Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera División

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Laredo3815221252742988
2RS Gimnastica3815131324872887
3Real Racing Club B3814411243903586
4CD Cayon3814141063662779
5D Rayo Cantabria381027856605061
6Castro FC38874685463457
7CF Vimenor38955658544655
8CD Tropezon389465410514450
9UM Escobedo38559937575350
10SD Textil Escudo389553511625846
11CD Guarnizo389553214445543
12CD Colindres3811260811456843
13AD Siete Villas38667469445742
14SD Revilla386944213344741
15CD Bezana386674411365940
16Selaya FC3861301513416039
17Atco Albericia388382611386039
18CD Naval386583412296036
19SD Gama3843125410348234
20UD Samano385681612327230

Calendario liga final

Jornada 01
Real Racing Club B42Atco Albericia
CD Colindres13RS Gimnastica
Selaya FC00Castro FC
CD Bezana02UM Escobedo
CF Vimenor10SD Textil Escudo
SD Revilla10CD Naval
UD Samano14SD Gama
CD Tropezon22CD Laredo
CD Cayon52AD Siete Villas
D Rayo Cantabria20CD Guarnizo
Jornada 02
Atco Albericia12D Rayo Cantabria
RS Gimnastica13Real Racing Club B
Castro FC11CD Colindres
UM Escobedo22Selaya FC
SD Textil Escudo51CD Bezana
CD Naval21CF Vimenor
SD Gama03SD Revilla
CD Laredo10UD Samano
AD Siete Villas00CD Tropezon
CD Guarnizo00CD Cayon
Jornada 03
Atco Albericia13RS Gimnastica
Real Racing Club B00Castro FC
CD Colindres12UM Escobedo
Selaya FC52SD Textil Escudo
CD Bezana22CD Naval
CF Vimenor20SD Gama
SD Revilla11CD Laredo
UD Samano11AD Siete Villas
CD Tropezon31CD Guarnizo
D Rayo Cantabria02CD Cayon
Jornada 04
RS Gimnastica31D Rayo Cantabria
Castro FC00Atco Albericia
UM Escobedo01Real Racing Club B
SD Textil Escudo11CD Colindres
CD Naval30Selaya FC
SD Gama12CD Bezana
CD Laredo10CF Vimenor
AD Siete Villas12SD Revilla
CD Guarnizo11UD Samano
CD Cayon21CD Tropezon
Jornada 05
RS Gimnastica60Castro FC
Atco Albericia21UM Escobedo
Real Racing Club B22SD Textil Escudo
CD Colindres00CD Naval
Selaya FC11SD Gama
CD Bezana02CD Laredo
CF Vimenor11AD Siete Villas
SD Revilla11CD Guarnizo
UD Samano05CD Cayon
D Rayo Cantabria31CD Tropezon
Jornada 06
Castro FC11D Rayo Cantabria
UM Escobedo13RS Gimnastica
SD Textil Escudo22Atco Albericia
CD Naval22Real Racing Club B
SD Gama10CD Colindres
CD Laredo30Selaya FC
AD Siete Villas00CD Bezana
CD Guarnizo01CF Vimenor
CD Cayon10SD Revilla
CD Tropezon20UD Samano
Jornada 07
Castro FC12UM Escobedo
RS Gimnastica20SD Textil Escudo
Atco Albericia01CD Naval
Real Racing Club B90SD Gama
CD Colindres14CD Laredo
Selaya FC22AD Siete Villas
CD Bezana30CD Guarnizo
CF Vimenor21CD Cayon
SD Revilla01CD Tropezon
D Rayo Cantabria20UD Samano
Jornada 08
UM Escobedo31D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo12Castro FC
CD Naval02RS Gimnastica
SD Gama02Atco Albericia
CD Laredo02Real Racing Club B
AD Siete Villas21CD Colindres
CD Guarnizo00Selaya FC
CD Cayon50CD Bezana
CD Tropezon11CF Vimenor
UD Samano03SD Revilla
Jornada 09
UM Escobedo22SD Textil Escudo
Castro FC30CD Naval
RS Gimnastica60SD Gama
Atco Albericia01CD Laredo
Real Racing Club B31AD Siete Villas
CD Colindres10CD Guarnizo
Selaya FC00CD Cayon
CD Bezana20CD Tropezon
CF Vimenor11UD Samano
D Rayo Cantabria41SD Revilla
Jornada 10
SD Textil Escudo11D Rayo Cantabria
CD Naval03UM Escobedo
SD Gama11Castro FC
CD Laredo14RS Gimnastica
AD Siete Villas10Atco Albericia
CD Guarnizo33Real Racing Club B
CD Cayon10CD Colindres
CD Tropezon01Selaya FC
UD Samano31CD Bezana
SD Revilla11CF Vimenor
Jornada 11
SD Textil Escudo40CD Naval
UM Escobedo21SD Gama
Castro FC12CD Laredo
RS Gimnastica21AD Siete Villas
Atco Albericia10CD Guarnizo
Real Racing Club B10CD Cayon
CD Colindres05CD Tropezon
Selaya FC10UD Samano
CD Bezana21SD Revilla
D Rayo Cantabria13CF Vimenor
Jornada 12
CD Naval01D Rayo Cantabria
SD Gama04SD Textil Escudo
CD Laredo21UM Escobedo
AD Siete Villas00Castro FC
CD Guarnizo02RS Gimnastica
CD Cayon10Atco Albericia
CD Tropezon04Real Racing Club B
UD Samano33CD Colindres
SD Revilla11Selaya FC
CF Vimenor41CD Bezana
Jornada 13
CD Naval11SD Gama
SD Textil Escudo02CD Laredo
UM Escobedo23AD Siete Villas
Castro FC20CD Guarnizo
RS Gimnastica21CD Cayon
Atco Albericia21CD Tropezon
Real Racing Club B40UD Samano
CD Colindres10SD Revilla
Selaya FC00CF Vimenor
D Rayo Cantabria10CD Bezana
Jornada 14
SD Gama00D Rayo Cantabria
CD Laredo20CD Naval
AD Siete Villas12SD Textil Escudo
CD Guarnizo14UM Escobedo
CD Cayon11Castro FC
CD Tropezon21RS Gimnastica
UD Samano33Atco Albericia
SD Revilla10Real Racing Club B
CF Vimenor00CD Colindres
CD Bezana11Selaya FC
Jornada 15
SD Gama12CD Laredo
CD Naval13AD Siete Villas
SD Textil Escudo10CD Guarnizo
UM Escobedo11CD Cayon
Castro FC10CD Tropezon
RS Gimnastica40UD Samano
Atco Albericia10SD Revilla
Real Racing Club B20CF Vimenor
CD Colindres32CD Bezana
D Rayo Cantabria40Selaya FC
Jornada 16
CD Laredo31D Rayo Cantabria
AD Siete Villas12SD Gama
CD Guarnizo20CD Naval
CD Cayon20SD Textil Escudo
CD Tropezon10UM Escobedo
UD Samano31Castro FC
SD Revilla02RS Gimnastica
CF Vimenor30Atco Albericia
CD Bezana20Real Racing Club B
Selaya FC33CD Colindres
Jornada 17
CD Laredo41AD Siete Villas
SD Gama31CD Guarnizo
CD Naval02CD Cayon
SD Textil Escudo21CD Tropezon
UM Escobedo12UD Samano
Castro FC30SD Revilla
RS Gimnastica31CF Vimenor
Atco Albericia01CD Bezana
Real Racing Club B21Selaya FC
D Rayo Cantabria32CD Colindres
Jornada 18
D Rayo Cantabria22AD Siete Villas
CD Guarnizo21CD Laredo
CD Cayon12SD Gama
CD Tropezon40CD Naval
UD Samano00SD Textil Escudo
SD Revilla11UM Escobedo
CF Vimenor13Castro FC
CD Bezana02RS Gimnastica
Selaya FC00Atco Albericia
CD Colindres02Real Racing Club B
Jornada 19
AD Siete Villas00CD Guarnizo
CD Laredo00CD Cayon
SD Gama02CD Tropezon
CD Naval00UD Samano
SD Textil Escudo51SD Revilla
UM Escobedo12CF Vimenor
Castro FC00CD Bezana
RS Gimnastica21Selaya FC
Atco Albericia21CD Colindres
Real Racing Club B01D Rayo Cantabria
Jornada 20
Atco Albericia11Real Racing Club B
RS Gimnastica70CD Colindres
Castro FC20Selaya FC
UM Escobedo31CD Bezana
SD Textil Escudo01CF Vimenor
CD Naval21SD Revilla
SD Gama31UD Samano
CD Laredo22CD Tropezon
AD Siete Villas02CD Cayon
CD Guarnizo21D Rayo Cantabria
Jornada 21
D Rayo Cantabria31Atco Albericia
Real Racing Club B32RS Gimnastica
CD Colindres21Castro FC
Selaya FC22UM Escobedo
CD Bezana11SD Textil Escudo
CF Vimenor40CD Naval
SD Revilla40SD Gama
UD Samano07CD Laredo
CD Tropezon10AD Siete Villas
CD Cayon21CD Guarnizo
Jornada 22
RS Gimnastica41Atco Albericia
Castro FC01Real Racing Club B
UM Escobedo11CD Colindres
SD Textil Escudo62Selaya FC
CD Naval01CD Bezana
SD Gama11CF Vimenor
CD Laredo10SD Revilla
AD Siete Villas30UD Samano
CD Guarnizo12CD Tropezon
CD Cayon12D Rayo Cantabria
Jornada 23
D Rayo Cantabria02RS Gimnastica
Atco Albericia11Castro FC
Real Racing Club B00UM Escobedo
CD Colindres21SD Textil Escudo
Selaya FC21CD Naval
CD Bezana01SD Gama
CF Vimenor22CD Laredo
SD Revilla10AD Siete Villas
UD Samano10CD Guarnizo
CD Tropezon03CD Cayon
Jornada 24
Castro FC10RS Gimnastica
UM Escobedo42Atco Albericia
SD Textil Escudo15Real Racing Club B
CD Naval20CD Colindres
SD Gama31Selaya FC
CD Laredo20CD Bezana
AD Siete Villas10CF Vimenor
CD Guarnizo40SD Revilla
CD Cayon20UD Samano
CD Tropezon13D Rayo Cantabria
Jornada 25
D Rayo Cantabria02Castro FC
RS Gimnastica10UM Escobedo
Atco Albericia10SD Textil Escudo
Real Racing Club B42CD Naval
CD Colindres41SD Gama
Selaya FC21CD Laredo
CD Bezana40AD Siete Villas
CF Vimenor01CD Guarnizo
SD Revilla00CD Cayon
UD Samano10CD Tropezon
Jornada 26
UM Escobedo01Castro FC
SD Textil Escudo11RS Gimnastica
CD Naval00Atco Albericia
SD Gama03Real Racing Club B
CD Laredo31CD Colindres
AD Siete Villas40Selaya FC
CD Guarnizo11CD Bezana
CD Cayon31CF Vimenor
CD Tropezon11SD Revilla
UD Samano11D Rayo Cantabria
Jornada 27
D Rayo Cantabria20UM Escobedo
Castro FC20SD Textil Escudo
RS Gimnastica12CD Naval
Atco Albericia01SD Gama
Real Racing Club B00CD Laredo
CD Colindres00AD Siete Villas
Selaya FC10CD Guarnizo
CD Bezana01CD Cayon
CF Vimenor02CD Tropezon
SD Revilla00UD Samano
Jornada 28
SD Textil Escudo13UM Escobedo
CD Naval00Castro FC
SD Gama01RS Gimnastica
CD Laredo31Atco Albericia
AD Siete Villas03Real Racing Club B
CD Guarnizo21CD Colindres
CD Cayon21Selaya FC
CD Tropezon31CD Bezana
UD Samano13CF Vimenor
SD Revilla01D Rayo Cantabria
Jornada 29
D Rayo Cantabria12SD Textil Escudo
UM Escobedo00CD Naval
Castro FC00SD Gama
RS Gimnastica01CD Laredo
Atco Albericia11AD Siete Villas
Real Racing Club B31CD Guarnizo
CD Colindres01CD Cayon
Selaya FC11CD Tropezon
CD Bezana00UD Samano
CF Vimenor10SD Revilla
Jornada 30
CD Naval20SD Textil Escudo
SD Gama01UM Escobedo
CD Laredo31Castro FC
AD Siete Villas03RS Gimnastica
CD Guarnizo32Atco Albericia
CD Cayon12Real Racing Club B
CD Tropezon31CD Colindres
UD Samano10Selaya FC
SD Revilla01CD Bezana
CF Vimenor24D Rayo Cantabria
Jornada 31
D Rayo Cantabria31CD Naval
SD Textil Escudo61SD Gama
UM Escobedo01CD Laredo
Castro FC30AD Siete Villas
RS Gimnastica21CD Guarnizo
Atco Albericia03CD Cayon
Real Racing Club B10CD Tropezon
CD Colindres10UD Samano
Selaya FC22SD Revilla
CD Bezana20CF Vimenor
Jornada 32
SD Gama01CD Naval
CD Laredo30SD Textil Escudo
AD Siete Villas12UM Escobedo
CD Guarnizo42Castro FC
CD Cayon10RS Gimnastica
CD Tropezon01Atco Albericia
UD Samano23Real Racing Club B
SD Revilla11CD Colindres
CF Vimenor11Selaya FC
CD Bezana01D Rayo Cantabria
Jornada 33
D Rayo Cantabria11SD Gama
CD Naval01CD Laredo
SD Textil Escudo31AD Siete Villas
UM Escobedo24CD Guarnizo
Castro FC01CD Cayon
RS Gimnastica11CD Tropezon
Atco Albericia10UD Samano
Real Racing Club B31SD Revilla
CD Colindres32CF Vimenor
Selaya FC11CD Bezana
Jornada 34
CD Laredo31SD Gama
AD Siete Villas41CD Naval
CD Guarnizo10SD Textil Escudo
CD Cayon42UM Escobedo
CD Tropezon01Castro FC
UD Samano01RS Gimnastica
SD Revilla21Atco Albericia
CF Vimenor53Real Racing Club B
CD Bezana00CD Colindres
Selaya FC10D Rayo Cantabria
Jornada 35
D Rayo Cantabria23CD Laredo
SD Gama01AD Siete Villas
CD Naval01CD Guarnizo
SD Textil Escudo22CD Cayon
UM Escobedo31CD Tropezon
Castro FC00UD Samano
RS Gimnastica20SD Revilla
Atco Albericia03CF Vimenor
Real Racing Club B31CD Bezana
CD Colindres10Selaya FC
Jornada 36
AD Siete Villas00CD Laredo
CD Guarnizo41SD Gama
CD Cayon30CD Naval
CD Tropezon00SD Textil Escudo
UD Samano23UM Escobedo
SD Revilla11Castro FC
CF Vimenor12RS Gimnastica
CD Bezana11Atco Albericia
Selaya FC22Real Racing Club B
CD Colindres42D Rayo Cantabria
Jornada 37
AD Siete Villas22D Rayo Cantabria
CD Laredo20CD Guarnizo
SD Gama23CD Cayon
CD Naval10CD Tropezon
SD Textil Escudo42UD Samano
UM Escobedo01SD Revilla
Castro FC11CF Vimenor
RS Gimnastica30CD Bezana
Atco Albericia32Selaya FC
Real Racing Club B50CD Colindres
Jornada 38
CD Guarnizo13AD Siete Villas
CD Cayon02CD Laredo
CD Tropezon60SD Gama
UD Samano22CD Naval
SD Revilla10SD Textil Escudo
CF Vimenor10UM Escobedo
CD Bezana16Castro FC
Selaya FC11RS Gimnastica
CD Colindres31Atco Albericia
D Rayo Cantabria01Real Racing Club B

Calendario liga regular


Real Racing Club B 2-2 SD Textil Escudo

2014-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.David Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Bezana

2015-08-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


Selaya FC 5-2 SD Textil Escudo

2015-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Zubillaga Serran

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 Atco Albericia

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gutiérrez

Crónica :


RS Gimnastica 2-0 SD Textil Escudo

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Caloca Moradiello

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Castro FC

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


UM Escobedo 2-2 SD Textil Escudo

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 D Rayo Cantabria

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Naval

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José Luis Bolívar Rguez.

Crónica :


SD Gama 0-4 SD Textil Escudo

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis F. Arias de Juana

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Laredo

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Ortega Romano

Crónica :


AD Siete Villas 1-2 SD Textil Escudo

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 CD Guarnizo

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Cayon 2-0 SD Textil Escudo

2015-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Tropezon

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


UD Samano 0-0 SD Textil Escudo

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidro Alonso Delgado

Crónica :


CF Vimenor 1-0 SD Textil Escudo

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Nou

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Colindres

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 SD Revilla

2016-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CF Vimenor

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Antonio Moroso Medialdea

Crónica :


CD Bezana 1-1 SD Textil Escudo

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 Selaya FC

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Huerta Fernández

Crónica :


CD Colindres 2-1 SD Textil Escudo

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Oscar A. Varela Cabrero

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 Real Racing Club B

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Alonso Simón

Crónica :


Atco Albericia 1-0 SD Textil Escudo

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 RS Gimnastica

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar González Crespo

Crónica :


Castro FC 2-0 SD Textil Escudo

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Martín Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 UM Escobedo

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


D Rayo Cantabria 1-2 SD Textil Escudo

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Fuente Martín

Crónica :


CD Naval 2-0 SD Textil Escudo

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 SD Gama

2016-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Caloca Moradiello

Crónica :


CD Laredo 3-0 SD Textil Escudo

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 AD Siete Villas

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis F. Arias de Juana

Crónica :


CD Guarnizo 1-0 SD Textil Escudo

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Pozueta Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Cayon

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


CD Tropezon 0-0 SD Textil Escudo

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 4-2 UD Samano

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Leiva Zubillaga

Crónica :


SD Revilla 1-0 SD Textil Escudo

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Ortega Romano

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar