Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tropezon A30150015003091590
2SD Textil Escudo30131114011834182
3AD San Agustin A30130213022518278
4EDM Santillana A309241005995959
5AD Mies de Vega3010148161277456
6CD Castroverde A3070874412810346
7CD Calasanz A3072672611212746
8CD Marina Sport B307357088311145
9CD Amistad Sniace B30519825899242
10Polanco CF A307175379812140
11AD Pandas A304294296813828
12RS Gimnastica B3062714107914427
13CD Oceja3053722114913826
14CD Bezana B30211213113916713
15CDE Ave Fenix Racing A30121220137523111
16SD Nueva Montaña A3012121014371838

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace B14SD Textil Escudo
CD Tropezon A152RS Gimnastica B
CD Bezana B27CDE Ave Fenix Racing A
CD Calasanz A71SD Nueva Montaña A
AD Pandas A18CD Castroverde A
CD Oceja23EDM Santillana A
Polanco CF A31CD Marina Sport B
AD San Agustin A72AD Mies de Vega
Jornada 02
SD Textil Escudo52AD San Agustin A
RS Gimnastica B44CD Amistad Sniace B
CDE Ave Fenix Racing A119CD Tropezon A
SD Nueva Montaña A33CD Bezana B
CD Castroverde A24CD Calasanz A
EDM Santillana A71AD Pandas A
CD Marina Sport B41CD Oceja
AD Mies de Vega71Polanco CF A
Jornada 03
SD Textil Escudo151RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B104CDE Ave Fenix Racing A
CD Tropezon A130SD Nueva Montaña A
CD Bezana B18CD Castroverde A
CD Calasanz A15EDM Santillana A
AD Pandas A16CD Marina Sport B
CD Oceja33AD Mies de Vega
AD San Agustin A133Polanco CF A
Jornada 04
RS Gimnastica B08AD San Agustin A
CDE Ave Fenix Racing A49SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A07CD Amistad Sniace B
CD Castroverde A29CD Tropezon A
EDM Santillana A51CD Bezana B
CD Marina Sport B33CD Calasanz A
AD Mies de Vega63AD Pandas A
Polanco CF A21CD Oceja
Jornada 05
RS Gimnastica B71CDE Ave Fenix Racing A
SD Textil Escudo100SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace B12CD Castroverde A
CD Tropezon A60EDM Santillana A
CD Bezana B03CD Marina Sport B
CD Calasanz A54AD Mies de Vega
AD Pandas A22Polanco CF A
AD San Agustin A152CD Oceja
Jornada 06
CDE Ave Fenix Racing A212AD San Agustin A
SD Nueva Montaña A43RS Gimnastica B
CD Castroverde A38SD Textil Escudo
EDM Santillana A44CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B09CD Tropezon A
AD Mies de Vega60CD Bezana B
Polanco CF A57CD Calasanz A
CD Oceja10AD Pandas A
Jornada 07
CDE Ave Fenix Racing A24SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica B46CD Castroverde A
SD Textil Escudo31EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B14CD Marina Sport B
CD Tropezon A100AD Mies de Vega
CD Bezana B25Polanco CF A
CD Calasanz A41CD Oceja
AD San Agustin A113AD Pandas A
Jornada 08
SD Nueva Montaña A112AD San Agustin A
CD Castroverde A143CDE Ave Fenix Racing A
EDM Santillana A21RS Gimnastica B
CD Marina Sport B010SD Textil Escudo
AD Mies de Vega12CD Amistad Sniace B
Polanco CF A012CD Tropezon A
CD Oceja30CD Bezana B
AD Pandas A27CD Calasanz A
Jornada 09
SD Nueva Montaña A010CD Castroverde A
CDE Ave Fenix Racing A28EDM Santillana A
RS Gimnastica B32CD Marina Sport B
SD Textil Escudo32AD Mies de Vega
CD Amistad Sniace B62Polanco CF A
CD Tropezon A260CD Oceja
CD Bezana B08AD Pandas A
AD San Agustin A60CD Calasanz A
Jornada 10
CD Castroverde A112AD San Agustin A
EDM Santillana A91SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport B73CDE Ave Fenix Racing A
AD Mies de Vega33RS Gimnastica B
Polanco CF A05SD Textil Escudo
CD Oceja12CD Amistad Sniace B
AD Pandas A012CD Tropezon A
CD Calasanz A31CD Bezana B
Jornada 11
CD Castroverde A13EDM Santillana A
SD Nueva Montaña A14CD Marina Sport B
CDE Ave Fenix Racing A18AD Mies de Vega
RS Gimnastica B25Polanco CF A
SD Textil Escudo91CD Oceja
CD Amistad Sniace B02AD Pandas A
CD Tropezon A130CD Calasanz A
AD San Agustin A123CD Bezana B
Jornada 12
EDM Santillana A15AD San Agustin A
CD Marina Sport B33CD Castroverde A
AD Mies de Vega40SD Nueva Montaña A
Polanco CF A62CDE Ave Fenix Racing A
CD Oceja04RS Gimnastica B
AD Pandas A23SD Textil Escudo
CD Calasanz A26CD Amistad Sniace B
CD Bezana B08CD Tropezon A
Jornada 13
EDM Santillana A31CD Marina Sport B
CD Castroverde A13AD Mies de Vega
SD Nueva Montaña A211Polanco CF A
CDE Ave Fenix Racing A22CD Oceja
RS Gimnastica B11AD Pandas A
SD Textil Escudo62CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B30CD Bezana B
AD San Agustin A210CD Tropezon A
Jornada 14
AD San Agustin A80CD Marina Sport B
AD Mies de Vega32EDM Santillana A
Polanco CF A24CD Castroverde A
CD Oceja42SD Nueva Montaña A
AD Pandas A73CDE Ave Fenix Racing A
CD Calasanz A22RS Gimnastica B
CD Bezana B09SD Textil Escudo
CD Tropezon A100CD Amistad Sniace B
Jornada 15
CD Marina Sport B31AD Mies de Vega
EDM Santillana A70Polanco CF A
CD Castroverde A51CD Oceja
SD Nueva Montaña A22AD Pandas A
CDE Ave Fenix Racing A49CD Calasanz A
RS Gimnastica B60CD Bezana B
SD Textil Escudo03CD Tropezon A
CD Amistad Sniace B37AD San Agustin A
Jornada 16
SD Textil Escudo51CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B010CD Tropezon A
CDE Ave Fenix Racing A44CD Bezana B
SD Nueva Montaña A37CD Calasanz A
CD Castroverde A80AD Pandas A
EDM Santillana A40CD Oceja
CD Marina Sport B22Polanco CF A
AD Mies de Vega47AD San Agustin A
Jornada 17
AD San Agustin A46SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B33RS Gimnastica B
CD Tropezon A190CDE Ave Fenix Racing A
CD Bezana B21SD Nueva Montaña A
CD Calasanz A44CD Castroverde A
AD Pandas A24EDM Santillana A
CD Oceja02CD Marina Sport B
Polanco CF A53AD Mies de Vega
Jornada 18
RS Gimnastica B19SD Textil Escudo
CDE Ave Fenix Racing A02CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña A04CD Tropezon A
CD Castroverde A90CD Bezana B
EDM Santillana A22CD Calasanz A
CD Marina Sport B43AD Pandas A
AD Mies de Vega63CD Oceja
Polanco CF A35AD San Agustin A
Jornada 19
AD San Agustin A82RS Gimnastica B
SD Textil Escudo111CDE Ave Fenix Racing A
CD Amistad Sniace B32SD Nueva Montaña A
CD Tropezon A72CD Castroverde A
CD Bezana B13EDM Santillana A
CD Calasanz A34CD Marina Sport B
AD Pandas A04AD Mies de Vega
CD Oceja11Polanco CF A
Jornada 20
CDE Ave Fenix Racing A85RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña A14SD Textil Escudo
CD Castroverde A13CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A02CD Tropezon A
CD Marina Sport B13CD Bezana B
AD Mies de Vega74CD Calasanz A
Polanco CF A34AD Pandas A
CD Oceja48AD San Agustin A
Jornada 21
AD San Agustin A133CDE Ave Fenix Racing A
RS Gimnastica B40SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo22CD Castroverde A
CD Amistad Sniace B12EDM Santillana A
CD Tropezon A101CD Marina Sport B
CD Bezana B08AD Mies de Vega
CD Calasanz A54Polanco CF A
AD Pandas A11CD Oceja
Jornada 22
SD Nueva Montaña A14CDE Ave Fenix Racing A
CD Castroverde A83RS Gimnastica B
EDM Santillana A01SD Textil Escudo
CD Marina Sport B53CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega24CD Tropezon A
Polanco CF A33CD Bezana B
CD Oceja31CD Calasanz A
AD Pandas A212AD San Agustin A
Jornada 23
AD San Agustin A131SD Nueva Montaña A
CDE Ave Fenix Racing A45CD Castroverde A
RS Gimnastica B21EDM Santillana A
SD Textil Escudo90CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B15AD Mies de Vega
CD Tropezon A70Polanco CF A
CD Bezana B42CD Oceja
CD Calasanz A32AD Pandas A
Jornada 24
CD Castroverde A92SD Nueva Montaña A
EDM Santillana A92CDE Ave Fenix Racing A
CD Marina Sport B21RS Gimnastica B
AD Mies de Vega01SD Textil Escudo
Polanco CF A43CD Amistad Sniace B
CD Oceja011CD Tropezon A
AD Pandas A41CD Bezana B
CD Calasanz A39AD San Agustin A
Jornada 25
AD San Agustin A91CD Castroverde A
SD Nueva Montaña A24EDM Santillana A
CDE Ave Fenix Racing A15CD Marina Sport B
RS Gimnastica B23AD Mies de Vega
SD Textil Escudo91Polanco CF A
CD Amistad Sniace B30CD Oceja
CD Tropezon A111AD Pandas A
CD Bezana B06CD Calasanz A
Jornada 26
EDM Santillana A41CD Castroverde A
CD Marina Sport B122SD Nueva Montaña A
AD Mies de Vega101CDE Ave Fenix Racing A
Polanco CF A92RS Gimnastica B
CD Oceja08SD Textil Escudo
AD Pandas A06CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A214CD Tropezon A
CD Bezana B29AD San Agustin A
Jornada 27
AD San Agustin A70EDM Santillana A
CD Castroverde A30CD Marina Sport B
SD Nueva Montaña A08AD Mies de Vega
CDE Ave Fenix Racing A09Polanco CF A
RS Gimnastica B34CD Oceja
SD Textil Escudo80AD Pandas A
CD Amistad Sniace B34CD Calasanz A
CD Tropezon A160CD Bezana B
Jornada 28
CD Marina Sport B03EDM Santillana A
AD Mies de Vega31CD Castroverde A
Polanco CF A10SD Nueva Montaña A
CD Oceja53CDE Ave Fenix Racing A
AD Pandas A73RS Gimnastica B
CD Calasanz A36SD Textil Escudo
CD Bezana B24CD Amistad Sniace B
CD Tropezon A80AD San Agustin A
Jornada 29
CD Marina Sport B410AD San Agustin A
EDM Santillana A13AD Mies de Vega
CD Castroverde A25Polanco CF A
SD Nueva Montaña A01CD Oceja
CDE Ave Fenix Racing A01AD Pandas A
RS Gimnastica B21CD Calasanz A
SD Textil Escudo51CD Bezana B
CD Amistad Sniace B07CD Tropezon A
Jornada 30
AD Mies de Vega80CD Marina Sport B
Polanco CF A12EDM Santillana A
CD Oceja22CD Castroverde A
AD Pandas A61SD Nueva Montaña A
CD Calasanz A83CDE Ave Fenix Racing A
CD Bezana B33RS Gimnastica B
CD Tropezon A40SD Textil Escudo
AD San Agustin A53CD Amistad Sniace B

Calendario liga regular


CD Amistad Sniace B 1-4 SD Textil Escudo

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-2 AD San Agustin A

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Díaz Salces

Crónica :


SD Textil Escudo 15-1 RS Gimnastica B

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CDE Ave Fenix Racing A 4-9 SD Textil Escudo

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl de Los Ríos Alvariñ

Crónica :


SD Textil Escudo 10-0 SD Nueva Montaña A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


CD Castroverde A 3-8 SD Textil Escudo

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor de Los Ríos Alvar

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 EDM Santillana A

2015-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


CD Marina Sport B 0-10 SD Textil Escudo

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Prieto Arenal

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 AD Mies de Vega

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


Polanco CF A 0-5 SD Textil Escudo

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 CD Oceja

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Calderón Igles

Crónica :


AD Pandas A 2-3 SD Textil Escudo

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Basterrechea

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 CD Calasanz A

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


CD Bezana B 0-9 SD Textil Escudo

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iván Canales Franco

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CD Tropezon A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Amistad Sniace B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian López Onandia

Crónica :


AD San Agustin A 4-6 SD Textil Escudo

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Claudio Muñiz Colio

Crónica :


RS Gimnastica B 1-9 SD Textil Escudo

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 11-1 CDE Ave Fenix Racing A

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Esteban Fernández

Crónica :


SD Nueva Montaña A 1-4 SD Textil Escudo

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Pérez de Celis

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Castroverde A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Cantalapiedra

Crónica :


EDM Santillana A 0-1 SD Textil Escudo

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


SD Textil Escudo 9-0 CD Marina Sport B

2016-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


AD Mies de Vega 0-1 SD Textil Escudo

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 Polanco CF A

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pablo González Aja

Crónica :


CD Oceja 0-8 SD Textil Escudo

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 8-0 AD Pandas A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


CD Calasanz A 3-6 SD Textil Escudo

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Lastra Santiago

Crónica :


SD Textil Escudo 5-1 CD Bezana B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


CD Tropezon A 4-0 SD Textil Escudo

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Saiz Herrero

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración