Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
5-12-2021 12:15
Escudo equipo EDM Cartes BEDM Cartes B
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
5
Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C
1


Foto Benjamin-B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Miercoles17:30 - 19:00Juan M Pares
Viernes17:30 - 19:00Juan M Pares

Tercera Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Milinde Reocin BCD Milinde Reocin B2595003108106813
2Escudo Ayron Club BAyron Club B2495003018015115
3Escudo CDE Arenas de IguñaCDE Arenas de Iguña228310400710378
4Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo2184003017016121
5Escudo CD Tropezon CCD Tropezon C1683012115123615
6Escudo EDM Cayon CEDM Cayon C1482102124223022
7Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B1393021124142729
8Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo1282012034043131
9Escudo Polanco CF BPolanco CF B1292032024052427
10Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C1081122023142819
11Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas1090143013153134
12Escudo CD Bezana CCD Bezana C380031041071156
13Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas190140040181358
14Escudo EDM Cartes BEDM Cartes B18004013017654
15Escudo CDE Salla Indivisa Manent BCDE Salla Indivisa Manent B08004004008658

Calendario

Jornada 126-Septiembre
Polanco CF B110Ayron Club B
CD Milinde Reocin B101CDE Santiago Galas
CD Tropezon C20CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C22AD Mies de Vega B
descansa-EDM Cartes B
CD Bezana C28EDM Cayon C
CDE Salla Indivisa Manent B07CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo102CDFB Miengo
Jornada 23-Octubre
Ayron Club B65SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas15Polanco CF B
CDE Los Tilares Comillas27CD Milinde Reocin B
AD Mies de Vega B23CD Tropezon C
EDM Cartes B18CF Vimenor C
EDM Cayon C-descansa
CDE Arenas de Iguña90CD Bezana C
CDFB Miengo80CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 310-Octubre
Ayron Club B81CDE Santiago Galas
Polanco CF B26CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Reocin B91AD Mies de Vega B
CD Tropezon C70EDM Cartes B
CF Vimenor C13EDM Cayon C
descansa-CDE Arenas de Iguña
CD Bezana C29CDFB Miengo
SD Textil Escudo71CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 417-Octubre
CDE Santiago Galas312SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas04Ayron Club B
AD Mies de Vega B42Polanco CF B
EDM Cartes B07CD Milinde Reocin B
EDM Cayon C33CD Tropezon C
CDE Arenas de Iguña40CF Vimenor C
CDFB Miengo-descansa
CDE Salla Indivisa Manent B13CD Bezana C
Jornada 524-Octubre
CDE Santiago Galas17CDE Los Tilares Comillas
Ayron Club B30AD Mies de Vega B
Polanco CF B70EDM Cartes B
CD Milinde Reocin B52EDM Cayon C
CD Tropezon C24CDE Arenas de Iguña
CF Vimenor C24CDFB Miengo
descansa-CDE Salla Indivisa Manent B
SD Textil Escudo113CD Bezana C
Jornada 67-Noviembre
CDE Los Tilares Comillas38SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B31CDE Santiago Galas
EDM Cartes B010Ayron Club B
EDM Cayon C21Polanco CF B
CDE Arenas de Iguña44CD Milinde Reocin B
CDFB Miengo43CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent B09CF Vimenor C
CD Bezana C-descansa
Jornada 714-Noviembre
CDE Los Tilares Comillas56AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas33EDM Cartes B
Ayron Club B63EDM Cayon C
Polanco CF B13CDE Arenas de Iguña
CD Milinde Reocin B80CDFB Miengo
CD Tropezon C82CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C50CD Bezana C
SD Textil Escudo-descansa
Jornada 821-Noviembre
AD Mies de Vega B23SD Textil Escudo
EDM Cartes B15CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon C61CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña20Ayron Club B
CDFB Miengo12Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent B213CD Milinde Reocin B
CD Bezana C08CD Tropezon C
descansa-CF Vimenor C
Jornada 928-Noviembre
AD Mies de Vega B71EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas33EDM Cayon C
CDE Santiago Galas14CDE Arenas de Iguña
Ayron Club B43CDFB Miengo
Polanco CF B30CDE Salla Indivisa Manent B
CD Milinde Reocin B51CD Bezana C
CD Tropezon C-descansa
SD Textil Escudo51CF Vimenor C
Jornada 105-Diciembre
EDM Cartes B-SD Textil Escudo
EDM Cayon C-AD Mies de Vega B
CDE Arenas de Iguña-CDE Los Tilares Comillas
CDFB Miengo-CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent B-Ayron Club B
CD Bezana C-Polanco CF B
descansa-CD Milinde Reocin B
CF Vimenor C-CD Tropezon C
Jornada 1112-Diciembre
EDM Cartes B-EDM Cayon C
AD Mies de Vega B-CDE Arenas de Iguña
CDE Los Tilares Comillas-CDFB Miengo
CDE Santiago Galas-CDE Salla Indivisa Manent B
Ayron Club B-CD Bezana C
Polanco CF B-descansa
CD Milinde Reocin B-CF Vimenor C
SD Textil Escudo-CD Tropezon C
Jornada 1219-Diciembre
EDM Cayon C-SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña-EDM Cartes B
CDFB Miengo-AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent B-CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana C-CDE Santiago Galas
descansa-Ayron Club B
CF Vimenor C-Polanco CF B
CD Tropezon C-CD Milinde Reocin B
Jornada 139-Enero
EDM Cayon C-CDE Arenas de Iguña
EDM Cartes B-CDFB Miengo
AD Mies de Vega B-CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Los Tilares Comillas-CD Bezana C
CDE Santiago Galas-descansa
Ayron Club B-CF Vimenor C
Polanco CF B-CD Tropezon C
SD Textil Escudo-CD Milinde Reocin B
Jornada 1416-Enero
SD Textil Escudo-CDE Arenas de Iguña
CDFB Miengo-EDM Cayon C
CDE Salla Indivisa Manent B-EDM Cartes B
CD Bezana C-AD Mies de Vega B
descansa-CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C-CDE Santiago Galas
CD Tropezon C-Ayron Club B
CD Milinde Reocin B-Polanco CF B
Jornada 1523-Enero
CDE Arenas de Iguña-CDFB Miengo
EDM Cayon C-CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cartes B-CD Bezana C
AD Mies de Vega B-descansa
CDE Los Tilares Comillas-CF Vimenor C
CDE Santiago Galas-CD Tropezon C
Ayron Club B-CD Milinde Reocin B
Polanco CF B-SD Textil Escudo
Jornada 1630-Enero
Ayron Club B-Polanco CF B
CDE Santiago Galas-CD Milinde Reocin B
CDE Los Tilares Comillas-CD Tropezon C
AD Mies de Vega B-CF Vimenor C
EDM Cartes B-descansa
EDM Cayon C-CD Bezana C
CDE Arenas de Iguña-CDE Salla Indivisa Manent B
CDFB Miengo-SD Textil Escudo
Jornada 176-Febrero
SD Textil Escudo-Ayron Club B
Polanco CF B-CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B-CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon C-AD Mies de Vega B
CF Vimenor C-EDM Cartes B
descansa-EDM Cayon C
CD Bezana C-CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent B-CDFB Miengo
Jornada 1813-Febrero
CDE Santiago Galas-Ayron Club B
CDE Los Tilares Comillas-Polanco CF B
AD Mies de Vega B-CD Milinde Reocin B
EDM Cartes B-CD Tropezon C
EDM Cayon C-CF Vimenor C
CDE Arenas de Iguña-descansa
CDFB Miengo-CD Bezana C
CDE Salla Indivisa Manent B-SD Textil Escudo
Jornada 1920-Febrero
SD Textil Escudo-CDE Santiago Galas
Ayron Club B-CDE Los Tilares Comillas
Polanco CF B-AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin B-EDM Cartes B
CD Tropezon C-EDM Cayon C
CF Vimenor C-CDE Arenas de Iguña
descansa-CDFB Miengo
CD Bezana C-CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 206-Marzo
CDE Los Tilares Comillas-CDE Santiago Galas
AD Mies de Vega B-Ayron Club B
EDM Cartes B-Polanco CF B
EDM Cayon C-CD Milinde Reocin B
CDE Arenas de Iguña-CD Tropezon C
CDFB Miengo-CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent B-descansa
CD Bezana C-SD Textil Escudo
Jornada 2113-Marzo
SD Textil Escudo-CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas-AD Mies de Vega B
Ayron Club B-EDM Cartes B
Polanco CF B-EDM Cayon C
CD Milinde Reocin B-CDE Arenas de Iguña
CD Tropezon C-CDFB Miengo
CF Vimenor C-CDE Salla Indivisa Manent B
descansa-CD Bezana C
Jornada 2220-Marzo
AD Mies de Vega B-CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B-CDE Santiago Galas
EDM Cayon C-Ayron Club B
CDE Arenas de Iguña-Polanco CF B
CDFB Miengo-CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent B-CD Tropezon C
CD Bezana C-CF Vimenor C
descansa-SD Textil Escudo
Jornada 2327-Marzo
SD Textil Escudo-AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas-EDM Cartes B
CDE Santiago Galas-EDM Cayon C
Ayron Club B-CDE Arenas de Iguña
Polanco CF B-CDFB Miengo
CD Milinde Reocin B-CDE Salla Indivisa Manent B
CD Tropezon C-CD Bezana C
CF Vimenor C-descansa
Jornada 243-Abril
EDM Cartes B-AD Mies de Vega B
EDM Cayon C-CDE Los Tilares Comillas
CDE Arenas de Iguña-CDE Santiago Galas
CDFB Miengo-Ayron Club B
CDE Salla Indivisa Manent B-Polanco CF B
CD Bezana C-CD Milinde Reocin B
descansa-CD Tropezon C
CF Vimenor C-SD Textil Escudo
Jornada 2510-Abril
SD Textil Escudo-EDM Cartes B
AD Mies de Vega B-EDM Cayon C
CDE Los Tilares Comillas-CDE Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas-CDFB Miengo
Ayron Club B-CDE Salla Indivisa Manent B
Polanco CF B-CD Bezana C
CD Milinde Reocin B-descansa
CD Tropezon C-CF Vimenor C
Jornada 2624-Abril
EDM Cayon C-EDM Cartes B
CDE Arenas de Iguña-AD Mies de Vega B
CDFB Miengo-CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent B-CDE Santiago Galas
CD Bezana C-Ayron Club B
descansa-Polanco CF B
CF Vimenor C-CD Milinde Reocin B
CD Tropezon C-SD Textil Escudo
Jornada 271-Mayo
SD Textil Escudo-EDM Cayon C
EDM Cartes B-CDE Arenas de Iguña
AD Mies de Vega B-CDFB Miengo
CDE Los Tilares Comillas-CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas-CD Bezana C
Ayron Club B-descansa
Polanco CF B-CF Vimenor C
CD Milinde Reocin B-CD Tropezon C
Jornada 288-Mayo
CDE Arenas de Iguña-EDM Cayon C
CDFB Miengo-EDM Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent B-AD Mies de Vega B
CD Bezana C-CDE Los Tilares Comillas
descansa-CDE Santiago Galas
CF Vimenor C-Ayron Club B
CD Tropezon C-Polanco CF B
CD Milinde Reocin B-SD Textil Escudo
Jornada 2915-Mayo
CDE Arenas de Iguña-SD Textil Escudo
EDM Cayon C-CDFB Miengo
EDM Cartes B-CDE Salla Indivisa Manent B
AD Mies de Vega B-CD Bezana C
CDE Los Tilares Comillas-descansa
CDE Santiago Galas-CF Vimenor C
Ayron Club B-CD Tropezon C
Polanco CF B-CD Milinde Reocin B
Jornada 3022-Mayo
CDFB Miengo-CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent B-EDM Cayon C
CD Bezana C-EDM Cartes B
descansa-AD Mies de Vega B
CF Vimenor C-CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon C-CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B-Ayron Club B
SD Textil Escudo-Polanco CF B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas