Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Tercera División

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RS Gimnastica3815311333782390
2CD Tropezon3814231144682781
3CD Laredo3811531045592972
4CD Cayon38991973491870
5Real Racing Club B38955964523565
6AD Siete Villas381063766503863
7CultD Guarnizo38955946504163
8SD Barreda BP38928667575253
9UM Escobedo38496937564251
10Velarde CF38874559534551
11SD Textil Escudo387397210515247
12CD Bezana38667568436845
13CF Vimenor387483106596144
14Atco Albericia387396211415444
15Selaya FC389462710335944
16Castro FC388563511445443
17D Rayo Cantabria38676379434941
18SD Revilla388650613387036
19EMF Meruelo3845102215317625
20CD Colindres3823140415238513

Calendario liga final

Jornada 01
CultD Guarnizo01CD Tropezon
CF Vimenor22SD Barreda BP
SD Textil Escudo10UM Escobedo
CD Colindres11Velarde CF
EMF Meruelo00AD Siete Villas
CD Bezana32CD Laredo
SD Revilla11Castro FC
CD Cayon00D Rayo Cantabria
RS Gimnastica21Atco Albericia
Selaya FC15Real Racing Club B
Jornada 02
CD Tropezon10Selaya FC
SD Barreda BP10CultD Guarnizo
UM Escobedo22CF Vimenor
Velarde CF41SD Textil Escudo
AD Siete Villas20CD Colindres
CD Laredo10EMF Meruelo
Castro FC31CD Bezana
D Rayo Cantabria11SD Revilla
Atco Albericia04CD Cayon
Real Racing Club B01RS Gimnastica
Jornada 03
CD Tropezon31SD Barreda BP
CultD Guarnizo00UM Escobedo
CF Vimenor51Velarde CF
SD Textil Escudo11AD Siete Villas
CD Colindres01CD Laredo
EMF Meruelo05Castro FC
CD Bezana00D Rayo Cantabria
SD Revilla12Atco Albericia
CD Cayon00Real Racing Club B
Selaya FC13RS Gimnastica
Jornada 04
SD Barreda BP20Selaya FC
UM Escobedo01CD Tropezon
Velarde CF01CultD Guarnizo
AD Siete Villas11CF Vimenor
CD Laredo10SD Textil Escudo
Castro FC20CD Colindres
D Rayo Cantabria21EMF Meruelo
Atco Albericia11CD Bezana
Real Racing Club B30SD Revilla
RS Gimnastica41CD Cayon
Jornada 05
SD Barreda BP01UM Escobedo
CD Tropezon40Velarde CF
CultD Guarnizo12AD Siete Villas
CF Vimenor12CD Laredo
SD Textil Escudo12Castro FC
CD Colindres02D Rayo Cantabria
EMF Meruelo02Atco Albericia
CD Bezana03Real Racing Club B
SD Revilla02RS Gimnastica
Selaya FC11CD Cayon
Jornada 06
UM Escobedo00Selaya FC
Velarde CF12SD Barreda BP
AD Siete Villas20CD Tropezon
CD Laredo12CultD Guarnizo
Castro FC10CF Vimenor
D Rayo Cantabria22SD Textil Escudo
Atco Albericia41CD Colindres
Real Racing Club B10EMF Meruelo
RS Gimnastica71CD Bezana
CD Cayon10SD Revilla
Jornada 07
UM Escobedo11Velarde CF
SD Barreda BP12AD Siete Villas
CD Tropezon01CD Laredo
CultD Guarnizo22Castro FC
CF Vimenor30D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo02Atco Albericia
CD Colindres00Real Racing Club B
EMF Meruelo12RS Gimnastica
CD Bezana02CD Cayon
Selaya FC11SD Revilla
Jornada 08
Velarde CF11Selaya FC
AD Siete Villas10UM Escobedo
CD Laredo12SD Barreda BP
Castro FC11CD Tropezon
D Rayo Cantabria00CultD Guarnizo
Atco Albericia20CF Vimenor
Real Racing Club B20SD Textil Escudo
RS Gimnastica20CD Colindres
CD Cayon11EMF Meruelo
SD Revilla11CD Bezana
Jornada 09
Velarde CF11AD Siete Villas
UM Escobedo31CD Laredo
SD Barreda BP42Castro FC
CD Tropezon20D Rayo Cantabria
CultD Guarnizo20Atco Albericia
CF Vimenor43Real Racing Club B
SD Textil Escudo02RS Gimnastica
CD Colindres01CD Cayon
EMF Meruelo11SD Revilla
Selaya FC10CD Bezana
Jornada 10
AD Siete Villas11Selaya FC
CD Laredo03Velarde CF
Castro FC02UM Escobedo
D Rayo Cantabria20SD Barreda BP
Atco Albericia11CD Tropezon
Real Racing Club B12CultD Guarnizo
RS Gimnastica10CF Vimenor
CD Cayon20SD Textil Escudo
SD Revilla20CD Colindres
CD Bezana20EMF Meruelo
Jornada 11
AD Siete Villas21CD Laredo
Velarde CF00Castro FC
UM Escobedo01D Rayo Cantabria
SD Barreda BP21Atco Albericia
CD Tropezon11Real Racing Club B
CultD Guarnizo00RS Gimnastica
CF Vimenor03CD Cayon
SD Textil Escudo30SD Revilla
CD Colindres14CD Bezana
Selaya FC10EMF Meruelo
Jornada 12
CD Laredo00Selaya FC
Castro FC00AD Siete Villas
D Rayo Cantabria11Velarde CF
Atco Albericia04UM Escobedo
Real Racing Club B01SD Barreda BP
RS Gimnastica02CD Tropezon
CD Cayon00CultD Guarnizo
SD Revilla10CF Vimenor
CD Bezana33SD Textil Escudo
EMF Meruelo20CD Colindres
Jornada 13
CD Laredo30Castro FC
AD Siete Villas11D Rayo Cantabria
Velarde CF10Atco Albericia
UM Escobedo01Real Racing Club B
SD Barreda BP03RS Gimnastica
CD Tropezon02CD Cayon
CultD Guarnizo50SD Revilla
CF Vimenor33CD Bezana
SD Textil Escudo11EMF Meruelo
Selaya FC11CD Colindres
Jornada 14
Castro FC41Selaya FC
D Rayo Cantabria10CD Laredo
Atco Albericia12AD Siete Villas
Real Racing Club B21Velarde CF
RS Gimnastica11UM Escobedo
CD Cayon11SD Barreda BP
SD Revilla01CD Tropezon
CD Bezana14CultD Guarnizo
EMF Meruelo11CF Vimenor
CD Colindres23SD Textil Escudo
Jornada 15
Castro FC00D Rayo Cantabria
CD Laredo20Atco Albericia
AD Siete Villas00Real Racing Club B
Velarde CF00RS Gimnastica
UM Escobedo11CD Cayon
SD Barreda BP40SD Revilla
CD Tropezon21CD Bezana
CultD Guarnizo21EMF Meruelo
CF Vimenor11CD Colindres
Selaya FC01SD Textil Escudo
Jornada 16
D Rayo Cantabria31Selaya FC
Atco Albericia10Castro FC
Real Racing Club B22CD Laredo
RS Gimnastica30AD Siete Villas
CD Cayon10Velarde CF
SD Revilla22UM Escobedo
CD Bezana11SD Barreda BP
EMF Meruelo02CD Tropezon
CD Colindres01CultD Guarnizo
SD Textil Escudo04CF Vimenor
Jornada 17
D Rayo Cantabria11Atco Albericia
Castro FC12Real Racing Club B
CD Laredo21RS Gimnastica
AD Siete Villas11CD Cayon
Velarde CF30SD Revilla
UM Escobedo51CD Bezana
SD Barreda BP60EMF Meruelo
CD Tropezon50CD Colindres
CultD Guarnizo20SD Textil Escudo
Selaya FC21CF Vimenor
Jornada 18
Selaya FC01Atco Albericia
Real Racing Club B21D Rayo Cantabria
RS Gimnastica30Castro FC
CD Cayon00CD Laredo
SD Revilla32AD Siete Villas
CD Bezana22Velarde CF
EMF Meruelo20UM Escobedo
CD Colindres10SD Barreda BP
SD Textil Escudo12CD Tropezon
CF Vimenor40CultD Guarnizo
Jornada 19
Atco Albericia24Real Racing Club B
D Rayo Cantabria14RS Gimnastica
Castro FC12CD Cayon
CD Laredo20SD Revilla
AD Siete Villas20CD Bezana
Velarde CF41EMF Meruelo
UM Escobedo20CD Colindres
SD Barreda BP10SD Textil Escudo
CD Tropezon10CF Vimenor
CultD Guarnizo30Selaya FC
Jornada 20
CD Tropezon30CultD Guarnizo
SD Barreda BP11CF Vimenor
UM Escobedo02SD Textil Escudo
Velarde CF00CD Colindres
AD Siete Villas20EMF Meruelo
CD Laredo10CD Bezana
Castro FC10SD Revilla
D Rayo Cantabria13CD Cayon
Atco Albericia03RS Gimnastica
Real Racing Club B21Selaya FC
Jornada 21
Selaya FC21CD Tropezon
CultD Guarnizo31SD Barreda BP
CF Vimenor14UM Escobedo
SD Textil Escudo30Velarde CF
CD Colindres23AD Siete Villas
EMF Meruelo11CD Laredo
CD Bezana10Castro FC
SD Revilla32D Rayo Cantabria
CD Cayon20Atco Albericia
RS Gimnastica10Real Racing Club B
Jornada 22
SD Barreda BP13CD Tropezon
UM Escobedo11CultD Guarnizo
Velarde CF22CF Vimenor
AD Siete Villas10SD Textil Escudo
CD Laredo30CD Colindres
Castro FC41EMF Meruelo
D Rayo Cantabria12CD Bezana
Atco Albericia30SD Revilla
Real Racing Club B10CD Cayon
RS Gimnastica60Selaya FC
Jornada 23
Selaya FC21SD Barreda BP
CD Tropezon32UM Escobedo
CultD Guarnizo10Velarde CF
CF Vimenor03AD Siete Villas
SD Textil Escudo20CD Laredo
CD Colindres11Castro FC
EMF Meruelo21D Rayo Cantabria
CD Bezana10Atco Albericia
SD Revilla30Real Racing Club B
CD Cayon20RS Gimnastica
Jornada 24
UM Escobedo11SD Barreda BP
Velarde CF10CD Tropezon
AD Siete Villas01CultD Guarnizo
CD Laredo22CF Vimenor
Castro FC10SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria51CD Colindres
Atco Albericia30EMF Meruelo
Real Racing Club B11CD Bezana
RS Gimnastica31SD Revilla
CD Cayon00Selaya FC
Jornada 25
Selaya FC21UM Escobedo
SD Barreda BP03Velarde CF
CD Tropezon33AD Siete Villas
CultD Guarnizo04CD Laredo
CF Vimenor20Castro FC
SD Textil Escudo20D Rayo Cantabria
CD Colindres01Atco Albericia
EMF Meruelo02Real Racing Club B
CD Bezana01RS Gimnastica
SD Revilla00CD Cayon
Jornada 26
Velarde CF01UM Escobedo
AD Siete Villas21SD Barreda BP
CD Laredo00CD Tropezon
Castro FC00CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria22CF Vimenor
Atco Albericia14SD Textil Escudo
Real Racing Club B22CD Colindres
RS Gimnastica21EMF Meruelo
CD Cayon01CD Bezana
SD Revilla00Selaya FC
Jornada 27
Selaya FC20Velarde CF
UM Escobedo24AD Siete Villas
SD Barreda BP01CD Laredo
CD Tropezon21Castro FC
CultD Guarnizo20D Rayo Cantabria
CF Vimenor10Atco Albericia
SD Textil Escudo12Real Racing Club B
CD Colindres03RS Gimnastica
EMF Meruelo11CD Cayon
CD Bezana22SD Revilla
Jornada 28
AD Siete Villas03Velarde CF
CD Laredo30UM Escobedo
Castro FC12SD Barreda BP
D Rayo Cantabria01CD Tropezon
Atco Albericia03CultD Guarnizo
Real Racing Club B11CF Vimenor
RS Gimnastica42SD Textil Escudo
CD Cayon60CD Colindres
SD Revilla31EMF Meruelo
CD Bezana21Selaya FC
Jornada 29
Selaya FC20AD Siete Villas
Velarde CF13CD Laredo
UM Escobedo23Castro FC
SD Barreda BP13D Rayo Cantabria
CD Tropezon30Atco Albericia
CultD Guarnizo02Real Racing Club B
CF Vimenor34RS Gimnastica
SD Textil Escudo01CD Cayon
CD Colindres21SD Revilla
EMF Meruelo01CD Bezana
Jornada 30
CD Laredo21AD Siete Villas
Castro FC11Velarde CF
D Rayo Cantabria13UM Escobedo
Atco Albericia02SD Barreda BP
Real Racing Club B00CD Tropezon
RS Gimnastica40CultD Guarnizo
CD Cayon00CF Vimenor
SD Revilla20SD Textil Escudo
CD Bezana10CD Colindres
EMF Meruelo10Selaya FC
Jornada 31
Selaya FC04CD Laredo
AD Siete Villas41Castro FC
Velarde CF31D Rayo Cantabria
UM Escobedo00Atco Albericia
SD Barreda BP01Real Racing Club B
CD Tropezon10RS Gimnastica
CultD Guarnizo02CD Cayon
CF Vimenor32SD Revilla
SD Textil Escudo01CD Bezana
CD Colindres23EMF Meruelo
Jornada 32
Castro FC13CD Laredo
D Rayo Cantabria01AD Siete Villas
Atco Albericia10Velarde CF
Real Racing Club B13UM Escobedo
RS Gimnastica21SD Barreda BP
CD Cayon20CD Tropezon
SD Revilla21CultD Guarnizo
CD Bezana12CF Vimenor
EMF Meruelo02SD Textil Escudo
CD Colindres12Selaya FC
Jornada 33
Selaya FC10Castro FC
CD Laredo10D Rayo Cantabria
AD Siete Villas10Atco Albericia
Velarde CF10Real Racing Club B
UM Escobedo00RS Gimnastica
SD Barreda BP32CD Cayon
CD Tropezon40SD Revilla
CultD Guarnizo11CD Bezana
CF Vimenor24EMF Meruelo
SD Textil Escudo31CD Colindres
Jornada 34
D Rayo Cantabria40Castro FC
Atco Albericia02CD Laredo
Real Racing Club B10AD Siete Villas
RS Gimnastica10Velarde CF
CD Cayon20UM Escobedo
SD Revilla11SD Barreda BP
CD Bezana05CD Tropezon
EMF Meruelo05CultD Guarnizo
CD Colindres02CF Vimenor
SD Textil Escudo01Selaya FC
Jornada 35
Selaya FC11D Rayo Cantabria
Castro FC21Atco Albericia
CD Laredo00Real Racing Club B
AD Siete Villas01RS Gimnastica
Velarde CF11CD Cayon
UM Escobedo11SD Revilla
SD Barreda BP22CD Bezana
CD Tropezon20EMF Meruelo
CultD Guarnizo21CD Colindres
CF Vimenor02SD Textil Escudo
Jornada 36
Atco Albericia11D Rayo Cantabria
Real Racing Club B31Castro FC
RS Gimnastica00CD Laredo
CD Cayon10AD Siete Villas
SD Revilla14Velarde CF
CD Bezana03UM Escobedo
EMF Meruelo12SD Barreda BP
CD Colindres01CD Tropezon
SD Textil Escudo50CultD Guarnizo
CF Vimenor22Selaya FC
Jornada 37
Atco Albericia61Selaya FC
D Rayo Cantabria11Real Racing Club B
Castro FC12RS Gimnastica
CD Laredo00CD Cayon
AD Siete Villas11SD Revilla
Velarde CF40CD Bezana
UM Escobedo30EMF Meruelo
SD Barreda BP51CD Colindres
CD Tropezon34SD Textil Escudo
CultD Guarnizo11CF Vimenor
Jornada 38
Real Racing Club B02Atco Albericia
RS Gimnastica00D Rayo Cantabria
CD Cayon00Castro FC
SD Revilla16CD Laredo
CD Bezana11AD Siete Villas
EMF Meruelo34Velarde CF
CD Colindres15UM Escobedo
SD Textil Escudo11SD Barreda BP
CF Vimenor03CD Tropezon
Selaya FC02CultD Guarnizo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 1-0 UM Escobedo

2016-08-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Fernando Martín Pérez

Crónica :


Velarde CF 4-1 SD Textil Escudo

2016-08-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 AD Siete Villas

2016-09-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Grande Conde

Crónica :


CD Laredo 1-0 SD Textil Escudo

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Gándara Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Castro FC

2016-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pedro Alonso Simón

Crónica :


D Rayo Cantabria 2-2 SD Textil Escudo

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan J. Leiva Zubillaga

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 Atco Albericia

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidro Alonso Delgado

Crónica :


Real Racing Club B 2-0 SD Textil Escudo

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Huerta Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 RS Gimnastica

2016-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gutiérrez

Crónica :


CD Cayon 2-0 SD Textil Escudo

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 SD Revilla

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Antonio Moroso Medialdea

Crónica :


CD Bezana 3-3 SD Textil Escudo

2016-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Nou

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 EMF Meruelo

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julio Saez de Buruaga

Crónica :


CD Colindres 2-3 SD Textil Escudo

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Zubillaga Serran

Crónica :


Selaya FC 0-1 SD Textil Escudo

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Israel León Lavín

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CF Vimenor

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


CultD Guarnizo 2-0 SD Textil Escudo

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús Ortega Romano

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Tropezon

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD Barreda BP 1-0 SD Textil Escudo

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


UM Escobedo 0-2 SD Textil Escudo

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidro Alonso Delgado

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 Velarde CF

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


AD Siete Villas 1-0 SD Textil Escudo

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 CD Laredo

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Zubillaga Serran

Crónica :


Castro FC 1-0 SD Textil Escudo

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Losada Feijoo

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 D Rayo Cantabria

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José Luis Bolívar Rguez.

Crónica :


Atco Albericia 1-4 SD Textil Escudo

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Ruiz Rodiño

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 Real Racing Club B

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Nou

Crónica :


RS Gimnastica 4-2 SD Textil Escudo

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAntonio Moroso Medialdea

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Cayon

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Pastor Fernández

Crónica :


SD Revilla 2-0 SD Textil Escudo

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 CD Bezana

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


EMF Meruelo 0-2 SD Textil Escudo

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJesús Ortega Romano

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Colindres

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 Selaya FC

2017-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DPablo Losada Feijoo

Crónica :


CF Vimenor 0-2 SD Textil Escudo

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDavid Iglesias Gutiérrez

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 CultD Guarnizo

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DRubén Fernández Rojo

Crónica :


CD Tropezon 3-4 SD Textil Escudo

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé Luis Bolívar Rguez

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 SD Barreda BP

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 Real Racing Club B

2017-07-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar