Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Primera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Bansander A30141012212484381
2RS Gimnastica A30140112211894080
3Club Atco Perines A30131111221573775
4CD Amistad Sniace A3010329421023464
5SD Revilla A30102310141004763
6CD Arenas de Frajanas A309249151307857
7EDM Cayón A30537915849046
8CD Bezana30618816987944
9SD Solares-Medio Cudeyo A30528627989637
10CD Marina Sport A305374298610432
11CD Monte A304385197213231
12AA VV La Marisma A303484386210528
13Cult D Guarnizo A30501022117513823
14SD Nueva Montaña A3031112495811520
15SD Textil Escudo3011131014422237
16AD San Agustín A3001141014292694

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace A13EDM Cayón A
SD Solares-Medio Cudeyo A110SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas A32SD Nueva Montaña A
AD San Agustín A010Cult D Guarnizo A
Club Atco Perines A40AA VV La Marisma A
CD Monte A44CD Bezana
CD Marina Sport A16RS Gimnastica A
SD Revilla A14Club Bansander A
Jornada 02
EDM Cayón A00SD Revilla A
SD Textil Escudo110CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A24SD Solares-Medio Cudeyo A
Cult D Guarnizo A36CD Arenas de Frajanas A
AA VV La Marisma A40AD San Agustín A
CD Bezana05Club Atco Perines A
RS Gimnastica A70CD Monte A
Club Bansander A111CD Marina Sport A
Jornada 03
EDM Cayón A144SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A70SD Nueva Montaña A
SD Solares-Medio Cudeyo A50Cult D Guarnizo A
CD Arenas de Frajanas A42AA VV La Marisma A
AD San Agustín A011CD Bezana
Club Atco Perines A11RS Gimnastica A
CD Monte A114Club Bansander A
SD Revilla A41CD Marina Sport A
Jornada 04
SD Textil Escudo15SD Revilla A
SD Nueva Montaña A12EDM Cayón A
Cult D Guarnizo A03CD Amistad Sniace A
AA VV La Marisma A11SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Bezana23CD Arenas de Frajanas A
RS Gimnastica A150AD San Agustín A
Club Bansander A41Club Atco Perines A
CD Marina Sport A44CD Monte A
Jornada 05
SD Textil Escudo21SD Nueva Montaña A
EDM Cayón A21Cult D Guarnizo A
CD Amistad Sniace A11AA VV La Marisma A
SD Solares-Medio Cudeyo A34CD Bezana
CD Arenas de Frajanas A19RS Gimnastica A
AD San Agustín A017Club Bansander A
Club Atco Perines A72CD Marina Sport A
SD Revilla A20CD Monte A
Jornada 06
SD Nueva Montaña A14SD Revilla A
Cult D Guarnizo A31SD Textil Escudo
AA VV La Marisma A41EDM Cayón A
CD Bezana12CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica A62SD Solares-Medio Cudeyo A
Club Bansander A54CD Arenas de Frajanas A
CD Marina Sport A80AD San Agustín A
CD Monte A15Club Atco Perines A
Jornada 07
SD Nueva Montaña A20Cult D Guarnizo A
SD Textil Escudo16AA VV La Marisma A
EDM Cayón A02CD Bezana
CD Amistad Sniace A11RS Gimnastica A
SD Solares-Medio Cudeyo A55Club Bansander A
CD Arenas de Frajanas A52CD Marina Sport A
AD San Agustín A34CD Monte A
SD Revilla A22Club Atco Perines A
Jornada 08
Cult D Guarnizo A15SD Revilla A
AA VV La Marisma A22SD Nueva Montaña A
CD Bezana130SD Textil Escudo
RS Gimnastica A70EDM Cayón A
Club Bansander A00CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A13SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Monte A26CD Arenas de Frajanas A
Club Atco Perines A130AD San Agustín A
Jornada 09
Cult D Guarnizo A41AA VV La Marisma A
SD Nueva Montaña A01CD Bezana
SD Textil Escudo111RS Gimnastica A
EDM Cayón A010Club Bansander A
CD Amistad Sniace A43CD Marina Sport A
SD Solares-Medio Cudeyo A43CD Monte A
CD Arenas de Frajanas A33Club Atco Perines A
SD Revilla A51AD San Agustín A
Jornada 10
AA VV La Marisma A03SD Revilla A
CD Bezana50Cult D Guarnizo A
RS Gimnastica A61SD Nueva Montaña A
Club Bansander A120SD Textil Escudo
CD Marina Sport A11EDM Cayón A
CD Monte A07CD Amistad Sniace A
Club Atco Perines A41SD Solares-Medio Cudeyo A
AD San Agustín A010CD Arenas de Frajanas A
Jornada 11
AA VV La Marisma A14CD Bezana
Cult D Guarnizo A34RS Gimnastica A
SD Nueva Montaña A29Club Bansander A
SD Textil Escudo04CD Marina Sport A
EDM Cayón A13CD Monte A
CD Amistad Sniace A03Club Atco Perines A
SD Solares-Medio Cudeyo A92AD San Agustín A
SD Revilla A13CD Arenas de Frajanas A
Jornada 12
CD Bezana23SD Revilla A
RS Gimnastica A100AA VV La Marisma A
Club Bansander A130Cult D Guarnizo A
CD Marina Sport A22SD Nueva Montaña A
CD Monte A32SD Textil Escudo
Club Atco Perines A30EDM Cayón A
AD San Agustín A07CD Amistad Sniace A
CD Arenas de Frajanas A52SD Solares-Medio Cudeyo A
Jornada 13
CD Bezana23RS Gimnastica A
AA VV La Marisma A05Club Bansander A
Cult D Guarnizo A31CD Marina Sport A
SD Nueva Montaña A24CD Monte A
SD Textil Escudo09Club Atco Perines A
EDM Cayón A130AD San Agustín A
CD Amistad Sniace A00CD Arenas de Frajanas A
SD Revilla A50SD Solares-Medio Cudeyo A
Jornada 14
SD Revilla A23RS Gimnastica A
Club Bansander A110CD Bezana
CD Marina Sport A42AA VV La Marisma A
CD Monte A44Cult D Guarnizo A
Club Atco Perines A41SD Nueva Montaña A
AD San Agustín A34SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas A34EDM Cayón A
SD Solares-Medio Cudeyo A02CD Amistad Sniace A
Jornada 15
RS Gimnastica A35Club Bansander A
CD Bezana21CD Marina Sport A
AA VV La Marisma A23CD Monte A
Cult D Guarnizo A29Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña A60AD San Agustín A
SD Textil Escudo26CD Arenas de Frajanas A
EDM Cayón A83SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A20SD Revilla A
Jornada 16
EDM Cayón A03CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo010SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Nueva Montaña A35CD Arenas de Frajanas A
Cult D Guarnizo A42AD San Agustín A
AA VV La Marisma A06Club Atco Perines A
CD Bezana31CD Monte A
RS Gimnastica A60CD Marina Sport A
Club Bansander A85SD Revilla A
Jornada 17
SD Revilla A51EDM Cayón A
CD Amistad Sniace A50SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo A41SD Nueva Montaña A
CD Arenas de Frajanas A111Cult D Guarnizo A
AD San Agustín A27AA VV La Marisma A
Club Atco Perines A61CD Bezana
CD Monte A17RS Gimnastica A
CD Marina Sport A09Club Bansander A
Jornada 18
SD Textil Escudo37EDM Cayón A
SD Nueva Montaña A11CD Amistad Sniace A
Cult D Guarnizo A48SD Solares-Medio Cudeyo A
AA VV La Marisma A07CD Arenas de Frajanas A
CD Bezana151AD San Agustín A
RS Gimnastica A31Club Atco Perines A
Club Bansander A110CD Monte A
CD Marina Sport A03SD Revilla A
Jornada 19
SD Revilla A60SD Textil Escudo
EDM Cayón A33SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A71Cult D Guarnizo A
SD Solares-Medio Cudeyo A12AA VV La Marisma A
CD Arenas de Frajanas A31CD Bezana
AD San Agustín A117RS Gimnastica A
Club Atco Perines A23Club Bansander A
CD Monte A63CD Marina Sport A
Jornada 20
SD Nueva Montaña A61SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo A03EDM Cayón A
AA VV La Marisma A22CD Amistad Sniace A
CD Bezana24SD Solares-Medio Cudeyo A
RS Gimnastica A32CD Arenas de Frajanas A
Club Bansander A150AD San Agustín A
CD Marina Sport A23Club Atco Perines A
CD Monte A04SD Revilla A
Jornada 21
SD Revilla A40SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo33Cult D Guarnizo A
EDM Cayón A22AA VV La Marisma A
CD Amistad Sniace A40CD Bezana
SD Solares-Medio Cudeyo A23RS Gimnastica A
CD Arenas de Frajanas A55Club Bansander A
AD San Agustín A112CD Marina Sport A
Club Atco Perines A30CD Monte A
Jornada 22
Cult D Guarnizo A36SD Nueva Montaña A
AA VV La Marisma A92SD Textil Escudo
CD Bezana12EDM Cayón A
RS Gimnastica A41CD Amistad Sniace A
Club Bansander A72SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Marina Sport A61CD Arenas de Frajanas A
CD Monte A72AD San Agustín A
Club Atco Perines A30SD Revilla A
Jornada 23
SD Revilla A51Cult D Guarnizo A
SD Nueva Montaña A23AA VV La Marisma A
SD Textil Escudo06CD Bezana
EDM Cayón A24RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A21Club Bansander A
SD Solares-Medio Cudeyo A22CD Marina Sport A
CD Arenas de Frajanas A32CD Monte A
AD San Agustín A013Club Atco Perines A
Jornada 24
AA VV La Marisma A23Cult D Guarnizo A
CD Bezana20SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica A131SD Textil Escudo
Club Bansander A91EDM Cayón A
CD Marina Sport A02CD Amistad Sniace A
CD Monte A22SD Solares-Medio Cudeyo A
Club Atco Perines A42CD Arenas de Frajanas A
AD San Agustín A08SD Revilla A
Jornada 25
SD Revilla A71AA VV La Marisma A
Cult D Guarnizo A13CD Bezana
SD Nueva Montaña A28RS Gimnastica A
SD Textil Escudo013Club Bansander A
EDM Cayón A17CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A75CD Monte A
SD Solares-Medio Cudeyo A08Club Atco Perines A
CD Arenas de Frajanas A101AD San Agustín A
Jornada 26
CD Bezana11AA VV La Marisma A
RS Gimnastica A81Cult D Guarnizo A
Club Bansander A120SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport A65SD Textil Escudo
CD Monte A23EDM Cayón A
Club Atco Perines A21CD Amistad Sniace A
AD San Agustín A25SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Arenas de Frajanas A02SD Revilla A
Jornada 27
SD Revilla A32CD Bezana
AA VV La Marisma A25RS Gimnastica A
Cult D Guarnizo A58Club Bansander A
SD Nueva Montaña A15CD Marina Sport A
SD Textil Escudo24CD Monte A
EDM Cayón A24Club Atco Perines A
CD Amistad Sniace A121AD San Agustín A
SD Solares-Medio Cudeyo A36CD Arenas de Frajanas A
Jornada 28
RS Gimnastica A81CD Bezana
Club Bansander A121AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A32Cult D Guarnizo A
CD Monte A05SD Nueva Montaña A
Club Atco Perines A111SD Textil Escudo
AD San Agustín A13EDM Cayón A
CD Arenas de Frajanas A23CD Amistad Sniace A
SD Solares-Medio Cudeyo A14SD Revilla A
Jornada 29
RS Gimnastica A70SD Revilla A
CD Bezana17Club Bansander A
AA VV La Marisma A22CD Marina Sport A
Cult D Guarnizo A82CD Monte A
SD Nueva Montaña A112Club Atco Perines A
SD Textil Escudo34AD San Agustín A
EDM Cayón A32CD Arenas de Frajanas A
CD Amistad Sniace A30SD Solares-Medio Cudeyo A
Jornada 30
Club Bansander A31RS Gimnastica A
CD Marina Sport A26CD Bezana
CD Monte A42AA VV La Marisma A
Club Atco Perines A64Cult D Guarnizo A
AD San Agustín A22SD Nueva Montaña A
CD Arenas de Frajanas A92SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo A12EDM Cayón A
SD Revilla A22CD Amistad Sniace A

Calendario liga regular


SD Solares-Medio Cudeyo A 11-0 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local : 298. . . . . . , 296. . . . . . , 297. . . . . . , 295. . . . . . , 294. . . . . . , 290. . . . . . , 292. . . . . .

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Pérez Escobedo

Crónica : No fue satisfactorio el debut en liga del Benjamín A, que se desplazó a Solares con las bajas de Ramón, Álex y Marcos. Lo intentaron los jugadores de Kike Bárcena, peleando en los primeros minutos, con orden defensivo y con explosividad en las bandas, apoyándose el punta Manu Díaz en Nico y Jaime para buscar el gol. Sus disparos llevaron peligro, pero el portero local y la falta de puntería impidieron que se adelantaran. El Solares se adelantó y golpeó en dos ocasiones más,logrando una ventaja que hizo mella en los ánimos del equipo, que se desordenó en defensa y se descompuso. Al descanso se fueron con un 6-0 y el arranque de la segunda parte recibieron un nuevo gol. El equipo se equilibró durante unos buenos minutos y trabajó, tanto Álvaro, como Eneko, Sánchez y Abraham en el centro de la defensa hicieron una labor correcta, pero el cansancio fue haciendo mella en forma de errores en el marcaje y así el Solares siguió llegando con peligro, con Adrián Cruz desbaratando algunas ocasiones. Rubén y Manu Gómez se asociaron con los laterales para llevar algo de peligro, pero la fortuna no estaba del lado del Textil Escudo y finalmente el marcador quedó en esta abultada derrota que no debe hacer mella en los ánimos del equipo, que tiene que salir la semana que viene, ante el Amistad Sniace en su estreno en casa, con mayor intensidad y concentración para mejorar.


SD Textil Escudo 1-10 CD Amistad Sniace A

2014-10-04

Alineación local : 298. . . . , 296. . . . , 297. . . . , 295. . . . , 294. . . . , 290. . . . , 292. . . .

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gutiérrez Zubi

Crónica : El Textil Escudo cayó derrotado en la segunda jornada liguera, aunque los jugadores de Kike Bárcena mejoraron notablemente su rendimiento respecto al primer partido, especialmente en una gran primera mitad. Adrián Cruz desbarató con gran acierto varias ocasiones del Amistad Sniace, con Jaime, Manu Gómez y Manu Díaz asociándose en el ataque para generar varias acciones de peligro. El equipo visitante, que atesora gran calidad y velocidad ponía en aprietos a los centrales Álvaro y Eneko, pero éstos se mostraron muy seguros para los despejes. Al contrario que en el primer partido liguero, cuando encajaron dos goles en disparos ajustados (el segundo un golazo) el equipo no se vino abajo y los recambios dieron todo también. Un penalti puso el 0-3 con que se llegó al descanso, dando paso a un inicio de segunda mitad en la que destacaron dos buenas paradas de Ramón. El equipo se entonó y Manu Díaz en jugada individual cayó derribado en el área, señalando el colegiado un penalti que él mismo transformó, para alegría de un equipo que lo estaba mereciendo. Alex y Nico en la banda derecha intercambiaban un gran trabajo, al igual que Marcos y Jaime en la izquierda, cerrando las llegadas visitantes y buscando a Rubén y Manu, muy trabajadores en el ataque. Abraham en el centro de la defensa también se mostraba contundente, acompañado por Sánchez, redondeando unos grandes primeros 30 minutos del equipo. Sin embargo los partidos duran veinte minutos más, y ahí el equipo volvió a acusar el esfuerzo, propiciando llegadas del Amistad Sniace que acabaron convirtiéndose en un severo castigo pese a que Ramón bajo palos despejaba algunas ocasiones más. Si este Benjamín A continúa trabajando de este modo y mejorando su esfuerzo hasta aguantar todo el partido, los buenos resultados no tardarán en llegar. El próximo fin de semana el equipo rendirá visita al Cayón, en busca de puntuar por primera vez en la temporada.


EDM Cayón A 14-4 SD Textil Escudo

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Garrido Uceda

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 SD Revilla A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 SD Nueva Montaña A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cult D Guarnizo A 3-1 SD Textil Escudo

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 AA VV La Marisma A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


CD Bezana 13-0 SD Textil Escudo

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Velasco Fontaneda

Crónica :


SD Textil Escudo 1-11 RS Gimnastica A

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


Club Bansander A 12-0 SD Textil Escudo

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Alegre Aparicio

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CD Marina Sport A

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joshua Pérez Gutiérrez

Crónica :


CD Monte A 3-2 SD Textil Escudo

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Andrés Seoane Prellezo

Crónica :


SD Textil Escudo 0-9 Club Atco Perines A

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


AD San Agustín A 3-4 SD Textil Escudo

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Vega Portilla

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 CD Arenas de Frajanas A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-10 SD Solares-Medio Cudeyo A

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


CD Amistad Sniace A 5-0 SD Textil Escudo

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


SD Revilla A 6-0 SD Textil Escudo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pablo Losada Feijoo

Crónica :


SD Nueva Montaña A 6-1 SD Textil Escudo

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.César Ruiz Aguirre

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 Cult D Guarnizo A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


AA VV La Marisma A 9-2 SD Textil Escudo

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Herrero Escudero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 CD Bezana

2015-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


SD Textil Escudo 3-7 EDM Cayón A

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


RS Gimnastica A 13-1 SD Textil Escudo

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 0-13 Club Bansander A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benitez

Crónica :


CD Marina Sport A 6-5 SD Textil Escudo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Basterrechea

Crónica :


SD Textil Escudo 2-4 CD Monte A

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


Club Atco Perines A 11-1 SD Textil Escudo

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Gómez Romero

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 AD San Agustín A

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodríguez

Crónica :


CD Arenas de Frajanas A 9-2 SD Textil Escudo

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Raposo Herrerías

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar