Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Naval A28131113021451679
2AD Estrella Roja A28130211222193074
3CDE Santiago Galas A2892411041797362
4CD San Martin A2810149151106359
5SD Textil Escudo289069061316454
6CD Tropezón D309158251136654
7CDE Valle Lebaniego288169061246552
8AD Delasalle306547171029745
9Peña Amigos Gimnastica287086098112839
10EDM Santillana B287084388610336
11AD Olimpia305191686113225
12EDM Cayón D28311131116515120
13CD Amistad Sniace C28111321125418111
14SD Reocin2811131014341727
15EDM Cartes A2812120015261895

Calendario liga final

Jornada 01
CD Amistad Sniace C45EDM Cayón D
CD Tropezón D26CDE Santiago Galas A
EDM Santillana B62AD Olimpia
EDM Cartes A07AD Delasalle
SD Reocin04CD San Martin A
Peña Amigos Gimnastica010AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo12CD Naval A
CDE Valle Lebaniego00descansa
Jornada 02
CDE Santiago Galas A131CD Amistad Sniace C
AD Olimpia05CD Tropezón D
AD Delasalle66EDM Santillana B
CD San Martin A50EDM Cartes A
AD Estrella Roja A140SD Reocin
CD Naval A81Peña Amigos Gimnastica
CDE Valle Lebaniego25SD Textil Escudo
EDM Cayón D00descansa
Jornada 03
EDM Cayón D211CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C22AD Olimpia
CD Tropezón D23AD Delasalle
EDM Santillana B51CD San Martin A
EDM Cartes A08AD Estrella Roja A
SD Reocin05CD Naval A
Peña Amigos Gimnastica35CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 04
AD Olimpia72EDM Cayón D
AD Delasalle71CD Amistad Sniace C
CD San Martin A42CD Tropezón D
AD Estrella Roja A61EDM Santillana B
CD Naval A120EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego71SD Reocin
SD Textil Escudo50Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas A00descansa
Jornada 05
CDE Santiago Galas A112AD Olimpia
EDM Cayón D07AD Delasalle
CD Amistad Sniace C05CD San Martin A
CD Tropezón D19AD Estrella Roja A
EDM Santillana B04CD Naval A
EDM Cartes A04CDE Valle Lebaniego
SD Reocin07SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica00descansa
Jornada 06
AD Delasalle47CDE Santiago Galas A
CD San Martin A91EDM Cayón D
AD Estrella Roja A120CD Amistad Sniace C
CD Naval A61CD Tropezón D
CDE Valle Lebaniego55EDM Santillana B
SD Textil Escudo70EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica52SD Reocin
AD Olimpia00descansa
Jornada 07
AD Olimpia43AD Delasalle
CDE Santiago Galas A66CD San Martin A
EDM Cayón D012AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C012CD Naval A
CD Tropezón D35CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B24SD Textil Escudo
EDM Cartes A26Peña Amigos Gimnastica
SD Reocin00descansa
Jornada 08
CD San Martin A22AD Olimpia
AD Estrella Roja A81CDE Santiago Galas A
CD Naval A70EDM Cayón D
CDE Valle Lebaniego81CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo61CD Tropezón D
Peña Amigos Gimnastica53EDM Santillana B
SD Reocin30EDM Cartes A
AD Delasalle00descansa
Jornada 09
AD Delasalle43CD San Martin A
AD Olimpia09AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas A24CD Naval A
EDM Cayón D111CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C28SD Textil Escudo
CD Tropezón D110Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana B92SD Reocin
EDM Cartes A00descansa
Jornada 10
AD Estrella Roja A61AD Delasalle
CD Naval A91AD Olimpia
CDE Valle Lebaniego23CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo30EDM Cayón D
Peña Amigos Gimnastica54CD Amistad Sniace C
SD Reocin06CD Tropezón D
EDM Cartes A03EDM Santillana B
CD San Martin A00descansa
Jornada 11
CD San Martin A12AD Estrella Roja A
AD Delasalle15CD Naval A
AD Olimpia16CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas A35SD Textil Escudo
EDM Cayón D35Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C45SD Reocin
CD Tropezón D70EDM Cartes A
EDM Santillana B00descansa
Jornada 12
CD Naval A42CD San Martin A
CDE Valle Lebaniego21AD Delasalle
SD Textil Escudo92AD Olimpia
Peña Amigos Gimnastica08CDE Santiago Galas A
SD Reocin12EDM Cayón D
EDM Cartes A33CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B15CD Tropezón D
AD Estrella Roja A00descansa
Jornada 13
AD Estrella Roja A02CD Naval A
CD San Martin A74CDE Valle Lebaniego
AD Delasalle23SD Textil Escudo
AD Olimpia23Peña Amigos Gimnastica
CDE Santiago Galas A120SD Reocin
EDM Cayón D65EDM Cartes A
CD Amistad Sniace C13EDM Santillana B
CD Tropezón D00descansa
Jornada 14
CDE Valle Lebaniego54AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo13CD San Martin A
Peña Amigos Gimnastica32AD Delasalle
SD Reocin33AD Olimpia
EDM Cartes A210CDE Santiago Galas A
EDM Santillana B75EDM Cayón D
CD Tropezón D72CD Amistad Sniace C
CD Naval A00descansa
Jornada 15
CD Naval A30CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja A71SD Textil Escudo
CD San Martin A51Peña Amigos Gimnastica
AD Delasalle82SD Reocin
AD Olimpia60EDM Cartes A
CDE Santiago Galas A64EDM Santillana B
EDM Cayón D17CD Tropezón D
CD Amistad Sniace C00descansa
Jornada 16
EDM Cayón D34CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A40CD Tropezón D
AD Olimpia23EDM Santillana B
AD Delasalle71EDM Cartes A
CD San Martin A52SD Reocin
AD Estrella Roja A93Peña Amigos Gimnastica
CD Naval A31SD Textil Escudo
descansa00CDE Valle Lebaniego
Jornada 17
CD Amistad Sniace C47CDE Santiago Galas A
CD Tropezón D60AD Olimpia
EDM Santillana B25AD Delasalle
EDM Cartes A07CD San Martin A
SD Reocin013AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica16CD Naval A
SD Textil Escudo01CDE Valle Lebaniego
descansa00EDM Cayón D
Jornada 18
CDE Santiago Galas A41EDM Cayón D
AD Olimpia32CD Amistad Sniace C
AD Delasalle11CD Tropezón D
CD San Martin A52EDM Santillana B
AD Estrella Roja A110EDM Cartes A
CD Naval A60SD Reocin
CDE Valle Lebaniego61Peña Amigos Gimnastica
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 19
EDM Cayón D24AD Olimpia
CD Amistad Sniace C15AD Delasalle
CD Tropezón D03CD San Martin A
EDM Santillana B03AD Estrella Roja A
EDM Cartes A08CD Naval A
SD Reocin110CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica28SD Textil Escudo
descansa00CDE Santiago Galas A
Jornada 20
AD Olimpia03CDE Santiago Galas A
AD Delasalle33EDM Cayón D
CD San Martin A60CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A62CD Tropezón D
CD Naval A50EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego61EDM Cartes A
SD Textil Escudo82SD Reocin
descansa00Peña Amigos Gimnastica
Jornada 21
CDE Santiago Galas A152AD Delasalle
EDM Cayón D16CD San Martin A
CD Amistad Sniace C121AD Estrella Roja A
CD Tropezón D20CD Naval A
EDM Santillana B41CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A110SD Textil Escudo
SD Reocin27Peña Amigos Gimnastica
descansa00AD Olimpia
Jornada 22
AD Delasalle33AD Olimpia
CD San Martin A52CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja A92EDM Cayón D
CD Naval A50CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego01CD Tropezón D
SD Textil Escudo61EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica80EDM Cartes A
descansa00SD Reocin
Jornada 23
AD Olimpia25CD San Martin A
CDE Santiago Galas A22AD Estrella Roja A
EDM Cayón D17CD Naval A
CD Amistad Sniace C314CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón D52SD Textil Escudo
EDM Santillana B34Peña Amigos Gimnastica
EDM Cartes A21SD Reocin
descansa00AD Delasalle
Jornada 24
CD San Martin A05AD Delasalle
AD Estrella Roja A61AD Olimpia
CD Naval A70CDE Santiago Galas A
CDE Valle Lebaniego40EDM Cayón D
SD Textil Escudo61CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica03CD Tropezón D
SD Reocin24EDM Santillana B
descansa00EDM Cartes A
Jornada 25
AD Delasalle18AD Estrella Roja A
AD Olimpia05CD Naval A
CDE Santiago Galas A36CDE Valle Lebaniego
EDM Cayón D21SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C13Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezón D60SD Reocin
EDM Santillana B52EDM Cartes A
descansa00CD San Martin A
Jornada 26
AD Estrella Roja A100CD San Martin A
CD Naval A30AD Delasalle
CDE Valle Lebaniego71AD Olimpia
SD Textil Escudo16CDE Santiago Galas A
Peña Amigos Gimnastica32EDM Cayón D
SD Reocin14CD Amistad Sniace C
EDM Cartes A111CD Tropezón D
descansa00EDM Santillana B
Jornada 27
CD San Martin A04CD Naval A
AD Delasalle32CDE Valle Lebaniego
AD Olimpia39SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas A93Peña Amigos Gimnastica
EDM Cayón D50SD Reocin
CD Amistad Sniace C52EDM Cartes A
CD Tropezón D31EDM Santillana B
descansa00AD Estrella Roja A
Jornada 28
CD Naval A22AD Estrella Roja A
CDE Valle Lebaniego12CD San Martin A
SD Textil Escudo90AD Delasalle
Peña Amigos Gimnastica61AD Olimpia
SD Reocin05CDE Santiago Galas A
EDM Cartes A19EDM Cayón D
EDM Santillana B31CD Amistad Sniace C
descansa00CD Tropezón D
Jornada 29
AD Estrella Roja A60CDE Valle Lebaniego
CD San Martin A52SD Textil Escudo
AD Delasalle43Peña Amigos Gimnastica
AD Olimpia42SD Reocin
CDE Santiago Galas A110EDM Cartes A
EDM Cayón D33EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C27CD Tropezón D
descansa00CD Naval A
Jornada 30
CDE Valle Lebaniego01CD Naval A
SD Textil Escudo36AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica04CD San Martin A
SD Reocin27AD Delasalle
EDM Cartes A33AD Olimpia
EDM Santillana B09CDE Santiago Galas A
CD Tropezón D63EDM Cayón D
descansa00CD Amistad Sniace C

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-2 CD Naval A

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


CDE Valle Lebaniego 2-5 SD Textil Escudo

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 Peña Amigos Gimnastica

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


SD Reocin 0-7 SD Textil Escudo

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Saiz Herrero

Crónica :


SD Textil Escudo 7-0 EDM Cartes A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yeray Liaño Pérez

Crónica :


EDM Santillana B 2-4 SD Textil Escudo

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Tropezón D

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CD Amistad Sniace C 2-8 SD Textil Escudo

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 EDM Cayón D

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


CDE Santiago Galas A 3-5 SD Textil Escudo

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian López Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 9-2 AD Olimpia

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


AD Delasalle 2-3 SD Textil Escudo

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD San Martin A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


AD Estrella Roja A 7-1 SD Textil Escudo

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Esteban Fernández

Crónica :


CD Naval A 3-1 SD Textil Escudo

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CDE Valle Lebaniego

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


Peña Amigos Gimnastica 2-8 SD Textil Escudo

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Textil Escudo 8-2 SD Reocin

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Amarante Moreno

Crónica :


EDM Cartes A 1-10 SD Textil Escudo

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 EDM Santillana B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Calderón Igles

Crónica :


CD Tropezón D 5-2 SD Textil Escudo

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


SD Textil Escudo 6-1 CD Amistad Sniace C

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EDM Cayón D 2-1 SD Textil Escudo

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 1-6 CDE Santiago Galas A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Arto Cuesta

Crónica :


AD Olimpia 3-9 SD Textil Escudo

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 9-0 AD Delasalle

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


CD San Martin A 5-2 SD Textil Escudo

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Díaz Salces

Crónica :


SD Textil Escudo 3-6 AD Estrella Roja A

2016-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar