Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Amistad Sniace C26120111021694969
2EDM San Vicente A2612019131395464
3CDE Valle Lebaniego2612019131144864
4CD Campoo de Enmedio2611027241214856
5CF Vimenor B2611116161025453
6CD Naval B26904427989941
7AD Delasalle26643607997440
8SD Buelna B26607616837937
9EDM Cartes26724238466532
10SD Textil Escudo264183195611623
11AD Estrella Roja A264092384511121
12CDE Santiago Galas2633710125213415
13EDM Santillana C2602112011401288
14CD Tropezon B261390112281337

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace C83CD Naval B
AD Estrella Roja A31AD Delasalle
EDM San Vicente A41SD Textil Escudo
CF Vimenor B44CDE Valle Lebaniego
SD Buelna B41CD Tropezon B
CD Campoo de Enmedio40CDE Santiago Galas
EDM Cartes42EDM Santillana C
Jornada 02
CD Naval B53EDM Cartes
AD Delasalle25CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo06AD Estrella Roja A
CDE Valle Lebaniego20EDM San Vicente A
CD Tropezon B16CF Vimenor B
CDE Santiago Galas12SD Buelna B
EDM Santillana C310CD Campoo de Enmedio
Jornada 03
CD Naval B53AD Delasalle
CD Amistad Sniace C152SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A06CDE Valle Lebaniego
EDM San Vicente A80CD Tropezon B
CF Vimenor B71CDE Santiago Galas
SD Buelna B62EDM Santillana C
EDM Cartes11CD Campoo de Enmedio
Jornada 04
AD Delasalle22EDM Cartes
SD Textil Escudo33CD Naval B
CDE Valle Lebaniego27CD Amistad Sniace C
CD Tropezon B11AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas13EDM San Vicente A
EDM Santillana C34CF Vimenor B
CD Campoo de Enmedio42SD Buelna B
Jornada 05
AD Delasalle82SD Textil Escudo
CD Naval B48CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C61CD Tropezon B
AD Estrella Roja A40CDE Santiago Galas
EDM San Vicente A91EDM Santillana C
CF Vimenor B42CD Campoo de Enmedio
EDM Cartes12SD Buelna B
Jornada 06
SD Textil Escudo21EDM Cartes
CDE Valle Lebaniego70AD Delasalle
CD Tropezon B37CD Naval B
CDE Santiago Galas012CD Amistad Sniace C
EDM Santillana C22AD Estrella Roja A
CD Campoo de Enmedio45EDM San Vicente A
SD Buelna B13CF Vimenor B
Jornada 07
SD Textil Escudo23CDE Valle Lebaniego
AD Delasalle110CD Tropezon B
CD Naval B52CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C111EDM Santillana C
AD Estrella Roja A15CD Campoo de Enmedio
EDM San Vicente A71SD Buelna B
EDM Cartes10CF Vimenor B
Jornada 08
CDE Valle Lebaniego31EDM Cartes
CD Tropezon B23SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas32AD Delasalle
EDM Santillana C27CD Naval B
CD Campoo de Enmedio20CD Amistad Sniace C
SD Buelna B71AD Estrella Roja A
CF Vimenor B53EDM San Vicente A
Jornada 09
CDE Valle Lebaniego70CD Tropezon B
SD Textil Escudo52CDE Santiago Galas
AD Delasalle94EDM Santillana C
CD Naval B42CD Campoo de Enmedio
CD Amistad Sniace C72SD Buelna B
AD Estrella Roja A36CF Vimenor B
EDM Cartes18EDM San Vicente A
Jornada 10
CD Tropezon B22EDM Cartes
CDE Santiago Galas23CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana C15SD Textil Escudo
CD Campoo de Enmedio36AD Delasalle
SD Buelna B83CD Naval B
CF Vimenor B12CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente A42AD Estrella Roja A
Jornada 11
CD Tropezon B52CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego30EDM Santillana C
SD Textil Escudo27CD Campoo de Enmedio
AD Delasalle12SD Buelna B
CD Naval B02CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C61EDM San Vicente A
EDM Cartes11AD Estrella Roja A
Jornada 12
EDM Cartes51CDE Santiago Galas
EDM Santillana C22CD Tropezon B
CD Campoo de Enmedio32CDE Valle Lebaniego
SD Buelna B21SD Textil Escudo
CF Vimenor B82AD Delasalle
EDM San Vicente A81CD Naval B
AD Estrella Roja A25CD Amistad Sniace C
Jornada 13
CDE Santiago Galas32EDM Santillana C
CD Tropezon B07CD Campoo de Enmedio
CDE Valle Lebaniego41SD Buelna B
SD Textil Escudo17CF Vimenor B
AD Delasalle33EDM San Vicente A
CD Naval B81AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C42EDM Cartes
Jornada 14
CD Naval B47CD Amistad Sniace C
AD Delasalle91AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo17EDM San Vicente A
CDE Valle Lebaniego10CF Vimenor B
CD Tropezon B22SD Buelna B
CDE Santiago Galas05CD Campoo de Enmedio
EDM Santillana C01EDM Cartes
Jornada 15
EDM Cartes30CD Naval B
CD Amistad Sniace C61AD Delasalle
AD Estrella Roja A23SD Textil Escudo
EDM San Vicente A42CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B50CD Tropezon B
SD Buelna B132CDE Santiago Galas
CD Campoo de Enmedio90EDM Santillana C
Jornada 16
AD Delasalle33CD Naval B
SD Textil Escudo18CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego32AD Estrella Roja A
CD Tropezon B17EDM San Vicente A
CDE Santiago Galas11CF Vimenor B
EDM Santillana C02SD Buelna B
CD Campoo de Enmedio40EDM Cartes
Jornada 17
EDM Cartes13AD Delasalle
CD Naval B41SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C63CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja A20CD Tropezon B
EDM San Vicente A122CDE Santiago Galas
CF Vimenor B32EDM Santillana C
SD Buelna B26CD Campoo de Enmedio
Jornada 18
SD Textil Escudo06AD Delasalle
CDE Valle Lebaniego52CD Naval B
CD Tropezon B14CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas37AD Estrella Roja A
EDM Santillana C05EDM San Vicente A
CD Campoo de Enmedio61CF Vimenor B
SD Buelna B23EDM Cartes
Jornada 19
EDM Cartes42SD Textil Escudo
AD Delasalle03CDE Valle Lebaniego
CD Naval B101CD Tropezon B
CD Amistad Sniace C82CDE Santiago Galas
AD Estrella Roja A03EDM Santillana C
EDM San Vicente A32CD Campoo de Enmedio
CF Vimenor B32SD Buelna B
Jornada 20
CDE Valle Lebaniego91SD Textil Escudo
CD Tropezon B04AD Delasalle
CDE Santiago Galas35CD Naval B
EDM Santillana C211CD Amistad Sniace C
CD Campoo de Enmedio131AD Estrella Roja A
SD Buelna B37EDM San Vicente A
CF Vimenor B50EDM Cartes
Jornada 21
EDM Cartes15CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo70CD Tropezon B
AD Delasalle64CDE Santiago Galas
CD Naval B21EDM Santillana C
CD Amistad Sniace C12CD Campoo de Enmedio
AD Estrella Roja A16SD Buelna B
EDM San Vicente A61CF Vimenor B
Jornada 22
CD Tropezon B18CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas22SD Textil Escudo
EDM Santillana C06AD Delasalle
CD Campoo de Enmedio71CD Naval B
SD Buelna B27CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B80AD Estrella Roja A
EDM San Vicente A60EDM Cartes
Jornada 23
EDM Cartes20CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego82CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo50EDM Santillana C
AD Delasalle22CD Campoo de Enmedio
CD Naval B62SD Buelna B
CD Amistad Sniace C63CF Vimenor B
AD Estrella Roja A16EDM San Vicente A
Jornada 24
CDE Santiago Galas64CD Tropezon B
EDM Santillana C25CDE Valle Lebaniego
CD Campoo de Enmedio20SD Textil Escudo
SD Buelna B13AD Delasalle
CF Vimenor B81CD Naval B
EDM San Vicente A47CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A10EDM Cartes
Jornada 25
CDE Santiago Galas33EDM Cartes
CD Tropezon B04EDM Santillana C
CDE Valle Lebaniego73CD Campoo de Enmedio
SD Textil Escudo26SD Buelna B
AD Delasalle32CF Vimenor B
CD Naval B35EDM San Vicente A
CD Amistad Sniace C90AD Estrella Roja A
Jornada 26
EDM Santillana C14CDE Santiago Galas
CD Campoo de Enmedio60CD Tropezon B
SD Buelna B01CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B52SD Textil Escudo
EDM San Vicente A43AD Delasalle
AD Estrella Roja A02CD Naval B
EDM Cartes31CD Amistad Sniace C

Calendario liga regular


EDM San Vicente A 4-1 SD Textil Escudo

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo sánchez Zubiaurr

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 AD Estrella Roja A

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


CD Amistad Sniace C 15-2 SD Textil Escudo

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Aja

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Naval B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


AD Delasalle 8-2 SD Textil Escudo

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 EDM Cartes

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CDE Valle Lebaniego

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mykyta Brylov

Crónica :


CD Tropezon B 2-3 SD Textil Escudo

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 CDE Santiago Galas

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saday Mehrali

Crónica :


EDM Santillana C 1-5 SD Textil Escudo

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-7 CD Campoo de Enmedio

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


SD Buelna B 2-1 SD Textil Escudo

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 CF Vimenor B

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aída Santos Blanco

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 EDM San Vicente A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


AD Estrella Roja A 2-3 SD Textil Escudo

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 1-8 CD Amistad Sniace C

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


CD Naval B 4-1 SD Textil Escudo

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 0-6 AD Delasalle

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


EDM Cartes 4-2 SD Textil Escudo

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 9-1 SD Textil Escudo

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 CD Tropezon B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


CDE Santiago Galas 2-2 SD Textil Escudo

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 EDM Santillana C

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Aja

Crónica :


CD Campoo de Enmedio 2-0 SD Textil Escudo

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 SD Buelna B

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


CF Vimenor B 5-2 SD Textil Escudo

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian López Onandia

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar