Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Solares-Medio Cudeyo A30141015002552988
2CD Arenas de Frajanas A30111311401154671
3CD Los Ríos30111310412069768
4CD Amistad Sniace B3083412031687763
5SD Textil Escudo3091510051527058
6AD Pandas A3010238251399458
7CF Vimenor A3010055461089149
8CD Tropezón A306548161145848
9EDM Cayón A3072672612611546
10SD Gama A3062752810410337
11CDFB Miengo306186099312537
12Atco España de Cueto A30519438679531
13UM Escobedo30311141108514323
14AD Barrio Pesquero A30221110144421211
15CD Esclavas3020131014401939
16Ribamontan al Mar CF B3000150015132810

Calendario liga final

Jornada 01
SD Solares-Medio Cudeyo A53CD Amistad Sniace B
CDFB Miengo140Ribamontan al Mar CF B
SD Gama A43AD Pandas A
SD Textil Escudo93EDM Cayón A
UM Escobedo311CD Los Ríos
CD Tropezón A00CD Arenas de Frajanas A
AD Barrio Pesquero A71CD Esclavas
Atco España de Cueto A40CF Vimenor A
Jornada 02
CD Amistad Sniace B52Atco España de Cueto A
Ribamontan al Mar CF B012SD Solares-Medio Cudeyo A
AD Pandas A65CDFB Miengo
EDM Cayón A32SD Gama A
CD Los Ríos83SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas A30UM Escobedo
CD Esclavas010CD Tropezón A
CF Vimenor A80AD Barrio Pesquero A
Jornada 03
CD Amistad Sniace B140Ribamontan al Mar CF B
SD Solares-Medio Cudeyo A100AD Pandas A
CDFB Miengo44EDM Cayón A
SD Gama A24CD Los Ríos
SD Textil Escudo22CD Arenas de Frajanas A
UM Escobedo60CD Esclavas
CD Tropezón A22CF Vimenor A
Atco España de Cueto A51AD Barrio Pesquero A
Jornada 04
Ribamontan al Mar CF B04Atco España de Cueto A
AD Pandas A47CD Amistad Sniace B
EDM Cayón A310SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Los Ríos91CDFB Miengo
CD Arenas de Frajanas A10SD Gama A
CD Esclavas09SD Textil Escudo
CF Vimenor A32UM Escobedo
AD Barrio Pesquero A15CD Tropezón A
Jornada 05
Ribamontan al Mar CF B05AD Pandas A
CD Amistad Sniace B03EDM Cayón A
SD Solares-Medio Cudeyo A113CD Los Ríos
CDFB Miengo37CD Arenas de Frajanas A
SD Gama A151CD Esclavas
SD Textil Escudo30CF Vimenor A
UM Escobedo71AD Barrio Pesquero A
Atco España de Cueto A02CD Tropezón A
Jornada 06
AD Pandas A22Atco España de Cueto A
EDM Cayón A80Ribamontan al Mar CF B
CD Los Ríos34CD Amistad Sniace B
CD Arenas de Frajanas A24SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Esclavas23CDFB Miengo
CF Vimenor A42SD Gama A
AD Barrio Pesquero A010SD Textil Escudo
CD Tropezón A51UM Escobedo
Jornada 07
AD Pandas A64EDM Cayón A
Ribamontan al Mar CF B014CD Los Ríos
CD Amistad Sniace B25CD Arenas de Frajanas A
SD Solares-Medio Cudeyo A140CD Esclavas
CDFB Miengo41CF Vimenor A
SD Gama A90AD Barrio Pesquero A
SD Textil Escudo30CD Tropezón A
Atco España de Cueto A22UM Escobedo
Jornada 08
EDM Cayón A52Atco España de Cueto A
CD Los Ríos92AD Pandas A
CD Arenas de Frajanas A91Ribamontan al Mar CF B
CD Esclavas16CD Amistad Sniace B
CF Vimenor A06SD Solares-Medio Cudeyo A
AD Barrio Pesquero A14CDFB Miengo
CD Tropezón A44SD Gama A
UM Escobedo15SD Textil Escudo
Jornada 09
EDM Cayón A44CD Los Ríos
AD Pandas A23CD Arenas de Frajanas A
Ribamontan al Mar CF B27CD Esclavas
CD Amistad Sniace B47CF Vimenor A
SD Solares-Medio Cudeyo A140AD Barrio Pesquero A
CDFB Miengo34CD Tropezón A
SD Gama A53UM Escobedo
Atco España de Cueto A37SD Textil Escudo
Jornada 10
CD Los Ríos123Atco España de Cueto A
CD Arenas de Frajanas A33EDM Cayón A
CD Esclavas214AD Pandas A
CF Vimenor A101Ribamontan al Mar CF B
AD Barrio Pesquero A212CD Amistad Sniace B
CD Tropezón A13SD Solares-Medio Cudeyo A
UM Escobedo15CDFB Miengo
SD Textil Escudo36SD Gama A
Jornada 11
CD Los Ríos46CD Arenas de Frajanas A
EDM Cayón A140CD Esclavas
AD Pandas A43CF Vimenor A
Ribamontan al Mar CF B02AD Barrio Pesquero A
CD Amistad Sniace B33CD Tropezón A
SD Solares-Medio Cudeyo A120UM Escobedo
CDFB Miengo14SD Textil Escudo
Atco España de Cueto A24SD Gama A
Jornada 12
CD Arenas de Frajanas A23Atco España de Cueto A
CD Esclavas35CD Los Ríos
CF Vimenor A31EDM Cayón A
AD Barrio Pesquero A213AD Pandas A
CD Tropezón A130Ribamontan al Mar CF B
UM Escobedo16CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo16SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Gama A23CDFB Miengo
Jornada 13
CD Arenas de Frajanas A90CD Esclavas
CD Los Ríos55CF Vimenor A
EDM Cayón A31AD Barrio Pesquero A
AD Pandas A52CD Tropezón A
Ribamontan al Mar CF B07UM Escobedo
CD Amistad Sniace B42SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo A50SD Gama A
Atco España de Cueto A34CDFB Miengo
Jornada 14
Atco España de Cueto A31CD Esclavas
CF Vimenor A23CD Arenas de Frajanas A
AD Barrio Pesquero A011CD Los Ríos
CD Tropezón A62EDM Cayón A
UM Escobedo29AD Pandas A
SD Textil Escudo110Ribamontan al Mar CF B
SD Gama A28CD Amistad Sniace B
CDFB Miengo09SD Solares-Medio Cudeyo A
Jornada 15
CD Esclavas14CF Vimenor A
CD Arenas de Frajanas A60AD Barrio Pesquero A
CD Los Ríos21CD Tropezón A
EDM Cayón A21UM Escobedo
AD Pandas A31SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF B04SD Gama A
CD Amistad Sniace B71CDFB Miengo
SD Solares-Medio Cudeyo A41Atco España de Cueto A
Jornada 16
CD Amistad Sniace B24SD Solares-Medio Cudeyo A
Ribamontan al Mar CF B14CDFB Miengo
AD Pandas A71SD Gama A
EDM Cayón A26SD Textil Escudo
CD Los Ríos131UM Escobedo
CD Arenas de Frajanas A32CD Tropezón A
CD Esclavas53AD Barrio Pesquero A
CF Vimenor A21Atco España de Cueto A
Jornada 17
Atco España de Cueto A21CD Amistad Sniace B
SD Solares-Medio Cudeyo A151Ribamontan al Mar CF B
CDFB Miengo15AD Pandas A
SD Gama A46EDM Cayón A
SD Textil Escudo56CD Los Ríos
UM Escobedo24CD Arenas de Frajanas A
CD Tropezón A60CD Esclavas
AD Barrio Pesquero A05CF Vimenor A
Jornada 18
Ribamontan al Mar CF B015CD Amistad Sniace B
AD Pandas A27SD Solares-Medio Cudeyo A
EDM Cayón A61CDFB Miengo
CD Los Ríos54SD Gama A
CD Arenas de Frajanas A21SD Textil Escudo
CD Esclavas16UM Escobedo
CF Vimenor A42CD Tropezón A
AD Barrio Pesquero A33Atco España de Cueto A
Jornada 19
Atco España de Cueto A50Ribamontan al Mar CF B
CD Amistad Sniace B77AD Pandas A
SD Solares-Medio Cudeyo A120EDM Cayón A
CDFB Miengo34CD Los Ríos
SD Gama A22CD Arenas de Frajanas A
SD Textil Escudo91CD Esclavas
UM Escobedo28CF Vimenor A
CD Tropezón A120AD Barrio Pesquero A
Jornada 20
AD Pandas A90Ribamontan al Mar CF B
EDM Cayón A57CD Amistad Sniace B
CD Los Ríos012SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Arenas de Frajanas A70CDFB Miengo
CD Esclavas01SD Gama A
CF Vimenor A46SD Textil Escudo
AD Barrio Pesquero A15UM Escobedo
CD Tropezón A24Atco España de Cueto A
Jornada 21
Atco España de Cueto A14AD Pandas A
Ribamontan al Mar CF B112EDM Cayón A
CD Amistad Sniace B33CD Los Ríos
SD Solares-Medio Cudeyo A33CD Arenas de Frajanas A
CDFB Miengo52CD Esclavas
SD Gama A33CF Vimenor A
SD Textil Escudo150AD Barrio Pesquero A
UM Escobedo13CD Tropezón A
Jornada 22
EDM Cayón A34AD Pandas A
CD Los Ríos170Ribamontan al Mar CF B
CD Arenas de Frajanas A20CD Amistad Sniace B
CD Esclavas08SD Solares-Medio Cudeyo A
CF Vimenor A32CDFB Miengo
AD Barrio Pesquero A33SD Gama A
CD Tropezón A01SD Textil Escudo
UM Escobedo44Atco España de Cueto A
Jornada 23
Atco España de Cueto A16EDM Cayón A
AD Pandas A33CD Los Ríos
Ribamontan al Mar CF B17CD Arenas de Frajanas A
CD Amistad Sniace B31CD Esclavas
SD Solares-Medio Cudeyo A100CF Vimenor A
CDFB Miengo31AD Barrio Pesquero A
SD Gama A01CD Tropezón A
SD Textil Escudo60UM Escobedo
Jornada 24
CD Los Ríos86EDM Cayón A
CD Arenas de Frajanas A30AD Pandas A
CD Esclavas72Ribamontan al Mar CF B
CF Vimenor A27CD Amistad Sniace B
AD Barrio Pesquero A110SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Tropezón A31CDFB Miengo
UM Escobedo56SD Gama A
SD Textil Escudo40Atco España de Cueto A
Jornada 25
Atco España de Cueto A36CD Los Ríos
EDM Cayón A25CD Arenas de Frajanas A
AD Pandas A50CD Esclavas
Ribamontan al Mar CF B18CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B110AD Barrio Pesquero A
SD Solares-Medio Cudeyo A62CD Tropezón A
CDFB Miengo35UM Escobedo
SD Gama A15SD Textil Escudo
Jornada 26
CD Arenas de Frajanas A15CD Los Ríos
CD Esclavas23EDM Cayón A
CF Vimenor A61AD Pandas A
AD Barrio Pesquero A82Ribamontan al Mar CF B
CD Tropezón A12CD Amistad Sniace B
UM Escobedo113SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Textil Escudo54CDFB Miengo
SD Gama A21Atco España de Cueto A
Jornada 27
Atco España de Cueto A12CD Arenas de Frajanas A
CD Los Ríos100CD Esclavas
EDM Cayón A33CF Vimenor A
AD Pandas A51AD Barrio Pesquero A
Ribamontan al Mar CF B010CD Tropezón A
CD Amistad Sniace B51UM Escobedo
SD Solares-Medio Cudeyo A41SD Textil Escudo
CDFB Miengo63SD Gama A
Jornada 28
CD Esclavas12CD Arenas de Frajanas A
CF Vimenor A16CD Los Ríos
AD Barrio Pesquero A26EDM Cayón A
CD Tropezón A33AD Pandas A
UM Escobedo110Ribamontan al Mar CF B
SD Textil Escudo36CD Amistad Sniace B
SD Gama A27SD Solares-Medio Cudeyo A
CDFB Miengo30Atco España de Cueto A
Jornada 29
CD Esclavas02Atco España de Cueto A
CD Arenas de Frajanas A40CF Vimenor A
CD Los Ríos123AD Barrio Pesquero A
EDM Cayón A05CD Tropezón A
AD Pandas A31UM Escobedo
Ribamontan al Mar CF B011SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B83SD Gama A
SD Solares-Medio Cudeyo A140CDFB Miengo
Jornada 30
CF Vimenor A71CD Esclavas
AD Barrio Pesquero A07CD Arenas de Frajanas A
CD Tropezón A44CD Los Ríos
UM Escobedo34EDM Cayón A
SD Textil Escudo13AD Pandas A
SD Gama A80Ribamontan al Mar CF B
CDFB Miengo26CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto A05SD Solares-Medio Cudeyo A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 9-3 EDM Cayón A

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José F. Villate Cuadrado

Crónica :


CD Los Ríos 8-3 SD Textil Escudo

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Nava Alvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Arenas de Frajanas A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Andrés Prieto

Crónica :


CD Esclavas 0-9 SD Textil Escudo

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CF Vimenor A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Barrio Pesquero A 0-10 SD Textil Escudo

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.César Eduardo Echezarret

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Tropezón A

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José Fco. Glez Almazo

Crónica :


UM Escobedo 1-5 SD Textil Escudo

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Esteban Díez Cotera

Crónica :


Atco España de Cueto A 3-7 SD Textil Escudo

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Nava Alvarez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 SD Gama A

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Salcines

Crónica :


CDFB Miengo 1-4 SD Textil Escudo

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eloy Iruela Del Castillo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 SD Solares-Medio Cudeyo A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Fernández Roldán

Crónica :


CD Amistad Sniace B 4-2 SD Textil Escudo

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Matanzas Barquín

Crónica :


SD Textil Escudo 11-0 Ribamontan al Mar CF B

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


EDM Cayón A 2-6 SD Textil Escudo

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.J.Antonio Glez Stamaría

Crónica :


CD Arenas de Frajanas A 2-1 SD Textil Escudo

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José F. Villate Cuadrado

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 CD Esclavas

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José R. Hermosa Revilla

Crónica :


CF Vimenor A 4-6 SD Textil Escudo

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José F. Villate Cuadrado

Crónica :


SD Textil Escudo 15-0 AD Barrio Pesquero A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


SD Textil Escudo 6-0 UM Escobedo

2015-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saturnino García Fdez

Crónica :


CD Tropezón A 0-1 SD Textil Escudo

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Bengoechea Cuadrado

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 Atco España de Cueto A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


SD Gama A 1-5 SD Textil Escudo

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.J.Antonio Huerta Cortabi

Crónica :


SD Textil Escudo 5-4 CDFB Miengo

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Sánchez Llorente

Crónica :


SD Solares-Medio Cudeyo A 4-1 SD Textil Escudo

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis Navamuel Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 CD Amistad Sniace B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco García González

Crónica :


SD Textil Escudo 5-6 CD Los Ríos

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Salcines

Crónica :


Ribamontan al Mar CF B 0-11 SD Textil Escudo

2015-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor García Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 AD Pandas A

2016-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Matanzas Barquín

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar