Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Miercoles17:30 - 19:00Juan M Pares
Viernes17:30 - 19:00Juan M Pares

Segunda Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Ayron ClubAyron Club33116005001100739
2Escudo EDM SantillanaEDM Santillana24114103217314218
3Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B24124024028045541
4Escudo CD Milinde ReocinCD Milinde Reocin23113114117224120
5Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo22115012127133716
6Escudo CD San Martin de la ArenaCD San Martin de la Arena21123034027054640
7Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B19112303125424035
8Escudo CD CalasanzCD Calasanz18112034026054536
9Escudo AD Mies de VegaAD Mies de Vega16113032125154036
10Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B11110153113263437
11Escudo EDM Cayon BEDM Cayon B10111052123172533
12Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B6110231141372948
13Escudo CD Bezana BCD Bezana B6110241131372545
14Escudo CD CastroverdeCD Castroverde6120241141381672
15Escudo AD San AgustinAD San Agustin11100501501101577
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
AD San Agustin13CD Bezana B
EDM Cayon B23EDM Santillana
CD Tropezon B22CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega45CF Vimenor B
CD Castroverde19Ayron Club
RS Gimnastica B37CD Milinde Reocin
SD Textil Escudo30CD San Martin de la Arena
CD Calasanz-descansa
Jornada 23-Octubre
CD Bezana B03SD Textil Escudo
EDM Santillana101AD San Agustin
CD Amistad Sniace B35EDM Cayon B
CF Vimenor B66CD Tropezon B
Ayron Club113CD Calasanz
CD Milinde Reocin60CD Castroverde
CD San Martin de la Arena45RS Gimnastica B
AD Mies de Vega-Descansa
Jornada 310-Octubre
CD Bezana B13EDM Santillana
AD San Agustin09CD Amistad Sniace B
EDM Cayon B14CF Vimenor B
AD Mies de Vega16Ayron Club
CD Calasanz45CD Milinde Reocin
CD Castroverde07CD San Martin de la Arena
SD Textil Escudo61RS Gimnastica B
CD Tropezon B-Descansa
Jornada 417-Octubre
EDM Santillana32SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B44CD Bezana B
CF Vimenor B84AD San Agustin
Ayron Club60CD Tropezon B
CD Milinde Reocin22AD Mies de Vega
CD San Martin de la Arena36CD Calasanz
RS Gimnastica B73CD Castroverde
EDM Cayon B-Descansa
Jornada 524-Octubre
EDM Santillana71CD Amistad Sniace B
CD Bezana B55CF Vimenor B
EDM Cayon B03Ayron Club
CD Tropezon B27CD Milinde Reocin
AD Mies de Vega23CD San Martin de la Arena
CD Calasanz24RS Gimnastica B
SD Textil Escudo120CD Castroverde
AD San Agustin-Descansa
Jornada 67-Noviembre
CD Amistad Sniace B34SD Textil Escudo
CF Vimenor B22EDM Santillana
Ayron Club101AD San Agustin
CD Milinde Reocin21EDM Cayon B
CD San Martin de la Arena63CD Tropezon B
RS Gimnastica B62AD Mies de Vega
CD Castroverde18CD Calasanz
CD Bezana B-Descansa
Jornada 714-Noviembre
CD Amistad Sniace B14CF Vimenor B
CD Bezana B19Ayron Club
AD San Agustin05CD Milinde Reocin
EDM Cayon B54CD San Martin de la Arena
CD Tropezon B17RS Gimnastica B
AD Mies de Vega81CD Castroverde
SD Textil Escudo21CD Calasanz
EDM Santillana-Descansa
Jornada 821-Noviembre
CF Vimenor B11SD Textil Escudo
Ayron Club41EDM Santillana
CD Milinde Reocin31CD Bezana B
CD San Martin de la Arena65AD San Agustin
RS Gimnastica B53EDM Cayon B
CD Castroverde17CD Tropezon B
CD Calasanz73AD Mies de Vega
CD Amistad Sniace B-Descansa
Jornada 928-Noviembre
CD Amistad Sniace B14Ayron Club
EDM Santillana22CD Milinde Reocin
CD Bezana B24CD San Martin de la Arena
AD San Agustin09RS Gimnastica B
EDM Cayon B12CD Castroverde
CD Tropezon B23CD Calasanz
SD Textil Escudo12AD Mies de Vega
CF Vimenor B-Descansa
Jornada 105-Diciembre
Ayron Club60CF Vimenor B
CD Milinde Reocin12CD Amistad Sniace B
CD San Martin de la Arena14EDM Santillana
RS Gimnastica B52CD Bezana B
CD Castroverde22AD San Agustin
CD Calasanz13EDM Cayon B
AD Mies de Vega43CD Tropezon B
SD Textil Escudo-Descansa
Jornada 1112-Diciembre
CF Vimenor B31CD Milinde Reocin
CD Amistad Sniace B34CD San Martin de la Arena
EDM Santillana61RS Gimnastica B
CD Bezana B44CD Castroverde
AD San Agustin06CD Calasanz
EDM Cayon B13AD Mies de Vega
SD Textil Escudo30CD Tropezon B
Ayron Club-Descansa
Jornada 1219-Diciembre
Ayron Club50SD Textil Escudo
CD San Martin de la Arena42CF Vimenor B
RS Gimnastica B25CD Amistad Sniace B
CD Castroverde11EDM Santillana
CD Calasanz42CD Bezana B
AD Mies de Vega91AD San Agustin
CD Tropezon B33EDM Cayon B
CD Milinde Reocin-Descansa
Jornada 1330-Enero
Ayron Club-CD Milinde Reocin
CF Vimenor B-RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B-CD Castroverde
EDM Santillana-CD Calasanz
CD Bezana B-AD Mies de Vega
AD San Agustin-CD Tropezon B
SD Textil Escudo-EDM Cayon B
CD San Martin de la Arena-Descansa
Jornada 146-Febrero
SD Textil Escudo-CD Milinde Reocin
CD San Martin de la Arena-Ayron Club
CD Castroverde-CF Vimenor B
CD Calasanz-CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega-EDM Santillana
CD Tropezon B-CD Bezana B
EDM Cayon B-AD San Agustin
RS Gimnastica B-Descansa
Jornada 1513-Febrero
CD Milinde Reocin-CD San Martin de la Arena
Ayron Club-RS Gimnastica B
CF Vimenor B-CD Calasanz
CD Amistad Sniace B-AD Mies de Vega
EDM Santillana-CD Tropezon B
CD Bezana B-EDM Cayon B
AD San Agustin-SD Textil Escudo
CD Castroverde-Descansa
Jornada 1620-Febrero
CD Bezana B-AD San Agustin
EDM Santillana-EDM Cayon B
CD Amistad Sniace B-CD Tropezon B
CF Vimenor B-AD Mies de Vega
Ayron Club-CD Castroverde
CD Milinde Reocin-RS Gimnastica B
CD San Martin de la Arena-SD Textil Escudo
descansa-CD Calasanz
Jornada 176-Marzo
SD Textil Escudo-CD Bezana B
AD San Agustin-EDM Santillana
EDM Cayon B-CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B-CF Vimenor B
CD Calasanz-Ayron Club
CD Castroverde-CD Milinde Reocin
RS Gimnastica B-CD San Martin de la Arena
AD Mies de Vega-Descansa
Jornada 1813-Marzo
EDM Santillana-CD Bezana B
CD Amistad Sniace B-AD San Agustin
CF Vimenor B-EDM Cayon B
Ayron Club-AD Mies de Vega
CD Milinde Reocin-CD Calasanz
CD San Martin de la Arena-CD Castroverde
RS Gimnastica B-SD Textil Escudo
CD Tropezon B-Descansa
Jornada 1920-Marzo
SD Textil Escudo-EDM Santillana
CD Bezana B-CD Amistad Sniace B
AD San Agustin-CF Vimenor B
CD Tropezon B-Ayron Club
AD Mies de Vega-CD Milinde Reocin
CD Calasanz-CD San Martin de la Arena
CD Castroverde-RS Gimnastica B
EDM Cayon B-Descansa
Jornada 2027-Marzo
CD Amistad Sniace B-EDM Santillana
CF Vimenor B-CD Bezana B
Ayron Club-EDM Cayon B
CD Milinde Reocin-CD Tropezon B
CD San Martin de la Arena-AD Mies de Vega
RS Gimnastica B-CD Calasanz
CD Castroverde-SD Textil Escudo
AD San Agustin-Descansa
Jornada 213-Abril
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
EDM Santillana-CF Vimenor B
AD San Agustin-Ayron Club
EDM Cayon B-CD Milinde Reocin
CD Tropezon B-CD San Martin de la Arena
AD Mies de Vega-RS Gimnastica B
CD Calasanz-CD Castroverde
CD Bezana B-Descansa
Jornada 2210-Abril
CF Vimenor B-CD Amistad Sniace B
Ayron Club-CD Bezana B
CD Milinde Reocin-AD San Agustin
CD San Martin de la Arena-EDM Cayon B
RS Gimnastica B-CD Tropezon B
CD Castroverde-AD Mies de Vega
CD Calasanz-SD Textil Escudo
EDM Santillana-Descansa
Jornada 2324-Abril
SD Textil Escudo-CF Vimenor B
EDM Santillana-Ayron Club
CD Bezana B-CD Milinde Reocin
AD San Agustin-CD San Martin de la Arena
EDM Cayon B-RS Gimnastica B
CD Tropezon B-CD Castroverde
AD Mies de Vega-CD Calasanz
CD Amistad Sniace B-Descansa
Jornada 241-Mayo
Ayron Club-CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin-EDM Santillana
CD San Martin de la Arena-CD Bezana B
RS Gimnastica B-AD San Agustin
CD Castroverde-EDM Cayon B
CD Calasanz-CD Tropezon B
AD Mies de Vega-SD Textil Escudo
CF Vimenor B-Descansa
Jornada 258-Mayo
CD Tropezon B-Ayron Club
CD Amistad Sniace B-CD Milinde Reocin
EDM Cayon B-CD San Martin de la Arena
CD Bezana B-RS Gimnastica B
AD San Agustin-CD Castroverde
EDM Cayon B-CD Calasanz
CD Tropezon B-AD Mies de Vega
SD Textil Escudo-Descansa
Jornada 2615-Mayo
CD Milinde Reocin-CF Vimenor B
CD San Martin de la Arena-CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B-EDM Santillana
CD Castroverde-CD Bezana B
CD Calasanz-AD San Agustin
AD Mies de Vega-EDM Cayon B
CD Tropezon B-SD Textil Escudo
Ayron Club-Descansa
Jornada 2722-Mayo
SD Textil Escudo-Ayron Club
CF Vimenor B-CD San Martin de la Arena
CD Amistad Sniace B-RS Gimnastica B
EDM Santillana-CD Castroverde
CD Bezana B-CD Calasanz
AD San Agustin-AD Mies de Vega
EDM Cayon B-CD Tropezon B
CD Milinde Reocin-Descansa
Jornada 2829-Mayo
CD Milinde Reocin-Ayron Club
RS Gimnastica B-CF Vimenor B
CD Castroverde-CD Amistad Sniace B
CD Calasanz-EDM Santillana
AD Mies de Vega-CD Bezana B
CD Tropezon B-AD San Agustin
EDM Cayon B-SD Textil Escudo
CD San Martin de la Arena-Descansa
Jornada 295-Junio
CD Milinde Reocin-SD Textil Escudo
Ayron Club-CD San Martin de la Arena
CF Vimenor B-CD Castroverde
CD Amistad Sniace B-CD Calasanz
EDM Santillana-AD Mies de Vega
CD Bezana B-CD Tropezon B
AD San Agustin-EDM Cayon B
RS Gimnastica B-Descansa
Jornada 3012-Junio
CD San Martin de la Arena-CD Milinde Reocin
RS Gimnastica B-Ayron Club
CD Calasanz-CF Vimenor B
AD Mies de Vega-CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B-EDM Santillana
EDM Cayon B-CD Bezana B
SD Textil Escudo-AD San Agustin
CD Castroverde-Descansa

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas