Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A30150013202793886
2CD Marina Sport A30111314012093876
3RS Gimnastica A30130212122114076
4Club Bansander A30122111042286771
5Club Atco Perines A3011229151655863
6SD Solares-Medio Cudeyo A3093373511510054
7CD Monte A308348161278752
8CD Amistad Sniace A3090672611910350
9CD Bezana A3090641109710440
10AA WW La Marisma A306095288714335
11CF Vimenor A3060931116913628
12SD Revilla A3051940116815528
13SD Textil Escudo30401140115015024
14CD Tropezón A30211210145521310
15SD Nueva Montaña A30211210145222010
16CD Calasanz A3010140015553343

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace A63CF Vimenor A
CD Tropezón A113Club Bansander A
SD Nueva Montaña A12SD Textil Escudo
AA WW La Marisma A84CD Calasanz A
SD Revilla A13Club Atco Perines A
CD Monte A41CD Bezana A
CD Marina Sport A104SD Solares-Medio Cudeyo A
RS Gimnastica A25Real Racing Club A
Jornada 02
CF Vimenor A06RS Gimnastica A
Club Bansander A61CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo40CD Tropezón A
CD Calasanz A23SD Nueva Montaña A
Club Atco Perines A92AA WW La Marisma A
CD Bezana A53SD Revilla A
SD Solares-Medio Cudeyo A23CD Monte A
Real Racing Club A53CD Marina Sport A
Jornada 03
CF Vimenor A17Club Bansander A
CD Amistad Sniace A43SD Textil Escudo
CD Tropezón A32CD Calasanz A
SD Nueva Montaña A112Club Atco Perines A
AA WW La Marisma A40CD Bezana A
SD Revilla A24SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Monte A08Real Racing Club A
RS Gimnastica A16CD Marina Sport A
Jornada 04
Club Bansander A31RS Gimnastica A
SD Textil Escudo32CF Vimenor A
CD Calasanz A214CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines A131CD Tropezón A
CD Bezana A70SD Nueva Montaña A
SD Solares-Medio Cudeyo A22AA WW La Marisma A
Real Racing Club A151SD Revilla A
CD Marina Sport A11CD Monte A
Jornada 05
Club Bansander A110SD Textil Escudo
CF Vimenor A102CD Calasanz A
CD Amistad Sniace A06Club Atco Perines A
CD Tropezón A23CD Bezana A
SD Nueva Montaña A28SD Solares-Medio Cudeyo A
AA WW La Marisma A36Real Racing Club A
SD Revilla A18CD Marina Sport A
RS Gimnastica A52CD Monte A
Jornada 06
SD Textil Escudo08RS Gimnastica A
CD Calasanz A126Club Bansander A
Club Atco Perines A60CF Vimenor A
CD Bezana A32CD Amistad Sniace A
SD Solares-Medio Cudeyo A63CD Tropezón A
Real Racing Club A161SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport A70AA WW La Marisma A
CD Monte A42SD Revilla A
Jornada 07
SD Textil Escudo20CD Calasanz A
Club Bansander A31Club Atco Perines A
CF Vimenor A41CD Bezana A
CD Amistad Sniace A52SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Tropezón A27Real Racing Club A
SD Nueva Montaña A011CD Marina Sport A
AA WW La Marisma A17CD Monte A
RS Gimnastica A160SD Revilla A
Jornada 08
CD Calasanz A210RS Gimnastica A
Club Atco Perines A40SD Textil Escudo
CD Bezana A36Club Bansander A
SD Solares-Medio Cudeyo A51CF Vimenor A
Real Racing Club A70CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A60CD Tropezón A
CD Monte A81SD Nueva Montaña A
SD Revilla A20AA WW La Marisma A
Jornada 09
CD Calasanz A110Club Atco Perines A
SD Textil Escudo23CD Bezana A
Club Bansander A33SD Solares-Medio Cudeyo A
CF Vimenor A06Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A14CD Marina Sport A
CD Tropezón A09CD Monte A
SD Nueva Montaña A23SD Revilla A
RS Gimnastica A71AA WW La Marisma A
Jornada 10
Club Atco Perines A44RS Gimnastica A
CD Bezana A110CD Calasanz A
SD Solares-Medio Cudeyo A53SD Textil Escudo
Real Racing Club A72Club Bansander A
CD Marina Sport A80CF Vimenor A
CD Monte A22CD Amistad Sniace A
SD Revilla A82CD Tropezón A
AA WW La Marisma A53SD Nueva Montaña A
Jornada 11
Club Atco Perines A21CD Bezana A
CD Calasanz A211SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Textil Escudo112Real Racing Club A
Club Bansander A39CD Marina Sport A
CF Vimenor A31CD Monte A
CD Amistad Sniace A70SD Revilla A
CD Tropezón A55AA WW La Marisma A
RS Gimnastica A80SD Nueva Montaña A
Jornada 12
CD Bezana A26RS Gimnastica A
SD Solares-Medio Cudeyo A32Club Atco Perines A
Real Racing Club A160CD Calasanz A
CD Marina Sport A51SD Textil Escudo
CD Monte A36Club Bansander A
SD Revilla A24CF Vimenor A
AA WW La Marisma A47CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A72CD Tropezón A
Jornada 13
CD Bezana A32SD Solares-Medio Cudeyo A
Club Atco Perines A57Real Racing Club A
CD Calasanz A118CD Marina Sport A
SD Textil Escudo02CD Monte A
Club Bansander A101SD Revilla A
CF Vimenor A24AA WW La Marisma A
CD Amistad Sniace A112SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica A132CD Tropezón A
Jornada 14
RS Gimnastica A70SD Solares-Medio Cudeyo A
Real Racing Club A80CD Bezana A
CD Marina Sport A31Club Atco Perines A
CD Monte A181CD Calasanz A
SD Revilla A31SD Textil Escudo
AA WW La Marisma A310Club Bansander A
SD Nueva Montaña A22CF Vimenor A
CD Tropezón A23CD Amistad Sniace A
Jornada 15
SD Solares-Medio Cudeyo A55Real Racing Club A
CD Bezana A04CD Marina Sport A
Club Atco Perines A72CD Monte A
CD Calasanz A36SD Revilla A
SD Textil Escudo23AA WW La Marisma A
Club Bansander A90SD Nueva Montaña A
CF Vimenor A71CD Tropezón A
CD Amistad Sniace A06RS Gimnastica A
Jornada 16
CF Vimenor A23CD Amistad Sniace A
Club Bansander A140CD Tropezón A
SD Textil Escudo21SD Nueva Montaña A
CD Calasanz A37AA WW La Marisma A
Club Atco Perines A50SD Revilla A
CD Bezana A23CD Monte A
SD Solares-Medio Cudeyo A36CD Marina Sport A
Real Racing Club A41RS Gimnastica A
Jornada 17
RS Gimnastica A100CF Vimenor A
CD Amistad Sniace A19Club Bansander A
CD Tropezón A56SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A52CD Calasanz A
AA WW La Marisma A17Club Atco Perines A
SD Revilla A33CD Bezana A
CD Monte A11SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Marina Sport A23Real Racing Club A
Jornada 18
Club Bansander A52CF Vimenor A
SD Textil Escudo16CD Amistad Sniace A
CD Calasanz A16CD Tropezón A
Club Atco Perines A152SD Nueva Montaña A
CD Bezana A20AA WW La Marisma A
SD Solares-Medio Cudeyo A51SD Revilla A
Real Racing Club A142CD Monte A
CD Marina Sport A12RS Gimnastica A
Jornada 19
RS Gimnastica A53Club Bansander A
CF Vimenor A23SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A103CD Calasanz A
CD Tropezón A08Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña A18CD Bezana A
AA WW La Marisma A45SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Revilla A06Real Racing Club A
CD Monte A06CD Marina Sport A
Jornada 20
SD Textil Escudo08Club Bansander A
CD Calasanz A42CF Vimenor A
Club Atco Perines A30CD Amistad Sniace A
CD Bezana A51CD Tropezón A
SD Solares-Medio Cudeyo A42SD Nueva Montaña A
Real Racing Club A71AA WW La Marisma A
CD Marina Sport A61SD Revilla A
CD Monte A13RS Gimnastica A
Jornada 21
RS Gimnastica A80SD Textil Escudo
Club Bansander A131CD Calasanz A
CF Vimenor A15Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A83CD Bezana A
CD Tropezón A23SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Nueva Montaña A011Real Racing Club A
AA WW La Marisma A09CD Marina Sport A
SD Revilla A17CD Monte A
Jornada 22
CD Calasanz A36SD Textil Escudo
Club Atco Perines A41Club Bansander A
CD Bezana A90CF Vimenor A
SD Solares-Medio Cudeyo A22CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A160CD Tropezón A
CD Marina Sport A70SD Nueva Montaña A
CD Monte A92AA WW La Marisma A
SD Revilla A08RS Gimnastica A
Jornada 23
RS Gimnastica A160CD Calasanz A
SD Textil Escudo26Club Atco Perines A
Club Bansander A52CD Bezana A
CF Vimenor A35SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A06Real Racing Club A
CD Tropezón A09CD Marina Sport A
SD Nueva Montaña A14CD Monte A
AA WW La Marisma A62SD Revilla A
Jornada 24
Club Atco Perines A120CD Calasanz A
CD Bezana A40SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo A53Club Bansander A
Real Racing Club A80CF Vimenor A
CD Marina Sport A92CD Amistad Sniace A
CD Monte A71CD Tropezón A
SD Revilla A51SD Nueva Montaña A
AA WW La Marisma A18RS Gimnastica A
Jornada 25
RS Gimnastica A51Club Atco Perines A
CD Calasanz A512CD Bezana A
SD Textil Escudo13SD Solares-Medio Cudeyo A
Club Bansander A44Real Racing Club A
CF Vimenor A17CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A30CD Monte A
CD Tropezón A36SD Revilla A
SD Nueva Montaña A05AA WW La Marisma A
Jornada 26
CD Bezana A05Club Atco Perines A
SD Solares-Medio Cudeyo A64CD Calasanz A
Real Racing Club A150SD Textil Escudo
CD Marina Sport A34Club Bansander A
CD Monte A70CF Vimenor A
SD Revilla A26CD Amistad Sniace A
AA WW La Marisma A51CD Tropezón A
SD Nueva Montaña A014RS Gimnastica A
Jornada 27
RS Gimnastica A80CD Bezana A
Club Atco Perines A66SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Calasanz A134Real Racing Club A
SD Textil Escudo116CD Marina Sport A
Club Bansander A80CD Monte A
CF Vimenor A43SD Revilla A
CD Amistad Sniace A02AA WW La Marisma A
CD Tropezón A76SD Nueva Montaña A
Jornada 28
SD Solares-Medio Cudeyo A32CD Bezana A
Real Racing Club A61Club Atco Perines A
CD Marina Sport A160CD Calasanz A
CD Monte A42SD Textil Escudo
SD Revilla A08Club Bansander A
AA WW La Marisma A34CF Vimenor A
SD Nueva Montaña A211CD Amistad Sniace A
CD Tropezón A013RS Gimnastica A
Jornada 29
SD Solares-Medio Cudeyo A23RS Gimnastica A
CD Bezana A18Real Racing Club A
Club Atco Perines A14CD Marina Sport A
CD Calasanz A215CD Monte A
SD Textil Escudo01SD Revilla A
Club Bansander A110AA WW La Marisma A
CF Vimenor A51SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A40CD Tropezón A
Jornada 30
Real Racing Club A70SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Marina Sport A51CD Bezana A
CD Monte A11Club Atco Perines A
SD Revilla A83CD Calasanz A
AA WW La Marisma A52SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A514Club Bansander A
CD Tropezón A34CF Vimenor A
RS Gimnastica A70CD Amistad Sniace A

Calendario liga regular


SD Nueva Montaña A 1-2 SD Textil Escudo

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Tropezón A

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


CD Amistad Sniace A 4-3 SD Textil Escudo

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CF Vimenor A

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


Club Bansander A 11-0 SD Textil Escudo

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Andrés Seoane Prellezo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 RS Gimnastica A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Calasanz A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Atco Perines A 4-0 SD Textil Escudo

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rafael Rguez Maestegui

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Bezana A

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


SD Solares-Medio Cudeyo A 5-3 SD Textil Escudo

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Herrero Escudero

Crónica :


SD Textil Escudo 1-12 Real Racing Club A

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


CD Marina Sport A 5-1 SD Textil Escudo

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonathan Rodríguez Fdez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Monte A

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Capellán Alonso

Crónica :


SD Revilla A 3-1 SD Textil Escudo

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan M. Prieto Alba

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 AA WW La Marisma A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Nueva Montaña A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


CD Tropezón A 5-6 SD Textil Escudo

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Henry Cordova

Crónica :


CF Vimenor A 2-3 SD Textil Escudo

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Sánchez Andrea

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 CD Amistad Sniace A

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joel Quevedo Balbás

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 Club Bansander A

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


RS Gimnastica A 8-0 SD Textil Escudo

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


CD Calasanz A 3-6 SD Textil Escudo

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Darío Ortiz Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 Club Atco Perines A

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


CD Bezana A 4-0 SD Textil Escudo

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Moisés Poza Mazuelas

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 SD Solares-Medio Cudeyo A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joshua Pérez Gutiérrez

Crónica :


Real Racing Club A 15-0 SD Textil Escudo

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iván Herrera Noriega

Crónica :


SD Textil Escudo 1-16 CD Marina Sport A

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


CD Monte A 4-2 SD Textil Escudo

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Sumano Stamaría

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 SD Revilla A

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benitez

Crónica :


AA WW La Marisma A 5-2 SD Textil Escudo

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jóse M. Basterrechea

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración