Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
16-10-2021 17:15
Escudo equipo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1
Escudo EDM Santillana EDM Santillana
0



Cuerpo técnico



Segunda Cadete

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDE Atco Mineros CDE Atco Mineros 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 8 1
2 Escudo Cult D Guarnizo Cult D Guarnizo 7 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 12 1
3 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 5 3 1 0 0 0 2 0 1 2 0 3 2
4 Escudo RS Gimnastica B RS Gimnastica B 4 3 1 0 1 0 1 0 1 1 1 9 1
5 Escudo CD Bezana CD Bezana 4 3 1 1 0 0 0 1 1 1 1 4 4
6 Escudo CD Tropezon B CD Tropezon B 4 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 4
7 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 4 3 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 6
8 Escudo AD Pandas AD Pandas 2 3 0 2 0 0 0 1 0 2 1 1 2
9 Escudo EDM Santillana EDM Santillana 1 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 7
10 Escudo Peña Amigos Gimnastica Peña Amigos Gimnastica 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 3 15

Calendario

Jornada 1 26-Septiembre
Cult D Guarnizo 6 0 SD Textil Escudo
AD Pandas 1 1 EDM Santillana
CD Bezana 1 1 CD Amistad Sniace B
CDE Atco Mineros 4 0 CD Tropezon B
RS Gimnastica B 9 0 Peña Amigos Gimnastica
Jornada 2 3-Octubre
SD Textil Escudo 0 0 RS Gimnastica B
EDM Santillana 0 5 Cult D Guarnizo
CD Amistad Sniace B 1 0 AD Pandas
CD Tropezon B 1 0 CD Bezana
Peña Amigos Gimnastica 1 3 CDE Atco Mineros
Jornada 3 10-Octubre
SD Textil Escudo 1 0 EDM Santillana
Cult D Guarnizo 1 1 CD Amistad Sniace B
AD Pandas 0 0 CD Tropezon B
CD Bezana 3 2 Peña Amigos Gimnastica
RS Gimnastica B 0 1 CDE Atco Mineros
Jornada 4 17-Octubre
EDM Santillana - RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B - SD Textil Escudo
CD Tropezon B - Cult D Guarnizo
Peña Amigos Gimnastica - AD Pandas
CDE Atco Mineros - CD Bezana
Jornada 5 24-Octubre
EDM Santillana - CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo - CD Tropezon B
Cult D Guarnizo - Peña Amigos Gimnastica
AD Pandas - CDE Atco Mineros
RS Gimnastica B - CD Bezana
Jornada 6 7-Noviembre
CD Amistad Sniace B - RS Gimnastica B
CD Tropezon B - EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica - SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros - Cult D Guarnizo
CD Bezana - AD Pandas
Jornada 7 14-Noviembre
CD Amistad Sniace B - CD Tropezon B
EDM Santillana - Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo - CDE Atco Mineros
Cult D Guarnizo - CD Bezana
RS Gimnastica B - AD Pandas
Jornada 8 21-Noviembre
RS Gimnastica B - CD Tropezon B
Peña Amigos Gimnastica - CD Amistad Sniace B
CDE Atco Mineros - EDM Santillana
CD Bezana - SD Textil Escudo
AD Pandas - Cult D Guarnizo
Jornada 9 28-Noviembre
CD Tropezon B - Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace B - CDE Atco Mineros
EDM Santillana - CD Bezana
SD Textil Escudo - AD Pandas
Cult D Guarnizo - RS Gimnastica B
Jornada 10 12-Diciembre
SD Textil Escudo - Cult D Guarnizo
EDM Santillana - AD Pandas
CD Amistad Sniace B - CD Bezana
CD Tropezon B - CDE Atco Mineros
Peña Amigos Gimnastica - RS Gimnastica B
Jornada 11 19-Diciembre
RS Gimnastica B - SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo - EDM Santillana
AD Pandas - CD Amistad Sniace B
CD Bezana - CD Tropezon B
CDE Atco Mineros - Peña Amigos Gimnastica
Jornada 12 9-Enero
EDM Santillana - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B - Cult D Guarnizo
CD Tropezon B - AD Pandas
Peña Amigos Gimnastica - CD Bezana
CDE Atco Mineros - RS Gimnastica B
Jornada 13 16-Enero
RS Gimnastica B - EDM Santillana
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace B
Cult D Guarnizo - CD Tropezon B
AD Pandas - Peña Amigos Gimnastica
CD Bezana - CDE Atco Mineros
Jornada 14 22-Enero
CD Amistad Sniace B - EDM Santillana
CD Tropezon B - SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica - Cult D Guarnizo
CDE Atco Mineros - AD Pandas
CD Bezana - RS Gimnastica B
Jornada 15 30-Enero
RS Gimnastica B - CD Amistad Sniace B
EDM Santillana - CD Tropezon B
SD Textil Escudo - Peña Amigos Gimnastica
Cult D Guarnizo - CDE Atco Mineros
AD Pandas - CD Bezana
Jornada 16 6-Febrero
CD Tropezon B - CD Amistad Sniace B
Peña Amigos Gimnastica - EDM Santillana
CDE Atco Mineros - SD Textil Escudo
CD Bezana - Cult D Guarnizo
AD Pandas - RS Gimnastica B
Jornada 17 13-Febrero
CD Tropezon B - RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B - Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana - CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo - CD Bezana
Cult D Guarnizo - AD Pandas
Jornada 18 20-Febrero
Peña Amigos Gimnastica - CD Tropezon B
CDE Atco Mineros - CD Amistad Sniace B
CD Bezana - EDM Santillana
AD Pandas - SD Textil Escudo
RS Gimnastica B - Cult D Guarnizo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas