Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Tercera Benjamin-Grupo B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Mies de Vega28140113022672081
2Polanco CF A28130213022732878
3EDM Santillana B28120312122622873
4SD Buelna B2810238161216357
5CD Tropezón B288077261147247
6CD San Martín B288256271018346
7EDM Cayón B29726627877743
8AD Estrella Roja B28645618928641
9CDFB Miengo2871752811611439
10SD Textil Escudo29717501010713237
11CD Naval B28501041105714028
12EDM Reocín C28411041105318526
13CF Vimenor B28221113116314914
14EDM Cartes B2811131014402587
15CDE Santiago Galas B2800150015203380

Calendario liga final

Jornada 01
AD Estrella Roja B53CF Vimenor B
CDFB Miengo111CDE Santiago Galas B
SD Buelna B82SD Textil Escudo
EDM Reocín C012EDM Santillana B
Polanco CF A170EDM Cartes B
CD San Martín B43CD Tropezón B
EDM Cayón B24CD Naval B
AD Mies de Vega00descansa
Jornada 02
CDE Santiago Galas B015AD Estrella Roja B
SD Textil Escudo54CDFB Miengo
EDM Santillana B83SD Buelna B
EDM Cartes B14EDM Reocín C
CD Tropezón B06Polanco CF A
CD Naval B14CD San Martín B
AD Mies de Vega81EDM Cayón B
CF Vimenor B00descansa
Jornada 03
CF Vimenor B130CDE Santiago Galas B
AD Estrella Roja B64SD Textil Escudo
CDFB Miengo07EDM Santillana B
SD Buelna B150EDM Cartes B
EDM Reocín C28CD Tropezón B
Polanco CF A120CD Naval B
CD San Martín B08AD Mies de Vega
EDM Cayón B00descansa
Jornada 04
SD Textil Escudo61CF Vimenor B
EDM Santillana B121AD Estrella Roja B
EDM Cartes B17CDFB Miengo
CD Tropezón B13SD Buelna B
CD Naval B10EDM Reocín C
AD Mies de Vega42Polanco CF A
EDM Cayón B51CD San Martín B
CDE Santiago Galas B00descansa
Jornada 05
CDE Santiago Galas B211SD Textil Escudo
CF Vimenor B017EDM Santillana B
AD Estrella Roja B50EDM Cartes B
CDFB Miengo24CD Tropezón B
SD Buelna B72CD Naval B
EDM Reocín C012AD Mies de Vega
Polanco CF A120EDM Cayón B
CD San Martín B00descansa
Jornada 06
EDM Santillana B190CDE Santiago Galas B
EDM Cartes B33CF Vimenor B
CD Tropezón B50AD Estrella Roja B
CD Naval B20CDFB Miengo
AD Mies de Vega80SD Buelna B
EDM Cayón B72EDM Reocín C
CD San Martín B08Polanco CF A
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 07
SD Textil Escudo29EDM Santillana B
CDE Santiago Galas B35EDM Cartes B
CF Vimenor B05CD Tropezón B
AD Estrella Roja B60CD Naval B
CDFB Miengo110AD Mies de Vega
SD Buelna B20EDM Cayón B
EDM Reocín C010CD San Martín B
Polanco CF A00descansa
Jornada 08
EDM Cartes B310SD Textil Escudo
CD Tropezón B110CDE Santiago Galas B
CD Naval B32CF Vimenor B
AD Mies de Vega50AD Estrella Roja B
EDM Cayón B53CDFB Miengo
CD San Martín B22SD Buelna B
Polanco CF A160EDM Reocín C
EDM Santillana B00descansa
Jornada 09
EDM Santillana B110EDM Cartes B
SD Textil Escudo27CD Tropezón B
CDE Santiago Galas B09CD Naval B
CF Vimenor B19AD Mies de Vega
AD Estrella Roja B02EDM Cayón B
CDFB Miengo40CD San Martín B
SD Buelna B07Polanco CF A
EDM Reocín C00descansa
Jornada 10
CD Tropezón B35EDM Santillana B
CD Naval B24SD Textil Escudo
AD Mies de Vega150CDE Santiago Galas B
EDM Cayón B31CF Vimenor B
CD San Martín B21AD Estrella Roja B
Polanco CF A152CDFB Miengo
EDM Reocín C25SD Buelna B
EDM Cartes B00descansa
Jornada 11
EDM Cartes B18CD Tropezón B
EDM Santillana B170CD Naval B
SD Textil Escudo411AD Mies de Vega
CDE Santiago Galas B09EDM Cayón B
CF Vimenor B06CD San Martín B
AD Estrella Roja B15Polanco CF A
CDFB Miengo71EDM Reocín C
SD Buelna B00descansa
Jornada 12
CD Naval B94EDM Cartes B
AD Mies de Vega43EDM Santillana B
EDM Cayón B62SD Textil Escudo
CD San Martín B140CDE Santiago Galas B
Polanco CF A72CF Vimenor B
EDM Reocín C03AD Estrella Roja B
SD Buelna B31CDFB Miengo
CD Tropezón B00descansa
Jornada 13
CD Tropezón B40CD Naval B
EDM Cartes B013AD Mies de Vega
EDM Santillana B40EDM Cayón B
SD Textil Escudo43CD San Martín B
CDE Santiago Galas B121Polanco CF A
CF Vimenor B13EDM Reocín C
AD Estrella Roja B31SD Buelna B
CDFB Miengo00descansa
Jornada 14
AD Mies de Vega91CD Tropezón B
EDM Cayón B61EDM Cartes B
CD San Martín B15EDM Santillana B
Polanco CF A132SD Textil Escudo
EDM Reocín C71CDE Santiago Galas B
SD Buelna B60CF Vimenor B
CDFB Miengo42AD Estrella Roja B
CD Naval B00descansa
Jornada 15
CD Naval B013AD Mies de Vega
CD Tropezón B10EDM Cayón B
EDM Cartes B07CD San Martín B
EDM Santillana B12Polanco CF A
SD Textil Escudo12EDM Reocín C
CDE Santiago Galas B07SD Buelna B
CF Vimenor B33CDFB Miengo
AD Estrella Roja B00descansa
Jornada 16
CF Vimenor B06AD Estrella Roja B
CDE Santiago Galas B116CDFB Miengo
SD Textil Escudo04SD Buelna B
EDM Santillana B180EDM Reocín C
EDM Cartes B016Polanco CF A
CD Tropezón B02CD San Martín B
CD Naval B13EDM Cayón B
descansa00AD Mies de Vega
Jornada 17
AD Estrella Roja B130CDE Santiago Galas B
CDFB Miengo34SD Textil Escudo
SD Buelna B22EDM Santillana B
EDM Reocín C53EDM Cartes B
Polanco CF A72CD Tropezón B
CD San Martín B91CD Naval B
EDM Cayón B16AD Mies de Vega
descansa00CF Vimenor B
Jornada 18
CDE Santiago Galas B210CF Vimenor B
SD Textil Escudo13AD Estrella Roja B
EDM Santillana B130CDFB Miengo
EDM Cartes B07SD Buelna B
CD Tropezón B91EDM Reocín C
CD Naval B28Polanco CF A
AD Mies de Vega40CD San Martín B
descansa00EDM Cayón B
Jornada 19
CF Vimenor B02SD Textil Escudo
AD Estrella Roja B27EDM Santillana B
CDFB Miengo141EDM Cartes B
SD Buelna B42CD Tropezón B
EDM Reocín C40CD Naval B
Polanco CF A31AD Mies de Vega
CD San Martín B52EDM Cayón B
descansa00CDE Santiago Galas B
Jornada 20
SD Textil Escudo131CDE Santiago Galas B
EDM Santillana B110CF Vimenor B
EDM Cartes B19AD Estrella Roja B
CD Tropezón B34CDFB Miengo
CD Naval B23SD Buelna B
AD Mies de Vega220EDM Reocín C
EDM Cayón B12Polanco CF A
descansa00CD San Martín B
Jornada 21
CDE Santiago Galas B021EDM Santillana B
CF Vimenor B90EDM Cartes B
AD Estrella Roja B22CD Tropezón B
CDFB Miengo11CD Naval B
SD Buelna B06AD Mies de Vega
EDM Reocín C12EDM Cayón B
Polanco CF A110CD San Martín B
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 22
EDM Santillana B81SD Textil Escudo
EDM Cartes B111CDE Santiago Galas B
CD Tropezón B31CF Vimenor B
CD Naval B12AD Estrella Roja B
AD Mies de Vega90CDFB Miengo
EDM Cayón B01SD Buelna B
CD San Martín B71EDM Reocín C
descansa00Polanco CF A
Jornada 23
SD Textil Escudo120EDM Cartes B
CDE Santiago Galas B012CD Tropezón B
CF Vimenor B13CD Naval B
AD Estrella Roja B06AD Mies de Vega
CDFB Miengo15EDM Cayón B
SD Buelna B22CD San Martín B
EDM Reocín C017Polanco CF A
descansa00EDM Santillana B
Jornada 24
EDM Cartes B014EDM Santillana B
CD Tropezón B41SD Textil Escudo
CD Naval B53CDE Santiago Galas B
AD Mies de Vega130CF Vimenor B
EDM Cayón B11AD Estrella Roja B
CD San Martín B25CDFB Miengo
Polanco CF A72SD Buelna B
descansa00EDM Reocín C
Jornada 25
EDM Santillana B101CD Tropezón B
SD Textil Escudo71CD Naval B
CDE Santiago Galas B021AD Mies de Vega
CF Vimenor B33EDM Cayón B
AD Estrella Roja B22CD San Martín B
CDFB Miengo26Polanco CF A
SD Buelna B70EDM Reocín C
descansa00EDM Cartes B
Jornada 26
CD Tropezón B91EDM Cartes B
CD Naval B05EDM Santillana B
AD Mies de Vega90SD Textil Escudo
EDM Cayón B90CDE Santiago Galas B
CD San Martín B33CF Vimenor B
Polanco CF A80AD Estrella Roja B
EDM Reocín C27CDFB Miengo
descansa00SD Buelna B
Jornada 27
EDM Cartes B26CD Naval B
EDM Santillana B23AD Mies de Vega
SD Textil Escudo43EDM Cayón B
CDE Santiago Galas B16CD San Martín B
CF Vimenor B011Polanco CF A
AD Estrella Roja B22EDM Reocín C
CDFB Miengo43SD Buelna B
descansa00CD Tropezón B
Jornada 28
CD Naval B04CD Tropezón B
AD Mies de Vega220EDM Cartes B
EDM Cayón B07EDM Santillana B
CD San Martín B21SD Textil Escudo
Polanco CF A200CDE Santiago Galas B
EDM Reocín C33CF Vimenor B
SD Buelna B100AD Estrella Roja B
descansa00CDFB Miengo
Jornada 29
CD Tropezón B03AD Mies de Vega
EDM Cartes B29EDM Cayón B
EDM Santillana B90CD San Martín B
SD Textil Escudo011Polanco CF A
CDE Santiago Galas B15EDM Reocín C
CF Vimenor B05SD Buelna B
AD Estrella Roja B22CDFB Miengo
descansa00CD Naval B
Jornada 30
AD Mies de Vega131CD Naval B
EDM Cayón B22CD Tropezón B
CD San Martín B70EDM Cartes B
Polanco CF A35EDM Santillana B
EDM Reocín C62SD Textil Escudo
SD Buelna B92CDE Santiago Galas B
CDFB Miengo83CF Vimenor B
descansa00AD Estrella Roja B

Calendario liga regular


SD Buelna B 8-2 SD Textil Escudo

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 5-4 CDFB Miengo

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


AD Estrella Roja B 6-4 SD Textil Escudo

2014-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CF Vimenor B

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


CDE Santiago Galas B 2-11 SD Textil Escudo

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 2-9 EDM Santillana B

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


EDM Cartes B 3-10 SD Textil Escudo

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Saiz de Baranda

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 CD Tropezón B

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


CD Naval B 2-4 SD Textil Escudo

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 4-11 AD Mies de Vega

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Michael Gtrrez. Berodia

Crónica :


EDM Cayón B 6-2 SD Textil Escudo

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 CD San Martín B

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío De Cos Cozar

Crónica :


Polanco CF A 13-2 SD Textil Escudo

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Reocín C

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 SD Buelna B

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Michael Gtrrez. Berodia

Crónica :


CDFB Miengo 3-4 SD Textil Escudo

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


CF Vimenor B 0-2 SD Textil Escudo

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


SD Textil Escudo 13-1 CDE Santiago Galas B

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 AD Estrella Roja B

2015-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán Garcías

Crónica :


EDM Santillana B 8-1 SD Textil Escudo

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Revuelta Cayón

Crónica :


SD Textil Escudo 12-0 EDM Cartes B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


CD Tropezón B 4-1 SD Textil Escudo

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 CD Naval B

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Sánchez Andrea

Crónica :


AD Mies de Vega 9-0 SD Textil Escudo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 EDM Cayón B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurreta

Crónica :


CD San Martín B 2-1 SD Textil Escudo

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián López Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 0-11 Polanco CF A

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


EDM Reocín C 6-2 SD Textil Escudo

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración