Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Amistad Sniace B30131112121052377
2RS Gimnastica B30132010231202773
3JA San Roman A3011131122963069
4CF Vimenor A3011229331153265
5D Rayo Cantabria A3011139241063963
6AD Estrella Roja A301050636853456
7CD Marina Sport B30546645805841
8SD Peña Revilla30654528624540
9CD Tropezon B30609636775939
10AD Pandas A30618555909039
11CD Calasanz A30519537785934
12SD Textil Escudo304110519587329
13CDE del Pisueña3053721126810125
14EDM San Vicente303393111648722
15AD Cuevas del Castillo30231020134510215
16SD Buelna300015001503900

Calendario liga final

Jornada 01
JA San Roman A150SD Buelna
AD Estrella Roja A20CD Amistad Sniace B
AD Pandas A13SD Textil Escudo
RS Gimnastica B100CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo06CD Calasanz A
CD Marina Sport B13CD Tropezon B
EDM San Vicente06CF Vimenor A
SD Peña Revilla22D Rayo Cantabria A
Jornada 02
SD Buelna011SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace B12JA San Roman A
SD Textil Escudo23AD Estrella Roja A
CDE del Pisueña00AD Pandas A
CD Calasanz A03RS Gimnastica B
CD Tropezon B20AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor A22CD Marina Sport B
D Rayo Cantabria A80EDM San Vicente
Jornada 03
SD Buelna013CD Amistad Sniace B
JA San Roman A40SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A100CDE del Pisueña
AD Pandas A52CD Calasanz A
RS Gimnastica B31CD Tropezon B
AD Cuevas del Castillo11CF Vimenor A
CD Marina Sport B03D Rayo Cantabria A
SD Peña Revilla20EDM San Vicente
Jornada 04
CD Amistad Sniace B20SD Peña Revilla
SD Textil Escudo130SD Buelna
CDE del Pisueña23JA San Roman A
CD Calasanz A12AD Estrella Roja A
CD Tropezon B23AD Pandas A
CF Vimenor A35RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria A70AD Cuevas del Castillo
EDM San Vicente11CD Marina Sport B
Jornada 05
CD Amistad Sniace B31SD Textil Escudo
SD Buelna013CDE del Pisueña
JA San Roman A10CD Calasanz A
AD Estrella Roja A22CD Tropezon B
AD Pandas A41CF Vimenor A
RS Gimnastica B21D Rayo Cantabria A
AD Cuevas del Castillo00EDM San Vicente
SD Peña Revilla22CD Marina Sport B
Jornada 06
SD Textil Escudo10SD Peña Revilla
CDE del Pisueña05CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A130SD Buelna
CD Tropezon B03JA San Roman A
CF Vimenor A20AD Estrella Roja A
D Rayo Cantabria A31AD Pandas A
EDM San Vicente04RS Gimnastica B
CD Marina Sport B40AD Cuevas del Castillo
Jornada 07
SD Textil Escudo30CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B31CD Calasanz A
SD Buelna013CD Tropezon B
JA San Roman A32CF Vimenor A
AD Estrella Roja A30D Rayo Cantabria A
AD Pandas A84EDM San Vicente
RS Gimnastica B20CD Marina Sport B
SD Peña Revilla20AD Cuevas del Castillo
Jornada 08
CDE del Pisueña21SD Peña Revilla
CD Calasanz A11SD Textil Escudo
CD Tropezon B23CD Amistad Sniace B
CF Vimenor A130SD Buelna
D Rayo Cantabria A01JA San Roman A
EDM San Vicente02AD Estrella Roja A
CD Marina Sport B68AD Pandas A
AD Cuevas del Castillo14RS Gimnastica B
Jornada 09
CDE del Pisueña13CD Calasanz A
SD Textil Escudo11CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B40CF Vimenor A
SD Buelna013D Rayo Cantabria A
JA San Roman A30EDM San Vicente
AD Estrella Roja A44CD Marina Sport B
AD Pandas A10AD Cuevas del Castillo
SD Peña Revilla11RS Gimnastica B
Jornada 10
CD Calasanz A12SD Peña Revilla
CD Tropezon B62CDE del Pisueña
CF Vimenor A10SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria A01CD Amistad Sniace B
EDM San Vicente130SD Buelna
CD Marina Sport B11JA San Roman A
AD Cuevas del Castillo11AD Estrella Roja A
RS Gimnastica B22AD Pandas A
Jornada 11
CD Calasanz A24CD Tropezon B
CDE del Pisueña16CF Vimenor A
SD Textil Escudo16D Rayo Cantabria A
CD Amistad Sniace B52EDM San Vicente
SD Buelna013CD Marina Sport B
JA San Roman A30AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja A41RS Gimnastica B
SD Peña Revilla11AD Pandas A
Jornada 12
CD Tropezon B13SD Peña Revilla
CF Vimenor A11CD Calasanz A
D Rayo Cantabria A52CDE del Pisueña
EDM San Vicente23SD Textil Escudo
CD Marina Sport B02CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo130SD Buelna
RS Gimnastica B40JA San Roman A
AD Pandas A04AD Estrella Roja A
Jornada 13
CD Tropezon B06CF Vimenor A
CD Calasanz A23D Rayo Cantabria A
CDE del Pisueña21EDM San Vicente
SD Textil Escudo03CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B71AD Cuevas del Castillo
SD Buelna013RS Gimnastica B
JA San Roman A50AD Pandas A
SD Peña Revilla20AD Estrella Roja A
Jornada 14
SD Peña Revilla12CF Vimenor A
D Rayo Cantabria A30CD Tropezon B
EDM San Vicente13CD Calasanz A
CD Marina Sport B31CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo14SD Textil Escudo
RS Gimnastica B32CD Amistad Sniace B
AD Pandas A130SD Buelna
AD Estrella Roja A22JA San Roman A
Jornada 15
CF Vimenor A71D Rayo Cantabria A
CD Tropezon B60EDM San Vicente
CD Calasanz A12CD Marina Sport B
CDE del Pisueña51AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo04RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B60AD Pandas A
SD Buelna013AD Estrella Roja A
JA San Roman A12SD Peña Revilla
Jornada 16
SD Buelna013JA San Roman A
CD Amistad Sniace B10AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo37AD Pandas A
CDE del Pisueña14RS Gimnastica B
CD Calasanz A53AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B31CD Marina Sport B
CF Vimenor A42EDM San Vicente
D Rayo Cantabria A10SD Peña Revilla
Jornada 17
SD Peña Revilla130SD Buelna
JA San Roman A02CD Amistad Sniace B
AD Estrella Roja A30SD Textil Escudo
AD Pandas A32CDE del Pisueña
RS Gimnastica B30CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo12CD Tropezon B
CD Marina Sport B04CF Vimenor A
EDM San Vicente13D Rayo Cantabria A
Jornada 18
CD Amistad Sniace B130SD Buelna
SD Textil Escudo04JA San Roman A
CDE del Pisueña11AD Estrella Roja A
CD Calasanz A71AD Pandas A
CD Tropezon B14RS Gimnastica B
CF Vimenor A40AD Cuevas del Castillo
D Rayo Cantabria A42CD Marina Sport B
EDM San Vicente44SD Peña Revilla
Jornada 19
SD Peña Revilla00CD Amistad Sniace B
SD Buelna013SD Textil Escudo
JA San Roman A61CDE del Pisueña
AD Estrella Roja A10CD Calasanz A
AD Pandas A04CD Tropezon B
RS Gimnastica B22CF Vimenor A
AD Cuevas del Castillo17D Rayo Cantabria A
CD Marina Sport B24EDM San Vicente
Jornada 20
SD Textil Escudo15CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña130SD Buelna
CD Calasanz A25JA San Roman A
CD Tropezon B02AD Estrella Roja A
CF Vimenor A50AD Pandas A
D Rayo Cantabria A32RS Gimnastica B
EDM San Vicente81AD Cuevas del Castillo
CD Marina Sport B31SD Peña Revilla
Jornada 21
SD Peña Revilla01SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B33CDE del Pisueña
SD Buelna013CD Calasanz A
JA San Roman A30CD Tropezon B
AD Estrella Roja A11CF Vimenor A
AD Pandas A12D Rayo Cantabria A
RS Gimnastica B20EDM San Vicente
AD Cuevas del Castillo06CD Marina Sport B
Jornada 22
CDE del Pisueña21SD Textil Escudo
CD Calasanz A01CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B130SD Buelna
CF Vimenor A50JA San Roman A
D Rayo Cantabria A30AD Estrella Roja A
EDM San Vicente33AD Pandas A
CD Marina Sport B11RS Gimnastica B
AD Cuevas del Castillo03SD Peña Revilla
Jornada 23
SD Peña Revilla21CDE del Pisueña
SD Textil Escudo32CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B30CD Tropezon B
SD Buelna013CF Vimenor A
JA San Roman A00D Rayo Cantabria A
AD Estrella Roja A31EDM San Vicente
AD Pandas A23CD Marina Sport B
RS Gimnastica B70AD Cuevas del Castillo
Jornada 24
CD Calasanz A41CDE del Pisueña
CD Tropezon B10SD Textil Escudo
CF Vimenor A12CD Amistad Sniace B
D Rayo Cantabria A130SD Buelna
EDM San Vicente01JA San Roman A
CD Marina Sport B00AD Estrella Roja A
AD Cuevas del Castillo15AD Pandas A
RS Gimnastica B50SD Peña Revilla
Jornada 25
SD Peña Revilla20CD Calasanz A
CDE del Pisueña33CD Tropezon B
SD Textil Escudo12CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B10D Rayo Cantabria A
SD Buelna013EDM San Vicente
JA San Roman A41CD Marina Sport B
AD Estrella Roja A31AD Cuevas del Castillo
AD Pandas A15RS Gimnastica B
Jornada 26
CD Tropezon B23CD Calasanz A
CF Vimenor A70CDE del Pisueña
D Rayo Cantabria A71SD Textil Escudo
EDM San Vicente03CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B130SD Buelna
AD Cuevas del Castillo01JA San Roman A
RS Gimnastica B40AD Estrella Roja A
AD Pandas A22SD Peña Revilla
Jornada 27
SD Peña Revilla02CD Tropezon B
CD Calasanz A05CF Vimenor A
CDE del Pisueña34D Rayo Cantabria A
SD Textil Escudo01EDM San Vicente
CD Amistad Sniace B30CD Marina Sport B
SD Buelna013AD Cuevas del Castillo
JA San Roman A02RS Gimnastica B
AD Estrella Roja A22AD Pandas A
Jornada 28
CF Vimenor A31CD Tropezon B
D Rayo Cantabria A11CD Calasanz A
EDM San Vicente26CDE del Pisueña
CD Marina Sport B30SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo04CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B130SD Buelna
AD Pandas A07JA San Roman A
AD Estrella Roja A31SD Peña Revilla
Jornada 29
CF Vimenor A40SD Peña Revilla
CD Tropezon B23D Rayo Cantabria A
CD Calasanz A20EDM San Vicente
CDE del Pisueña01CD Marina Sport B
SD Textil Escudo02AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B21RS Gimnastica B
SD Buelna013AD Pandas A
JA San Roman A21AD Estrella Roja A
Jornada 30
D Rayo Cantabria A02CF Vimenor A
EDM San Vicente10CD Tropezon B
CD Marina Sport B22CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo30CDE del Pisueña
RS Gimnastica B41SD Textil Escudo
AD Pandas A35CD Amistad Sniace B
AD Estrella Roja A130SD Buelna
SD Peña Revilla23JA San Roman A

Calendario liga regular


AD Pandas A 1-3 SD Textil Escudo

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eloy Ruiz Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 AD Estrella Roja A

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


JA San Roman A 4-0 SD Textil Escudo

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Daniel Fdez Aguado

Crónica :


SD Textil Escudo 13-0 SD Buelna

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Amistad Sniace B 3-1 SD Textil Escudo

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 SD Peña Revilla

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CDE del Pisueña

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Cantalapiedra

Crónica :


CD Calasanz A 1-1 SD Textil Escudo

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Sousa Machado

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Tropezon B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


CF Vimenor A 1-0 SD Textil Escudo

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 D Rayo Cantabria A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


EDM San Vicente 2-3 SD Textil Escudo

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Marina Sport B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 1-4 SD Textil Escudo

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 RS Gimnastica B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-7 AD Pandas A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


AD Estrella Roja A 3-0 SD Textil Escudo

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 JA San Roman A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Buelna 0-13 SD Textil Escudo

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD Amistad Sniace B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Peña Revilla 0-1 SD Textil Escudo

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Raposo Herrerías

Crónica :


CDE del Pisueña 2-1 SD Textil Escudo

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José R. Seoane Prellezo

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Calasanz A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


CD Tropezon B 1-0 SD Textil Escudo

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CF Vimenor A

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


D Rayo Cantabria A 7-1 SD Textil Escudo

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Herrero Escudero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 EDM San Vicente

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


CD Marina Sport B 3-0 SD Textil Escudo

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Solís Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 AD Cuevas del Castillo

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


RS Gimnastica B 4-1 SD Textil Escudo

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José A. Pardeiro Puente

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración