Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Textil Escudo30131114011252282
2CD Tropezon A30130212121522276
3RS Gimnastica B30120312211021974
4Club Atco Perines B30110412121232870
5CD Marina Sport A309331014984461
6CD Naval30915627818048
7SD Peña Revilla A30735546556343
8AD Cuevas del Castillo30726447344639
9EDM Santillana A307264110416836
10CDE del Pisueña30726339448235
11CD Calasanz A30429618467333
12CD San Martin3053740115310230
13CF Vimenor A304293210457125
14EM Santander B3042931114410824
15CDE Ave Fenix Racing A3040111113239816
16D Rayo Cantabria3002130114171573

Calendario liga final

Jornada 01
CD Marina Sport A22CD Naval
CD San Martin14EM Santander B
CDE Ave Fenix Racing A09RS Gimnastica B
CDE del Pisueña19Club Atco Perines B
SD Textil Escudo22CD Tropezon A
AD Cuevas del Castillo01CD Calasanz A
EDM Santillana A21SD Peña Revilla A
CF Vimenor A80D Rayo Cantabria
Jornada 02
CD Naval42CF Vimenor A
EM Santander B04CD Marina Sport A
RS Gimnastica B60CD San Martin
Club Atco Perines B40CDE Ave Fenix Racing A
CD Tropezon A60CDE del Pisueña
CD Calasanz A35SD Textil Escudo
SD Peña Revilla A21AD Cuevas del Castillo
D Rayo Cantabria01EDM Santillana A
Jornada 03
CD Naval43EM Santander B
CD Marina Sport A22RS Gimnastica B
CD San Martin07Club Atco Perines B
CDE Ave Fenix Racing A05CD Tropezon A
CDE del Pisueña40CD Calasanz A
SD Textil Escudo20SD Peña Revilla A
AD Cuevas del Castillo50D Rayo Cantabria
CF Vimenor A00EDM Santillana A
Jornada 04
EM Santander B22CF Vimenor A
RS Gimnastica B31CD Naval
Club Atco Perines B40CD Marina Sport A
CD Tropezon A80CD San Martin
CD Calasanz A21CDE Ave Fenix Racing A
SD Peña Revilla A00CDE del Pisueña
D Rayo Cantabria27SD Textil Escudo
EDM Santillana A00AD Cuevas del Castillo
Jornada 05
EM Santander B06RS Gimnastica B
CD Naval03Club Atco Perines B
CD Marina Sport A21CD Tropezon A
CD San Martin41CD Calasanz A
CDE Ave Fenix Racing A05SD Peña Revilla A
CDE del Pisueña40D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo41EDM Santillana A
CF Vimenor A02AD Cuevas del Castillo
Jornada 06
RS Gimnastica B31CF Vimenor A
Club Atco Perines B80EM Santander B
CD Tropezon A82CD Naval
CD Calasanz A15CD Marina Sport A
SD Peña Revilla A21CD San Martin
D Rayo Cantabria11CDE Ave Fenix Racing A
EDM Santillana A70CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo02SD Textil Escudo
Jornada 07
RS Gimnastica B01Club Atco Perines B
EM Santander B010CD Tropezon A
CD Naval70CD Calasanz A
CD Marina Sport A41SD Peña Revilla A
CD San Martin51D Rayo Cantabria
CDE Ave Fenix Racing A14EDM Santillana A
CDE del Pisueña22AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor A16SD Textil Escudo
Jornada 08
Club Atco Perines B52CF Vimenor A
CD Tropezon A20RS Gimnastica B
CD Calasanz A02EM Santander B
SD Peña Revilla A03CD Naval
D Rayo Cantabria26CD Marina Sport A
EDM Santillana A60CD San Martin
AD Cuevas del Castillo10CDE Ave Fenix Racing A
SD Textil Escudo80CDE del Pisueña
Jornada 09
Club Atco Perines B12CD Tropezon A
RS Gimnastica B30CD Calasanz A
EM Santander B33SD Peña Revilla A
CD Naval81D Rayo Cantabria
CD Marina Sport A70EDM Santillana A
CD San Martin00AD Cuevas del Castillo
CDE Ave Fenix Racing A04SD Textil Escudo
CF Vimenor A13CDE del Pisueña
Jornada 10
CD Tropezon A90CF Vimenor A
CD Calasanz A22Club Atco Perines B
SD Peña Revilla A22RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria04EM Santander B
EDM Santillana A24CD Naval
AD Cuevas del Castillo02CD Marina Sport A
SD Textil Escudo70CD San Martin
CDE del Pisueña30CDE Ave Fenix Racing A
Jornada 11
CD Tropezon A61CD Calasanz A
Club Atco Perines B12SD Peña Revilla A
RS Gimnastica B120D Rayo Cantabria
EM Santander B41EDM Santillana A
CD Naval10AD Cuevas del Castillo
CD Marina Sport A24SD Textil Escudo
CD San Martin00CDE del Pisueña
CF Vimenor A10CDE Ave Fenix Racing A
Jornada 12
CD Calasanz A12CF Vimenor A
SD Peña Revilla A24CD Tropezon A
D Rayo Cantabria08Club Atco Perines B
EDM Santillana A14RS Gimnastica B
AD Cuevas del Castillo00EM Santander B
SD Textil Escudo62CD Naval
CDE del Pisueña11CD Marina Sport A
CDE Ave Fenix Racing A53CD San Martin
Jornada 13
CD Calasanz A32SD Peña Revilla A
CD Tropezon A110D Rayo Cantabria
Club Atco Perines B60EDM Santillana A
RS Gimnastica B10AD Cuevas del Castillo
EM Santander B010SD Textil Escudo
CD Naval21CDE del Pisueña
CD Marina Sport A30CDE Ave Fenix Racing A
CF Vimenor A20CD San Martin
Jornada 14
CF Vimenor A12SD Peña Revilla A
D Rayo Cantabria00CD Calasanz A
EDM Santillana A04CD Tropezon A
AD Cuevas del Castillo04Club Atco Perines B
SD Textil Escudo01RS Gimnastica B
CDE del Pisueña20EM Santander B
CDE Ave Fenix Racing A13CD Naval
CD San Martin24CD Marina Sport A
Jornada 15
SD Peña Revilla A42D Rayo Cantabria
CD Calasanz A01EDM Santillana A
CD Tropezon A70AD Cuevas del Castillo
Club Atco Perines B12SD Textil Escudo
RS Gimnastica B41CDE del Pisueña
EM Santander B41CDE Ave Fenix Racing A
CD Naval40CD San Martin
CD Marina Sport A32CF Vimenor A
Jornada 16
CD Naval21CD Marina Sport A
EM Santander B24CD San Martin
RS Gimnastica B60CDE Ave Fenix Racing A
Club Atco Perines B71CDE del Pisueña
CD Tropezon A30SD Textil Escudo
CD Calasanz A21AD Cuevas del Castillo
SD Peña Revilla A31EDM Santillana A
D Rayo Cantabria24CF Vimenor A
Jornada 17
CF Vimenor A00CD Naval
CD Marina Sport A80EM Santander B
CD San Martin12RS Gimnastica B
CDE Ave Fenix Racing A23Club Atco Perines B
CDE del Pisueña21CD Tropezon A
SD Textil Escudo20CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo00SD Peña Revilla A
EDM Santillana A00D Rayo Cantabria
Jornada 18
EM Santander B34CD Naval
RS Gimnastica B20CD Marina Sport A
Club Atco Perines B100CD San Martin
CD Tropezon A50CDE Ave Fenix Racing A
CD Calasanz A00CDE del Pisueña
SD Peña Revilla A13SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria02AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A10CF Vimenor A
Jornada 19
CF Vimenor A51EM Santander B
CD Naval01RS Gimnastica B
CD Marina Sport A13Club Atco Perines B
CD San Martin05CD Tropezon A
CDE Ave Fenix Racing A16CD Calasanz A
CDE del Pisueña27SD Peña Revilla A
SD Textil Escudo80D Rayo Cantabria
AD Cuevas del Castillo20EDM Santillana A
Jornada 20
RS Gimnastica B31EM Santander B
Club Atco Perines B63CD Naval
CD Tropezon A23CD Marina Sport A
CD Calasanz A23CD San Martin
SD Peña Revilla A20CDE Ave Fenix Racing A
D Rayo Cantabria13CDE del Pisueña
EDM Santillana A05SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo10CF Vimenor A
Jornada 21
CF Vimenor A03RS Gimnastica B
EM Santander B04Club Atco Perines B
CD Naval19CD Tropezon A
CD Marina Sport A13CD Calasanz A
CD San Martin22SD Peña Revilla A
CDE Ave Fenix Racing A20D Rayo Cantabria
CDE del Pisueña30EDM Santillana A
SD Textil Escudo71AD Cuevas del Castillo
Jornada 22
Club Atco Perines B03RS Gimnastica B
CD Tropezon A80EM Santander B
CD Calasanz A37CD Naval
SD Peña Revilla A16CD Marina Sport A
D Rayo Cantabria13CD San Martin
EDM Santillana A42CDE Ave Fenix Racing A
AD Cuevas del Castillo21CDE del Pisueña
SD Textil Escudo40CF Vimenor A
Jornada 23
CF Vimenor A12Club Atco Perines B
RS Gimnastica B13CD Tropezon A
EM Santander B03CD Calasanz A
CD Naval22SD Peña Revilla A
CD Marina Sport A51D Rayo Cantabria
CD San Martin40EDM Santillana A
CDE Ave Fenix Racing A04AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña04SD Textil Escudo
Jornada 24
CD Tropezon A13Club Atco Perines B
CD Calasanz A03RS Gimnastica B
SD Peña Revilla A31EM Santander B
D Rayo Cantabria07CD Naval
EDM Santillana A15CD Marina Sport A
AD Cuevas del Castillo21CD San Martin
SD Textil Escudo40CDE Ave Fenix Racing A
CDE del Pisueña15CF Vimenor A
Jornada 25
CF Vimenor A07CD Tropezon A
Club Atco Perines B30CD Calasanz A
RS Gimnastica B71SD Peña Revilla A
EM Santander B41D Rayo Cantabria
CD Naval03EDM Santillana A
CD Marina Sport A22AD Cuevas del Castillo
CD San Martin03SD Textil Escudo
CDE Ave Fenix Racing A12CDE del Pisueña
Jornada 26
CD Calasanz A04CD Tropezon A
SD Peña Revilla A04Club Atco Perines B
D Rayo Cantabria010RS Gimnastica B
EDM Santillana A20EM Santander B
AD Cuevas del Castillo31CD Naval
SD Textil Escudo30CD Marina Sport A
CDE del Pisueña13CD San Martin
CDE Ave Fenix Racing A10CF Vimenor A
Jornada 27
CF Vimenor A12CD Calasanz A
CD Tropezon A60SD Peña Revilla A
Club Atco Perines B80D Rayo Cantabria
RS Gimnastica B21EDM Santillana A
EM Santander B12AD Cuevas del Castillo
CD Naval14SD Textil Escudo
CD Marina Sport A41CDE del Pisueña
CD San Martin12CDE Ave Fenix Racing A
Jornada 28
SD Peña Revilla A10CD Calasanz A
D Rayo Cantabria18CD Tropezon A
EDM Santillana A10Club Atco Perines B
AD Cuevas del Castillo01RS Gimnastica B
SD Textil Escudo40EM Santander B
CDE del Pisueña21CD Naval
CDE Ave Fenix Racing A06CD Marina Sport A
CD San Martin43CF Vimenor A
Jornada 29
SD Peña Revilla A00CF Vimenor A
CD Calasanz A51D Rayo Cantabria
CD Tropezon A20EDM Santillana A
Club Atco Perines B50AD Cuevas del Castillo
RS Gimnastica B01SD Textil Escudo
EM Santander B43CDE del Pisueña
CD Naval20CDE Ave Fenix Racing A
CD Marina Sport A70CD San Martin
Jornada 30
D Rayo Cantabria04SD Peña Revilla A
EDM Santillana A15CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo13CD Tropezon A
SD Textil Escudo41Club Atco Perines B
CDE del Pisueña02RS Gimnastica B
CDE Ave Fenix Racing A21EM Santander B
CD San Martin113CD Naval
CF Vimenor A12CD Marina Sport A

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 2-2 CD Tropezon A

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


CD Calasanz A 3-5 SD Textil Escudo

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrián Marañom Haya

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD Peña Revilla A

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Díaz Salces

Crónica :


D Rayo Cantabria 2-7 SD Textil Escudo

2015-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iván Herrera Noriega

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 EDM Santillana A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian García Izara

Crónica :


AD Cuevas del Castillo 0-2 SD Textil Escudo

2015-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


CF Vimenor A 1-6 SD Textil Escudo

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Pérez Oruña

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 CDE del Pisueña

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Abalos Pérez

Crónica :


CDE Ave Fenix Racing A 0-4 SD Textil Escudo

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Angel Ramos Cinos

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 CD San Martin

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar González Crespo

Crónica :


CD Marina Sport A 2-4 SD Textil Escudo

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Alcalde Espino

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 CD Naval

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


EM Santander B 0-10 SD Textil Escudo

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar A. Varela Cabrero

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 RS Gimnastica B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Vázquez Pérez

Crónica :


Club Atco Perines B 1-2 SD Textil Escudo

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Alonso Maza

Crónica :


CD Tropezon A 3-0 SD Textil Escudo

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Calasanz A

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío De Cos Cozar

Crónica :


SD Peña Revilla A 1-3 SD Textil Escudo

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Christian Sumano Stmaría

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 D Rayo Cantabria

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


EDM Santillana A 0-5 SD Textil Escudo

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 7-1 AD Cuevas del Castillo

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CF Vimenor A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Cantalapiedra

Crónica :


CDE del Pisueña 0-4 SD Textil Escudo

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Trueba Camus

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CDE Ave Fenix Racing A

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian García Izara

Crónica :


CD San Martin 0-3 SD Textil Escudo

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Marina Sport A

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eduardo González Glez

Crónica :


CD Naval 1-4 SD Textil Escudo

2016-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 EM Santander B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


RS Gimnastica B 0-1 SD Textil Escudo

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jesús Vazquez Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-1 Club Atco Perines B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar