Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Alevin-Grupo B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnastica C30112214102193178
2AD Mies de Vega30122112121993475
3CD Tropezón C30120312122306173
4CDE LT Comillas30110412121786070
5EDM Reocín B30130210141533570
6CD Milinde Quijas3010149331655361
7EDM Santillana A3083410141559158
8Polanco CF309158161436853
9SD Textil Escudo306186189310638
10Peña Amigos Gimnastica B3070842910412535
11CD Naval B30411030128923822
12CD San Martín B30411021127014820
13CF Vimenor C30311131116216720
14AD Estrella Roja B30221121126726815
15Peña Madridista NC B30301220135026915
16EDM San Vicente B3001140015292521

Calendario liga final

Jornada 01
CDE LT Comillas71CF Vimenor C
CD Tropezón C53CD Milinde Quijas
EDM Santillana A42SD Textil Escudo
EDM San Vicente B39CD Naval B
CD San Martín B16Polanco CF
EDM Reocín B200Peña Madridista NC B
AD Estrella Roja B27Peña Amigos Gimnastica B
RS Gimnastica C40AD Mies de Vega
Jornada 02
CF Vimenor C09RS Gimnastica C
CD Milinde Quijas11CDE LT Comillas
SD Textil Escudo47CD Tropezón C
CD Naval B312EDM Santillana A
Polanco CF140EDM San Vicente B
Peña Madridista NC B62CD San Martín B
Peña Amigos Gimnastica B26EDM Reocín B
AD Mies de Vega130AD Estrella Roja B
Jornada 03
CF Vimenor C05CD Milinde Quijas
CDE LT Comillas51SD Textil Escudo
CD Tropezón C140CD Naval B
EDM Santillana A22Polanco CF
EDM San Vicente B23Peña Madridista NC B
CD San Martín B25Peña Amigos Gimnastica B
EDM Reocín B23AD Mies de Vega
RS Gimnastica C230AD Estrella Roja B
Jornada 04
CD Milinde Quijas13RS Gimnastica C
SD Textil Escudo60CF Vimenor C
CD Naval B17CDE LT Comillas
Polanco CF15CD Tropezón C
Peña Madridista NC B17EDM Santillana A
Peña Amigos Gimnastica B82EDM San Vicente B
AD Mies de Vega90CD San Martín B
AD Estrella Roja B08EDM Reocín B
Jornada 05
CD Milinde Quijas80SD Textil Escudo
CF Vimenor C36CD Naval B
CDE LT Comillas70Polanco CF
CD Tropezón C163Peña Madridista NC B
EDM Santillana A64Peña Amigos Gimnastica B
EDM San Vicente B115AD Mies de Vega
CD San Martín B44AD Estrella Roja B
RS Gimnastica C02EDM Reocín B
Jornada 06
SD Textil Escudo111RS Gimnastica C
CD Naval B29CD Milinde Quijas
Polanco CF81CF Vimenor C
Peña Madridista NC B013CDE LT Comillas
Peña Amigos Gimnastica B14CD Tropezón C
AD Mies de Vega15EDM Santillana A
AD Estrella Roja B61EDM San Vicente B
EDM Reocín B60CD San Martín B
Jornada 07
SD Textil Escudo82CD Naval B
CD Milinde Quijas26Polanco CF
CF Vimenor C65Peña Madridista NC B
CDE LT Comillas82Peña Amigos Gimnastica B
CD Tropezón C21AD Mies de Vega
EDM Santillana A40AD Estrella Roja B
EDM San Vicente B06EDM Reocín B
RS Gimnastica C100CD San Martín B
Jornada 08
CD Naval B38RS Gimnastica C
Polanco CF20SD Textil Escudo
Peña Madridista NC B211CD Milinde Quijas
Peña Amigos Gimnastica B40CF Vimenor C
AD Mies de Vega42CDE LT Comillas
AD Estrella Roja B115CD Tropezón C
EDM Reocín B20EDM Santillana A
CD San Martín B63EDM San Vicente B
Jornada 09
CD Naval B28Polanco CF
SD Textil Escudo61Peña Madridista NC B
CD Milinde Quijas60Peña Amigos Gimnastica B
CF Vimenor C08AD Mies de Vega
CDE LT Comillas94AD Estrella Roja B
CD Tropezón C14EDM Reocín B
EDM Santillana A52CD San Martín B
RS Gimnastica C150EDM San Vicente B
Jornada 10
Polanco CF14RS Gimnastica C
Peña Madridista NC B214CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica B12SD Textil Escudo
AD Mies de Vega22CD Milinde Quijas
AD Estrella Roja B33CF Vimenor C
EDM Reocín B41CDE LT Comillas
CD San Martín B16CD Tropezón C
EDM San Vicente B112EDM Santillana A
Jornada 11
Polanco CF92Peña Madridista NC B
CD Naval B55Peña Amigos Gimnastica B
SD Textil Escudo08AD Mies de Vega
CD Milinde Quijas103AD Estrella Roja B
CF Vimenor C13EDM Reocín B
CDE LT Comillas51CD San Martín B
CD Tropezón C120EDM San Vicente B
RS Gimnastica C53EDM Santillana A
Jornada 12
Peña Madridista NC B316RS Gimnastica C
Peña Amigos Gimnastica B10Polanco CF
AD Mies de Vega120CD Naval B
AD Estrella Roja B14SD Textil Escudo
EDM Reocín B43CD Milinde Quijas
CD San Martín B41CF Vimenor C
EDM San Vicente B09CDE LT Comillas
EDM Santillana A25CD Tropezón C
Jornada 13
Peña Madridista NC B53Peña Amigos Gimnastica B
Polanco CF33AD Mies de Vega
CD Naval B63AD Estrella Roja B
SD Textil Escudo01EDM Reocín B
CD Milinde Quijas20CD San Martín B
CF Vimenor C52EDM San Vicente B
CDE LT Comillas23EDM Santillana A
RS Gimnastica C22CD Tropezón C
Jornada 14
RS Gimnastica C62Peña Amigos Gimnastica B
AD Mies de Vega131Peña Madridista NC B
AD Estrella Roja B215Polanco CF
EDM Reocín B82CD Naval B
CD San Martín B23SD Textil Escudo
EDM San Vicente B19CD Milinde Quijas
EDM Santillana A81CF Vimenor C
CD Tropezón C45CDE LT Comillas
Jornada 15
Peña Amigos Gimnastica B15AD Mies de Vega
Peña Madridista NC B14AD Estrella Roja B
Polanco CF31EDM Reocín B
CD Naval B30CD San Martín B
SD Textil Escudo50EDM San Vicente B
CD Milinde Quijas30EDM Santillana A
CF Vimenor C08CD Tropezón C
CDE LT Comillas23RS Gimnastica C
Jornada 16
CF Vimenor C08CDE LT Comillas
CD Milinde Quijas34CD Tropezón C
SD Textil Escudo23EDM Santillana A
CD Naval B60EDM San Vicente B
Polanco CF80CD San Martín B
Peña Madridista NC B011EDM Reocín B
Peña Amigos Gimnastica B121AD Estrella Roja B
AD Mies de Vega11RS Gimnastica C
Jornada 17
RS Gimnastica C100CF Vimenor C
CDE LT Comillas72CD Milinde Quijas
CD Tropezón C123SD Textil Escudo
EDM Santillana A182CD Naval B
EDM San Vicente B06Polanco CF
CD San Martín B90Peña Madridista NC B
EDM Reocín B91Peña Amigos Gimnastica B
AD Estrella Roja B013AD Mies de Vega
Jornada 18
CD Milinde Quijas41CF Vimenor C
SD Textil Escudo04CDE LT Comillas
CD Naval B211CD Tropezón C
Polanco CF34EDM Santillana A
Peña Madridista NC B42EDM San Vicente B
Peña Amigos Gimnastica B31CD San Martín B
AD Mies de Vega30EDM Reocín B
AD Estrella Roja B09RS Gimnastica C
Jornada 19
RS Gimnastica C11CD Milinde Quijas
CF Vimenor C33SD Textil Escudo
CDE LT Comillas61CD Naval B
CD Tropezón C72Polanco CF
EDM Santillana A71Peña Madridista NC B
EDM San Vicente B18Peña Amigos Gimnastica B
CD San Martín B27AD Mies de Vega
EDM Reocín B110AD Estrella Roja B
Jornada 20
SD Textil Escudo24CD Milinde Quijas
CD Naval B36CF Vimenor C
Polanco CF35CDE LT Comillas
Peña Madridista NC B018CD Tropezón C
Peña Amigos Gimnastica B13EDM Santillana A
AD Mies de Vega100EDM San Vicente B
AD Estrella Roja B46CD San Martín B
EDM Reocín B02RS Gimnastica C
Jornada 21
RS Gimnastica C71SD Textil Escudo
CD Milinde Quijas130CD Naval B
CF Vimenor C14Polanco CF
CDE LT Comillas81Peña Madridista NC B
CD Tropezón C72Peña Amigos Gimnastica B
EDM Santillana A17AD Mies de Vega
EDM San Vicente B23AD Estrella Roja B
CD San Martín B05EDM Reocín B
Jornada 22
CD Naval B010SD Textil Escudo
Polanco CF14CD Milinde Quijas
Peña Madridista NC B24CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnastica B110CDE LT Comillas
AD Mies de Vega50CD Tropezón C
AD Estrella Roja B88EDM Santillana A
EDM Reocín B110EDM San Vicente B
CD San Martín B04RS Gimnastica C
Jornada 23
RS Gimnastica C180CD Naval B
SD Textil Escudo13Polanco CF
CD Milinde Quijas110Peña Madridista NC B
CF Vimenor C36Peña Amigos Gimnastica B
CDE LT Comillas15AD Mies de Vega
CD Tropezón C191AD Estrella Roja B
EDM Santillana A33EDM Reocín B
EDM San Vicente B44CD San Martín B
Jornada 24
Polanco CF100CD Naval B
Peña Madridista NC B211SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica B19CD Milinde Quijas
AD Mies de Vega121CF Vimenor C
AD Estrella Roja B211CDE LT Comillas
EDM Reocín B21CD Tropezón C
CD San Martín B213EDM Santillana A
EDM San Vicente B014RS Gimnastica C
Jornada 25
RS Gimnastica C30Polanco CF
CD Naval B81Peña Madridista NC B
SD Textil Escudo11Peña Amigos Gimnastica B
CD Milinde Quijas13AD Mies de Vega
CF Vimenor C83AD Estrella Roja B
CDE LT Comillas21EDM Reocín B
CD Tropezón C82CD San Martín B
EDM Santillana A81EDM San Vicente B
Jornada 26
Peña Madridista NC B05Polanco CF
Peña Amigos Gimnastica B71CD Naval B
AD Mies de Vega71SD Textil Escudo
AD Estrella Roja B020CD Milinde Quijas
EDM Reocín B61CF Vimenor C
CD San Martín B25CDE LT Comillas
EDM San Vicente B09CD Tropezón C
EDM Santillana A15RS Gimnastica C
Jornada 27
RS Gimnastica C110Peña Madridista NC B
Polanco CF50Peña Amigos Gimnastica B
CD Naval B012AD Mies de Vega
SD Textil Escudo64AD Estrella Roja B
CD Milinde Quijas10EDM Reocín B
CF Vimenor C34CD San Martín B
CDE LT Comillas130EDM San Vicente B
CD Tropezón C112EDM Santillana A
Jornada 28
Peña Amigos Gimnastica B110Peña Madridista NC B
AD Mies de Vega10Polanco CF
AD Estrella Roja B63CD Naval B
EDM Reocín B20SD Textil Escudo
CD San Martín B14CD Milinde Quijas
EDM San Vicente B25CF Vimenor C
EDM Santillana A47CDE LT Comillas
CD Tropezón C23RS Gimnastica C
Jornada 29
Peña Amigos Gimnastica B19RS Gimnastica C
Peña Madridista NC B010AD Mies de Vega
Polanco CF131AD Estrella Roja B
CD Naval B37EDM Reocín B
SD Textil Escudo41CD San Martín B
CD Milinde Quijas111EDM San Vicente B
CF Vimenor C25EDM Santillana A
CDE LT Comillas46CD Tropezón C
Jornada 30
AD Mies de Vega63Peña Amigos Gimnastica B
AD Estrella Roja B14Peña Madridista NC B
EDM Reocín B82Polanco CF
CD San Martín B112CD Naval B
EDM San Vicente B06SD Textil Escudo
EDM Santillana A22CD Milinde Quijas
CD Tropezón C92CF Vimenor C
RS Gimnastica C34CDE LT Comillas

Calendario liga regular


EDM Santillana A 4-2 SD Textil Escudo

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-7 CD Tropezón C

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


CDE LT Comillas 5-1 SD Textil Escudo

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 CF Vimenor C

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


CD Milinde Quijas 8-0 SD Textil Escudo

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joel Quevedo Balbás

Crónica :


SD Textil Escudo 1-11 RS Gimnastica C

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 8-2 CD Naval B

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Polanco CF 2-0 SD Textil Escudo

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 Peña Madridista NC B

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica B 1-2 SD Textil Escudo

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gutiérrez Zubi

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 AD Mies de Vega

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Capellán Alonso

Crónica :


AD Estrella Roja B 1-4 SD Textil Escudo

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 EDM Reocín B

2014-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


CD San Martín B 2-3 SD Textil Escudo

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Díaz Salces

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EDM San Vicente B

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 EDM Santillana A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tropezón C 12-3 SD Textil Escudo

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


CF Vimenor C 3-3 SD Textil Escudo

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CDE LT Comillas

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Milinde Quijas

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


RS Gimnastica C 7-1 SD Textil Escudo

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Capellán Alonso

Crónica :


CD Naval B 0-10 SD Textil Escudo

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 Polanco CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Navas Aller

Crónica :


Peña Madridista NC B 2-11 SD Textil Escudo

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Michael Angel Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 Peña Amigos Gimnastica B

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


AD Mies de Vega 7-1 SD Textil Escudo

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Textil Escudo 6-4 AD Estrella Roja B

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


EDM Reocín B 2-0 SD Textil Escudo

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Henry Cordova

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CD San Martín B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


EDM San Vicente B 0-6 SD Textil Escudo

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración