Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
También ascienden los dos mejores segundos clasificados de entre todos los grupos | ||||||||||||||||
1 | CDE Valle Lebaniego | 58 | 21 | 10 | 1 | 0 | 9 | 0 | 1 | 19 | 1 | 1 | 123 | 21 | ||
2 | Ayron Club C | 58 | 20 | 11 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 19 | 1 | 0 | 84 | 14 | ||
3 | CDE Los Tilares Comillas | 52 | 20 | 9 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 17 | 1 | 2 | 127 | 40 | ||
4 | Polanco CF C | 42 | 20 | 8 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 14 | 0 | 6 | 74 | 33 | ||
5 | CDE del Pisueña | 40 | 19 | 6 | 1 | 2 | 7 | 0 | 3 | 13 | 1 | 5 | 76 | 36 | ||
6 | CD Torrevelo | 33 | 19 | 5 | 0 | 4 | 6 | 0 | 4 | 11 | 0 | 8 | 58 | 43 | ||
7 | EDM Cayon B | 28 | 19 | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 8 | 4 | 7 | 43 | 38 | ||
8 | CD Toranzo sport | 23 | 20 | 4 | 1 | 5 | 3 | 1 | 6 | 7 | 2 | 11 | 32 | 42 | ||
9 | SD Textil Escudo | 21 | 22 | 4 | 2 | 5 | 2 | 1 | 8 | 6 | 3 | 13 | 26 | 46 | ||
10 | CDFB Miengo | 21 | 20 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 6 | 3 | 11 | 40 | 68 | ||
11 | EDM Santillana B | 18 | 20 | 3 | 0 | 7 | 3 | 0 | 7 | 6 | 0 | 14 | 48 | 101 | ||
12 | CD San Martin B | 17 | 21 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 9 | 5 | 2 | 14 | 41 | 81 | ||
13 | CD Oceja | 16 | 19 | 3 | 1 | 6 | 1 | 3 | 5 | 4 | 4 | 11 | 31 | 62 | ||
14 | CF Vimenor C | 5 | 19 | 1 | 1 | 7 | 0 | 1 | 9 | 1 | 2 | 16 | 7 | 79 | ||
15 | EDM Cartes B | 3 | 19 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 18 | 20 | 126 | ||
16 | Descansa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Jornada 1 | 17-Septiembre | ||
---|---|---|---|
Polanco CF C | 2 | 3 | Ayron Club C |
CD Torrevelo | - | descansa | |
CDE del Pisueña | 2 | 0 | SD Textil Escudo |
EDM Cartes B | 1 | 7 | CD Toranzo sport |
EDM Cayon B | 2 | 1 | CD Oceja |
CD San Martin B | 6 | 0 | EDM Santillana B |
CDFB Miengo | 2 | 7 | CDE Los Tilares Comillas |
CF Vimenor C | 0 | 9 | CDE Valle Lebaniego |
Jornada 2 | 24-Septiembre | ||
---|---|---|---|
EDM Santillana B | 1 | 2 | CDFB Miengo |
Ayron Club C | 5 | 1 | CD Torrevelo |
SD Textil Escudo | 2 | 1 | CF Vimenor C |
CD Oceja | 2 | 1 | CD San Martin B |
CDE Los Tilares Comillas | 4 | 1 | Polanco CF C |
descansa | - | CDE del Pisueña | |
CDE Valle Lebaniego | 8 | 0 | EDM Cartes B |
CD Toranzo sport | 0 | 2 | EDM Cayon B |
Jornada 3 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
CDE del Pisueña | 2 | 3 | Ayron Club C |
CF Vimenor C | - | descansa | |
EDM Cayon B | 2 | 3 | CDE Valle Lebaniego |
CD Oceja | 1 | 2 | CD Toranzo sport |
CD San Martin B | 4 | 0 | CDFB Miengo |
Polanco CF C | 12 | 1 | EDM Santillana B |
CD Torrevelo | 1 | 4 | CDE Los Tilares Comillas |
EDM Cartes B | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
Jornada 4 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
EDM Santillana B | 1 | 6 | CD Torrevelo |
Ayron Club C | 5 | 0 | CF Vimenor C |
SD Textil Escudo | 0 | 0 | EDM Cayon B |
CDE Valle Lebaniego | 7 | 0 | CD Oceja |
CD Toranzo sport | 1 | 0 | CD San Martin B |
CDFB Miengo | 3 | 4 | Polanco CF C |
CDE Los Tilares Comillas | 6 | 4 | CDE del Pisueña |
descansa | - | EDM Cartes B |
Jornada 5 | 15-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Torrevelo | 4 | 1 | CDFB Miengo |
CDE del Pisueña | 5 | 2 | EDM Santillana B |
CF Vimenor C | 1 | 7 | CDE Los Tilares Comillas |
EDM Cayon B | - | descansa | |
CD Oceja | 2 | 2 | SD Textil Escudo |
CD San Martin B | 2 | 6 | Polanco CF C |
EDM Cartes B | 1 | 6 | Ayron Club C |
CD Toranzo sport | 0 | 3 | CDE Valle Lebaniego |
Jornada 6 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
EDM Santillana B | 6 | 0 | CF Vimenor C |
CDE Los Tilares Comillas | 9 | 0 | EDM Cartes B |
descansa | - | CD Oceja | |
SD Textil Escudo | 1 | 1 | CD Toranzo sport |
Polanco CF C | 4 | 2 | CD Torrevelo |
CDFB Miengo | 1 | 5 | CDE del Pisueña |
Ayron Club C | 4 | 0 | EDM Cayon B |
CDE Valle Lebaniego | 7 | 1 | CD San Martin B |
Jornada 7 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor C | 2 | 2 | CDFB Miengo |
EDM Cayon B | 3 | 3 | CDE Los Tilares Comillas |
CD Oceja | 0 | 4 | Ayron Club C |
CD Toranzo sport | - | descansa | |
CD San Martin B | 2 | 1 | CD Torrevelo |
CDE del Pisueña | 0 | 2 | Polanco CF C |
EDM Cartes B | 3 | 6 | EDM Santillana B |
CDE Valle Lebaniego | 7 | 0 | SD Textil Escudo |
Jornada 8 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CDFB Miengo | 8 | 2 | EDM Cartes B |
CDE Los Tilares Comillas | 9 | 0 | CD Oceja |
Ayron Club C | 4 | 1 | CD Toranzo sport |
SD Textil Escudo | 2 | 0 | CD San Martin B |
CD Torrevelo | 1 | 4 | CDE del Pisueña |
Polanco CF C | 6 | 0 | CF Vimenor C |
EDM Santillana B | 1 | 4 | EDM Cayon B |
descansa | - | CDE Valle Lebaniego |
Jornada 9 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor C | 1 | 4 | CD Torrevelo |
EDM Cayon B | 2 | 2 | CDFB Miengo |
CD Oceja | 3 | 5 | EDM Santillana B |
SD Textil Escudo | - | descansa | |
CD San Martin B | 1 | 5 | CDE del Pisueña |
EDM Cartes B | 2 | 9 | Polanco CF C |
CD Toranzo sport | 1 | 6 | CDE Los Tilares Comillas |
CDE Valle Lebaniego | 1 | 1 | Ayron Club C |
Jornada 10 | 19-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Torrevelo | 11 | 1 | EDM Cartes B |
CDFB Miengo | 2 | 2 | CD Oceja |
EDM Santillana B | 1 | 5 | CD Toranzo sport |
CDE del Pisueña | 3 | 0 | CF Vimenor C |
Polanco CF C | 3 | 2 | EDM Cayon B |
CDE Los Tilares Comillas | 7 | 4 | CDE Valle Lebaniego |
Ayron Club C | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
descansa | - | CD San Martin B |
Jornada 11 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CD San Martin B | 0 | 0 | CF Vimenor C |
EDM Cayon B | 1 | 2 | CD Torrevelo |
EDM Cartes B | 3 | 11 | CDE del Pisueña |
CD Oceja | 0 | 4 | Polanco CF C |
CD Toranzo sport | 0 | 2 | CDFB Miengo |
CDE Valle Lebaniego | 10 | 2 | EDM Santillana B |
SD Textil Escudo | 1 | 7 | CDE Los Tilares Comillas |
descansa | - | Ayron Club C |
Jornada 12 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor C | 1 | 0 | EDM Cartes B |
CD Torrevelo | 3 | 2 | CD Oceja |
CDE Los Tilares Comillas | - | descansa | |
CDE del Pisueña | 3 | 3 | EDM Cayon B |
Polanco CF C | 2 | 0 | CD Toranzo sport |
CDFB Miengo | 0 | 4 | CDE Valle Lebaniego |
EDM Santillana B | 4 | 1 | SD Textil Escudo |
Ayron Club C | 8 | 0 | CD San Martin B |
Jornada 13 | 10-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD San Martin B | 5 | 1 | EDM Cartes B |
EDM Cayon B | 5 | 0 | CF Vimenor C |
SD Textil Escudo | 1 | 2 | CDFB Miengo |
descansa | - | EDM Santillana B | |
CD Oceja | 1 | 5 | CDE del Pisueña |
CD Toranzo sport | 2 | 3 | CD Torrevelo |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 1 | Polanco CF C |
Ayron Club C | 5 | 1 | CDE Los Tilares Comillas |
Jornada 14 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes B | 0 | 2 | EDM Cayon B |
Polanco CF C | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
CF Vimenor C | 0 | 2 | CD Oceja |
CDE del Pisueña | 3 | 0 | CD Toranzo sport |
CD Torrevelo | 1 | 3 | CDE Valle Lebaniego |
CDFB Miengo | - | descansa | |
EDM Santillana B | 0 | 7 | Ayron Club C |
CD San Martin B | 0 | 9 | CDE Los Tilares Comillas |
Jornada 15 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
EDM Cayon B | 5 | 1 | CD San Martin B |
SD Textil Escudo | 1 | 2 | CD Torrevelo |
Ayron Club C | 6 | 1 | CDFB Miengo |
CD Oceja | 4 | 0 | EDM Cartes B |
CD Toranzo sport | 2 | 0 | CF Vimenor C |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 2 | CDE del Pisueña |
descansa | - | Polanco CF C | |
CDE Los Tilares Comillas | 12 | 3 | EDM Santillana B |
Jornada 16 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Toranzo sport | 5 | 1 | EDM Cartes B |
EDM Santillana B | 5 | 4 | CD San Martin B |
descansa | - | CD Torrevelo | |
CDE Valle Lebaniego | 10 | 0 | CF Vimenor C |
CD Oceja | 3 | 2 | EDM Cayon B |
CDE Los Tilares Comillas | 8 | 1 | CDFB Miengo |
Ayron Club C | 3 | 2 | Polanco CF C |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | CDE del Pisueña |
Jornada 17 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes B | 0 | 11 | CDE Valle Lebaniego |
CD San Martin B | 5 | 5 | CD Oceja |
CDFB Miengo | 4 | 0 | EDM Santillana B |
Polanco CF C | 1 | 2 | CDE Los Tilares Comillas |
CD Torrevelo | 1 | 3 | Ayron Club C |
CDE del Pisueña | - | descansa | |
CF Vimenor C | 0 | 1 | SD Textil Escudo |
EDM Cayon B | 3 | 1 | CD Toranzo sport |
Jornada 18 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
descansa | - | CF Vimenor C | |
CDE Valle Lebaniego | 9 | 1 | EDM Cayon B |
CDFB Miengo | 5 | 1 | CD San Martin B |
EDM Santillana B | 1 | 3 | Polanco CF C |
CDE Los Tilares Comillas | 6 | 4 | CD Torrevelo |
Ayron Club C | 3 | 1 | CDE del Pisueña |
SD Textil Escudo | 3 | 0 | EDM Cartes B |
CD Toranzo sport | 1 | 1 | CD Oceja |
Jornada 19 | 11-Febrero | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes B | - | descansa | |
CD Oceja | 1 | 4 | CDE Valle Lebaniego |
CD San Martin B | 5 | 2 | CD Toranzo sport |
Polanco CF C | 5 | 1 | CDFB Miengo |
CD Torrevelo | 8 | 1 | EDM Santillana B |
CDE del Pisueña | 5 | 4 | CDE Los Tilares Comillas |
CF Vimenor C | 0 | 4 | Ayron Club C |
EDM Cayon B | 4 | 1 | SD Textil Escudo |
Jornada 20 | 18-Febrero | ||
---|---|---|---|
Polanco CF C | 5 | 2 | CD San Martin B |
EDM Santillana B | 2 | 5 | CDE del Pisueña |
CDE Los Tilares Comillas | 5 | 0 | CF Vimenor C |
descansa | - | EDM Cayon B | |
CDFB Miengo | 1 | 2 | CD Torrevelo |
Ayron Club C | 8 | 0 | EDM Cartes B |
SD Textil Escudo | 4 | 1 | CD Oceja |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 0 | CD Toranzo sport |
Jornada 21 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Oceja | - | descansa | |
CD Toranzo sport | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Torrevelo | 1 | 0 | Polanco CF C |
CDE del Pisueña | 8 | 0 | CDFB Miengo |
CF Vimenor C | 1 | 6 | EDM Santillana B |
EDM Cartes B | 3 | 11 | CDE Los Tilares Comillas |
EDM Cayon B | 0 | 1 | Ayron Club C |
CD San Martin B | 1 | 10 | CDE Valle Lebaniego |
Jornada 22 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
CDFB Miengo | - | CF Vimenor C | |
CDE Los Tilares Comillas | - | EDM Cayon B | |
CD Torrevelo | - | CD San Martin B | |
Polanco CF C | - | CDE del Pisueña | |
EDM Santillana B | - | EDM Cartes B | |
Ayron Club C | - | CD Oceja | |
descansa | - | CD Toranzo sport | |
SD Textil Escudo | 1 | 4 | CDE Valle Lebaniego |
Jornada 23 | 17-Marzo | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes B | - | CDFB Miengo | |
CD Oceja | - | CDE Los Tilares Comillas | |
CDE del Pisueña | - | CD Torrevelo | |
CF Vimenor C | - | Polanco CF C | |
EDM Cayon B | - | EDM Santillana B | |
CD Toranzo sport | - | Ayron Club C | |
CDE Valle Lebaniego | - | descansa | |
CD San Martin B | 0 | 2 | SD Textil Escudo |
Jornada 24 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Torrevelo | - | CF Vimenor C | |
CDFB Miengo | - | EDM Cayon B | |
EDM Santillana B | - | CD Oceja | |
CDE del Pisueña | - | CD San Martin B | |
Polanco CF C | - | EDM Cartes B | |
CDE Los Tilares Comillas | - | CD Toranzo sport | |
Ayron Club C | - | CDE Valle Lebaniego | |
descansa | - | SD Textil Escudo |
Jornada 25 | 7-Abril | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor C | - | CDE del Pisueña | |
EDM Cayon B | - | Polanco CF C | |
CD Toranzo sport | - | EDM Santillana B | |
CDE Valle Lebaniego | - | CDE Los Tilares Comillas | |
CD San Martin B | - | descansa | |
EDM Cartes B | - | CD Torrevelo | |
CD Oceja | - | CDFB Miengo | |
SD Textil Escudo | - | Ayron Club C |
Jornada 26 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
CDE del Pisueña | - | EDM Cartes B | |
CD Torrevelo | - | EDM Cayon B | |
Polanco CF C | - | CD Oceja | |
CDFB Miengo | - | CD Toranzo sport | |
EDM Santillana B | - | CDE Valle Lebaniego | |
CDE Los Tilares Comillas | - | SD Textil Escudo | |
Ayron Club C | - | descansa | |
CF Vimenor C | - | CD San Martin B |
Jornada 27 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
CD San Martin B | - | Ayron Club C | |
descansa | - | CDE Los Tilares Comillas | |
SD Textil Escudo | - | EDM Santillana B | |
CDE Valle Lebaniego | - | CDFB Miengo | |
CD Toranzo sport | - | Polanco CF C | |
CD Oceja | - | CD Torrevelo | |
EDM Cayon B | - | CDE del Pisueña | |
EDM Cartes B | - | CF Vimenor C |
Jornada 28 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
CDE Los Tilares Comillas | - | Ayron Club C | |
EDM Santillana B | - | descansa | |
CDFB Miengo | - | SD Textil Escudo | |
Polanco CF C | - | CDE Valle Lebaniego | |
CD Torrevelo | - | CD Toranzo sport | |
CDE del Pisueña | - | CD Oceja | |
CF Vimenor C | - | EDM Cayon B | |
EDM Cartes B | - | CD San Martin B |
Jornada 29 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
CDE Los Tilares Comillas | - | CD San Martin B | |
Ayron Club C | - | EDM Santillana B | |
descansa | - | CDFB Miengo | |
SD Textil Escudo | - | Polanco CF C | |
CDE Valle Lebaniego | - | CD Torrevelo | |
CD Toranzo sport | - | CDE del Pisueña | |
CD Oceja | - | CF Vimenor C | |
EDM Cayon B | - | EDM Cartes B |
Jornada 30 | 12-Mayo | ||
---|---|---|---|
EDM Santillana B | - | CDE Los Tilares Comillas | |
CDFB Miengo | - | Ayron Club C | |
Polanco CF C | - | descansa | |
CD Torrevelo | - | SD Textil Escudo | |
CDE del Pisueña | - | CDE Valle Lebaniego | |
CF Vimenor C | - | CD Toranzo sport | |
EDM Cartes B | - | CD Oceja | |
CD San Martin B | - | EDM Cayon B |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.