Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
3
Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace
0



Cuerpo técnico



Primera Cadete

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Real Racing Club SADReal Racing Club SAD943417001340304014414
2Escudo Club BansanderClub Bansander843415201214273412540
3Escudo RS GimnásticaRS Gimnástica813412411322256310632
4Escudo CD Marina SportCD Marina Sport773412411214245511530
5Escudo CD TropezónCD Tropezón633410161025203117854
6Escudo CAtco PerinesCAtco Perines62349261034195107135
7Escudo EM SantanderEM Santander5334827836165137171
8Escudo Deportivo PerinesDeportivo Perines5034827737155145655
9Escudo CD MonteCD Monte4634809647144166964
10Escudo SD Solares MedioCudeyoSD Solares MedioCudeyo44349264310135165152
11Escudo CD ColindresCD Colindres41348185111132196186
12Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace3634449629106183357
13Escudo CD RevillaCD Revilla35346294310105194583
14Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo27345210311383234899
15Escudo CDE Atco MinerosCDE Atco Mineros27344211341076214385
16Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla27343410421176213492
17Escudo CD Arenas de FrajanasCD Arenas de Frajanas153425101115362538131
18Escudo Castro FCCastro FC143413132213352630138

Calendario

Jornada 110-Septiembre
Real Racing Club SAD 7 0 CD Monte
RS Gimnástica 4 0 CDE Atco Mineros
SD Solares MedioCudeyo 2 4 CD Marina Sport
EM Santander 4 1 CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo 7 1 Castro FC
CAtco Perines 4 2 Club Bansander
Deportivo Perines 2 1 CD Tropezón
CD Arenas de Frajanas 0 2 CD Colindres
CD Revilla 1 0 SD Peña Revilla
Jornada 217-Septiembre
CD Monte 3 2 CD Revilla
CDE Atco Mineros 0 5 Real Racing Club SAD
CD Marina Sport 1 1 RS Gimnástica
CD Amistad Sniace 1 0 SD Solares MedioCudeyo
Castro FC 2 3 EM Santander
Club Bansander 7 0 SD Textil Escudo
CD Tropezón 1 3 CAtco Perines
CD Colindres 0 2 Deportivo Perines
SD Peña Revilla 4 1 CD Arenas de Frajanas
Jornada 324-Septiembre
CD Monte 4 0 CDE Atco Mineros
Real Racing Club SAD 4 2 CD Marina Sport
RS Gimnástica 4 1 CD Amistad Sniace
SD Solares MedioCudeyo 6 0 Castro FC
EM Santander 0 3 Club Bansander
SD Textil Escudo 2 4 CD Tropezón
CAtco Perines 8 1 CD Colindres
Deportivo Perines 1 2 SD Peña Revilla
CD Revilla 5 0 CD Arenas de Frajanas
Jornada 41-Octubre
CDE Atco Mineros 1 3 CD Revilla
CD Marina Sport 4 3 CD Monte
CD Amistad Sniace 0 5 Real Racing Club SAD
Castro FC 0 6 RS Gimnástica
Club Bansander 2 1 SD Solares MedioCudeyo
CD Tropezón 2 4 EM Santander
CD Colindres 4 0 SD Textil Escudo
SD Peña Revilla 1 1 CAtco Perines
CD Arenas de Frajanas 1 1 Deportivo Perines
Jornada 58-Octubre
CDE Atco Mineros 0 8 CD Marina Sport
CD Monte 0 3 CD Amistad Sniace
Real Racing Club SAD 12 0 Castro FC
RS Gimnástica 3 0 Club Bansander
SD Solares MedioCudeyo 2 0 CD Tropezón
EM Santander 4 1 CD Colindres
SD Textil Escudo 2 0 SD Peña Revilla
CAtco Perines 6 0 CD Arenas de Frajanas
CD Revilla 1 4 Deportivo Perines
Jornada 615-Octubre
CD Marina Sport 2 0 CD Revilla
CD Amistad Sniace 1 1 CDE Atco Mineros
Castro FC 1 5 CD Monte
Club Bansander 1 1 Real Racing Club SAD
CD Tropezón 1 3 RS Gimnástica
CD Colindres 1 0 SD Solares MedioCudeyo
SD Peña Revilla 2 2 EM Santander
CD Arenas de Frajanas 5 2 SD Textil Escudo
Deportivo Perines 3 1 CAtco Perines
Jornada 722-Octubre
CD Marina Sport 1 1 CD Amistad Sniace
CDE Atco Mineros 3 1 Castro FC
CD Monte 1 2 Club Bansander
Real Racing Club SAD 2 1 CD Tropezón
RS Gimnástica 3 0 CD Colindres
SD Solares MedioCudeyo 4 0 SD Peña Revilla
EM Santander 5 1 CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo 4 1 Deportivo Perines
CD Revilla 1 2 CAtco Perines
Jornada 829-Octubre
CD Amistad Sniace 1 1 CD Revilla
Castro FC 0 10 CD Marina Sport
Club Bansander 4 1 CDE Atco Mineros
CD Tropezón 3 0 CD Monte
CD Colindres 0 5 Real Racing Club SAD
SD Peña Revilla 0 4 RS Gimnástica
CD Arenas de Frajanas 0 0 SD Solares MedioCudeyo
Deportivo Perines 1 2 EM Santander
CAtco Perines 0 2 SD Textil Escudo
Jornada 95-Noviembre
CD Amistad Sniace 0 1 Castro FC
CD Marina Sport 4 1 Club Bansander
CDE Atco Mineros 1 5 CD Tropezón
CD Monte 4 1 CD Colindres
Real Racing Club SAD 7 0 SD Peña Revilla
RS Gimnástica 4 0 CD Arenas de Frajanas
SD Solares MedioCudeyo 0 4 Deportivo Perines
EM Santander 1 2 CAtco Perines
CD Revilla 5 0 SD Textil Escudo
Jornada 1012-Noviembre
Castro FC 1 1 CD Revilla
Club Bansander 5 1 CD Amistad Sniace
CD Tropezón 0 2 CD Marina Sport
CD Colindres 2 1 CDE Atco Mineros
SD Peña Revilla 1 2 CD Monte
CD Arenas de Frajanas 1 10 Real Racing Club SAD
Deportivo Perines 3 6 RS Gimnástica
CAtco Perines 1 1 SD Solares MedioCudeyo
SD Textil Escudo 2 3 EM Santander
Jornada 1119-Noviembre
Castro FC 0 5 Club Bansander
CD Amistad Sniace 0 1 CD Tropezón
CD Marina Sport 5 2 CD Colindres
CDE Atco Mineros 3 3 SD Peña Revilla
CD Monte 4 0 CD Arenas de Frajanas
Real Racing Club SAD 3 1 Deportivo Perines
RS Gimnástica 2 1 CAtco Perines
SD Solares MedioCudeyo 2 0 SD Textil Escudo
CD Revilla 2 1 EM Santander
Jornada 1226-Noviembre
Club Bansander 6 2 CD Revilla
CD Tropezón 5 0 Castro FC
CD Colindres 1 2 CD Amistad Sniace
SD Peña Revilla 0 3 CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas 4 4 CDE Atco Mineros
Deportivo Perines 2 0 CD Monte
CAtco Perines 0 1 Real Racing Club SAD
SD Textil Escudo 0 3 RS Gimnástica
EM Santander 3 2 SD Solares MedioCudeyo
Jornada 133-Diciembre
Club Bansander 4 0 CD Tropezón
Castro FC 1 5 CD Colindres
CD Amistad Sniace 0 1 SD Peña Revilla
CD Marina Sport 5 0 CD Arenas de Frajanas
CDE Atco Mineros 1 2 Deportivo Perines
CD Monte 2 3 CAtco Perines
Real Racing Club SAD 5 1 SD Textil Escudo
RS Gimnástica 2 2 EM Santander
CD Revilla 2 1 SD Solares MedioCudeyo
Jornada 1410-Diciembre
CD Tropezón 2 0 CD Revilla
CD Colindres 0 1 Club Bansander
SD Peña Revilla 4 2 Castro FC
CD Arenas de Frajanas 0 2 CD Amistad Sniace
Deportivo Perines 1 4 CD Marina Sport
CAtco Perines 2 0 CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo 0 4 CD Monte
EM Santander 2 4 Real Racing Club SAD
SD Solares MedioCudeyo 0 2 RS Gimnástica
Jornada 1517-Diciembre
CD Tropezón 2 1 CD Colindres
Club Bansander 4 0 SD Peña Revilla
Castro FC 2 7 CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace 0 1 Deportivo Perines
CD Marina Sport 2 1 CAtco Perines
CDE Atco Mineros 2 2 SD Textil Escudo
CD Monte 1 3 EM Santander
Real Racing Club SAD 3 1 SD Solares MedioCudeyo
CD Revilla 1 5 RS Gimnástica
Jornada 1614-Enero
CD Revilla 1 0 CD Colindres
SD Peña Revilla 1 1 CD Tropezón
CD Arenas de Frajanas 1 6 Club Bansander
Deportivo Perines 3 0 Castro FC
CAtco Perines 3 0 CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo 0 3 CD Marina Sport
EM Santander 2 0 CDE Atco Mineros
SD Solares MedioCudeyo 2 2 CD Monte
RS Gimnástica 1 1 Real Racing Club SAD
Jornada 1721-Enero
CD Colindres 3 0 SD Peña Revilla
CD Tropezón 5 0 CD Arenas de Frajanas
Club Bansander 3 1 Deportivo Perines
Castro FC 0 4 CAtco Perines
CD Amistad Sniace 2 1 SD Textil Escudo
CD Marina Sport 4 0 EM Santander
CDE Atco Mineros 1 2 SD Solares MedioCudeyo
CD Monte 2 3 RS Gimnástica
Real Racing Club SAD 4 0 CD Revilla
Jornada 1828-Enero
CD Monte 0 1 Real Racing Club SAD
CDE Atco Mineros 0 4 RS Gimnástica
CD Marina Sport 1 0 SD Solares MedioCudeyo
CD Amistad Sniace 1 2 EM Santander
Castro FC 2 4 SD Textil Escudo
Club Bansander 2 2 CAtco Perines
CD Tropezón 2 0 Deportivo Perines
CD Colindres 3 0 CD Arenas de Frajanas
SD Peña Revilla 0 1 CD Revilla
Jornada 194-Febrero
CD Revilla 0 0 CD Monte
Real Racing Club SAD 5 0 CDE Atco Mineros
RS Gimnástica 1 0 CD Marina Sport
SD Solares MedioCudeyo 3 1 CD Amistad Sniace
EM Santander 1 3 Castro FC
SD Textil Escudo 3 3 Club Bansander
CAtco Perines 5 2 CD Tropezón
Deportivo Perines 1 3 CD Colindres
CD Arenas de Frajanas 2 1 SD Peña Revilla
Jornada 2011-Febrero
CDE Atco Mineros 1 2 CD Monte
CD Marina Sport 1 1 Real Racing Club SAD
CD Amistad Sniace 0 1 RS Gimnástica
Castro FC 0 1 SD Solares MedioCudeyo
Club Bansander 5 1 EM Santander
CD Tropezón 2 1 SD Textil Escudo
CD Colindres 1 3 CAtco Perines
SD Peña Revilla 2 1 Deportivo Perines
CD Arenas de Frajanas 1 2 CD Revilla
Jornada 2118-Febrero
CD Revilla 1 7 CDE Atco Mineros
CD Monte 2 1 CD Marina Sport
Real Racing Club SAD 2 0 CD Amistad Sniace
RS Gimnástica 3 1 Castro FC
SD Solares MedioCudeyo 0 2 Club Bansander
EM Santander 3 3 CD Tropezón
SD Textil Escudo 0 2 CD Colindres
CAtco Perines 0 2 SD Peña Revilla
Deportivo Perines 3 3 CD Arenas de Frajanas
Jornada 223-Marzo
CD Marina Sport 4 1 CDE Atco Mineros
CD Amistad Sniace 1 0 CD Monte
Castro FC 0 6 Real Racing Club SAD
Club Bansander 4 0 RS Gimnástica
CD Tropezón 1 0 SD Solares MedioCudeyo
CD Colindres 3 2 EM Santander
SD Peña Revilla 0 2 SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas 0 4 CAtco Perines
Deportivo Perines 3 1 CD Revilla
Jornada 2310-Marzo
CD Revilla 0 7 CD Marina Sport
CDE Atco Mineros 2 1 CD Amistad Sniace
CD Monte 3 1 Castro FC
Real Racing Club SAD 3 0 Club Bansander
RS Gimnástica 1 3 CD Tropezón
SD Solares MedioCudeyo 3 1 CD Colindres
EM Santander 4 1 SD Peña Revilla
SD Textil Escudo 4 1 CD Arenas de Frajanas
CAtco Perines 2 0 Deportivo Perines
Jornada 2417-Marzo
CD Amistad Sniace 1 1 CD Marina Sport
Castro FC 1 1 CDE Atco Mineros
Club Bansander 6 1 CD Monte
CD Tropezón 0 3 Real Racing Club SAD
CD Colindres 2 5 RS Gimnástica
SD Peña Revilla 2 3 SD Solares MedioCudeyo
CD Arenas de Frajanas 1 5 EM Santander
Deportivo Perines 2 1 SD Textil Escudo
CAtco Perines 3 1 CD Revilla
Jornada 2524-Marzo
CD Revilla 1 2 CD Amistad Sniace
CD Marina Sport 6 1 Castro FC
CDE Atco Mineros 0 1 Club Bansander
CD Monte 1 4 CD Tropezón
Real Racing Club SAD 7 1 CD Colindres
RS Gimnástica 11 0 SD Peña Revilla
SD Solares MedioCudeyo 3 0 CD Arenas de Frajanas
EM Santander 0 2 Deportivo Perines
SD Textil Escudo 0 3 CAtco Perines
Jornada 267-Abril
Castro FC 1 1 CD Amistad Sniace
Club Bansander 3 1 CD Marina Sport
CD Tropezón 2 1 CDE Atco Mineros
CD Colindres 3 3 CD Monte
SD Peña Revilla 0 6 Real Racing Club SAD
CD Arenas de Frajanas 0 5 RS Gimnástica
Deportivo Perines 2 1 SD Solares MedioCudeyo
CAtco Perines 0 0 EM Santander
SD Textil Escudo 1 3 CD Revilla
Jornada 2714-Abril
CD Revilla 1 1 Castro FC
CD Amistad Sniace 0 3 Club Bansander
CD Marina Sport 1 2 CD Tropezón
CDE Atco Mineros 1 0 CD Colindres
CD Monte 4 0 SD Peña Revilla
Real Racing Club SAD 7 0 CD Arenas de Frajanas
RS Gimnástica 1 1 Deportivo Perines
SD Solares MedioCudeyo 1 1 CAtco Perines
EM Santander 2 1 SD Textil Escudo
Jornada 2821-Abril
Club Bansander 11 0 Castro FC
CD Tropezón 3 0 CD Amistad Sniace
CD Colindres 1 5 CD Marina Sport
SD Peña Revilla 0 0 CDE Atco Mineros
CD Arenas de Frajanas 1 1 CD Monte
Deportivo Perines 1 1 Real Racing Club SAD
CAtco Perines 0 1 RS Gimnástica
SD Textil Escudo 0 0 SD Solares MedioCudeyo
EM Santander 4 1 CD Revilla
Jornada 2928-Abril
CD Revilla 1 5 Club Bansander
Castro FC 2 3 CD Tropezón
CD Amistad Sniace 2 2 CD Colindres
CD Marina Sport 3 0 SD Peña Revilla
CDE Atco Mineros 1 0 CD Arenas de Frajanas
CD Monte 1 3 Deportivo Perines
Real Racing Club SAD 1 0 CAtco Perines
RS Gimnástica 7 1 SD Textil Escudo
SD Solares MedioCudeyo 2 0 EM Santander
Jornada 305-Mayo
CD Tropezón 1 2 Club Bansander
CD Colindres 4 2 Castro FC
SD Peña Revilla 0 2 CD Amistad Sniace
CD Arenas de Frajanas 0 8 CD Marina Sport
Deportivo Perines 2 1 CDE Atco Mineros
CAtco Perines 0 2 CD Monte
SD Textil Escudo 0 5 Real Racing Club SAD
EM Santander 1 1 RS Gimnástica
SD Solares MedioCudeyo 5 2 CD Revilla
Jornada 3112-Mayo
CD Revilla 1 5 CD Tropezón
Club Bansander 5 3 CD Colindres
Castro FC 0 1 SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace 3 1 CD Arenas de Frajanas
CD Marina Sport 0 0 Deportivo Perines
CDE Atco Mineros 0 1 CAtco Perines
CD Monte 5 0 SD Textil Escudo
Real Racing Club SAD 6 0 EM Santander
RS Gimnástica 5 0 SD Solares MedioCudeyo
Jornada 3219-Mayo
CD Colindres 1 5 CD Tropezón
SD Peña Revilla 2 6 Club Bansander
CD Arenas de Frajanas 2 2 Castro FC
Deportivo Perines 1 2 CD Amistad Sniace
CAtco Perines 0 2 CD Marina Sport
SD Textil Escudo 2 4 CDE Atco Mineros
EM Santander 0 4 CD Monte
SD Solares MedioCudeyo 0 5 Real Racing Club SAD
RS Gimnástica 1 1 CD Revilla
Jornada 3326-Mayo
CD Colindres 2 0 CD Revilla
CD Tropezón 1 1 SD Peña Revilla
Club Bansander 7 1 CD Arenas de Frajanas
Castro FC 1 0 Deportivo Perines
CD Amistad Sniace 0 1 CAtco Perines
CD Marina Sport 7 0 SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros 2 4 EM Santander
CD Monte 1 2 SD Solares MedioCudeyo
Real Racing Club SAD 3 0 RS Gimnástica
Jornada 342-Junio
SD Peña Revilla 3 5 CD Colindres
CD Arenas de Frajanas 4 5 CD Tropezón
Deportivo Perines 1 4 Club Bansander
CAtco Perines 4 0 Castro FC
SD Textil Escudo 3 0 CD Amistad Sniace
EM Santander 1 3 CD Marina Sport
SD Solares MedioCudeyo 1 2 CDE Atco Mineros
RS Gimnástica 3 2 CD Monte
CD Revilla 0 3 Real Racing Club SAD

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas