Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP



Foto Alevin-B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes17:30 - 19:00Juan M Pares
Jueves17:30 - 19:00Juan M Pares

Tercera Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego331160050011007312
2Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo301160040110014812
3Escudo CDE Arenas de Iguña BCDE Arenas de Iguña B23114103127224731
4Escudo CD Tropezón CCD Tropezón C22114023117133127
5Escudo CD Milinde ReocinCD Milinde Reocin21114013037044725
6Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente21115012037044330
7Escudo EDM Cayon CEDM Cayon C18113023036055241
8Escudo EDM CartesEDM Cartes17114011235242927
9Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B14112222034252629
10Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B13113111054164131
11Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C7111131052181434
12Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas4111050141192567
13Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C31100610410102265
14Escudo CDE Salla Indivisa Manent BCDE Salla Indivisa Manent B01100500600111077

Calendario

Jornada 13-Octubre
AD Mies de Vega B91CF Vimenor C
CD Milinde Reocin73EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego71EDM San Vicente
SD Textil Escudo20EDM Cartes
CDE Salla Indivisa Manent B26EDM Cayon C
CD Amistad Sniace C12CD Tropezón C
CDE Arenas de Iguña B92CDE Los Tilares Comillas
Jornada 29-Octubre
CD Tropezón C12AD Mies de Vega B
EDM Cartes92CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cayon C62CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C48CDE Arenas de Iguña B
CDE Los Tilares Comillas011CD Milinde Reocin
EDM Santillana B15CDE Valle Lebaniego
EDM San Vicente35SD Textil Escudo
Jornada 317-Octubre
AD Mies de Vega B83EDM Cayon C
CDE Arenas de Iguña B22CD Tropezón C
CD Milinde Reocin52CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego62CDE Los Tilares Comillas
EDM San Vicente10EDM Santillana B
SD Textil Escudo101CDE Salla Indivisa Manent B
CD Amistad Sniace C22EDM Cartes
Jornada 424-Octubre
EDM Cartes20AD Mies de Vega B
CD Tropezón C41CD Milinde Reocin
CF Vimenor C07CDE Valle Lebaniego
CDE Los Tilares Comillas37EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent B06CD Amistad Sniace C
EDM Cayon C45CDE Arenas de Iguña B
EDM Santillana B21SD Textil Escudo
Jornada 57-Noviembre
SD Textil Escudo30CD Amistad Sniace C
CDE Arenas de Iguña B43EDM Cartes
CD Milinde Reocin45EDM Cayon C
CDE Valle Lebaniego72CD Tropezón C
AD Mies de Vega B81CDE Salla Indivisa Manent B
EDM San Vicente52CF Vimenor C
EDM Santillana B33CDE Los Tilares Comillas
Jornada 614-Noviembre
CD Amistad Sniace C10AD Mies de Vega B
EDM Cayon C17CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C15EDM Santillana B
EDM Cartes15CD Milinde Reocin
CDE Salla Indivisa Manent B08CDE Arenas de Iguña B
CD Tropezón C43EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas24SD Textil Escudo
Jornada 721-Noviembre
SD Textil Escudo41AD Mies de Vega B
CDE Arenas de Iguña B31CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin50CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Valle Lebaniego82EDM Cartes
EDM Santillana B23CD Tropezón C
CDE Los Tilares Comillas46CF Vimenor C
EDM San Vicente74EDM Cayon C
Jornada 828-Noviembre
AD Mies de Vega B55CDE Arenas de Iguña B
CD Amistad Sniace C04CD Milinde Reocin
CDE Salla Indivisa Manent B010CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes10EDM San Vicente
EDM Cayon C41EDM Santillana B
CD Tropezón C61CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C15SD Textil Escudo
Jornada 95-Diciembre
SD Textil Escudo40CDE Arenas de Iguña B
EDM Santillana B22EDM Cartes
CF Vimenor C34CD Tropezón C
CDE Valle Lebaniego60CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin32AD Mies de Vega B
EDM San Vicente80CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Los Tilares Comillas29EDM Cayon C
Jornada 1012-Diciembre
EDM Cartes31CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon C91CF Vimenor C
CD Tropezón C14SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña B21CD Milinde Reocin
AD Mies de Vega B25CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C03EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent B12EDM Santillana B
Jornada 1119-Diciembre
SD Textil Escudo61CD Milinde Reocin
EDM San Vicente54AD Mies de Vega B
EDM Santillana B51CD Amistad Sniace C
CD Tropezón C21EDM Cayon C
CDE Valle Lebaniego51CDE Arenas de Iguña B
CDE Los Tilares Comillas53CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C14EDM Cartes
Jornada 1230-Enero
CDE Arenas de Iguña B-EDM San Vicente
AD Mies de Vega B-EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C-CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Reocin-CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B-CF Vimenor C
EDM Cartes-CD Tropezón C
SD Textil Escudo-EDM Cayon C
Jornada 136-Febrero
EDM Santillana B-CDE Arenas de Iguña B
CD Tropezón C-CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
EDM San Vicente-CD Milinde Reocin
CDE Los Tilares Comillas-AD Mies de Vega B
CF Vimenor C-CD Amistad Sniace C
EDM Cayon C-EDM Cartes
Jornada 1413-Febrero
EDM Cartes-SD Textil Escudo
EDM Cayon C-CDE Salla Indivisa Manent B
CD Tropezón C-CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C-AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas-CDE Arenas de Iguña B
EDM San Vicente-CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B-CD Milinde Reocin
Jornada 1520-Febrero
SD Textil Escudo-EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent B-EDM Cartes
CD Amistad Sniace C-EDM Cayon C
AD Mies de Vega B-CD Tropezón C
CDE Arenas de Iguña B-CF Vimenor C
CD Milinde Reocin-CDE Los Tilares Comillas
CDE Valle Lebaniego-EDM Santillana B
Jornada 166-Marzo
CDE Salla Indivisa Manent B-SD Textil Escudo
EDM Cartes-CD Amistad Sniace C
EDM Cayon C-AD Mies de Vega B
CD Tropezón C-CDE Arenas de Iguña B
CF Vimenor C-CD Milinde Reocin
CDE Los Tilares Comillas-CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B-EDM San Vicente
Jornada 1713-Marzo
EDM San Vicente-CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo-EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C-CDE Salla Indivisa Manent B
AD Mies de Vega B-EDM Cartes
CDE Arenas de Iguña B-EDM Cayon C
CD Milinde Reocin-CD Tropezón C
CDE Valle Lebaniego-CF Vimenor C
Jornada 1820-Marzo
CD Amistad Sniace C-SD Textil Escudo
EDM Cartes-CDE Arenas de Iguña B
EDM Cayon C-CD Milinde Reocin
CD Tropezón C-CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C-EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent B-AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas-EDM Santillana B
Jornada 1927-Marzo
AD Mies de Vega B-CD Amistad Sniace C
CDE Arenas de Iguña B-CDE Salla Indivisa Manent B
CD Milinde Reocin-EDM Cartes
CDE Valle Lebaniego-EDM Cayon C
EDM San Vicente-CD Tropezón C
EDM Santillana B-CF Vimenor C
SD Textil Escudo-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 203-Abril
AD Mies de Vega B-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C-CDE Arenas de Iguña B
CDE Salla Indivisa Manent B-CD Milinde Reocin
EDM Cartes-CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon C-EDM San Vicente
CD Tropezón C-EDM Santillana B
CF Vimenor C-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 2110-Abril
CD Milinde Reocin-CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego-CDE Salla Indivisa Manent B
EDM San Vicente-EDM Cartes
SD Textil Escudo-CF Vimenor C
CDE Arenas de Iguña B-AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas-CD Tropezón C
EDM Santillana B-EDM Cayon C
Jornada 2224-Abril
CDE Arenas de Iguña B-SD Textil Escudo
EDM Cartes-EDM Santillana B
AD Mies de Vega B-CD Milinde Reocin
CD Tropezón C-CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C-CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B-EDM San Vicente
EDM Cayon C-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 231-Mayo
CDE Valle Lebaniego-AD Mies de Vega B
EDM Santillana B-CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C-EDM Cayon C
SD Textil Escudo-CD Tropezón C
CD Milinde Reocin-CDE Arenas de Iguña B
EDM San Vicente-CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas-EDM Cartes
Jornada 248-Mayo
CDE Arenas de Iguña B-CDE Valle Lebaniego
AD Mies de Vega B-EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C-EDM Santillana B
CD Milinde Reocin-SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent B-CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes-CF Vimenor C
EDM Cayon C-CD Tropezón C
Jornada 2515-Mayo
CDE Valle Lebaniego-CD Milinde Reocin
CDE Los Tilares Comillas-CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C-CDE Salla Indivisa Manent B
CD Tropezón C-EDM Cartes
EDM San Vicente-CDE Arenas de Iguña B
EDM Santillana B-AD Mies de Vega B
EDM Cayon C-SD Textil Escudo
Jornada 2622-Mayo
CD Milinde Reocin-EDM San Vicente
CDE Arenas de Iguña B-EDM Santillana B
AD Mies de Vega B-CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes-EDM Cayon C
SD Textil Escudo-CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B-CD Tropezón C
CD Amistad Sniace C-CF Vimenor C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas