Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Regional Preferente Femenino

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnastica24120110211411768
2CD Monte24100311021483763
3CDE Ave Fenix Racing B247157151015744
4CD Ramales24715715666144
5CD Bezana24715625524342
6CD Cayon24706517615437
7CD Laredo24337445447028
8AD Mioño B243374186110725
9CD Tropezon24517229567924
10CD Naval244272110417521
11Ampuero FC2440930105310321
12SD Textil Escudo242383010329018
13CD Guriezo243281210299216

Calendario liga final

Jornada 01
CD Bezana16CDE Ave Fenix Racing B
RS Gimnastica110SD Textil Escudo
CD Ramales43CD Cayon
AD Mioño B04Ampuero FC
CD Monte41CD Tropezon
CD Naval13CD Laredo
CD Guriezo00descansa
Jornada 02
SD Textil Escudo17CD Bezana
CD Cayon09RS Gimnastica
Ampuero FC43CD Ramales
CD Tropezon04AD Mioño B
CD Laredo25CD Monte
CD Guriezo02CD Naval
CDE Ave Fenix Racing B00descansa
Jornada 03
CDE Ave Fenix Racing B21SD Textil Escudo
CD Bezana10CD Cayon
RS Gimnastica110Ampuero FC
CD Ramales50CD Tropezon
AD Mioño B22CD Laredo
CD Monte101CD Guriezo
CD Naval00descansa
Jornada 04
CD Cayon24CDE Ave Fenix Racing B
Ampuero FC24CD Bezana
CD Tropezon17RS Gimnastica
CD Laredo25CD Ramales
CD Guriezo14AD Mioño B
CD Naval35CD Monte
SD Textil Escudo00descansa
Jornada 05
SD Textil Escudo14CD Cayon
CDE Ave Fenix Racing B30Ampuero FC
CD Bezana20CD Tropezon
RS Gimnastica70CD Laredo
CD Ramales50CD Guriezo
AD Mioño B44CD Naval
CD Monte00descansa
Jornada 06
Ampuero FC24SD Textil Escudo
CD Tropezon41CDE Ave Fenix Racing B
CD Laredo22CD Bezana
CD Guriezo02RS Gimnastica
CD Naval23CD Ramales
CD Monte110AD Mioño B
CD Cayon00descansa
Jornada 07
CD Cayon41Ampuero FC
SD Textil Escudo11CD Tropezon
CDE Ave Fenix Racing B04CD Laredo
CD Bezana31CD Guriezo
RS Gimnastica70CD Naval
CD Ramales28CD Monte
AD Mioño B00descansa
Jornada 08
CD Tropezon34CD Cayon
CD Laredo21SD Textil Escudo
CD Guriezo33CDE Ave Fenix Racing B
CD Naval12CD Bezana
CD Monte38RS Gimnastica
AD Mioño B22CD Ramales
Ampuero FC00descansa
Jornada 09
Ampuero FC26CD Tropezon
CD Cayon50CD Laredo
SD Textil Escudo02CD Guriezo
CDE Ave Fenix Racing B31CD Naval
CD Bezana03CD Monte
RS Gimnastica70AD Mioño B
CD Ramales00descansa
Jornada 10
CD Laredo02Ampuero FC
CD Guriezo21CD Cayon
CD Naval20SD Textil Escudo
CD Monte34CDE Ave Fenix Racing B
AD Mioño B54CD Bezana
CD Ramales17RS Gimnastica
CD Tropezon00descansa
Jornada 11
CD Tropezon44CD Laredo
Ampuero FC61CD Guriezo
CD Cayon31CD Naval
SD Textil Escudo08CD Monte
CDE Ave Fenix Racing B103AD Mioño B
CD Bezana23CD Ramales
RS Gimnastica00descansa
Jornada 12
CD Guriezo54CD Tropezon
CD Naval20Ampuero FC
CD Monte71CD Cayon
AD Mioño B35SD Textil Escudo
CD Ramales24CDE Ave Fenix Racing B
RS Gimnastica20CD Bezana
CD Laredo00descansa
Jornada 13
CD Laredo11CD Guriezo
CD Tropezon53CD Naval
Ampuero FC02CD Monte
CD Cayon41AD Mioño B
SD Textil Escudo21CD Ramales
CDE Ave Fenix Racing B44RS Gimnastica
CD Bezana00descansa
Jornada 14
CDE Ave Fenix Racing B24CD Bezana
SD Textil Escudo05RS Gimnastica
CD Cayon01CD Ramales
Ampuero FC150AD Mioño B
CD Tropezon05CD Monte
CD Laredo32CD Naval
descansa00CD Guriezo
Jornada 15
CD Bezana30SD Textil Escudo
RS Gimnastica30CD Cayon
CD Ramales24Ampuero FC
AD Mioño B16CD Tropezon
CD Monte61CD Laredo
CD Naval11CD Guriezo
descansa00CDE Ave Fenix Racing B
Jornada 16
SD Textil Escudo05CDE Ave Fenix Racing B
CD Cayon02CD Bezana
Ampuero FC211RS Gimnastica
CD Tropezon13CD Ramales
CD Laredo05AD Mioño B
CD Guriezo14CD Monte
descansa00CD Naval
Jornada 17
CDE Ave Fenix Racing B43CD Cayon
CD Bezana30Ampuero FC
RS Gimnastica30CD Tropezon
CD Ramales11CD Laredo
AD Mioño B31CD Guriezo
CD Monte81CD Naval
descansa00SD Textil Escudo
Jornada 18
CD Cayon42SD Textil Escudo
Ampuero FC111CDE Ave Fenix Racing B
CD Tropezon23CD Bezana
CD Laredo13RS Gimnastica
CD Guriezo12CD Ramales
CD Naval30AD Mioño B
descansa00CD Monte
Jornada 19
SD Textil Escudo32Ampuero FC
CDE Ave Fenix Racing B51CD Tropezon
CD Bezana21CD Laredo
RS Gimnastica160CD Guriezo
CD Ramales70CD Naval
AD Mioño B612CD Monte
descansa00CD Cayon
Jornada 20
Ampuero FC05CD Cayon
CD Tropezon32SD Textil Escudo
CD Laredo011CDE Ave Fenix Racing B
CD Guriezo00CD Bezana
CD Naval02RS Gimnastica
CD Monte71CD Ramales
descansa00AD Mioño B
Jornada 21
CD Cayon40CD Tropezon
SD Textil Escudo22CD Laredo
CDE Ave Fenix Racing B110CD Guriezo
CD Bezana51CD Naval
RS Gimnastica41CD Monte
CD Ramales31AD Mioño B
descansa00Ampuero FC
Jornada 22
CD Tropezon71Ampuero FC
CD Laredo11CD Cayon
CD Guriezo02SD Textil Escudo
CD Naval54CDE Ave Fenix Racing B
CD Monte60CD Bezana
AD Mioño B23RS Gimnastica
descansa00CD Ramales
Jornada 23
Ampuero FC13CD Laredo
CD Cayon40CD Guriezo
SD Textil Escudo01CD Naval
CDE Ave Fenix Racing B01CD Monte
CD Bezana12AD Mioño B
RS Gimnastica51CD Ramales
descansa00CD Tropezon
Jornada 24
CD Laredo50CD Tropezon
CD Guriezo50Ampuero FC
CD Naval14CD Cayon
CD Monte140SD Textil Escudo
AD Mioño B71CDE Ave Fenix Racing B
CD Ramales31CD Bezana
descansa00RS Gimnastica
Jornada 25
CD Tropezon42CD Guriezo
Ampuero FC31CD Naval
CD Cayon03CD Monte
SD Textil Escudo33AD Mioño B
CDE Ave Fenix Racing B23CD Ramales
CD Bezana00RS Gimnastica
descansa00CD Laredo
Jornada 26
CD Guriezo14CD Laredo
CD Naval33CD Tropezon
CD Monte121Ampuero FC
AD Mioño B35CD Cayon
CD Ramales32SD Textil Escudo
RS Gimnastica41CDE Ave Fenix Racing B
descansa00CD Bezana

Calendario liga regular


CD Bezana 3-0 SD Textil Escudo

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Navarro Carrer

Crónica :


RS Gimnastica 11-0 SD Textil Escudo

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


SD Textil Escudo 1-7 CD Bezana

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor González García

Crónica :


CDE Ave Fenix Racing B 2-1 SD Textil Escudo

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Alcalde Espino

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 CD Cayon

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Sánchez Zubiaurr

Crónica :


Ampuero FC 2-4 SD Textil Escudo

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Pereda Agudo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Tropezon

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


CD Laredo 2-1 SD Textil Escudo

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Guriezo

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos M. del Corral Gal

Crónica :


CD Naval 2-0 SD Textil Escudo

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 0-8 CD Monte

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Saiz De Baranda

Crónica :


AD Mioño B 3-5 SD Textil Escudo

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 RS Gimnastica

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 0-5 CDE Ave Fenix Racing B

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Alvarez Sánchez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 CD Ramales

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


CD Cayon 4-2 SD Textil Escudo

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Danny John Cordova

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 Ampuero FC

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jonatan Díaz Rodriguez

Crónica :


CD Tropezon 2-3 SD Textil Escudo

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando H.Cordova

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Laredo

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


CD Guriezo 0-2 SD Textil Escudo

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier Martínez Meda

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Naval

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eduardo González Glez

Crónica :


CD Monte 14-0 SD Textil Escudo

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eloy Ruiz Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 AD Mioño B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


CD Ramales 3-2 SD Textil Escudo

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor de Los Ríos Alvar

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración