Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tropezon B28140114013781084
2CD San Martin B28130213021972778
3CDE Los Tilares Comillas3011227351539559
4AD Estrella Roja B2882510141349657
5CD Milinde Quijas281014726947554
6CDE Damian de Veuster28906528878144
7EDM Cartes B28726708628944
8CDE Santiago Galas B287266271079943
9EDM Cayon B288073396911136
10CD Naval B286364298212235
11SD Buelna B2861840117711431
12SD Textil Escudo2860931118512928
13CDE Newbabys Castañeda FB28111320137423510
14CF Vimenor B2802132013301738
15CD Toranzo Sport 2800152013532266

Calendario liga final

Jornada 01
CD Naval B42SD Textil Escudo
CD Tropezon B180CD Toranzo Sport
CD San Martin B52CD Milinde Quijas
SD Buelna B25EDM Cartes B
CF Vimenor B010CDE Los Tilares Comillas
CDE Damian de Veuster34AD Estrella Roja B
EDM Cayon B42CDE Newbabys Castañeda FB
CDE Santiago Galas B00descansa
Jornada 02
CD Toranzo Sport 35CD Naval B
CD Milinde Quijas013CD Tropezon B
EDM Cartes B08CD San Martin B
CDE Los Tilares Comillas130SD Buelna B
AD Estrella Roja B170CF Vimenor B
CDE Newbabys Castañeda FB09CDE Damian de Veuster
CDE Santiago Galas B61EDM Cayon B
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 03
SD Textil Escudo91CD Toranzo Sport
CD Naval B38CD Milinde Quijas
CD Tropezon B180EDM Cartes B
CD San Martin B31CDE Los Tilares Comillas
SD Buelna B14AD Estrella Roja B
CF Vimenor B27CDE Newbabys Castañeda FB
CDE Damian de Veuster82CDE Santiago Galas B
EDM Cayon B00descansa
Jornada 04
CD Milinde Quijas42SD Textil Escudo
EDM Cartes B82CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas115CD Tropezon B
AD Estrella Roja B04CD San Martin B
CDE Newbabys Castañeda FB47SD Buelna B
CDE Santiago Galas B102CF Vimenor B
EDM Cayon B14CDE Damian de Veuster
CD Toranzo Sport 00descansa
Jornada 05
CD Toranzo Sport 18CD Milinde Quijas
SD Textil Escudo30EDM Cartes B
CD Naval B55CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon B110AD Estrella Roja B
CD San Martin B150CDE Newbabys Castañeda FB
SD Buelna B50CDE Santiago Galas B
CF Vimenor B22EDM Cayon B
CDE Damian de Veuster00descansa
Jornada 06
EDM Cartes B51CD Toranzo Sport
CDE Los Tilares Comillas112SD Textil Escudo
AD Estrella Roja B34CD Naval B
CDE Newbabys Castañeda FB023CD Tropezon B
CDE Santiago Galas B17CD San Martin B
EDM Cayon B21SD Buelna B
CDE Damian de Veuster30CF Vimenor B
CD Milinde Quijas00descansa
Jornada 07
CD Milinde Quijas20EDM Cartes B
CD Toranzo Sport 310CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo26AD Estrella Roja B
CD Naval B64CDE Newbabys Castañeda FB
CD Tropezon B150CDE Santiago Galas B
CD San Martin B50EDM Cayon B
SD Buelna B42CDE Damian de Veuster
CF Vimenor B00descansa
Jornada 08
CDE Los Tilares Comillas32CD Milinde Quijas
AD Estrella Roja B101CD Toranzo Sport
CDE Newbabys Castañeda FB25SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B42CD Naval B
EDM Cayon B014CD Tropezon B
CDE Damian de Veuster04CD San Martin B
CF Vimenor B06SD Buelna B
EDM Cartes B00descansa
Jornada 09
EDM Cartes B24CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Quijas34AD Estrella Roja B
CD Toranzo Sport 69CDE Newbabys Castañeda FB
SD Textil Escudo35CDE Santiago Galas B
CD Naval B12EDM Cayon B
CD Tropezon B130CDE Damian de Veuster
CD San Martin B61CF Vimenor B
SD Buelna B00descansa
Jornada 10
AD Estrella Roja B41EDM Cartes B
CDE Newbabys Castañeda FB29CD Milinde Quijas
CDE Santiago Galas B170CD Toranzo Sport
EDM Cayon B31SD Textil Escudo
CDE Damian de Veuster23CD Naval B
CF Vimenor B014CD Tropezon B
SD Buelna B09CD San Martin B
CDE Los Tilares Comillas00descansa
Jornada 11
CDE Los Tilares Comillas94AD Estrella Roja B
EDM Cartes B53CDE Newbabys Castañeda FB
CD Milinde Quijas11CDE Santiago Galas B
CD Toranzo Sport 25EDM Cayon B
SD Textil Escudo34CDE Damian de Veuster
CD Naval B52CF Vimenor B
CD Tropezon B100SD Buelna B
CD San Martin B00descansa
Jornada 12
CDE Newbabys Castañeda FB46CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas B13EDM Cartes B
EDM Cayon B10CD Milinde Quijas
CDE Damian de Veuster90CD Toranzo Sport
CF Vimenor B09SD Textil Escudo
SD Buelna B22CD Naval B
CD San Martin B23CD Tropezon B
AD Estrella Roja B00descansa
Jornada 13
AD Estrella Roja B131CDE Newbabys Castañeda FB
CDE Los Tilares Comillas72CDE Santiago Galas B
EDM Cartes B32EDM Cayon B
CD Milinde Quijas52CDE Damian de Veuster
CD Toranzo Sport 34CF Vimenor B
SD Textil Escudo31SD Buelna B
CD Naval B012CD San Martin B
CD Tropezon B00descansa
Jornada 14
CDE Santiago Galas B23AD Estrella Roja B
EDM Cayon B32CDE Los Tilares Comillas
CDE Damian de Veuster12EDM Cartes B
CF Vimenor B16CD Milinde Quijas
SD Buelna B82CD Toranzo Sport
CD San Martin B100SD Textil Escudo
CD Tropezon B120CD Naval B
CDE Newbabys Castañeda FB00descansa
Jornada 15
CDE Newbabys Castañeda FB19CDE Santiago Galas B
AD Estrella Roja B33EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas44CDE Damian de Veuster
EDM Cartes B30CF Vimenor B
CD Milinde Quijas43SD Buelna B
CD Toranzo Sport 016CD San Martin B
SD Textil Escudo117CD Tropezon B
CD Naval B00descansa
Jornada 16
SD Textil Escudo75CD Naval B
CD Toranzo Sport 015CD Tropezon B
CD Milinde Quijas15CD San Martin B
EDM Cartes B02SD Buelna B
CDE Los Tilares Comillas70CF Vimenor B
AD Estrella Roja B42CDE Damian de Veuster
CDE Newbabys Castañeda FB66EDM Cayon B
descansa00CDE Santiago Galas B
Jornada 17
CD Naval B41CD Toranzo Sport
CD Tropezon B150CD Milinde Quijas
CD San Martin B72EDM Cartes B
SD Buelna B46CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B15AD Estrella Roja B
CDE Damian de Veuster61CDE Newbabys Castañeda FB
EDM Cayon B14CDE Santiago Galas B
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 18
CD Toranzo Sport 48SD Textil Escudo
CD Milinde Quijas21CD Naval B
EDM Cartes B07CD Tropezon B
CDE Los Tilares Comillas12CD San Martin B
AD Estrella Roja B75SD Buelna B
CDE Newbabys Castañeda FB32CF Vimenor B
CDE Santiago Galas B42CDE Damian de Veuster
descansa00EDM Cayon B
Jornada 19
SD Textil Escudo15CD Milinde Quijas
CD Naval B42EDM Cartes B
CD Tropezon B120CDE Los Tilares Comillas
CD San Martin B90AD Estrella Roja B
SD Buelna B32CDE Newbabys Castañeda FB
CF Vimenor B16CDE Santiago Galas B
CDE Damian de Veuster42EDM Cayon B
descansa00CD Toranzo Sport
Jornada 20
CD Milinde Quijas40CD Toranzo Sport
EDM Cartes B20SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas42CD Naval B
AD Estrella Roja B013CD Tropezon B
CDE Newbabys Castañeda FB016CD San Martin B
CDE Santiago Galas B21SD Buelna B
EDM Cayon B52CF Vimenor B
descansa00CDE Damian de Veuster
Jornada 21
CD Toranzo Sport 02EDM Cartes B
SD Textil Escudo35CDE Los Tilares Comillas
CD Naval B17AD Estrella Roja B
CD Tropezon B231CDE Newbabys Castañeda FB
CD San Martin B52CDE Santiago Galas B
SD Buelna B24EDM Cayon B
CF Vimenor B14CDE Damian de Veuster
descansa00CD Milinde Quijas
Jornada 22
EDM Cartes B00CD Milinde Quijas
CDE Los Tilares Comillas110CD Toranzo Sport
AD Estrella Roja B63SD Textil Escudo
CDE Newbabys Castañeda FB35CD Naval B
CDE Santiago Galas B016CD Tropezon B
EDM Cayon B07CD San Martin B
CDE Damian de Veuster21SD Buelna B
descansa00CF Vimenor B
Jornada 23
CD Milinde Quijas41CDE Los Tilares Comillas
CD Toranzo Sport 58AD Estrella Roja B
SD Textil Escudo62CDE Newbabys Castañeda FB
CD Naval B33CDE Santiago Galas B
CD Tropezon B160EDM Cayon B
CD San Martin B70CDE Damian de Veuster
SD Buelna B31CF Vimenor B
descansa00EDM Cartes B
Jornada 24
CDE Los Tilares Comillas72EDM Cartes B
AD Estrella Roja B23CD Milinde Quijas
CDE Newbabys Castañeda FB56CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas B22SD Textil Escudo
EDM Cayon B53CD Naval B
CDE Damian de Veuster28CD Tropezon B
CF Vimenor B04CD San Martin B
descansa00SD Buelna B
Jornada 25
EDM Cartes B11AD Estrella Roja B
CD Milinde Quijas71CDE Newbabys Castañeda FB
CD Toranzo Sport 27CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo43EDM Cayon B
CD Naval B22CDE Damian de Veuster
CD Tropezon B220CF Vimenor B
CD San Martin B63SD Buelna B
descansa00CDE Los Tilares Comillas
Jornada 26
AD Estrella Roja B44CDE Los Tilares Comillas
CDE Newbabys Castañeda FB34EDM Cartes B
CDE Santiago Galas B11CD Milinde Quijas
EDM Cayon B41CD Toranzo Sport
CDE Damian de Veuster21SD Textil Escudo
CF Vimenor B33CD Naval B
SD Buelna B06CD Tropezon B
descansa00CD San Martin B
Jornada 27
CDE Los Tilares Comillas126CDE Newbabys Castañeda FB
EDM Cartes B14CDE Santiago Galas B
CD Milinde Quijas43EDM Cayon B
CD Toranzo Sport 14CDE Damian de Veuster
SD Textil Escudo12CF Vimenor B
CD Naval B50SD Buelna B
CD Tropezon B53CD San Martin B
descansa00AD Estrella Roja B
Jornada 28
CDE Newbabys Castañeda FB110AD Estrella Roja B
CDE Santiago Galas B13CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon B34EDM Cartes B
CDE Damian de Veuster21CD Milinde Quijas
CF Vimenor B35CD Toranzo Sport
SD Buelna B64SD Textil Escudo
CD San Martin B52CD Naval B
descansa00CD Tropezon B
Jornada 29
AD Estrella Roja B21CDE Santiago Galas B
CDE Los Tilares Comillas52EDM Cayon B
EDM Cartes B20CDE Damian de Veuster
CD Milinde Quijas10CF Vimenor B
CD Toranzo Sport 25SD Buelna B
SD Textil Escudo02CD San Martin B
CD Naval B09CD Tropezon B
descansa00CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 30
CDE Santiago Galas B101CDE Newbabys Castañeda FB
EDM Cayon B23AD Estrella Roja B
CDE Damian de Veuster41CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B03EDM Cartes B
SD Buelna B27CD Milinde Quijas
CD San Martin B133CD Toranzo Sport
CD Tropezon B150SD Textil Escudo
descansa00CD Naval B

Calendario liga regular


CD Naval B 4-2 SD Textil Escudo

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian López Onandia

Crónica :


SD Textil Escudo 9-1 CD Toranzo Sport

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


CD Milinde Quijas 4-2 SD Textil Escudo

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 EDM Cartes B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


CDE Los Tilares Comillas 11-2 SD Textil Escudo

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


SD Textil Escudo 2-6 AD Estrella Roja B

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jairo Cabanas López

Crónica :


CDE Newbabys Castañeda FB 2-5 SD Textil Escudo

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo González Benito

Crónica :


SD Textil Escudo 3-5 CDE Santiago Galas B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


EDM Cayon B 3-1 SD Textil Escudo

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 CDE Damian de Veuster

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Vidiella Cabria

Crónica :


CF Vimenor B 0-9 SD Textil Escudo

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 SD Buelna B

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


CD San Martin B 10-0 SD Textil Escudo

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Aragón Ruiz de Vil

Crónica :


SD Textil Escudo 1-17 CD Tropezon B

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marco Sánchez López

Crónica :


SD Textil Escudo 7-5 CD Naval B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD Milinde Quijas

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


EDM Cartes B 2-0 SD Textil Escudo

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Bolado Benítez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-5 CDE Los Tilares Comillas

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Quevedo Calleja

Crónica :


AD Estrella Roja B 6-3 SD Textil Escudo

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sandra Gimeno Prada

Crónica :


SD Textil Escudo 6-2 CDE Newbabys Castañeda FB

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


CD Toranzo Sport 4-8 SD Textil Escudo

2016-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Ruiz Martín

Crónica :


CDE Santiago Galas B 2-2 SD Textil Escudo

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Efrén Díez Mesones

Crónica :


SD Textil Escudo 4-3 EDM Cayon B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lucía Morán García

Crónica :


CDE Damian de Veuster 2-1 SD Textil Escudo

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Amiraga Abiyev

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CF Vimenor B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


SD Buelna B 6-4 SD Textil Escudo

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonás González Salceda

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD San Martin B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica :


CD Tropezon B 15-0 SD Textil Escudo

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Palomera Ruiz

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración