
EDM Reocín B20Polanco CF
descansa00EDM Santillana
Jornada 18
SD Textil Escudo07EDM Santillana
AD Cuevas del Castillo A13CD Bezana B
CF Vimenor A32CD Marina Sport B
Peña Amigos Gimnastica B07CDFB Miengo
CD Amistad Sniace D10CD Tropezón B
Polanco CF43CD Campoo de Enmedio
descansa00EDM Reocín B
Jornada 19
EDM Santillana10AD Cuevas del Castillo A
CD Bezana B80CF Vimenor A
CD Marina Sport B71Peña Amigos Gimnastica B
CDFB Miengo02CD Amistad Sniace D
CD Tropezón B60Polanco CF
CD Campoo de Enmedio02EDM Reocín B
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 20
AD Cuevas del Castillo A61SD Textil Escudo
CF Vimenor A14EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica B07CD Bezana B
CD Amistad Sniace D10CD Marina Sport B
Polanco CF12CDFB Miengo
EDM Reocín B41CD Tropezón B
descansa00CD Campoo de Enmedio
Jornada 21
SD Textil Escudo13CF Vimenor A
EDM Santillana100Peña Amigos Gimnastica B
CD Bezana B81CD Amistad Sniace D
CD Marina Sport B31Polanco CF
CDFB Miengo12EDM Reocín B
CD Tropezón B60CD Campoo de Enmedio
descansa00AD Cuevas del Castillo A
Jornada 22
CF Vimenor A22AD Cuevas del Castillo A
Peña Amigos Gimnastica B12SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D16EDM Santillana
Polanco CF03CD Bezana B
EDM Reocín B42CD Marina Sport B
CD Campoo de Enmedio13CDFB Miengo
descansa00CD Tropezón B
Jornada 23
AD Cuevas del Castillo A140Peña Amigos Gimnastica B
SD Textil Escudo08CD Amistad Sniace D
EDM Santillana70Polanco CF
CD Bezana B41EDM Reocín B
CD Marina Sport B21CD Campoo de Enmedio
CDFB Miengo13CD Tropezón B
descansa00CF Vimenor A
Jornada 24
Peña Amigos Gimnastica B00CF Vimenor A
CD Amistad Sniace D46AD Cuevas del Castillo A
Polanco CF62SD Textil Escudo
EDM Reocín B04EDM Santillana
CD Campoo de Enmedio11CD Bezana B
CD Tropezón B21CD Marina Sport B
descansa00CDFB Miengo
Jornada 25
CF Vimenor A05CD Amistad Sniace D
AD Cuevas del Castillo A51Polanco CF
SD Textil Escudo06EDM Reocín B
EDM Santillana60CD Campoo de Enmedio
CD Bezana B12CD Tropezón B
CD Marina Sport B11CDFB Miengo
descansa00Peña Amigos Gimnastica B
Jornada 26
CD Amistad Sniace D111Peña Amigos Gimnastica B
Polanco CF33CF Vimenor A
EDM Reocín B35AD Cuevas del Castillo A
CD Campoo de Enmedio31SD Textil Escudo
CD Tropezón B14EDM Santillana
CDFB Miengo22CD Bezana B
descansa00CD Marina Sport B

Calendario liga regular


CD Tropezón B 10-0 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica : Mal comienzo de liga para el infantil C.Pese a las carencias que se vieron en el partido, los entrenadores estan convencidos de la capacidad de los jugadores para conseguir, con trabajo, esfuerzo y un par de cambios tacticos, hacer buenos partidos en las proximas jornadas.


SD Textil Escudo 1-4 CDFB Miengo

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M, García Rubio

Crónica :


CD Marina Sport B 6-0 SD Textil Escudo

2014-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Bezana B

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Diaz Rodríguez

Crónica :


EDM Santillana 4-0 SD Textil Escudo

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 AD Cuevas del Castillo A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


CF Vimenor A 8-2 SD Textil Escudo

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 Peña Amigos Gimnastica B

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


CD Amistad Sniace D 6-1 SD Textil Escudo

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 Polanco CF

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joel Quevedo Balbás

Crónica :


EDM Reocín B 2-0 SD Textil Escudo

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Campoo de Enmedio

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


SD Textil Escudo 0-10 CD Tropezón B

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


CDFB Miengo 9-0 SD Textil Escudo

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


CD Bezana B 17-0 SD Textil Escudo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José L. Bolívar Rguez.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 EDM Santillana

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


AD Cuevas del Castillo A 6-1 SD Textil Escudo

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Capellán Alonso

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 CD Marina Sport B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CF Vimenor A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica B 1-2 SD Textil Escudo

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 CD Amistad Sniace D

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José Mª Gálvez Jiménez

Crónica :


Polanco CF 6-2 SD Textil Escudo

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joshua Pérez Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 EDM Reocín B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


CD Campoo de Enmedio 3-1 SD Textil Escudo

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar