Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
27-4-2024 10:30
Escudo equipo CDFB MiengoCDFB Miengo
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
5
Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B
3



Cuerpo técnico



Tercera Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También ascienden los dos mejores segundos clasificados de entre todos los grupos
1Escudo Ayron Club CAyron Club C70241300101023109215
2Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego642411101002211213527
3Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas64251200913211315753
4Escudo Polanco CF CPolanco CF C5425100380418079042
5Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña532491281317259342
6Escudo CD TorreveloCD Torrevelo412462470513298457
7Escudo EDM Cayon BEDM Cayon B33246243459695759
8Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo312542652694125575
9Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B2726508409901760120
10Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo242552621973153759
11Escudo CD Toranzo sportCD Toranzo sport232441731872153454
12Escudo CD San Martin BCD San Martin B1824525011153164486
13Escudo CD OcejaCD Oceja162431813844163475
14Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C1224228111033181595
15Escudo EDM Cartes BEDM Cartes B32410100013102324152
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 117-Septiembre
Polanco CF C23Ayron Club C
CD Torrevelo-descansa
CDE del Pisueña20SD Textil Escudo
EDM Cartes B17CD Toranzo sport
EDM Cayon B21CD Oceja
CD San Martin B60EDM Santillana B
CDFB Miengo27CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C09CDE Valle Lebaniego
Jornada 224-Septiembre
EDM Santillana B12CDFB Miengo
Ayron Club C51CD Torrevelo
SD Textil Escudo21CF Vimenor C
CD Oceja21CD San Martin B
CDE Los Tilares Comillas41Polanco CF C
descansa-CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego80EDM Cartes B
CD Toranzo sport02EDM Cayon B
Jornada 31-Octubre
CDE del Pisueña23Ayron Club C
CF Vimenor C-descansa
EDM Cayon B23CDE Valle Lebaniego
CD Oceja12CD Toranzo sport
CD San Martin B40CDFB Miengo
Polanco CF C121EDM Santillana B
CD Torrevelo14CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B21SD Textil Escudo
Jornada 48-Octubre
EDM Santillana B16CD Torrevelo
Ayron Club C50CF Vimenor C
SD Textil Escudo00EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego70CD Oceja
CD Toranzo sport10CD San Martin B
CDFB Miengo34Polanco CF C
CDE Los Tilares Comillas64CDE del Pisueña
descansa-EDM Cartes B
Jornada 515-Octubre
CD Torrevelo41CDFB Miengo
CDE del Pisueña52EDM Santillana B
CF Vimenor C17CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon B-descansa
CD Oceja22SD Textil Escudo
CD San Martin B26Polanco CF C
EDM Cartes B16Ayron Club C
CD Toranzo sport03CDE Valle Lebaniego
Jornada 622-Octubre
EDM Santillana B60CF Vimenor C
CDE Los Tilares Comillas90EDM Cartes B
descansa-CD Oceja
SD Textil Escudo11CD Toranzo sport
Polanco CF C42CD Torrevelo
CDFB Miengo15CDE del Pisueña
Ayron Club C40EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego71CD San Martin B
Jornada 729-Octubre
CF Vimenor C22CDFB Miengo
EDM Cayon B33CDE Los Tilares Comillas
CD Oceja04Ayron Club C
CD Toranzo sport-descansa
CD San Martin B21CD Torrevelo
CDE del Pisueña02Polanco CF C
EDM Cartes B36EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego70SD Textil Escudo
Jornada 85-Noviembre
CDFB Miengo82EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas90CD Oceja
Ayron Club C41CD Toranzo sport
SD Textil Escudo20CD San Martin B
CD Torrevelo14CDE del Pisueña
Polanco CF C60CF Vimenor C
EDM Santillana B14EDM Cayon B
descansa-CDE Valle Lebaniego
Jornada 912-Noviembre
CF Vimenor C14CD Torrevelo
EDM Cayon B22CDFB Miengo
CD Oceja35EDM Santillana B
SD Textil Escudo-descansa
CD San Martin B15CDE del Pisueña
EDM Cartes B29Polanco CF C
CD Toranzo sport16CDE Los Tilares Comillas
CDE Valle Lebaniego11Ayron Club C
Jornada 1019-Octubre
CD Torrevelo111EDM Cartes B
CDFB Miengo22CD Oceja
EDM Santillana B15CD Toranzo sport
CDE del Pisueña30CF Vimenor C
Polanco CF C32EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas74CDE Valle Lebaniego
Ayron Club C10SD Textil Escudo
descansa-CD San Martin B
Jornada 1126-Noviembre
CD San Martin B00CF Vimenor C
EDM Cayon B12CD Torrevelo
EDM Cartes B311CDE del Pisueña
CD Oceja04Polanco CF C
CD Toranzo sport02CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego102EDM Santillana B
SD Textil Escudo17CDE Los Tilares Comillas
descansa-Ayron Club C
Jornada 123-Diciembre
CF Vimenor C10EDM Cartes B
CD Torrevelo32CD Oceja
CDE Los Tilares Comillas-descansa
CDE del Pisueña33EDM Cayon B
Polanco CF C20CD Toranzo sport
CDFB Miengo04CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B41SD Textil Escudo
Ayron Club C80CD San Martin B
Jornada 1310-Diciembre
CD San Martin B51EDM Cartes B
EDM Cayon B50CF Vimenor C
SD Textil Escudo12CDFB Miengo
descansa-EDM Santillana B
CD Oceja15CDE del Pisueña
CD Toranzo sport23CD Torrevelo
CDE Valle Lebaniego31Polanco CF C
Ayron Club C51CDE Los Tilares Comillas
Jornada 1417-Diciembre
EDM Cartes B02EDM Cayon B
Polanco CF C21SD Textil Escudo
CF Vimenor C02CD Oceja
CDE del Pisueña30CD Toranzo sport
CD Torrevelo13CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo-descansa
EDM Santillana B07Ayron Club C
CD San Martin B09CDE Los Tilares Comillas
Jornada 1514-Enero
EDM Cayon B51CD San Martin B
SD Textil Escudo12CD Torrevelo
Ayron Club C61CDFB Miengo
CD Oceja40EDM Cartes B
CD Toranzo sport20CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego32CDE del Pisueña
descansa-Polanco CF C
CDE Los Tilares Comillas123EDM Santillana B
Jornada 1621-Enero
CD Toranzo sport51EDM Cartes B
EDM Santillana B54CD San Martin B
descansa-CD Torrevelo
CDE Valle Lebaniego100CF Vimenor C
CD Oceja32EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas81CDFB Miengo
Ayron Club C32Polanco CF C
SD Textil Escudo13CDE del Pisueña
Jornada 1728-Enero
EDM Cartes B011CDE Valle Lebaniego
CD San Martin B55CD Oceja
CDFB Miengo40EDM Santillana B
Polanco CF C12CDE Los Tilares Comillas
CD Torrevelo13Ayron Club C
CDE del Pisueña-descansa
CF Vimenor C01SD Textil Escudo
EDM Cayon B31CD Toranzo sport
Jornada 184-Febrero
descansa-CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego91EDM Cayon B
CDFB Miengo51CD San Martin B
EDM Santillana B13Polanco CF C
CDE Los Tilares Comillas64CD Torrevelo
Ayron Club C31CDE del Pisueña
SD Textil Escudo30EDM Cartes B
CD Toranzo sport11CD Oceja
Jornada 1911-Febrero
EDM Cartes B-descansa
CD Oceja14CDE Valle Lebaniego
CD San Martin B52CD Toranzo sport
Polanco CF C51CDFB Miengo
CD Torrevelo81EDM Santillana B
CDE del Pisueña54CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C04Ayron Club C
EDM Cayon B41SD Textil Escudo
Jornada 2018-Febrero
Polanco CF C52CD San Martin B
EDM Santillana B25CDE del Pisueña
CDE Los Tilares Comillas50CF Vimenor C
descansa-EDM Cayon B
CDFB Miengo12CD Torrevelo
Ayron Club C80EDM Cartes B
SD Textil Escudo41CD Oceja
CDE Valle Lebaniego30CD Toranzo sport
Jornada 213-Marzo
CD Oceja-descansa
CD Toranzo sport10SD Textil Escudo
CD Torrevelo10Polanco CF C
CDE del Pisueña80CDFB Miengo
CF Vimenor C16EDM Santillana B
EDM Cartes B311CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon B01Ayron Club C
CD San Martin B110CDE Valle Lebaniego
Jornada 2210-Marzo
CDFB Miengo02CF Vimenor C
CDE Los Tilares Comillas92EDM Cayon B
CD Torrevelo22CD San Martin B
Polanco CF C25CDE del Pisueña
EDM Santillana B21EDM Cartes B
Ayron Club C30CD Oceja
descansa-CD Toranzo sport
SD Textil Escudo14CDE Valle Lebaniego
Jornada 2317-Marzo
EDM Cartes B06CDFB Miengo
CD Oceja13CDE Los Tilares Comillas
CDE del Pisueña62CD Torrevelo
CF Vimenor C14Polanco CF C
EDM Cayon B42EDM Santillana B
CD Toranzo sport01Ayron Club C
CDE Valle Lebaniego-descansa
CD San Martin B02SD Textil Escudo
Jornada 2424-Marzo
CD Torrevelo91CF Vimenor C
CDFB Miengo33EDM Cayon B
EDM Santillana B21CD Oceja
CDE del Pisueña10CD San Martin B
Polanco CF C51EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas70CD Toranzo sport
Ayron Club C20CDE Valle Lebaniego
descansa-SD Textil Escudo
Jornada 257-Abril
CF Vimenor C22CDE del Pisueña
EDM Cayon B24Polanco CF C
CD Toranzo sport12EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego53CDE Los Tilares Comillas
CD San Martin B-descansa
EDM Cartes B210CD Torrevelo
CD Oceja14CDFB Miengo
SD Textil Escudo12Ayron Club C
Jornada 2614-Abril
CDE del Pisueña30EDM Cartes B
CD Torrevelo33EDM Cayon B
Polanco CF C10CD Oceja
CDFB Miengo21CD Toranzo sport
EDM Santillana B17CDE Valle Lebaniego
CDE Los Tilares Comillas85SD Textil Escudo
Ayron Club C-descansa
CF Vimenor C21CD San Martin B
Jornada 2721-Abril
CD San Martin B-Ayron Club C
descansa-CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo53EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego-CDFB Miengo
CD Toranzo sport-Polanco CF C
CD Oceja-CD Torrevelo
EDM Cayon B-CDE del Pisueña
EDM Cartes B-CF Vimenor C
Jornada 2828-Abril
CDE Los Tilares Comillas-Ayron Club C
EDM Santillana B-descansa
CDFB Miengo-SD Textil Escudo
Polanco CF C-CDE Valle Lebaniego
CD Torrevelo-CD Toranzo sport
CDE del Pisueña-CD Oceja
CF Vimenor C-EDM Cayon B
EDM Cartes B-CD San Martin B
Jornada 295-Mayo
CDE Los Tilares Comillas-CD San Martin B
Ayron Club C-EDM Santillana B
descansa-CDFB Miengo
SD Textil Escudo-Polanco CF C
CDE Valle Lebaniego-CD Torrevelo
CD Toranzo sport-CDE del Pisueña
CD Oceja-CF Vimenor C
EDM Cayon B-EDM Cartes B
Jornada 3012-Mayo
EDM Santillana B-CDE Los Tilares Comillas
CDFB Miengo-Ayron Club C
Polanco CF C-descansa
CD Torrevelo-SD Textil Escudo
CDE del Pisueña-CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C-CD Toranzo sport
EDM Cartes B-CD Oceja
CD San Martin B-EDM Cayon B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas