Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Monte B30150014102131988
2CD Tropezon C30131112032003576
3Polanco FC30130210231873371
4CF Vimenor B30103212211172971
5CD Amistad Sniace D30101411131064865
6CD Marina Sport B309159241313257
7SD Buelna B308259241034655
8SD Textil Escudo30744726846748
9EDM Cayon B30807537828242
10CD Bezana C306095195710634
11CD Toranzo Sport30411041104614926
12EDM Cartes30311140113917422
13CDE Ave Fenix Racing B30141040113316019
14J Atco San Roman30411011132722517
15Peña Madridista NC30201311132321310
16AD Pandas B30001500150300

Calendario liga final

Jornada 01
CD Marina Sport B21Polanco FC
CD Bezana C110CD Monte B
CD Tropezon C73SD Textil Escudo
CDE Ave Fenix Racing B07CF Vimenor B
CD Toranzo Sport53Peña Madridista NC
CD Amistad Sniace D30EDM Cayon B
EDM Cartes05SD Buelna B
J Atco San Roman10AD Pandas B
Jornada 02
Polanco FC173J Atco San Roman
CD Monte B40CD Marina Sport B
SD Textil Escudo21CD Bezana C
CF Vimenor B15CD Tropezon C
Peña Madridista NC03CDE Ave Fenix Racing B
EDM Cayon B62CD Toranzo Sport
SD Buelna B13CD Amistad Sniace D
AD Pandas B01EDM Cartes
Jornada 03
Polanco FC45CD Monte B
CD Marina Sport B31SD Textil Escudo
CD Bezana C15CF Vimenor B
CD Tropezon C110Peña Madridista NC
CDE Ave Fenix Racing B33EDM Cayon B
CD Toranzo Sport112SD Buelna B
CD Amistad Sniace D10AD Pandas B
J Atco San Roman51EDM Cartes
Jornada 04
CD Monte B150J Atco San Roman
SD Textil Escudo05Polanco FC
CF Vimenor B20CD Marina Sport B
Peña Madridista NC05CD Bezana C
EDM Cayon B27CD Tropezon C
SD Buelna B30CDE Ave Fenix Racing B
AD Pandas B01CD Toranzo Sport
EDM Cartes07CD Amistad Sniace D
Jornada 05
CD Monte B20SD Textil Escudo
Polanco FC23CF Vimenor B
CD Marina Sport B80Peña Madridista NC
CD Bezana C25EDM Cayon B
CD Tropezon C21SD Buelna B
CDE Ave Fenix Racing B10AD Pandas B
CD Toranzo Sport34EDM Cartes
J Atco San Roman010CD Amistad Sniace D
Jornada 06
SD Textil Escudo140J Atco San Roman
CF Vimenor B03CD Monte B
Peña Madridista NC110Polanco FC
EDM Cayon B04CD Marina Sport B
SD Buelna B50CD Bezana C
AD Pandas B01CD Tropezon C
EDM Cartes01CDE Ave Fenix Racing B
CD Amistad Sniace D32CD Toranzo Sport
Jornada 07
SD Textil Escudo22CF Vimenor B
CD Monte B130Peña Madridista NC
Polanco FC61EDM Cayon B
CD Marina Sport B01SD Buelna B
CD Bezana C10AD Pandas B
CD Tropezon C150EDM Cartes
CDE Ave Fenix Racing B05CD Amistad Sniace D
J Atco San Roman14CD Toranzo Sport
Jornada 08
CF Vimenor B101J Atco San Roman
Peña Madridista NC14SD Textil Escudo
EDM Cayon B17CD Monte B
SD Buelna B22Polanco FC
AD Pandas B01CD Marina Sport B
EDM Cartes35CD Bezana C
CD Amistad Sniace D31CD Tropezon C
CD Toranzo Sport21CDE Ave Fenix Racing B
Jornada 09
CF Vimenor B110Peña Madridista NC
SD Textil Escudo27EDM Cayon B
CD Monte B40SD Buelna B
Polanco FC10AD Pandas B
CD Marina Sport B61EDM Cartes
CD Bezana C03CD Amistad Sniace D
CD Tropezon C110CD Toranzo Sport
J Atco San Roman06CDE Ave Fenix Racing B
Jornada 10
Peña Madridista NC43J Atco San Roman
EDM Cayon B05CF Vimenor B
SD Buelna B12SD Textil Escudo
AD Pandas B01CD Monte B
EDM Cartes312Polanco FC
CD Amistad Sniace D02CD Marina Sport B
CD Toranzo Sport02CD Bezana C
CDE Ave Fenix Racing B111CD Tropezon C
Jornada 11
Peña Madridista NC13EDM Cayon B
CF Vimenor B31SD Buelna B
SD Textil Escudo10AD Pandas B
CD Monte B141EDM Cartes
Polanco FC70CD Amistad Sniace D
CD Marina Sport B170CD Toranzo Sport
CD Bezana C21CDE Ave Fenix Racing B
J Atco San Roman011CD Tropezon C
Jornada 12
EDM Cayon B80J Atco San Roman
SD Buelna B91Peña Madridista NC
AD Pandas B01CF Vimenor B
EDM Cartes24SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D17CD Monte B
CD Toranzo Sport012Polanco FC
CDE Ave Fenix Racing B212CD Marina Sport B
CD Tropezon C60CD Bezana C
Jornada 13
EDM Cayon B26SD Buelna B
Peña Madridista NC10AD Pandas B
CF Vimenor B100EDM Cartes
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace D
CD Monte B121CD Toranzo Sport
Polanco FC90CDE Ave Fenix Racing B
CD Marina Sport B12CD Tropezon C
J Atco San Roman11CD Bezana C
Jornada 14
J Atco San Roman03SD Buelna B
AD Pandas B01EDM Cayon B
EDM Cartes52Peña Madridista NC
CD Amistad Sniace D02CF Vimenor B
CD Toranzo Sport22SD Textil Escudo
CDE Ave Fenix Racing B112CD Monte B
CD Tropezon C31Polanco FC
CD Bezana C07CD Marina Sport B
Jornada 15
SD Buelna B10AD Pandas B
EDM Cayon B71EDM Cartes
Peña Madridista NC18CD Amistad Sniace D
CF Vimenor B41CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo80CDE Ave Fenix Racing B
CD Monte B52CD Tropezon C
Polanco FC80CD Bezana C
CD Marina Sport B150J Atco San Roman
Jornada 16
Polanco FC50CD Marina Sport B
CD Monte B72CD Bezana C
SD Textil Escudo08CD Tropezon C
CF Vimenor B70CDE Ave Fenix Racing B
Peña Madridista NC05CD Toranzo Sport
EDM Cayon B14CD Amistad Sniace D
SD Buelna B41EDM Cartes
AD Pandas B01J Atco San Roman
Jornada 17
J Atco San Roman014Polanco FC
CD Marina Sport B02CD Monte B
CD Bezana C23SD Textil Escudo
CD Tropezon C11CF Vimenor B
CDE Ave Fenix Racing B33Peña Madridista NC
CD Toranzo Sport13EDM Cayon B
CD Amistad Sniace D33SD Buelna B
EDM Cartes10AD Pandas B
Jornada 18
CD Monte B32Polanco FC
SD Textil Escudo11CD Marina Sport B
CF Vimenor B41CD Bezana C
Peña Madridista NC010CD Tropezon C
EDM Cayon B71CDE Ave Fenix Racing B
SD Buelna B40CD Toranzo Sport
AD Pandas B01CD Amistad Sniace D
EDM Cartes21J Atco San Roman
Jornada 19
J Atco San Roman019CD Monte B
Polanco FC51SD Textil Escudo
CD Marina Sport B01CF Vimenor B
CD Bezana C91Peña Madridista NC
CD Tropezon C100EDM Cayon B
CDE Ave Fenix Racing B25SD Buelna B
CD Toranzo Sport10AD Pandas B
CD Amistad Sniace D50EDM Cartes
Jornada 20
SD Textil Escudo22CD Monte B
CF Vimenor B11Polanco FC
Peña Madridista NC016CD Marina Sport B
EDM Cayon B42CD Bezana C
SD Buelna B04CD Tropezon C
AD Pandas B01CDE Ave Fenix Racing B
EDM Cartes25CD Toranzo Sport
CD Amistad Sniace D51J Atco San Roman
Jornada 21
J Atco San Roman17SD Textil Escudo
CD Monte B30CF Vimenor B
Polanco FC140Peña Madridista NC
CD Marina Sport B11EDM Cayon B
CD Bezana C17SD Buelna B
CD Tropezon C10AD Pandas B
CDE Ave Fenix Racing B02EDM Cartes
CD Toranzo Sport16CD Amistad Sniace D
Jornada 22
CF Vimenor B11SD Textil Escudo
Peña Madridista NC016CD Monte B
EDM Cayon B12Polanco FC
SD Buelna B11CD Marina Sport B
AD Pandas B01CD Bezana C
EDM Cartes117CD Tropezon C
CD Amistad Sniace D91CDE Ave Fenix Racing B
CD Toranzo Sport61J Atco San Roman
Jornada 23
J Atco San Roman09CF Vimenor B
SD Textil Escudo20Peña Madridista NC
CD Monte B20EDM Cayon B
Polanco FC21SD Buelna B
CD Marina Sport B10AD Pandas B
CD Bezana C42EDM Cartes
CD Tropezon C32CD Amistad Sniace D
CDE Ave Fenix Racing B11CD Toranzo Sport
Jornada 24
Peña Madridista NC18CF Vimenor B
EDM Cayon B50SD Textil Escudo
SD Buelna B17CD Monte B
AD Pandas B01Polanco FC
EDM Cartes06CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace D51CD Bezana C
CD Toranzo Sport010CD Tropezon C
CDE Ave Fenix Racing B11J Atco San Roman
Jornada 25
J Atco San Roman21Peña Madridista NC
CF Vimenor B20EDM Cayon B
SD Textil Escudo11SD Buelna B
CD Monte B10AD Pandas B
Polanco FC110EDM Cartes
CD Marina Sport B12CD Amistad Sniace D
CD Bezana C31CD Toranzo Sport
CD Tropezon C120CDE Ave Fenix Racing B
Jornada 26
EDM Cayon B90Peña Madridista NC
SD Buelna B34CF Vimenor B
AD Pandas B01SD Textil Escudo
EDM Cartes010CD Monte B
CD Amistad Sniace D14Polanco FC
CD Toranzo Sport05CD Marina Sport B
CDE Ave Fenix Racing B23CD Bezana C
CD Tropezon C190J Atco San Roman
Jornada 27
J Atco San Roman32EDM Cayon B
Peña Madridista NC09SD Buelna B
CF Vimenor B10AD Pandas B
SD Textil Escudo50EDM Cartes
CD Monte B50CD Amistad Sniace D
Polanco FC70CD Toranzo Sport
CD Marina Sport B80CDE Ave Fenix Racing B
CD Bezana C34CD Tropezon C
Jornada 28
SD Buelna B30EDM Cayon B
AD Pandas B01Peña Madridista NC
EDM Cartes17CF Vimenor B
CD Amistad Sniace D43SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport07CD Monte B
CDE Ave Fenix Racing B013Polanco FC
CD Tropezon C41CD Marina Sport B
CD Bezana C40J Atco San Roman
Jornada 29
SD Buelna B90J Atco San Roman
EDM Cayon B10AD Pandas B
Peña Madridista NC13EDM Cartes
CF Vimenor B00CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo50CD Toranzo Sport
CD Monte B90CDE Ave Fenix Racing B
Polanco FC32CD Tropezon C
CD Marina Sport B40CD Bezana C
Jornada 30
AD Pandas B01SD Buelna B
EDM Cartes22EDM Cayon B
CD Amistad Sniace D90Peña Madridista NC
CD Toranzo Sport15CF Vimenor B
CDE Ave Fenix Racing B16SD Textil Escudo
CD Tropezon C06CD Monte B
CD Bezana C06Polanco FC
J Atco San Roman18CD Marina Sport B

Calendario liga regular


CD Tropezon C 7-3 SD Textil Escudo

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Bezana C

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos M. del Corral Gal

Crónica :


CD Marina Sport B 3-1 SD Textil Escudo

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.María Saldaña Campo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 Polanco FC

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Cristian García Izara

Crónica :


CD Monte B 2-0 SD Textil Escudo

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.César Ruiz Aguirre

Crónica :


SD Textil Escudo 14-0 J Atco San Roman

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Efrén Díaz Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CF Vimenor B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


Peña Madridista NC 1-4 SD Textil Escudo

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 EDM Cayon B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Buelna B 1-2 SD Textil Escudo

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Efrén Díaz Mesones

Crónica :


EDM Cartes 2-4 SD Textil Escudo

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Amistad Sniace D

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco J. Trueba Glez

Crónica :


CD Toranzo Sport 2-2 SD Textil Escudo

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Rubén Pereda Agudo

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 CDE Ave Fenix Racing B

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 CD Tropezon C

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Isidro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Bezana C 2-3 SD Textil Escudo

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Jesús García Ramírez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Marina Sport B

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


Polanco FC 5-1 SD Textil Escudo

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Emiliano Quevedo Vargas

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Monte B

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


J Atco San Roman 1-7 SD Textil Escudo

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián López Peña

Crónica :


CF Vimenor B 1-1 SD Textil Escudo

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 Peña Madridista NC

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


EDM Cayon B 5-0 SD Textil Escudo

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 AD Pandas B

2016-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 SD Buelna B

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


AD Pandas B 0-1 SD Textil Escudo

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EDM Cartes

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


CD Amistad Sniace D 4-3 SD Textil Escudo

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Esteban Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CD Toranzo Sport

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian García Izara

Crónica :


CDE Ave Fenix Racing B 1-6 SD Textil Escudo

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor Castellanos Argüe

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar