Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Nacional Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Bansander B34143010431072779
2Real Racing Club B3413221124994476
3CD Marina Sport3413221025934273
4RS Gimnastica3410251034814265
5Castro FC341115773755062
6SD Textil Escudo341016656595754
7CF Vimenor3410435210555051
8CD Amistad Sniace347554112695549
9D Rayo Cantabria34755539576144
10CD Cervantes348365111636043
11CAtco Perines B3411062411677643
12CD Colindres34764359597041
13CD Bezana A346565111616539
14CD Cayon346743212396836
15SD Revilla A34476368688534
16SD Solares-Medio Cudeyo344761511346527
17CD Guarnizo3433114310346827
18CDE Del Pisueña3423120017291649

Calendario liga final

Jornada 01
SD Solares-Medio Cudeyo33SD Revilla A
CD Cervantes16Real Racing Club B
CD Guarnizo13Club Bansander B
CD Cayon11CAtco Perines B
CDE Del Pisueña13SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace41CF Vimenor
CD Marina Sport31CD Bezana A
Castro FC21CD Colindres
D Rayo Cantabria22RS Gimnastica
Jornada 02
SD Revilla A33D Rayo Cantabria
Real Racing Club B23SD Solares-Medio Cudeyo
Club Bansander B30CD Cervantes
CAtco Perines B21CD Guarnizo
SD Textil Escudo31CD Cayon
CF Vimenor40CDE Del Pisueña
CD Bezana A11CD Amistad Sniace
CD Colindres14CD Marina Sport
RS Gimnastica03Castro FC
Jornada 03
SD Revilla A01Real Racing Club B
SD Solares-Medio Cudeyo12Club Bansander B
CD Cervantes13CAtco Perines B
CD Guarnizo12SD Textil Escudo
CD Cayon02CF Vimenor
CDE Del Pisueña03CD Bezana A
CD Amistad Sniace42CD Colindres
CD Marina Sport10RS Gimnastica
D Rayo Cantabria13Castro FC
Jornada 04
Real Racing Club B21D Rayo Cantabria
Club Bansander B52SD Revilla A
CAtco Perines B31SD Solares-Medio Cudeyo
SD Textil Escudo23CD Cervantes
CF Vimenor11CD Guarnizo
CD Bezana A10CD Cayon
CD Colindres41CDE Del Pisueña
RS Gimnastica34CD Amistad Sniace
Castro FC21CD Marina Sport
Jornada 05
Real Racing Club B22Club Bansander B
SD Revilla A22CAtco Perines B
SD Solares-Medio Cudeyo00SD Textil Escudo
CD Cervantes21CF Vimenor
CD Guarnizo14CD Bezana A
CD Cayon00CD Colindres
CDE Del Pisueña05RS Gimnastica
CD Amistad Sniace33Castro FC
D Rayo Cantabria12CD Marina Sport
Jornada 06
Club Bansander B10D Rayo Cantabria
CAtco Perines B02Real Racing Club B
SD Textil Escudo41SD Revilla A
CF Vimenor31SD Solares-Medio Cudeyo
CD Bezana A12CD Cervantes
CD Colindres12CD Guarnizo
RS Gimnastica30CD Cayon
Castro FC52CDE Del Pisueña
CD Marina Sport60CD Amistad Sniace
Jornada 07
Club Bansander B50CAtco Perines B
Real Racing Club B31SD Textil Escudo
SD Revilla A11CF Vimenor
SD Solares-Medio Cudeyo14CD Bezana A
CD Cervantes12CD Colindres
CD Guarnizo12RS Gimnastica
CD Cayon42Castro FC
CDE Del Pisueña21CD Marina Sport
D Rayo Cantabria22CD Amistad Sniace
Jornada 08
CAtco Perines B34D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo02Club Bansander B
CF Vimenor12Real Racing Club B
CD Bezana A22SD Revilla A
CD Colindres10SD Solares-Medio Cudeyo
RS Gimnastica21CD Cervantes
Castro FC42CD Guarnizo
CD Marina Sport40CD Cayon
CD Amistad Sniace82CDE Del Pisueña
Jornada 09
CAtco Perines B12SD Textil Escudo
Club Bansander B50CF Vimenor
Real Racing Club B31CD Bezana A
SD Revilla A22CD Colindres
SD Solares-Medio Cudeyo22RS Gimnastica
CD Cervantes00Castro FC
CD Guarnizo13CD Marina Sport
CD Cayon11CD Amistad Sniace
D Rayo Cantabria51CDE Del Pisueña
Jornada 10
SD Textil Escudo21D Rayo Cantabria
CF Vimenor20CAtco Perines B
CD Bezana A03Club Bansander B
CD Colindres02Real Racing Club B
RS Gimnastica20SD Revilla A
Castro FC30SD Solares-Medio Cudeyo
CD Marina Sport22CD Cervantes
CD Amistad Sniace01CD Guarnizo
CDE Del Pisueña22CD Cayon
Jornada 11
SD Textil Escudo20CF Vimenor
CAtco Perines B43CD Bezana A
Club Bansander B11CD Colindres
Real Racing Club B03RS Gimnastica
SD Revilla A22Castro FC
SD Solares-Medio Cudeyo13CD Marina Sport
CD Cervantes00CD Amistad Sniace
CD Guarnizo32CDE Del Pisueña
D Rayo Cantabria20CD Cayon
Jornada 12
CF Vimenor43D Rayo Cantabria
CD Bezana A00SD Textil Escudo
CD Colindres22CAtco Perines B
RS Gimnastica20Club Bansander B
Castro FC42Real Racing Club B
CD Marina Sport12SD Revilla A
CD Amistad Sniace11SD Solares-Medio Cudeyo
CDE Del Pisueña20CD Cervantes
CD Cayon30CD Guarnizo
Jornada 13
CF Vimenor21CD Bezana A
SD Textil Escudo32CD Colindres
CAtco Perines B21RS Gimnastica
Club Bansander B11Castro FC
Real Racing Club B43CD Marina Sport
SD Revilla A24CD Amistad Sniace
SD Solares-Medio Cudeyo21CDE Del Pisueña
CD Cervantes30CD Cayon
D Rayo Cantabria10CD Guarnizo
Jornada 14
CD Bezana A10D Rayo Cantabria
CD Colindres31CF Vimenor
RS Gimnastica12SD Textil Escudo
Castro FC30CAtco Perines B
CD Marina Sport32Club Bansander B
CD Amistad Sniace22Real Racing Club B
CDE Del Pisueña07SD Revilla A
CD Cayon11SD Solares-Medio Cudeyo
CD Guarnizo01CD Cervantes
Jornada 15
CD Bezana A11CD Colindres
CF Vimenor41RS Gimnastica
SD Textil Escudo12Castro FC
CAtco Perines B41CD Marina Sport
Club Bansander B10CD Amistad Sniace
Real Racing Club B130CDE Del Pisueña
SD Revilla A21CD Cayon
SD Solares-Medio Cudeyo00CD Guarnizo
D Rayo Cantabria12CD Cervantes
Jornada 16
D Rayo Cantabria12CD Colindres
RS Gimnastica24CD Bezana A
Castro FC30CF Vimenor
CD Marina Sport21SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace31CAtco Perines B
CDE Del Pisueña011Club Bansander B
CD Cayon03Real Racing Club B
CD Guarnizo22SD Revilla A
CD Cervantes21SD Solares-Medio Cudeyo
Jornada 17
CD Colindres24RS Gimnastica
CD Bezana A33Castro FC
CF Vimenor02CD Marina Sport
SD Textil Escudo11CD Amistad Sniace
CAtco Perines B54CDE Del Pisueña
Club Bansander B60CD Cayon
Real Racing Club B10CD Guarnizo
SD Revilla A10CD Cervantes
SD Solares-Medio Cudeyo01D Rayo Cantabria
Jornada 18
SD Revilla A22SD Solares-Medio Cudeyo
Real Racing Club B10CD Cervantes
Club Bansander B20CD Guarnizo
CAtco Perines B41CD Cayon
SD Textil Escudo41CDE Del Pisueña
CF Vimenor00CD Amistad Sniace
CD Bezana A12CD Marina Sport
CD Colindres10Castro FC
RS Gimnastica60D Rayo Cantabria
Jornada 19
D Rayo Cantabria41SD Revilla A
SD Solares-Medio Cudeyo06Real Racing Club B
CD Cervantes02Club Bansander B
CD Guarnizo30CAtco Perines B
CD Cayon00SD Textil Escudo
CDE Del Pisueña02CF Vimenor
CD Amistad Sniace24CD Bezana A
CD Marina Sport20CD Colindres
Castro FC01RS Gimnastica
Jornada 20
Real Racing Club B40SD Revilla A
Club Bansander B20SD Solares-Medio Cudeyo
CAtco Perines B42CD Cervantes
SD Textil Escudo31CD Guarnizo
CF Vimenor40CD Cayon
CD Bezana A20CDE Del Pisueña
CD Colindres22CD Amistad Sniace
RS Gimnastica12CD Marina Sport
Castro FC21D Rayo Cantabria
Jornada 21
D Rayo Cantabria51Real Racing Club B
SD Revilla A03Club Bansander B
SD Solares-Medio Cudeyo00CAtco Perines B
CD Cervantes61SD Textil Escudo
CD Guarnizo03CF Vimenor
CD Cayon22CD Bezana A
CDE Del Pisueña23CD Colindres
CD Amistad Sniace00RS Gimnastica
CD Marina Sport11Castro FC
Jornada 22
Club Bansander B20Real Racing Club B
CAtco Perines B32SD Revilla A
SD Textil Escudo32SD Solares-Medio Cudeyo
CF Vimenor20CD Cervantes
CD Bezana A01CD Guarnizo
CD Colindres33CD Cayon
RS Gimnastica120CDE Del Pisueña
Castro FC22CD Amistad Sniace
CD Marina Sport40D Rayo Cantabria
Jornada 23
D Rayo Cantabria11Club Bansander B
Real Racing Club B32CAtco Perines B
SD Revilla A24SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo32CF Vimenor
CD Cervantes40CD Bezana A
CD Guarnizo00CD Colindres
CD Cayon02RS Gimnastica
CDE Del Pisueña03Castro FC
CD Amistad Sniace23CD Marina Sport
Jornada 24
CAtco Perines B12Club Bansander B
SD Textil Escudo23Real Racing Club B
CF Vimenor11SD Revilla A
CD Bezana A40SD Solares-Medio Cudeyo
CD Colindres32CD Cervantes
RS Gimnastica20CD Guarnizo
Castro FC01CD Cayon
CD Marina Sport111CDE Del Pisueña
CD Amistad Sniace40D Rayo Cantabria
Jornada 25
D Rayo Cantabria10CAtco Perines B
Club Bansander B21SD Textil Escudo
Real Racing Club B10CF Vimenor
SD Revilla A52CD Bezana A
SD Solares-Medio Cudeyo20CD Colindres
CD Cervantes23RS Gimnastica
CD Guarnizo04Castro FC
CD Cayon21CD Marina Sport
CDE Del Pisueña00CD Amistad Sniace
Jornada 26
SD Textil Escudo21CAtco Perines B
CF Vimenor22Club Bansander B
CD Bezana A01Real Racing Club B
CD Colindres22SD Revilla A
RS Gimnastica10SD Solares-Medio Cudeyo
Castro FC41CD Cervantes
CD Marina Sport30CD Guarnizo
CD Amistad Sniace30CD Cayon
CDE Del Pisueña02D Rayo Cantabria
Jornada 27
D Rayo Cantabria11SD Textil Escudo
CAtco Perines B41CF Vimenor
Club Bansander B50CD Bezana A
Real Racing Club B51CD Colindres
SD Revilla A02RS Gimnastica
SD Solares-Medio Cudeyo22Castro FC
CD Cervantes33CD Marina Sport
CD Guarnizo12CD Amistad Sniace
CD Cayon21CDE Del Pisueña
Jornada 28
CF Vimenor20SD Textil Escudo
CD Bezana A51CAtco Perines B
CD Colindres22Club Bansander B
RS Gimnastica22Real Racing Club B
Castro FC25SD Revilla A
CD Marina Sport30SD Solares-Medio Cudeyo
CD Amistad Sniace01CD Cervantes
CDE Del Pisueña02CD Guarnizo
CD Cayon12D Rayo Cantabria
Jornada 29
D Rayo Cantabria12CF Vimenor
SD Textil Escudo32CD Bezana A
CAtco Perines B43CD Colindres
Club Bansander B31RS Gimnastica
Real Racing Club B40Castro FC
SD Revilla A24CD Marina Sport
SD Solares-Medio Cudeyo11CD Amistad Sniace
CD Cervantes100CDE Del Pisueña
CD Guarnizo14CD Cayon
Jornada 30
CD Bezana A20CF Vimenor
CD Colindres32SD Textil Escudo
RS Gimnastica42CAtco Perines B
Castro FC02Club Bansander B
CD Marina Sport41Real Racing Club B
CD Amistad Sniace72SD Revilla A
CDE Del Pisueña00SD Solares-Medio Cudeyo
CD Cayon20CD Cervantes
CD Guarnizo11D Rayo Cantabria
Jornada 31
D Rayo Cantabria32CD Bezana A
CF Vimenor20CD Colindres
SD Textil Escudo03RS Gimnastica
CAtco Perines B14Castro FC
Club Bansander B11CD Marina Sport
Real Racing Club B22CD Amistad Sniace
SD Revilla A52CDE Del Pisueña
SD Solares-Medio Cudeyo02CD Cayon
CD Cervantes31CD Guarnizo
Jornada 32
CD Colindres42CD Bezana A
RS Gimnastica11CF Vimenor
Castro FC23SD Textil Escudo
CD Marina Sport20CAtco Perines B
CD Amistad Sniace15Club Bansander B
CDE Del Pisueña13Real Racing Club B
CD Cayon11SD Revilla A
CD Guarnizo31SD Solares-Medio Cudeyo
CD Cervantes12D Rayo Cantabria
Jornada 33
CD Colindres44D Rayo Cantabria
CD Bezana A12RS Gimnastica
CF Vimenor12Castro FC
SD Textil Escudo03CD Marina Sport
CAtco Perines B12CD Amistad Sniace
Club Bansander B160CDE Del Pisueña
Real Racing Club B60CD Cayon
SD Revilla A22CD Guarnizo
SD Solares-Medio Cudeyo32CD Cervantes
Jornada 34
RS Gimnastica31CD Colindres
Castro FC21CD Bezana A
CD Marina Sport23CF Vimenor
CD Amistad Sniace11SD Textil Escudo
CDE Del Pisueña16CAtco Perines B
CD Cayon42Club Bansander B
CD Guarnizo16Real Racing Club B
CD Cervantes52SD Revilla A
D Rayo Cantabria00SD Solares-Medio Cudeyo

Calendario liga regular


CDE Del Pisueña 1-3 SD Textil Escudo A

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan José Leiva Zubullag

Crónica :


CD Guarnizo 1-2 SD Textil Escudo

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Cervantes

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


SD Solares-Medio Cudeyo 0-0 SD Textil Escudo

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 SD Revilla A

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


Real Racing Club B 3-1 SD Textil Escudo

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Pozueta Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 Club Bansander B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Israel León Lavín

Crónica :


CAtco Perines B 1-2 SD Textil Escudo

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Caloca Moraviello

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 D Rayo Cantabria

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Nou

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CF Vimenor

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Bezana A 0-0 SD Textil Escudo

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Raúl Fdez: Trueba

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Colindres

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Fuente Martín

Crónica :


RS Gimnastica 1-2 SD Textil Escudo

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis F. Arias de Juana

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Castro FC

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CD Marina Sport 2-1 SD Textil Escudo

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Grande Conde

Crónica :


SD Textil Escudo A 3-1 CD Cayon

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.J Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Amistad Sniace

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 CDE Del Pisueña

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar A. Varela Cabrero

Crónica :


CD Cayon 0-0 SD Textil Escudo

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Leiva Zubillaga

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Guarnizo

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


CD Cervantes 6-1 SD Textil Escudo

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis F. Arias de Juana

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 SD Solares-Medio Cudeyo

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Revilla A 2-4 SD Textil Escudo

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Raúl Fdez Trueba

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 Real Racing Club B

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


Club Bansander B 2-1 SD Textil Escudo

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidro Alonso Delgado

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CAtco Perines B

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


D Rayo Cantabria 1-1 SD Textil Escudo

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar González Crespo

Crónica :


CF Vimenor 2-0 SD Textil Escudo

2016-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Caloca Moradiello

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Bezana A

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Alonso Simón

Crónica :


CD Colindres 3-2 SD Textil Escudo

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis F. Arias de Juana

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 RS Gimnastica

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gutiérrez

Crónica :


Castro FC 2-3 SD Textil Escudo

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Pozueta Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Marina Sport

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Luis Bolívar Rguez.

Crónica :


CD Amistad Sniace 1-1 SD Textil Escudo

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Leiva Zubillaga

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar