Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Benjamin-Grupo A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tropezón A28140114012282184
2CD Oceja28112211131623269
3AD Delasalle28101410141415562
4SD Textil Escudo29101410051385761
5EDM Cartes A2811046361056454
6CDE Valle Lebaniego2891581612510553
7CD Naval A289157171396550
8AD Estrella Roja A289067261207250
9Peña Amigos Gimnastica307356271059444
10CD Amistad Sniace C28528401110411729
11CDE Santiago Galas A2851930125312125
12CD San Martín A28201440104914118
13EDM Santillana A28201311133317710
14EDM Reocín B2801142013342647
15SD Buelna C2800152013201716

Calendario liga final

Jornada 01
AD Estrella Roja A14CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica91EDM Reocín B
AD Delasalle33CD Oceja
EDM Cartes A41EDM Santillana A
CD San Martín A15SD Buelna C
SD Textil Escudo06CD Tropezón A
CDE Santiago Galas A24CD Naval A
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 02
EDM Reocín B010AD Estrella Roja A
CD Oceja71Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana A08AD Delasalle
SD Buelna C210EDM Cartes A
CD Tropezón A120CD San Martín A
CD Naval A14SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C63CDE Santiago Galas A
CDE Valle Lebaniego00descansa
Jornada 03
CDE Valle Lebaniego101EDM Reocín B
AD Estrella Roja A04CD Oceja
Peña Amigos Gimnastica72EDM Santillana A
AD Delasalle101SD Buelna C
EDM Cartes A15CD Tropezón A
CD San Martín A17CD Naval A
SD Textil Escudo72CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A00descansa
Jornada 04
CD Oceja70CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana A07AD Estrella Roja A
SD Buelna C24Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezón A81AD Delasalle
CD Naval A22EDM Cartes A
CD Amistad Sniace C72CD San Martín A
CDE Santiago Galas A14SD Textil Escudo
EDM Reocín B00descansa
Jornada 05
EDM Reocín B011CD Oceja
CDE Valle Lebaniego91EDM Santillana A
AD Estrella Roja A70SD Buelna C
Peña Amigos Gimnastica09CD Tropezón A
AD Delasalle31CD Naval A
EDM Cartes A31CD Amistad Sniace C
CD San Martín A10CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 06
EDM Santillana A52EDM Reocín B
SD Buelna C27CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón A60AD Estrella Roja A
CD Naval A72Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C35AD Delasalle
CDE Santiago Galas A25EDM Cartes A
SD Textil Escudo100CD San Martín A
CD Oceja00descansa
Jornada 07
CD Oceja100EDM Santillana A
EDM Reocín B34SD Buelna C
CDE Valle Lebaniego511CD Tropezón A
AD Estrella Roja A42CD Naval A
Peña Amigos Gimnastica52CD Amistad Sniace C
AD Delasalle51CDE Santiago Galas A
EDM Cartes A21SD Textil Escudo
CD San Martín A00descansa
Jornada 08
SD Buelna C09CD Oceja
CD Tropezón A150EDM Reocín B
CD Naval A51CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C35AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas A22Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo35AD Delasalle
CD San Martín A03EDM Cartes A
EDM Santillana A00descansa
Jornada 09
EDM Santillana A31SD Buelna C
CD Oceja12CD Tropezón A
EDM Reocín B014CD Naval A
CDE Valle Lebaniego73CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A51CDE Santiago Galas A
Peña Amigos Gimnastica31SD Textil Escudo
AD Delasalle83CD San Martín A
EDM Cartes A00descansa
Jornada 10
CD Tropezón A180EDM Santillana A
CD Naval A12CD Oceja
CD Amistad Sniace C150EDM Reocín B
CDE Santiago Galas A16CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo51AD Estrella Roja A
CD San Martín A24Peña Amigos Gimnastica
EDM Cartes A04AD Delasalle
SD Buelna C00descansa
Jornada 11
SD Buelna C04CD Tropezón A
EDM Santillana A18CD Naval A
CD Oceja81CD Amistad Sniace C
EDM Reocín B14CDE Santiago Galas A
CDE Valle Lebaniego68SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A71CD San Martín A
Peña Amigos Gimnastica11EDM Cartes A
AD Delasalle00descansa
Jornada 12
CD Naval A101SD Buelna C
CD Amistad Sniace C40EDM Santillana A
CDE Santiago Galas A010CD Oceja
SD Textil Escudo151EDM Reocín B
CD San Martín A15CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A52AD Estrella Roja A
AD Delasalle21Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezón A00descansa
Jornada 13
CD Tropezón A61CD Naval A
SD Buelna C27CD Amistad Sniace C
EDM Santillana A13CDE Santiago Galas A
CD Oceja50SD Textil Escudo
EDM Reocín B27CD San Martín A
CDE Valle Lebaniego10EDM Cartes A
AD Estrella Roja A02AD Delasalle
Peña Amigos Gimnastica00descansa
Jornada 14
CD Amistad Sniace C16CD Tropezón A
CDE Santiago Galas A60SD Buelna C
SD Textil Escudo51EDM Santillana A
CD San Martín A05CD Oceja
EDM Cartes A92EDM Reocín B
AD Delasalle23CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica23AD Estrella Roja A
CD Naval A00descansa
Jornada 15
CD Naval A83CD Amistad Sniace C
CD Tropezón A140CDE Santiago Galas A
SD Buelna C06SD Textil Escudo
EDM Santillana A45CD San Martín A
CD Oceja11EDM Cartes A
EDM Reocín B012AD Delasalle
CDE Valle Lebaniego16Peña Amigos Gimnastica
AD Estrella Roja A00descansa
Jornada 16
CDE Valle Lebaniego33AD Estrella Roja A
EDM Reocín B28Peña Amigos Gimnastica
CD Oceja43AD Delasalle
EDM Santillana A05EDM Cartes A
SD Buelna C06CD San Martín A
CD Tropezón A42SD Textil Escudo
CD Naval A70CDE Santiago Galas A
descansa00CD Amistad Sniace C
Jornada 17
AD Estrella Roja A120EDM Reocín B
Peña Amigos Gimnastica14CD Oceja
AD Delasalle120EDM Santillana A
EDM Cartes A60SD Buelna C
CD San Martín A08CD Tropezón A
SD Textil Escudo15CD Naval A
CDE Santiago Galas A32CD Amistad Sniace C
descansa00CDE Valle Lebaniego
Jornada 18
EDM Reocín B19CDE Valle Lebaniego
CD Oceja33AD Estrella Roja A
EDM Santillana A05Peña Amigos Gimnastica
SD Buelna C06AD Delasalle
CD Tropezón A52EDM Cartes A
CD Naval A72CD San Martín A
CD Amistad Sniace C05SD Textil Escudo
descansa00CDE Santiago Galas A
Jornada 19
CDE Valle Lebaniego42CD Oceja
AD Estrella Roja A60EDM Santillana A
Peña Amigos Gimnastica60SD Buelna C
AD Delasalle24CD Tropezón A
EDM Cartes A53CD Naval A
CD San Martín A15CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo50CDE Santiago Galas A
descansa00EDM Reocín B
Jornada 20
CD Oceja120EDM Reocín B
EDM Santillana A18CDE Valle Lebaniego
SD Buelna C06AD Estrella Roja A
CD Tropezón A60Peña Amigos Gimnastica
CD Naval A12AD Delasalle
CD Amistad Sniace C12EDM Cartes A
CDE Santiago Galas A31CD San Martín A
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 21
EDM Reocín B22EDM Santillana A
CDE Valle Lebaniego60SD Buelna C
AD Estrella Roja A07CD Tropezón A
Peña Amigos Gimnastica63CD Naval A
AD Delasalle82CD Amistad Sniace C
EDM Cartes A51CDE Santiago Galas A
CD San Martín A02SD Textil Escudo
descansa00CD Oceja
Jornada 22
EDM Santillana A18CD Oceja
SD Buelna C06EDM Reocín B
CD Tropezón A141CDE Valle Lebaniego
CD Naval A64AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C510Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas A04AD Delasalle
SD Textil Escudo60EDM Cartes A
CD San Martín A00descansa
Jornada 23
CD Oceja60SD Buelna C
EDM Reocín B218CD Tropezón A
CDE Valle Lebaniego15CD Naval A
AD Estrella Roja A71CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica42CDE Santiago Galas A
AD Delasalle23SD Textil Escudo
EDM Cartes A42CD San Martín A
descansa00EDM Santillana A
Jornada 24
SD Buelna C06EDM Santillana A
CD Tropezón A30CD Oceja
CD Naval A131EDM Reocín B
CD Amistad Sniace C22CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas A16AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo72Peña Amigos Gimnastica
CD San Martín A14AD Delasalle
descansa00EDM Cartes A
Jornada 25
EDM Santillana A012CD Tropezón A
CD Oceja40CD Naval A
EDM Reocín B18CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego52CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja A56SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica12CD San Martín A
AD Delasalle52EDM Cartes A
descansa00SD Buelna C
Jornada 26
CD Tropezón A60SD Buelna C
CD Naval A90EDM Santillana A
CD Amistad Sniace C24CD Oceja
CDE Santiago Galas A70EDM Reocín B
SD Textil Escudo71CDE Valle Lebaniego
CD San Martín A14AD Estrella Roja A
EDM Cartes A52Peña Amigos Gimnastica
descansa00AD Delasalle
Jornada 27
SD Buelna C06CD Naval A
EDM Santillana A17CD Amistad Sniace C
CD Oceja110CDE Santiago Galas A
EDM Reocín B010SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego74CD San Martín A
AD Estrella Roja A30EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica44AD Delasalle
descansa00CD Tropezón A
Jornada 28
CD Naval A04CD Tropezón A
CD Amistad Sniace C60SD Buelna C
CDE Santiago Galas A21EDM Santillana A
SD Textil Escudo13CD Oceja
CD San Martín A35EDM Reocín B
EDM Cartes A73CDE Valle Lebaniego
AD Delasalle42AD Estrella Roja A
descansa00Peña Amigos Gimnastica
Jornada 29
CD Tropezón A92CD Amistad Sniace C
SD Buelna C06CDE Santiago Galas A
EDM Santillana A18SD Textil Escudo
CD Oceja110CD San Martín A
EDM Reocín B111EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego54AD Delasalle
AD Estrella Roja A75Peña Amigos Gimnastica
descansa00CD Naval A
Jornada 30
CD Amistad Sniace C33CD Naval A
CDE Santiago Galas A06CD Tropezón A
SD Textil Escudo60SD Buelna C
CD San Martín A21EDM Santillana A
EDM Cartes A57CD Oceja
AD Delasalle110EDM Reocín B
Peña Amigos Gimnastica45CDE Valle Lebaniego
descansa00AD Estrella Roja A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-6 CD Tropezón A

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


CD Naval A 1-4 SD Textil Escudo

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joel Quevedo Balbás

Crónica :


SD Textil Escudo 7-2 CD Amistad Sniace C

2014-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


CDE Santiago Galas A 1-4 SD Textil Escudo

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío de Cos Cozar

Crónica :


SD Textil Escudo 10-0 CD San Martín A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDM Cartes A 2-1 SD Textil Escudo

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 3-5 AD Delasalle

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 3-1 SD Textil Escudo

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gutiérrez Zubi

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 AD Estrella Roja A

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Capellán Alonso

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 6-8 SD Textil Escudo

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 15-1 EDM Reocín B

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


CD Oceja 5-0 SD Textil Escudo

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 descansa

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 EDM Santillana A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Buelna C 0-6 SD Textil Escudo

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tropezón A 4-2 SD Textil Escudo

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Vejo Pérez

Crónica :


CD Amistad Sniace C 0-5 SD Textil Escudo

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD Naval A

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CDE Santiago Galas A

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


CD San Martín A 0-2 SD Textil Escudo

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Calderón

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 EDM Cartes A

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Navas Aller

Crónica :


AD Delasalle 2-3 SD Textil Escudo

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mykyta Brylov

Crónica :


SD Textil Escudo 7-2 Peña Amigos Gimnastica

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


AD Estrella Roja A 5-6 SD Textil Escudo

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 CDE Valle Lebaniego

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


EDM Reocín B 0-10 SD Textil Escudo

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Michael Angel Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Oceja

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


EDM Santillana A 1-8 SD Textil Escudo

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 SD Buelna C

2015-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración