Alevin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo AD San AgustinAD San Agustin
4
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
5



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 17:30 - 19:00Juan M Pares Oficinas Local
Jueves 17:30 - 19:00Juan M Pares Oficinas Local

Primera Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Club BansanderClub Bansander57211001901190212523
2Escudo Real Racing ClubReal Racing Club57211001901190211129
3Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica492190171316148333
4Escudo CD Marina SportCD Marina Sport452180270415066233
5Escudo CAtco PerinesCAtco Perines402191140613179139
6Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace342180331611196764
7Escudo CD BezanaCD Bezana282160431791115659
8Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo282170421791114072
9Escudo CD TropezonCD Tropezon272142441683103739
10Escudo EMF ColindresEMF Colindres262140742482113956
11Escudo UD SamanoUD Samano252150531781123275
12Escudo CDE Agora FCCDE Agora FC222150621771135783
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo182133420953133568
14Escudo Polanco FCPolanco FC182142511853134583
15Escudo EDM CayonEDM Cayon172132520952143580
16Escudo AD San AgustinAD San Agustin32100101010102022101

Calendario

Jornada 115-Septiembre
CDE Agora FC42CD Amistad Sniace
RS Gimnastica32Club Bansander
CD Marina Sport10Real Racing Club
AD San Agustin07CAtco Perines
EDM Cayon11Polanco FC
CD Tropezon00EMF Colindres
SD Textil Escudo33CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo32UD Samano
Jornada 222-Septiembre
CD Amistad Sniace52SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander61CDE Agora FC
Real Racing Club32RS Gimnastica
CAtco Perines31CD Marina Sport
Polanco FC32AD San Agustin
EMF Colindres42EDM Cayon
CD Bezana10CD Tropezon
UD Samano31SD Textil Escudo
Jornada 329-Septiembre
CD Amistad Sniace26Club Bansander
CDE Agora FC25Real Racing Club
RS Gimnastica32CAtco Perines
CD Marina Sport31Polanco FC
AD San Agustin14EMF Colindres
EDM Cayon05CD Bezana
CD Tropezon02UD Samano
SD SolaresMedio Cudeyo51SD Textil Escudo
Jornada 46-Octubre
Club Bansander61SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club41CD Amistad Sniace
CAtco Perines43CDE Agora FC
Polanco FC16RS Gimnastica
EMF Colindres02CD Marina Sport
CD Bezana52AD San Agustin
UD Samano21EDM Cayon
SD Textil Escudo03CD Tropezon
Jornada 513-Octubre
Club Bansander13Real Racing Club
CD Amistad Sniace32CAtco Perines
CDE Agora FC43Polanco FC
RS Gimnastica91EMF Colindres
CD Marina Sport32CD Bezana
AD San Agustin14UD Samano
EDM Cayon32SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo31CD Tropezon
Jornada 620-Septiembre
Real Racing Club70SD SolaresMedio Cudeyo
CAtco Perines05Club Bansander
Polanco FC15CD Amistad Sniace
EMF Colindres31CDE Agora FC
CD Bezana23RS Gimnastica
UD Samano13CD Marina Sport
SD Textil Escudo20AD San Agustin
CD Tropezon42EDM Cayon
Jornada 727-Octubre
Real Racing Club52CAtco Perines
Club Bansander41Polanco FC
CD Amistad Sniace31EMF Colindres
CDE Agora FC65CD Bezana
RS Gimnastica71UD Samano
CD Marina Sport31SD Textil Escudo
AD San Agustin04CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo32EDM Cayon
Jornada 83-Noviembre
CAtco Perines51SD SolaresMedio Cudeyo
Polanco FC012Real Racing Club
EMF Colindres15Club Bansander
CD Bezana14CD Amistad Sniace
UD Samano21CDE Agora FC
SD Textil Escudo11RS Gimnastica
CD Tropezon12CD Marina Sport
EDM Cayon52AD San Agustin
Jornada 910-Noviembre
CAtco Perines111Polanco FC
Real Racing Club50EMF Colindres
Club Bansander81CD Bezana
CD Amistad Sniace52UD Samano
CDE Agora FC53SD Textil Escudo
RS Gimnastica42CD Tropezon
CD Marina Sport12EDM Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo32AD San Agustin
Jornada 1017-Noviembre
Polanco FC33SD SolaresMedio Cudeyo
EMF Colindres21CAtco Perines
CD Bezana15Real Racing Club
UD Samano18Club Bansander
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace
CD Tropezon11CDE Agora FC
EDM Cayon18RS Gimnastica
AD San Agustin06CD Marina Sport
Jornada 1124-Noviembre
Polanco FC33EMF Colindres
CAtco Perines81CD Bezana
Real Racing Club71UD Samano
Club Bansander121SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace42CD Tropezon
CDE Agora FC51EDM Cayon
RS Gimnastica60AD San Agustin
SD SolaresMedio Cudeyo02CD Marina Sport
Jornada 121-Diciembre
EMF Colindres32SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana73Polanco FC
UD Samano09CAtco Perines
SD Textil Escudo13Real Racing Club
CD Tropezon16Club Bansander
EDM Cayon32CD Amistad Sniace
AD San Agustin27CDE Agora FC
CD Marina Sport14RS Gimnastica
Jornada 138-Diciembre
EMF Colindres01CD Bezana
Polanco FC50UD Samano
CAtco Perines51SD Textil Escudo
Real Racing Club80CD Tropezon
Club Bansander90EDM Cayon
CD Amistad Sniace40AD San Agustin
CDE Agora FC26CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo07RS Gimnastica
Jornada 1415-Diciembre
SD SolaresMedio Cudeyo43CD Bezana
UD Samano02EMF Colindres
SD Textil Escudo31Polanco FC
CD Tropezon01CAtco Perines
EDM Cayon08Real Racing Club
AD San Agustin16Club Bansander
CD Marina Sport51CD Amistad Sniace
RS Gimnastica20CDE Agora FC
Jornada 1522-Diciembre
CD Bezana60UD Samano
EMF Colindres23SD Textil Escudo
Polanco FC05CD Tropezon
CAtco Perines102EDM Cayon
Real Racing Club61AD San Agustin
Club Bansander70CD Marina Sport
CD Amistad Sniace24RS Gimnastica
CDE Agora FC23SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 1612-Enero
CD Amistad Sniace93CDE Agora FC
Club Bansander21RS Gimnastica
Real Racing Club42CD Marina Sport
CAtco Perines90AD San Agustin
Polanco FC42EDM Cayon
EMF Colindres13CD Tropezon
CD Bezana30SD Textil Escudo
UD Samano14SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 1719-Enero
SD SolaresMedio Cudeyo21CD Amistad Sniace
CDE Agora FC07Club Bansander
RS Gimnastica37Real Racing Club
CD Marina Sport10CAtco Perines
AD San Agustin16Polanco FC
EDM Cayon23EMF Colindres
CD Tropezon10CD Bezana
SD Textil Escudo11UD Samano
Jornada 1826-Enero
Club Bansander81CD Amistad Sniace
Real Racing Club75CDE Agora FC
CAtco Perines10RS Gimnastica
Polanco FC32CD Marina Sport
EMF Colindres12AD San Agustin
CD Bezana31EDM Cayon
UD Samano31CD Tropezon
SD Textil Escudo41SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 192-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo08Club Bansander
CD Amistad Sniace26Real Racing Club
CDE Agora FC15CAtco Perines
RS Gimnastica32Polanco FC
CD Marina Sport50EMF Colindres
AD San Agustin04CD Bezana
EDM Cayon12UD Samano
CD Tropezon40SD Textil Escudo
Jornada 209-Febrero
Real Racing Club24Club Bansander
CAtco Perines44CD Amistad Sniace
Polanco FC02CDE Agora FC
EMF Colindres14RS Gimnastica
CD Bezana15CD Marina Sport
UD Samano41AD San Agustin
SD Textil Escudo13EDM Cayon
CD Tropezon30SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 2116-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo04Real Racing Club
Club Bansander52CAtco Perines
CD Amistad Sniace43Polanco FC
CDE Agora FC27EMF Colindres
RS Gimnastica31CD Bezana
CD Marina Sport80UD Samano
AD San Agustin45SD Textil Escudo
EDM Cayon11CD Tropezon
Jornada 221-Marzo
CAtco Perines-Real Racing Club
Polanco FC-Club Bansander
EMF Colindres-CD Amistad Sniace
CD Bezana-CDE Agora FC
UD Samano-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-CD Marina Sport
CD Tropezon-AD San Agustin
EDM Cayon-SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 238-Marzo
SD SolaresMedio Cudeyo-CAtco Perines
Real Racing Club-Polanco FC
Club Bansander-EMF Colindres
CD Amistad Sniace-CD Bezana
CDE Agora FC-UD Samano
RS Gimnastica-SD Textil Escudo
CD Marina Sport-CD Tropezon
AD San Agustin-EDM Cayon
Jornada 2415-Marzo
Polanco FC-CAtco Perines
EMF Colindres-Real Racing Club
CD Bezana-Club Bansander
UD Samano-CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo-CDE Agora FC
CD Tropezon-RS Gimnastica
EDM Cayon-CD Marina Sport
AD San Agustin-SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 2522-Marzo
SD SolaresMedio Cudeyo-Polanco FC
CAtco Perines-EMF Colindres
Real Racing Club-CD Bezana
Club Bansander-UD Samano
CD Amistad Sniace-SD Textil Escudo
CDE Agora FC-CD Tropezon
RS Gimnastica-EDM Cayon
CD Marina Sport-AD San Agustin
Jornada 2629-Marzo
EMF Colindres-Polanco FC
CD Bezana-CAtco Perines
UD Samano-Real Racing Club
SD Textil Escudo-Club Bansander
CD Tropezon-CD Amistad Sniace
EDM Cayon-CDE Agora FC
AD San Agustin-RS Gimnastica
CD Marina Sport-SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 275-Abril
SD SolaresMedio Cudeyo-EMF Colindres
Polanco FC-CD Bezana
CAtco Perines-UD Samano
Real Racing Club-SD Textil Escudo
Club Bansander-CD Tropezon
CD Amistad Sniace-EDM Cayon
CDE Agora FC-AD San Agustin
RS Gimnastica-CD Marina Sport
Jornada 2819-Abril
CD Bezana-EMF Colindres
UD Samano-Polanco FC
SD Textil Escudo-CAtco Perines
CD Tropezon-Real Racing Club
EDM Cayon-Club Bansander
AD San Agustin-CD Amistad Sniace
CD Marina Sport-CDE Agora FC
RS Gimnastica-SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 2926-Abril
CD Bezana-SD SolaresMedio Cudeyo
EMF Colindres-UD Samano
Polanco FC-SD Textil Escudo
CAtco Perines-CD Tropezon
Real Racing Club-EDM Cayon
Club Bansander-AD San Agustin
CD Amistad Sniace-CD Marina Sport
CDE Agora FC-RS Gimnastica
Jornada 3010-Mayo
UD Samano-CD Bezana
SD Textil Escudo-EMF Colindres
CD Tropezon-Polanco FC
EDM Cayon-CAtco Perines
AD San Agustin-Real Racing Club
CD Marina Sport-Club Bansander
RS Gimnastica-CD Amistad Sniace
SD SolaresMedio Cudeyo-CDE Agora FC

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración