Alevin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
4-12-2021 17:30
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo CDE Salla Indivisa Manent CDE Salla Indivisa Manent


Foto Alevin-C

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 17:25 - 19:00 Juan M Pares
Jueves 17:30 - 19:00 Juan M Pares

Tercera Alevin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDE Salla Indivisa Manent CDE Salla Indivisa Manent 24 8 4 0 0 4 0 0 8 0 0 64 2
2 Escudo CDE Arenas de Iguña CDE Arenas de Iguña 18 8 2 0 2 4 0 0 6 0 2 36 11
3 Escudo Ayron Club B Ayron Club B 16 7 2 1 0 3 0 1 5 1 1 43 11
4 Escudo CDE del Pisueña CDE del Pisueña 16 8 3 0 1 2 1 1 5 1 2 37 18
5 Escudo CD Naval B CD Naval B 13 7 3 0 1 1 1 1 4 1 2 24 17
6 Escudo CD Toranzo Sport CD Toranzo Sport 13 8 3 0 1 1 1 2 4 1 3 19 22
7 Escudo EDM Cartes B EDM Cartes B 12 7 2 0 1 2 0 2 4 0 3 29 15
8 Escudo EDM Cayon D EDM Cayon D 12 8 3 0 1 1 0 3 4 0 4 27 23
9 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 12 7 3 0 1 1 0 2 4 0 3 20 20
10 Escudo UD Oceja Gimnastica UD Oceja Gimnastica 10 8 1 1 2 2 0 2 3 1 4 22 37
11 Escudo CD Tropezon D CD Tropezon D 7 8 2 1 1 0 0 4 2 1 5 21 39
12 Escudo CD Milinde Reocin B CD Milinde Reocin B 6 8 1 0 3 1 0 3 2 0 6 18 35
13 Escudo SD Solares Medio Cudeyo F SD Solares Medio Cudeyo F 0 8 0 0 4 0 0 4 0 0 8 6 47
14 Escudo CF Vimenor D CF Vimenor D 0 8 0 0 4 0 0 4 0 0 8 4 73

Calendario

Jornada 1 3-Octubre
SD Textil Escudo 4 2 SD Solares Medio Cudeyo F
CD Tropezon D 7 0 UD Oceja Gimnastica
CF Vimenor D 4 6 CD Naval B
CD Toranzo Sport 0 2 CDE del Pisueña
CDE Salla Indivisa Manent 2 0 Ayron Club B
EDM Cartes B 11 0 CD Milinde Reocin B
CDE Arenas de Iguña 6 1 EDM Cayon D
Jornada 2 10-Octubre
SD Solares Medio Cudeyo F 0 9 CDE Arenas de Iguña
UD Oceja Gimnastica 2 1 SD Textil Escudo
CD Naval B 4 2 CD Tropezon D
CDE del Pisueña 10 0 CF Vimenor D
Ayron Club B 1 1 CD Toranzo Sport
CD Milinde Reocin B 0 9 CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cayon D 1 3 EDM Cartes B
Jornada 3 17-Octubre
SD Solares Medio Cudeyo F 1 6 UD Oceja Gimnastica
SD Textil Escudo 3 2 CD Naval B
CD Tropezon D 3 3 CDE del Pisueña
CF Vimenor D 0 13 Ayron Club B
CD Toranzo Sport 2 1 CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent 6 0 EDM Cayon D
CDE Arenas de Iguña 4 2 EDM Cartes B
Jornada 4 24-Octubre
UD Oceja Gimnastica 2 7 CDE Arenas de Iguña
CD Naval B 4 0 SD Solares Medio Cudeyo F
CDE del Pisueña 5 2 SD Textil Escudo
Ayron Club B 7 2 CD Tropezon D
CD Milinde Reocin B 8 0 CF Vimenor D
EDM Cayon D 7 4 CD Toranzo Sport
EDM Cartes B 1 6 CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 5 7-Noviembre
UD Oceja Gimnastica 4 4 CD Naval B
SD Solares Medio Cudeyo F 1 6 CDE del Pisueña
SD Textil Escudo 3 4 Ayron Club B
CD Tropezon D 4 3 CD Milinde Reocin B
CF Vimenor D 0 6 EDM Cayon D
CD Toranzo Sport 3 2 EDM Cartes B
CDE Arenas de Iguña 0 2 CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 6 14-Noviembre
CD Naval B 0 2 CDE Arenas de Iguña
CDE del Pisueña 8 2 UD Oceja Gimnastica
Ayron Club B 10 1 SD Solares Medio Cudeyo F
CD Milinde Reocin B 3 4 SD Textil Escudo
EDM Cayon D 4 1 CD Tropezon D
EDM Cartes B 5 0 CF Vimenor D
CDE Salla Indivisa Manent 7 0 CD Toranzo Sport
Jornada 7 21-Noviembre
CD Naval B 4 2 CDE del Pisueña
UD Oceja Gimnastica 2 8 Ayron Club B
SD Solares Medio Cudeyo F 1 2 CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo 3 2 EDM Cayon D
CD Tropezon D 1 5 EDM Cartes B
CF Vimenor D 0 19 CDE Salla Indivisa Manent
CDE Arenas de Iguña 2 3 CD Toranzo Sport
Jornada 8 28-Noviembre
CDE del Pisueña 1 6 CDE Arenas de Iguña
Ayron Club B - CD Naval B
CD Milinde Reocin B 1 4 UD Oceja Gimnastica
EDM Cayon D 6 0 SD Solares Medio Cudeyo F
EDM Cartes B - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent 13 1 CD Tropezon D
CD Toranzo Sport 6 0 CF Vimenor D
Jornada 9 5-Diciembre
CDE del Pisueña - Ayron Club B
CD Naval B - CD Milinde Reocin B
UD Oceja Gimnastica - EDM Cayon D
SD Solares Medio Cudeyo F - EDM Cartes B
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezon D - CD Toranzo Sport
CDE Arenas de Iguña - CF Vimenor D
Jornada 10 12-Diciembre
Ayron Club B - CDE Arenas de Iguña
CD Milinde Reocin B - CDE del Pisueña
EDM Cayon D - CD Naval B
EDM Cartes B - UD Oceja Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent - SD Solares Medio Cudeyo F
CD Toranzo Sport - SD Textil Escudo
CF Vimenor D - CD Tropezon D
Jornada 11 19-Diciembre
Ayron Club B - CD Milinde Reocin B
CDE del Pisueña - EDM Cayon D
CD Naval B - EDM Cartes B
UD Oceja Gimnastica - CDE Salla Indivisa Manent
SD Solares Medio Cudeyo F - CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo - CF Vimenor D
CDE Arenas de Iguña - CD Tropezon D
Jornada 12 9-Enero
CDE Arenas de Iguña - CD Milinde Reocin B
EDM Cayon D - Ayron Club B
EDM Cartes B - CDE del Pisueña
CDE Salla Indivisa Manent - CD Naval B
CD Toranzo Sport - UD Oceja Gimnastica
CF Vimenor D - SD Solares Medio Cudeyo F
CD Tropezon D - SD Textil Escudo
Jornada 13 16-Enero
CD Milinde Reocin B - EDM Cayon D
Ayron Club B - EDM Cartes B
CDE del Pisueña - CDE Salla Indivisa Manent
CD Naval B - CD Toranzo Sport
UD Oceja Gimnastica - CF Vimenor D
SD Solares Medio Cudeyo F - CD Tropezon D
SD Textil Escudo - CDE Arenas de Iguña
Jornada 14 23-Enero
SD Solares Medio Cudeyo F - SD Textil Escudo
UD Oceja Gimnastica - CD Tropezon D
CD Naval B - CF Vimenor D
CDE del Pisueña - CD Toranzo Sport
Ayron Club B - CDE Salla Indivisa Manent
CD Milinde Reocin B - EDM Cartes B
EDM Cayon D - CDE Arenas de Iguña
Jornada 15 30-Enero
CDE Arenas de Iguña - SD Solares Medio Cudeyo F
SD Textil Escudo - UD Oceja Gimnastica
CD Tropezon D - CD Naval B
CF Vimenor D - CDE del Pisueña
CD Toranzo Sport - Ayron Club B
CDE Salla Indivisa Manent - CD Milinde Reocin B
EDM Cartes B - EDM Cayon D
Jornada 16 6-Febrero
UD Oceja Gimnastica - SD Solares Medio Cudeyo F
CD Naval B - SD Textil Escudo
CDE del Pisueña - CD Tropezon D
Ayron Club B - CF Vimenor D
CD Milinde Reocin B - CD Toranzo Sport
EDM Cayon D - CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cartes B - CDE Arenas de Iguña
Jornada 17 13-Febrero
CDE Arenas de Iguña - UD Oceja Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo F - CD Naval B
SD Textil Escudo - CDE del Pisueña
CD Tropezon D - Ayron Club B
CF Vimenor D - CD Milinde Reocin B
CD Toranzo Sport - EDM Cayon D
CDE Salla Indivisa Manent - EDM Cartes B
Jornada 18 20-Febrero
CD Naval B - UD Oceja Gimnastica
CDE del Pisueña - SD Solares Medio Cudeyo F
Ayron Club B - SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin B - CD Tropezon D
EDM Cayon D - CF Vimenor D
EDM Cartes B - CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent - CDE Arenas de Iguña
Jornada 19 6-Marzo
CDE Arenas de Iguña - CD Naval B
UD Oceja Gimnastica - CDE del Pisueña
SD Solares Medio Cudeyo F - Ayron Club B
SD Textil Escudo - CD Milinde Reocin B
CD Tropezon D - EDM Cayon D
CF Vimenor D - EDM Cartes B
CD Toranzo Sport - CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 20 12-Marzo
CDE del Pisueña - CD Naval B
Ayron Club B - UD Oceja Gimnastica
CD Milinde Reocin B - SD Solares Medio Cudeyo F
EDM Cayon D - SD Textil Escudo
EDM Cartes B - CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent - CF Vimenor D
CD Toranzo Sport - CDE Arenas de Iguña
Jornada 21 20-Marzo
CDE Arenas de Iguña - CDE del Pisueña
CD Naval B - Ayron Club B
UD Oceja Gimnastica - CD Milinde Reocin B
SD Solares Medio Cudeyo F - EDM Cayon D
SD Textil Escudo - EDM Cartes B
CD Tropezon D - CDE Salla Indivisa Manent
CF Vimenor D - CD Toranzo Sport
Jornada 22 27-Marzo
Ayron Club B - CDE del Pisueña
CD Milinde Reocin B - CD Naval B
EDM Cayon D - UD Oceja Gimnastica
EDM Cartes B - SD Solares Medio Cudeyo F
CDE Salla Indivisa Manent - SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport - CD Tropezon D
CF Vimenor D - CDE Arenas de Iguña
Jornada 23 3-Abril
CDE Arenas de Iguña - Ayron Club B
CDE del Pisueña - CD Milinde Reocin B
CD Naval B - EDM Cayon D
UD Oceja Gimnastica - EDM Cartes B
SD Solares Medio Cudeyo F - CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo - CD Toranzo Sport
CD Tropezon D - CF Vimenor D
Jornada 24 10-Abril
CD Milinde Reocin B - Ayron Club B
EDM Cayon D - CDE del Pisueña
EDM Cartes B - CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent - UD Oceja Gimnastica
CD Toranzo Sport - SD Solares Medio Cudeyo F
CF Vimenor D - SD Textil Escudo
CD Tropezon D - CDE Arenas de Iguña
Jornada 25 24-Abril
CD Milinde Reocin B - CDE Arenas de Iguña
Ayron Club B - EDM Cayon D
CDE del Pisueña - EDM Cartes B
CD Naval B - CDE Salla Indivisa Manent
UD Oceja Gimnastica - CD Toranzo Sport
SD Solares Medio Cudeyo F - CF Vimenor D
SD Textil Escudo - CD Tropezon D
Jornada 26 1-Mayo
EDM Cayon D - CD Milinde Reocin B
EDM Cartes B - Ayron Club B
CDE Salla Indivisa Manent - CDE del Pisueña
CD Toranzo Sport - CD Naval B
CF Vimenor D - UD Oceja Gimnastica
CD Tropezon D - SD Solares Medio Cudeyo F
CDE Arenas de Iguña - SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas