Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
28-1-2023 12:00
Escudo equipo RS Gimnástica BRS Gimnástica B
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
6
Escudo CD MonteCD Monte
2



Cuerpo técnico



2 Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo4616810700151010716
2Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B391671052112316933
3Escudo RS Gimnástica BRS Gimnástica B341570141211135217
4Escudo CD MonteCD Monte331653150210336939
5Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla30155124219335722
6Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B29165034229255142
7Escudo CDE Salla Indivisa ManentCDE Salla Indivisa Manent28165124049166139
8Escudo Polanco CFPolanco CF25174034158184949
9Escudo Ayrón Club BAyrón Club B19163143056193139
10Escudo CD Tropezón BCD Tropezón B15163231164394139
11Escudo EDM Cayón BEDM Cayón B151630620550112859
12Escudo CD CalasanzCD Calasanz14153141154293652
13Escudo Atco España de Cueto BAtco España de Cueto B91611512623113373
14Escudo CD San MartínCD San Martín81611511722121963
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo AD Mies de VegaAD Mies de Vega016007009001616137

Calendario

Jornada 118-Septiembre
SD Textil Escudo50Ayrón Club B
Polanco CF25CD Monte
CD Tropezón B14RS Gimnástica B
CD San Martín08SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace B61EDM Cayón B
AD Mies de Vega07Atco España de Cueto B
CD Marina Sport B52CDE Salla Indivisa Manent
CD Calasanz-Descansa
Jornada 225-Septiembre
Ayrón Club B13CD Marina Sport B
CD Monte310SD Textil Escudo
RS Gimnástica B30Polanco CF
CD Calasanz32CD Tropezón B
EDM Cayón B10CD San Martín
Atco España de Cueto B14CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent92AD Mies de Vega
SD Peña Revilla-Descansa
Jornada 32-Septiembre
Ayrón Club B13CD Monte
SD Textil Escudo31RS Gimnástica B
Polanco CF30CD Calasanz
CD Tropezón B22SD Peña Revilla
CD San Martín00Atco España de Cueto B
CD Amistad Sniace B37CDE Salla Indivisa Manent
CD Marina Sport B71AD Mies de Vega
EDM Cayón B-Descansa
Jornada 49-Octubre
CD Monte00CD Marina Sport B
RS Gimnástica B41Ayrón Club B
CD Calasanz08SD Textil Escudo
SD Peña Revilla52Polanco CF
EDM Cayón B05CD Tropezón B
CDE Salla Indivisa Manent50CD San Martín
AD Mies de Vega17CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto B-Descansa
Jornada 516-Octubre
CD Monte22RS Gimnástica B
Ayrón Club B30CD Calasanz
SD Textil Escudo11SD Peña Revilla
Polanco CF43EDM Cayón B
CD Tropezón B11Atco España de Cueto B
CD San Martín61AD Mies de Vega
CD Marina Sport B22CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent-Descansa
Jornada 623-Octubre
RS Gimnástica B24CD Marina Sport B
CD Calasanz25CD Monte
SD Peña Revilla40Ayrón Club B
EDM Cayón B27SD Textil Escudo
Atco España de Cueto B22Polanco CF
CDE Salla Indivisa Manent21CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B42CD San Martín
AD Mies de Vega-Descansa
Jornada 730-Octubre
RS Gimnástica B20CD Calasanz
CD Monte21SD Peña Revilla
Ayrón Club B35EDM Cayón B
SD Textil Escudo110Atco España de Cueto B
Polanco CF15CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezón B121AD Mies de Vega
CD Marina Sport B41CD San Martín
CD Amistad Sniace B-Descansa
Jornada 86-Noviembre
CD Calasanz26CD Marina Sport B
SD Peña Revilla13RS Gimnástica B
EDM Cayón B25CD Monte
Atco España de Cueto B05Ayrón Club B
CDE Salla Indivisa Manent15SD Textil Escudo
AD Mies de Vega012Polanco CF
CD Amistad Sniace B30CD Tropezón B
CD San Martín-Descansa
Jornada 913-Noviembre
CD Calasanz15SD Peña Revilla
RS Gimnástica B10EDM Cayón B
CD Monte110Atco España de Cueto B
Ayrón Club B32CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo100AD Mies de Vega
Polanco CF20CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B23CD San Martín
CD Marina Sport B-Descansa
Jornada 1020-Noviembre
SD Peña Revilla33CD Marina Sport B
EDM Cayón B23CD Calasanz
Atco España de Cueto B34Polanco CF
CDE Salla Indivisa Manent21CD Monte
AD Mies de Vega16Ayrón Club B
CD Amistad Sniace B07SD Textil Escudo
CD San Martín14Polanco CF
CD Tropezón B-Descansa
Jornada 1127-Noviembre
SD Peña Revilla40EDM Cayón B
CD Calasanz81Atco España de Cueto B
RS Gimnástica B31CDE Salla Indivisa Manent
CD Monte101AD Mies de Vega
Ayrón Club B22CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo110CD San Martín
CD Marina Sport B54CD Tropezón B
Polanco CF-Descansa
Jornada 124-Diciembre
EDM Cayón B17CD Marina Sport B
Atco España de Cueto B25SD Peña Revilla
CDE Salla Indivisa Manent22CD Calasanz
AD Mies de Vega014RS Gimnástica B
CD Amistad Sniace B27CD Monte
CD San Martín01Ayrón Club B
CD Tropezón B13Polanco CF
SD Textil Escudo-Descansa
Jornada 1311-Diciembre
EDM Cayón B21Atco España de Cueto B
SD Peña Revilla31CDE Salla Indivisa Manent
CD Calasanz93AD Mies de Vega
RS Gimnástica B40CD Amistad Sniace B
CD Monte51CD San Martín
SD Textil Escudo40CD Tropezón B
CD Marina Sport B52Polanco CF
Ayrón Club B-Descansa
Jornada 1418-Diciembre
CD Marina Sport B92Atco España de Cueto B
CDE Salla Indivisa Manent42EDM Cayón B
AD Mies de Vega08SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace B42CD Calasanz
CD San Martín15RS Gimnástica B
CD Tropezón B20Ayrón Club B
Polanco CF29SD Textil Escudo
CD Monte-Descansa
Jornada 158-Enero
Atco España de Cueto B26CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cayón B32AD Mies de Vega
SD Peña Revilla15CD Amistad Sniace B
CD Calasanz22CD San Martín
CD Monte33CD Tropezón B
Ayrón Club B10Polanco CF
SD Textil Escudo61CD Marina Sport B
RS Gimnástica B-Descansa
Jornada 1615-Enero
Ayrón Club B34SD Textil Escudo
CD Monte54Polanco CF
RS Gimnástica B31CD Tropezón B
SD Peña Revilla60CD San Martín
EDM Cayón B05CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto B81AD Mies de Vega
CDE Salla Indivisa Manent34CD Marina Sport B
Descansa-CD Calasanz
Jornada 1722-Noviembre
CD Marina Sport B41Ayrón Club B
SD Textil Escudo62CD Monte
Polanco CF21RS Gimnástica B
CD Tropezón B42CD Calasanz
CD San Martín24EDM Cayón B
CD Amistad Sniace B43Atco España de Cueto B
AD Mies de Vega29CDE Salla Indivisa Manent
Descansa-SD Peña Revilla
Jornada 1829-Enero
CD Monte-Ayrón Club B
RS Gimnástica B-SD Textil Escudo
CD Calasanz-Polanco CF
SD Peña Revilla-CD Tropezón B
Atco España de Cueto B-CD San Martín
CDE Salla Indivisa Manent-CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega-CD Marina Sport B
Descansa-EDM Cayón B
Jornada 195-Febrero
CD Marina Sport B-CD Monte
Ayrón Club B-RS Gimnástica B
SD Textil Escudo-CD Calasanz
Polanco CF-SD Peña Revilla
CD Tropezón B-EDM Cayón B
CD San Martín-CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace B-AD Mies de Vega
Descansa-Atco España de Cueto B
Jornada 2012-Febrero
Polanco CF-CD Monte
CD Calasanz-Ayrón Club B
SD Peña Revilla-SD Textil Escudo
EDM Cayón B-Polanco CF
Atco España de Cueto B-CD Tropezón B
AD Mies de Vega-CD San Martín
CD Amistad Sniace B-CD Marina Sport B
Descansa-CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 2119-Febrero
CD Marina Sport B-RS Gimnástica B
CD Monte-CD Calasanz
Ayrón Club B-SD Peña Revilla
SD Textil Escudo-EDM Cayón B
Polanco CF-Atco España de Cueto B
CD Tropezón B-CDE Salla Indivisa Manent
CD San Martín-CD Amistad Sniace B
Descansa-AD Mies de Vega
Jornada 224-Marzo
CD Calasanz-RS Gimnástica B
SD Peña Revilla-CD Monte
EDM Cayón B-Ayrón Club B
Atco España de Cueto B-SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent-Polanco CF
AD Mies de Vega-CD Tropezón B
CD San Martín-CD Marina Sport B
Descansa-CD Amistad Sniace B
Jornada 2312-Marzo
CD Marina Sport B-CD Calasanz
RS Gimnástica B-RS Gimnástica B
CD Monte-EDM Cayón B
Ayrón Club B-Atco España de Cueto B
SD Textil Escudo-CDE Salla Indivisa Manent
Polanco CF-AD Mies de Vega
CD Tropezón B-CD Amistad Sniace B
Descansa-CD San Martín
Jornada 2418-Marzo
SD Peña Revilla-CD Calasanz
EDM Cayón B-RS Gimnástica B
Atco España de Cueto B-CD Monte
CDE Salla Indivisa Manent-Ayrón Club B
AD Mies de Vega-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B-Polanco CF
CD San Martín-CD San Martín
Descansa-CD Marina Sport B
Jornada 2526-Marzo
CD Marina Sport B-SD Peña Revilla
CD Calasanz-EDM Cayón B
RS Gimnástica B-Atco España de Cueto B
CD Monte-CDE Salla Indivisa Manent
Ayrón Club B-AD Mies de Vega
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
Polanco CF-CD San Martín
Descansa-CD Tropezón B
Jornada 262-Abril
EDM Cayón B-SD Peña Revilla
Atco España de Cueto B-CD Calasanz
CDE Salla Indivisa Manent-RS Gimnástica B
AD Mies de Vega-CD Monte
CD Amistad Sniace B-Ayrón Club B
CD San Martín-SD Textil Escudo
CD Tropezón B-CD Marina Sport B
Descansa-Polanco CF
Jornada 2716-Abril
CD Marina Sport B-EDM Cayón B
SD Peña Revilla-Atco España de Cueto B
CD Calasanz-CDE Salla Indivisa Manent
RS Gimnástica B-AD Mies de Vega
CD Monte-CD Amistad Sniace B
Ayrón Club B-CD San Martín
Polanco CF-CD Tropezón B
Descansa-SD Textil Escudo
Jornada 2823-Abril
Atco España de Cueto B-EDM Cayón B
CDE Salla Indivisa Manent-SD Peña Revilla
AD Mies de Vega-CD Calasanz
CD Amistad Sniace B-RS Gimnástica B
CD San Martín-CD Monte
CD Tropezón B-SD Textil Escudo
Polanco CF-CD Marina Sport B
Descansa-Ayrón Club B
Jornada 2930-Abril
Atco España de Cueto B-CD Marina Sport B
EDM Cayón B-CDE Salla Indivisa Manent
SD Peña Revilla-AD Mies de Vega
CD Calasanz-CD Amistad Sniace B
RS Gimnástica B-CD San Martín
Ayrón Club B-CD Tropezón B
SD Textil Escudo-Polanco CF
Descansa-CD Monte
Jornada 307-Mayo
CDE Salla Indivisa Manent-Atco España de Cueto B
AD Mies de Vega-EDM Cayón B
CD Amistad Sniace B-SD Peña Revilla
CD San Martín-CD Calasanz
CD Tropezón B-CD Monte
Polanco CF-Ayrón Club B
CD Marina Sport B-SD Textil Escudo
Descansa-RS Gimnástica B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas