Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Alevin-Grupo A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Naval A30140114011883084
2CD Amistad Sniace C30122112121456275
3EDM Reocín A30131110411763574
4CD San Martín A30121210142085868
5EDM San Vicente A30103210051465863
6AD Delasalle3011139151837762
7SD Textil Escudo309069061269354
8CDE Valle Lebaniego3010147171017453
9Peña Madridista NC A3070840118818833
10CDE Santiago Galas305195198513532
11CD Tropezón B3061813116715125
12CF Vimenor B30411022115816621
13EDM Cartes3042912124011819
14Peña Amigos Gimnastica A30311121125014717
15AD Estrella Roja A30121223107616614
16SD Buelna B3013110015352146

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace C93CDE Santiago Galas
CD Tropezón B16EDM Reocín A
SD Buelna B09CDE Valle Lebaniego
EDM San Vicente A15CD Naval A
SD Textil Escudo28AD Delasalle
CD San Martín A121Peña Madridista NC A
CF Vimenor B51Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes21AD Estrella Roja A
Jornada 02
CDE Santiago Galas53EDM Cartes
EDM Reocín A61CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego95CD Tropezón B
CD Naval A140SD Buelna B
AD Delasalle46EDM San Vicente A
Peña Madridista NC A36SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A08CD San Martín A
AD Estrella Roja A46CF Vimenor B
Jornada 03
CDE Santiago Galas07EDM Reocín A
CD Amistad Sniace C21CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón B110CD Naval A
SD Buelna B010AD Delasalle
EDM San Vicente A32Peña Madridista NC A
SD Textil Escudo90Peña Amigos Gimnastica A
CD San Martín A131AD Estrella Roja A
EDM Cartes22CF Vimenor B
Jornada 04
EDM Reocín A71EDM Cartes
CDE Valle Lebaniego30CDE Santiago Galas
CD Naval A42CD Amistad Sniace C
AD Delasalle103CD Tropezón B
Peña Madridista NC A52SD Buelna B
Peña Amigos Gimnastica A07EDM San Vicente A
AD Estrella Roja A25SD Textil Escudo
CF Vimenor B110CD San Martín A
Jornada 05
EDM Reocín A21CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas24CD Naval A
CD Amistad Sniace C44AD Delasalle
CD Tropezón B70Peña Madridista NC A
SD Buelna B12Peña Amigos Gimnastica A
EDM San Vicente A72AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo63CF Vimenor B
EDM Cartes28CD San Martín A
Jornada 06
CDE Valle Lebaniego21EDM Cartes
CD Naval A23EDM Reocín A
AD Delasalle122CDE Santiago Galas
Peña Madridista NC A38CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica A11CD Tropezón B
AD Estrella Roja A91SD Buelna B
CF Vimenor B012EDM San Vicente A
CD San Martín A63SD Textil Escudo
Jornada 07
CDE Valle Lebaniego04CD Naval A
EDM Reocín A65AD Delasalle
CDE Santiago Galas41Peña Madridista NC A
CD Amistad Sniace C40Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezón B31AD Estrella Roja A
SD Buelna B44CF Vimenor B
EDM San Vicente A32CD San Martín A
EDM Cartes16SD Textil Escudo
Jornada 08
CD Naval A90EDM Cartes
AD Delasalle84CDE Valle Lebaniego
Peña Madridista NC A14EDM Reocín A
Peña Amigos Gimnastica A12CDE Santiago Galas
AD Estrella Roja A36CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B41CD Tropezón B
CD San Martín A172SD Buelna B
SD Textil Escudo110EDM San Vicente A
Jornada 09
CD Naval A41AD Delasalle
CDE Valle Lebaniego41Peña Madridista NC A
EDM Reocín A81Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas33AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C100CF Vimenor B
CD Tropezón B15CD San Martín A
SD Buelna B07SD Textil Escudo
EDM Cartes10EDM San Vicente A
Jornada 10
AD Delasalle41EDM Cartes
Peña Madridista NC A19CD Naval A
Peña Amigos Gimnastica A14CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja A011EDM Reocín A
CF Vimenor B03CDE Santiago Galas
CD San Martín A12CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo82CD Tropezón B
EDM San Vicente A90SD Buelna B
Jornada 11
AD Delasalle171Peña Madridista NC A
CD Naval A90Peña Amigos Gimnastica A
CDE Valle Lebaniego22AD Estrella Roja A
EDM Reocín A131CF Vimenor B
CDE Santiago Galas37CD San Martín A
CD Amistad Sniace C42SD Textil Escudo
CD Tropezón B08EDM San Vicente A
EDM Cartes31SD Buelna B
Jornada 12
Peña Madridista NC A52EDM Cartes
Peña Amigos Gimnastica A12AD Delasalle
AD Estrella Roja A214CD Naval A
CF Vimenor B07CDE Valle Lebaniego
CD San Martín A44EDM Reocín A
SD Textil Escudo63CDE Santiago Galas
EDM San Vicente A22CD Amistad Sniace C
SD Buelna B41CD Tropezón B
Jornada 13
Peña Madridista NC A51Peña Amigos Gimnastica A
AD Delasalle63AD Estrella Roja A
CD Naval A100CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego410CD San Martín A
EDM Reocín A60SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas34EDM San Vicente A
CD Amistad Sniace C82SD Buelna B
EDM Cartes11CD Tropezón B
Jornada 14
EDM Cartes51Peña Amigos Gimnastica A
AD Estrella Roja A23Peña Madridista NC A
CF Vimenor B26AD Delasalle
CD San Martín A51CD Naval A
SD Textil Escudo32CDE Valle Lebaniego
EDM San Vicente A22EDM Reocín A
SD Buelna B44CDE Santiago Galas
CD Tropezón B13CD Amistad Sniace C
Jornada 15
Peña Amigos Gimnastica A13AD Estrella Roja A
Peña Madridista NC A64CF Vimenor B
AD Delasalle62CD San Martín A
CD Naval A52SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego21EDM San Vicente A
EDM Reocín A121SD Buelna B
CDE Santiago Galas36CD Tropezón B
CD Amistad Sniace C61EDM Cartes
Jornada 16
CDE Santiago Galas24CD Amistad Sniace C
EDM Reocín A70CD Tropezón B
CDE Valle Lebaniego52SD Buelna B
CD Naval A30EDM San Vicente A
AD Delasalle60SD Textil Escudo
Peña Madridista NC A18CD San Martín A
Peña Amigos Gimnastica A31CF Vimenor B
AD Estrella Roja A11EDM Cartes
Jornada 17
EDM Cartes04CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C33EDM Reocín A
CD Tropezón B32CDE Valle Lebaniego
SD Buelna B07CD Naval A
EDM San Vicente A51AD Delasalle
SD Textil Escudo103Peña Madridista NC A
CD San Martín A91Peña Amigos Gimnastica A
CF Vimenor B44AD Estrella Roja A
Jornada 18
EDM Reocín A71CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego34CD Amistad Sniace C
CD Naval A121CD Tropezón B
AD Delasalle100SD Buelna B
Peña Madridista NC A110EDM San Vicente A
Peña Amigos Gimnastica A15SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A212CD San Martín A
CF Vimenor B14EDM Cartes
Jornada 19
EDM Cartes02EDM Reocín A
CDE Santiago Galas25CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C12CD Naval A
CD Tropezón B13AD Delasalle
SD Buelna B02Peña Madridista NC A
EDM San Vicente A71Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo105AD Estrella Roja A
CD San Martín A110CF Vimenor B
Jornada 20
CDE Valle Lebaniego20EDM Reocín A
CD Naval A101CDE Santiago Galas
AD Delasalle36CD Amistad Sniace C
Peña Madridista NC A112CD Tropezón B
Peña Amigos Gimnastica A81SD Buelna B
AD Estrella Roja A39EDM San Vicente A
CF Vimenor B35SD Textil Escudo
CD San Martín A70EDM Cartes
Jornada 21
EDM Cartes25CDE Valle Lebaniego
EDM Reocín A01CD Naval A
CDE Santiago Galas47AD Delasalle
CD Amistad Sniace C82Peña Madridista NC A
CD Tropezón B44Peña Amigos Gimnastica A
SD Buelna B04AD Estrella Roja A
EDM San Vicente A40CF Vimenor B
SD Textil Escudo15CD San Martín A
Jornada 22
CD Naval A20CDE Valle Lebaniego
AD Delasalle22EDM Reocín A
Peña Madridista NC A74CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica A15CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A33CD Tropezón B
CF Vimenor B50SD Buelna B
CD San Martín A23EDM San Vicente A
SD Textil Escudo50EDM Cartes
Jornada 23
EDM Cartes05CD Naval A
CDE Valle Lebaniego32AD Delasalle
EDM Reocín A120Peña Madridista NC A
CDE Santiago Galas52Peña Amigos Gimnastica A
CD Amistad Sniace C41AD Estrella Roja A
CD Tropezón B61CF Vimenor B
SD Buelna B09CD San Martín A
EDM San Vicente A24SD Textil Escudo
Jornada 24
AD Delasalle03CD Naval A
Peña Madridista NC A45CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica A16EDM Reocín A
AD Estrella Roja A24CDE Santiago Galas
CF Vimenor B16CD Amistad Sniace C
CD San Martín A90CD Tropezón B
SD Textil Escudo81SD Buelna B
EDM San Vicente A60EDM Cartes
Jornada 25
EDM Cartes04AD Delasalle
CD Naval A200Peña Madridista NC A
CDE Valle Lebaniego50Peña Amigos Gimnastica A
EDM Reocín A101AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas23CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C42CD San Martín A
CD Tropezón B15SD Textil Escudo
SD Buelna B08EDM San Vicente A
Jornada 26
Peña Madridista NC A112AD Delasalle
Peña Amigos Gimnastica A02CD Naval A
AD Estrella Roja A02CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B07EDM Reocín A
CD San Martín A71CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo01CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente A42CD Tropezón B
SD Buelna B22EDM Cartes
Jornada 27
EDM Cartes04Peña Madridista NC A
AD Delasalle122Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval A72AD Estrella Roja A
CDE Valle Lebaniego41CF Vimenor B
EDM Reocín A22CD San Martín A
CDE Santiago Galas42SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C41EDM San Vicente A
CD Tropezón B54SD Buelna B
Jornada 28
Peña Amigos Gimnastica A45Peña Madridista NC A
AD Estrella Roja A26AD Delasalle
CF Vimenor B13CD Naval A
CD San Martín A61CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo12EDM Reocín A
EDM San Vicente A80CDE Santiago Galas
SD Buelna B29CD Amistad Sniace C
CD Tropezón B20EDM Cartes
Jornada 29
Peña Amigos Gimnastica A52EDM Cartes
Peña Madridista NC A53AD Estrella Roja A
AD Delasalle80CF Vimenor B
CD Naval A42CD San Martín A
CDE Valle Lebaniego12SD Textil Escudo
EDM Reocín A70EDM San Vicente A
CDE Santiago Galas61SD Buelna B
CD Amistad Sniace C83CD Tropezón B
Jornada 30
AD Estrella Roja A56Peña Amigos Gimnastica A
CF Vimenor B54Peña Madridista NC A
CD San Martín A74AD Delasalle
SD Textil Escudo23CD Naval A
EDM San Vicente A44CDE Valle Lebaniego
SD Buelna B012EDM Reocín A
CD Tropezón B05CDE Santiago Galas
EDM Cartes37CD Amistad Sniace C

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-8 AD Delasalle

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


Peña Madridista NC A 3-6 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


SD Textil Escudo 9-0 Peña Amigos Gimnastica A

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


AD Estrella Roja A 2-5 SD Textil Escudo

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 CF Vimenor B

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


CD San Martín A 6-3 SD Textil Escudo

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Cartes 1-6 SD Textil Escudo

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-10 EDM San Vicente A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


SD Buelna B 0-7 SD Textil Escudo

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 8-2 CD Tropezón B

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


CD Amistad Sniace C 4-2 SD Textil Escudo

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica :


SD Textil Escudo 6-3 CDE Santiago Galas

2014-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Rguez. Calderón

Crónica :


EDM Reocín A 6-0 SD Textil Escudo

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CDE Valle Lebaniego

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


CD Naval A 5-2 SD Textil Escudo

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Rguez. Calderón

Crónica :


AD Delasalle 6-0 SD Textil Escudo

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 10-3 Peña Madridista NC A

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica A 1-5 SD Textil Escudo

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtrrez Zubizarret

Crónica :


CF Vimenor B 3-5 SD Textil Escudo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco García Caballe

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD San Martín A

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EDM Cartes

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Textil Escudo 10-5 AD Estrella Roja A

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío De Cos Cozar

Crónica :


EDM San Vicente A 2-4 SD Textil Escudo

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


SD Textil Escudo 8-1 SD Buelna B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


CD Tropezón B 1-5 SD Textil Escudo

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Amistad Sniace C

2015-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CDE Santiago Galas 4-2 SD Textil Escudo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Reocín A

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 1-2 SD Textil Escudo

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alenjandro Díaz Salces

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Naval A

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar