Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Barreda BP341313863542270
2CD San Martin341421665703968
3CD Barquereño341043845523062
4EDM Santillana34863944604161
5SD Gama341232647472961
6SD Textil Escudo34782845503357
7Ayron Club341061548433155
8CD Naval3412235210473955
9EMF Meruelo34836566464748
10CD Comillas34746557525045
11Atco Deva34557719485742
12Selaya FC34755359454440
13SD Revilla346475111384738
14Velarde Camargo CF34638449406137
15CD Colindres346832411486236
16SD Union Club3452102510296128
17SD Noja B3443101511326523
18UC Cartes3425101412357818

Calendario liga final

Jornada 10
EDM Santillana22Selaya FC
UC Cartes00SD Noja B
Barreda BP20CD San Martin
Velarde Camargo CF11SD Gama
Ayron Club21CD Comillas
Atco Deva42CD Barquereño
CD Naval21SD Revilla
CD Colindres40SD Union Club
EMF Meruelo21SD Textil Escudo
Jornada 11
EDM Santillana10UC Cartes
SD Noja B01Barreda BP
CD San Martin31Velarde Camargo CF
SD Gama00Ayron Club
CD Comillas14Atco Deva
CD Barquereño10CD Naval
SD Revilla01CD Colindres
SD Union Club12EMF Meruelo
Selaya FC12SD Textil Escudo
Jornada 12
UC Cartes01Selaya FC
Barreda BP20EDM Santillana
Velarde Camargo CF22SD Noja B
Ayron Club20CD San Martin
Atco Deva24SD Gama
CD Naval01CD Comillas
CD Colindres10CD Barquereño
EMF Meruelo41SD Revilla
SD Textil Escudo11SD Union Club
Jornada 13
UC Cartes00Barreda BP
EDM Santillana10Velarde Camargo CF
SD Noja B21Ayron Club
CD San Martin30Atco Deva
SD Gama30CD Naval
CD Comillas41CD Colindres
CD Barquereño00EMF Meruelo
SD Revilla03SD Textil Escudo
Selaya FC10SD Union Club
Jornada 14
Barreda BP10Selaya FC
Velarde Camargo CF20UC Cartes
Ayron Club22EDM Santillana
Atco Deva41SD Noja B
CD Naval22CD San Martin
CD Colindres00SD Gama
EMF Meruelo02CD Comillas
SD Textil Escudo00CD Barquereño
SD Union Club32SD Revilla
Jornada 15
Barreda BP30Velarde Camargo CF
UC Cartes34Ayron Club
EDM Santillana01Atco Deva
SD Noja B20CD Naval
CD San Martin31CD Colindres
SD Gama10EMF Meruelo
CD Comillas13SD Textil Escudo
CD Barquereño10SD Union Club
Selaya FC21SD Revilla
Jornada 16
Selaya FC11Velarde Camargo CF
Ayron Club02Barreda BP
Atco Deva23UC Cartes
CD Naval20EDM Santillana
CD Colindres22SD Noja B
EMF Meruelo00CD San Martin
SD Textil Escudo10SD Gama
SD Union Club00CD Comillas
SD Revilla30CD Barquereño
Jornada 17
Velarde Camargo CF03Ayron Club
Barreda BP02Atco Deva
UC Cartes13CD Naval
EDM Santillana22CD Colindres
SD Noja B12EMF Meruelo
CD San Martin21SD Textil Escudo
SD Gama00SD Union Club
CD Comillas01SD Revilla
CD Barquereño01Selaya FC
Jornada 18
CD Comillas11CD Barquereño
SD Gama02SD Revilla
CD San Martin30SD Union Club
SD Noja B03SD Textil Escudo
EDM Santillana11EMF Meruelo
UC Cartes62CD Colindres
Barreda BP21CD Naval
Velarde Camargo CF31Atco Deva
Ayron Club10Selaya FC
Jornada 19
Selaya FC40CD Comillas
CD Barquereño20SD Gama
SD Revilla23CD San Martin
SD Union Club01SD Noja B
SD Textil Escudo12EDM Santillana
EMF Meruelo40UC Cartes
CD Colindres11Barreda BP
CD Naval30Velarde Camargo CF
Atco Deva00Ayron Club
Jornada 20
SD Gama41CD Comillas
CD San Martin21CD Barquereño
SD Noja B12SD Revilla
EDM Santillana21SD Union Club
UC Cartes15SD Textil Escudo
Barreda BP12EMF Meruelo
Velarde Camargo CF20CD Colindres
Ayron Club21CD Naval
Atco Deva22Selaya FC
Jornada 21
Selaya FC02SD Gama
CD Comillas11CD San Martin
CD Barquereño40SD Noja B
SD Revilla02EDM Santillana
SD Union Club21UC Cartes
SD Textil Escudo20Barreda BP
EMF Meruelo02Velarde Camargo CF
CD Colindres40Ayron Club
CD Naval20Atco Deva
Jornada 22
CD San Martin10SD Gama
SD Noja B11CD Comillas
EDM Santillana30CD Barquereño
UC Cartes00SD Revilla
Barreda BP30SD Union Club
Velarde Camargo CF12SD Textil Escudo
Ayron Club00EMF Meruelo
Atco Deva31CD Colindres
CD Naval20Selaya FC
Jornada 23
Selaya FC22CD San Martin
SD Gama20SD Noja B
CD Comillas23EDM Santillana
CD Barquereño42UC Cartes
SD Revilla12Barreda BP
SD Union Club10Velarde Camargo CF
SD Textil Escudo10Ayron Club
EMF Meruelo21Atco Deva
CD Colindres02CD Naval
Jornada 24
SD Noja B21CD San Martin
EDM Santillana11SD Gama
UC Cartes32CD Comillas
Barreda BP01CD Barquereño
Velarde Camargo CF10SD Revilla
Ayron Club30SD Union Club
Atco Deva00SD Textil Escudo
CD Naval20EMF Meruelo
CD Colindres00Selaya FC
Jornada 25
Selaya FC30SD Noja B
CD San Martin21EDM Santillana
SD Gama10UC Cartes
CD Comillas00Barreda BP
CD Barquereño31Velarde Camargo CF
SD Revilla11Ayron Club
SD Union Club02Atco Deva
SD Textil Escudo11CD Naval
EMF Meruelo33CD Colindres
Jornada 26
EDM Santillana21SD Noja B
UC Cartes25CD San Martin
Barreda BP00SD Gama
Velarde Camargo CF13CD Comillas
Ayron Club00CD Barquereño
Atco Deva02SD Revilla
CD Naval10SD Union Club
CD Colindres00SD Textil Escudo
EMF Meruelo11Selaya FC
Jornada 27
Selaya FC22EDM Santillana
SD Noja B11UC Cartes
CD San Martin00Barreda BP
SD Gama30Velarde Camargo CF
CD Comillas12Ayron Club
CD Barquereño51Atco Deva
SD Revilla10CD Naval
SD Union Club21CD Colindres
SD Textil Escudo31EMF Meruelo
Jornada 28
UC Cartes05EDM Santillana
Barreda BP30SD Noja B
Velarde Camargo CF35CD San Martin
Ayron Club10SD Gama
Atco Deva42CD Comillas
CD Naval01CD Barquereño
CD Colindres21SD Revilla
EMF Meruelo21SD Union Club
SD Textil Escudo31Selaya FC
Jornada 29
Selaya FC31UC Cartes
EDM Santillana11Barreda BP
SD Noja B13Velarde Camargo CF
CD San Martin20Ayron Club
SD Gama10Atco Deva
CD Comillas12CD Naval
CD Barquereño22CD Colindres
SD Revilla44EMF Meruelo
SD Union Club23SD Textil Escudo
Jornada 30
Barreda BP40UC Cartes
Velarde Camargo CF23EDM Santillana
Ayron Club11SD Noja B
Atco Deva12CD San Martin
CD Naval21SD Gama
CD Colindres11CD Comillas
EMF Meruelo12CD Barquereño
SD Textil Escudo20SD Revilla
SD Union Club11Selaya FC
Jornada 31
Selaya FC22Barreda BP
UC Cartes22Velarde Camargo CF
EDM Santillana01Ayron Club
SD Noja B13Atco Deva
CD San Martin31CD Naval
SD Gama21CD Colindres
CD Comillas10EMF Meruelo
CD Barquereño20SD Textil Escudo
SD Revilla11SD Union Club
Jornada 32
Velarde Camargo CF12Barreda BP
Ayron Club20UC Cartes
Atco Deva11EDM Santillana
CD Naval32SD Noja B
CD Colindres04CD San Martin
EMF Meruelo02SD Gama
SD Textil Escudo00CD Comillas
SD Union Club04CD Barquereño
SD Revilla21Selaya FC
Jornada 33
Velarde Camargo CF32Selaya FC
Barreda BP10Ayron Club
UC Cartes12Atco Deva
EDM Santillana32CD Naval
SD Noja B21CD Colindres
CD San Martin20EMF Meruelo
SD Gama10SD Textil Escudo
CD Comillas41SD Union Club
CD Barquereño10SD Revilla
Jornada 34
Ayron Club11Velarde Camargo CF
Atco Deva10Barreda BP
CD Naval41UC Cartes
CD Colindres24EDM Santillana
EMF Meruelo10SD Noja B
SD Textil Escudo33CD San Martin
SD Union Club24SD Gama
SD Revilla13CD Comillas
Selaya FC01CD Barquereño

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración