Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
28-1-2023 10:30
Escudo equipo Ayrón Club CAyrón Club C
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0
Escudo CD Marina Sport DCD Marina Sport D
3



Cuerpo técnico



3 Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También ascienden los tres mejores segundos de entre todos los grupos
1Escudo UC Cartes BUC Cartes B4516701800150111620
2Escudo CDE Atco MinerosCDE Atco Mineros431561080014109116
3Escudo Ayrón Club CAyrón Club C401661270013128826
4Escudo CD Marina Sport DCD Marina Sport D321670132310246634
5Escudo CDE Arenas de IguñaCDE Arenas de Iguña29165134129255436
6Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C25162235227453938
7Escudo Polanco CF BPolanco CF B24165122247364941
8Escudo CD Toranzo SportCD Toranzo Sport24164223147364141
9Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas23164223057274448
10Escudo EDM Cayón CEDM Cayón C161620631451103980
11Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego121520520640112453
12Escudo CDE Salla Indivisa Manent BCDE Salla Indivisa Manent B121611622433102761
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo101621510731122371
14Escudo CD Tropezón CCD Tropezón C101610821431123088
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo EDM SantillanaEDM Santillana0160070090016684

Calendario

Jornada 118-Septiembre
SD Textil Escudo22CDE Arenas de Iguña
EDM Santillana27Ayrón Club C
CDE Salla Indivisa Manent B07CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego-descansa
CDE Atco Mineros61Polanco CF B
CF Vimenor C11CD Tropezón C
UC Cartes B43CD Toranzo Sport
EDM Cayón C011CD Marina Sport D
Jornada 225-Septiembre
Ayrón Club C130EDM Cayón C
CD Marina Sport D112SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas20CDE Valle Lebaniego
descansa-CDE Atco Mineros
Polanco CF B61CF Vimenor C
CD Tropezón C015UC Cartes B
CD Toranzo Sport70EDM Santillana
CDE Arenas de Iguña80CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 32-Octubre
CDE Atco Mineros60CDE Santiago Galas
CF Vimenor C-descansa
UC Cartes B51Polanco CF B
EDM Santillana13CD Tropezón C
EDM Cayón C14CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo29Ayrón Club C
CDE Arenas de Iguña12CD Marina Sport D
CDE Salla Indivisa Manent B03CDE Valle Lebaniego
Jornada 49-Octubre
Ayrón Club C31CDE Arenas de Iguña
CDE Valle Lebaniego16CDE Atco Mineros
CDE Santiago Galas66CF Vimenor C
descansa-UC Cartes B
Polanco CF B40EDM Santillana
CD Tropezón C47EDM Cayón C
CD Toranzo Sport21SD Textil Escudo
CD Marina Sport D51CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 516-Octubre
CD Marina Sport D23Ayrón Club C
CF Vimenor C30CDE Valle Lebaniego
UC Cartes B111CDE Santiago Galas
EDM Santillana-descansa
EDM Cayón C32Polanco CF B
SD Textil Escudo24CD Tropezón C
CDE Arenas de Iguña32CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent B23CDE Atco Mineros
Jornada 623-Octubre
CDE Atco Mineros11CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego09UC Cartes B
Ayrón Club C22CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas30EDM Santillana
descansa-EDM Cayón C
Polanco CF B71SD Textil Escudo
CD Tropezón C32CDE Arenas de Iguña
CD Toranzo Sport33CD Marina Sport D
Jornada 730-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent B13CF Vimenor C
UC Cartes B34CDE Atco Mineros
EDM Santillana03CDE Valle Lebaniego
EDM Cayón C12CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo-descansa
CDE Arenas de Iguña22Polanco CF B
CD Marina Sport D52CD Tropezón C
Ayrón Club C50CD Toranzo Sport
Jornada 86-Noviembre
CD Tropezón C29Ayrón Club C
CDE Atco Mineros50EDM Santillana
CDE Valle Lebaniego34EDM Cayón C
CDE Santiago Galas23SD Textil Escudo
descansa-CDE Arenas de Iguña
Polanco CF B11CD Marina Sport D
CD Toranzo Sport44CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C17UC Cartes B
Jornada 913-Octubre
EDM Cayón C010CDE Atco Mineros
CDE Salla Indivisa Manent B18UC Cartes B
EDM Santillana05CF Vimenor C
SD Textil Escudo10CDE Valle Lebaniego
CDE Arenas de Iguña31CDE Santiago Galas
CD Marina Sport D-descansa
Ayrón Club C30Polanco CF B
CD Toranzo Sport40CD Tropezón C
Jornada 1020-Noviembre
CDE Atco Mineros80SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego37CDE Arenas de Iguña
Polanco CF B35CD Toranzo Sport
UC Cartes B110EDM Santillana
CDE Santiago Galas41CD Marina Sport D
descansa-Ayrón Club C
CD Tropezón C13CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C42EDM Cayón C
Jornada 1127-Noviembre
CDE Arenas de Iguña15CDE Atco Mineros
CDE Salla Indivisa Manent B30EDM Santillana
EDM Cayón C18UC Cartes B
SD Textil Escudo03CF Vimenor C
CD Marina Sport D70CDE Valle Lebaniego
Ayrón Club C63CDE Santiago Galas
CD Toranzo Sport-descansa
CD Tropezón C18Polanco CF B
Jornada 124-Diciembre
EDM Santillana16EDM Cayón C
UC Cartes B71SD Textil Escudo
CF Vimenor C12CDE Arenas de Iguña
CDE Atco Mineros71CD Marina Sport D
CDE Valle Lebaniego36Ayrón Club C
CDE Santiago Galas11CD Toranzo Sport
descansa-CD Tropezón C
Polanco CF B40CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 1311-Diciembre
CD Toranzo Sport20CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B44EDM Cayón C
SD Textil Escudo30EDM Santillana
CDE Arenas de Iguña26UC Cartes B
CD Marina Sport D30CF Vimenor C
Ayrón Club C23CDE Atco Mineros
CD Tropezón C37CDE Santiago Galas
Polanco CF B-descansa
Jornada 1418-Diciembre
CDE Salla Indivisa Manent B-descansa
EDM Cayón C51SD Textil Escudo
EDM Santillana07CDE Arenas de Iguña
UC Cartes B81CD Marina Sport D
CF Vimenor C16Ayrón Club C
CDE Atco Mineros90CD Toranzo Sport
CDE Valle Lebaniego42CD Tropezón C
CDE Santiago Galas13Polanco CF B
Jornada 158-Enero
CD Toranzo Sport01CF Vimenor C
CD Tropezón C19CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo24CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Arenas de Iguña43EDM Cayón C
CD Marina Sport D70EDM Santillana
Ayrón Club C24UC Cartes B
descansa-CDE Santiago Galas
Polanco CF B21CDE Valle Lebaniego
Jornada 1615-Enero
CDE Arenas de Iguña42SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas21CDE Salla Indivisa Manent B
descansa-CDE Valle Lebaniego
Polanco CF B39CDE Atco Mineros
CD Tropezón C16CF Vimenor C
CD Toranzo Sport05UC Cartes B
CD Marina Sport D32EDM Cayón C
Ayrón Club C61EDM Santillana
Jornada 1722-Enero
EDM Cayón C06Ayrón Club C
SD Textil Escudo03CD Marina Sport D
CDE Valle Lebaniego32CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros-descansa
CF Vimenor C22Polanco CF B
UC Cartes B52CD Tropezón C
EDM Santillana14CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent B15CDE Arenas de Iguña
Jornada 1829-Enero
CDE Valle Lebaniego-CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas-CDE Atco Mineros
descansa-CF Vimenor C
Polanco CF B-UC Cartes B
CD Toranzo Sport-EDM Cayón C
Ayrón Club C-SD Textil Escudo
CD Marina Sport D-CDE Arenas de Iguña
CD Tropezón C-EDM Santillana
Jornada 195-Febrero
CDE Salla Indivisa Manent B-CD Marina Sport D
CDE Atco Mineros-CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C-CDE Santiago Galas
UC Cartes B-descansa
EDM Santillana-Polanco CF B
EDM Cayón C-CD Tropezón C
SD Textil Escudo-CD Toranzo Sport
CDE Arenas de Iguña-Ayrón Club C
Jornada 2012-Febrero
CDE Atco Mineros-CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Valle Lebaniego-CF Vimenor C
CDE Santiago Galas-UC Cartes B
descansa-EDM Santillana
Polanco CF B-EDM Cayón C
CD Tropezón C-SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport-CDE Arenas de Iguña
Ayrón Club C-CD Marina Sport D
Jornada 2119-Febrero
CF Vimenor C-CDE Atco Mineros
UC Cartes B-CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana-CDE Santiago Galas
EDM Cayón C-descansa
SD Textil Escudo-Polanco CF B
CDE Arenas de Iguña-CD Tropezón C
CD Marina Sport D-CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent B-Ayrón Club C
Jornada 225-Marzo
CF Vimenor C-CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Atco Mineros-UC Cartes B
CDE Valle Lebaniego-EDM Santillana
CDE Santiago Galas-EDM Cayón C
descansa-SD Textil Escudo
Polanco CF B-CDE Arenas de Iguña
CD Tropezón C-CD Marina Sport D
CD Toranzo Sport-Ayrón Club C
Jornada 2312-Marzo
UC Cartes B-CF Vimenor C
EDM Santillana-CDE Atco Mineros
EDM Cayón C-CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo-CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña-descansa
CD Marina Sport D-Polanco CF B
Ayrón Club C-CD Tropezón C
CDE Salla Indivisa Manent B-CD Toranzo Sport
Jornada 2419-Marzo
UC Cartes B-CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C-EDM Santillana
CDE Atco Mineros-EDM Cayón C
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas-CDE Arenas de Iguña
descansa-CD Marina Sport D
Polanco CF B-Ayrón Club C
CD Tropezón C-CD Toranzo Sport
Jornada 2526-Marzo
CD Toranzo Sport-Polanco CF B
EDM Santillana-UC Cartes B
EDM Cayón C-CF Vimenor C
SD Textil Escudo-CDE Atco Mineros
CDE Arenas de Iguña-CDE Valle Lebaniego
Ayrón Club C-descansa
CDE Salla Indivisa Manent B-CD Tropezón C
CD Marina Sport D-CDE Santiago Galas
Jornada 262-Abril
EDM Santillana-CDE Salla Indivisa Manent B
UC Cartes B-EDM Cayón C
CF Vimenor C-SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros-CDE Arenas de Iguña
CDE Valle Lebaniego-CD Marina Sport D
CDE Santiago Galas-Ayrón Club C
descansa-CD Toranzo Sport
Polanco CF B-CD Tropezón C
Jornada 2716-Abril
CDE Salla Indivisa Manent B-Polanco CF B
EDM Cayón C-EDM Santillana
SD Textil Escudo-UC Cartes B
CDE Arenas de Iguña-CF Vimenor C
CD Marina Sport D-CDE Atco Mineros
Ayrón Club C-CDE Valle Lebaniego
CD Toranzo Sport-CDE Santiago Galas
CD Tropezón C-descansa
Jornada 2823-Abril
EDM Cayón C-CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Santillana-SD Textil Escudo
UC Cartes B-CDE Arenas de Iguña
CF Vimenor C-CD Marina Sport D
CDE Atco Mineros-Ayrón Club C
CDE Valle Lebaniego-CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas-CD Tropezón C
descansa-Polanco CF B
Jornada 2930-Abril
SD Textil Escudo-EDM Cayón C
CDE Arenas de Iguña-EDM Santillana
CD Marina Sport D-UC Cartes B
Ayrón Club C-CF Vimenor C
CD Toranzo Sport-CDE Atco Mineros
CD Tropezón C-CDE Valle Lebaniego
Polanco CF B-CDE Santiago Galas
descansa-CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 307-Mayo
CDE Atco Mineros-CD Tropezón C
CDE Santiago Galas-descansa
CDE Valle Lebaniego-Polanco CF B
CF Vimenor C-CD Toranzo Sport
UC Cartes B-Ayrón Club C
EDM Santillana-CD Marina Sport D
EDM Cayón C-CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent B-SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas