Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
29-1-2023 12:30
Escudo equipo AD Mies de VegaAD Mies de Vega
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2
Escudo Ayrón ClubAyrón Club
4



Cuerpo técnico



2 Infantil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Polanco CFPolanco CF411652080113217812
2Escudo Ayrón ClubAyrón Club391660163012314112
3Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto361663050211325216
4Escudo CD NavalCD Naval34165204509703618
5Escudo EDM CayónEDM Cayón33164315309613821
6Escudo RS Gimnástica BRS Gimnástica B29164234308536128
7Escudo EDM SantillanaEDM Santillana29164045219252828
8Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B25163065118175130
9Escudo AD San AgustínAD San Agustín20163223066283745
10Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B18162253135382738
11Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo17165030265293035
12Escudo CD Tropezón BCD Tropezón B131630411741112444
13Escudo CDE Salla Indivisa ManentCDE Salla Indivisa Manent91602621523112449
14Escudo CD BezanaCD Bezana91623400723111546
15Escudo CD Monte BCD Monte B61610810620142067
16Escudo AD Mies de VegaAD Mies de Vega4160161081114780

Calendario

Jornada 125-Septiembre
EDM Santillana40CD Monte B
CD Naval21CD Amistad Sniace B
Polanco CF41Atco España de Cueto
CD Tropezón B23RS Gimnástica B
AD San Agustín30CD Bezana
AD Mies de Vega11CD Marina Sport B
Ayrón Club60SD Textil Escudo
EDM Cayón11CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 22-Octubre
CD Monte B05EDM Cayón
CD Amistad Sniace B02EDM Santillana
Atco España de Cueto22CD Naval
RS Gimnástica B24Polanco CF
CD Bezana22CD Tropezón B
CD Marina Sport B32AD San Agustín
SD Textil Escudo71AD Mies de Vega
CDE Salla Indivisa Manent22Ayrón Club
Jornada 39-Octubre
CD Monte B24CD Amistad Sniace B
EDM Santillana15Atco España de Cueto
CD Naval22RS Gimnástica B
Polanco CF110CD Bezana
CD Tropezón B34CD Marina Sport B
AD San Agustín33SD Textil Escudo
AD Mies de Vega03CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cayón11Ayrón Club
Jornada 416-Octubre
CD Amistad Sniace B01EDM Cayón
Atco España de Cueto30CD Monte B
RS Gimnástica B33EDM Santillana
CD Bezana11CD Naval
CD Marina Sport B05Polanco CF
SD Textil Escudo61CD Tropezón B
CDE Salla Indivisa Manent12AD San Agustín
Ayrón Club50AD Mies de Vega
Jornada 523-Octubre
CD Amistad Sniace B14Atco España de Cueto
CD Monte B04RS Gimnástica B
EDM Santillana10CD Bezana
CD Naval20CD Marina Sport B
Polanco CF21SD Textil Escudo
CD Tropezón B42CDE Salla Indivisa Manent
AD San Agustín02Ayrón Club
EDM Cayón10AD Mies de Vega
Jornada 630-Octubre
Atco España de Cueto22EDM Cayón
RS Gimnástica B37CD Amistad Sniace B
CD Bezana13CD Monte B
CD Marina Sport B01EDM Santillana
SD Textil Escudo12CD Naval
CDE Salla Indivisa Manent15Polanco CF
Ayrón Club10CD Tropezón B
AD Mies de Vega04AD San Agustín
Jornada 76-Noviembre
Atco España de Cueto11RS Gimnástica B
CD Amistad Sniace B91CD Bezana
CD Monte B15CD Marina Sport B
EDM Santillana10SD Textil Escudo
CD Naval20CDE Salla Indivisa Manent
Polanco CF11Ayrón Club
CD Tropezón B20AD Mies de Vega
EDM Cayón43AD San Agustín
Jornada 813-Noviembre
RS Gimnástica B22EDM Cayón
CD Bezana01Atco España de Cueto
CD Marina Sport B11CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo40CD Monte B
CDE Salla Indivisa Manent35EDM Santillana
Ayrón Club12CD Naval
AD Mies de Vega010Polanco CF
AD San Agustín43CD Tropezón B
Jornada 920-Noviembre
RS Gimnástica B41CD Bezana
Atco España de Cueto50CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B21SD Textil Escudo
CD Monte B32CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana03Ayrón Club
CD Naval51AD Mies de Vega
Polanco CF50AD San Agustín
EDM Cayón31CD Tropezón B
Jornada 1027-Noviembre
CD Bezana11EDM Cayón
CD Marina Sport B04RS Gimnástica B
SD Textil Escudo06Atco España de Cueto
CDE Salla Indivisa Manent28CD Amistad Sniace B
Ayrón Club51CD Monte B
AD Mies de Vega04EDM Santillana
AD San Agustín22CD Naval
CD Tropezón B03Polanco CF
Jornada 114-Diciembre
CD Bezana30CD Marina Sport B
RS Gimnástica B21SD Textil Escudo
Atco España de Cueto60CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace B12Ayrón Club
CD Monte B12AD Mies de Vega
EDM Santillana21AD San Agustín
CD Naval30CD Tropezón B
EDM Cayón15Polanco CF
Jornada 1211-Diciembre
CD Marina Sport B24EDM Cayón
SD Textil Escudo20CD Bezana
CDE Salla Indivisa Manent11RS Gimnástica B
Ayrón Club20Atco España de Cueto
AD Mies de Vega110CD Amistad Sniace B
AD San Agustín61CD Monte B
CD Tropezón B21EDM Santillana
Polanco CF11CD Naval
Jornada 1318-Diciembre
CD Marina Sport B11SD Textil Escudo
CD Bezana02CDE Salla Indivisa Manent
RS Gimnástica B12Ayrón Club
Atco España de Cueto60AD Mies de Vega
CD Amistad Sniace B21AD San Agustín
CD Monte B12CD Tropezón B
EDM Santillana06Polanco CF
EDM Cayón22CD Naval
Jornada 148-Enero
EDM Cayón40SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent36CD Marina Sport B
Ayrón Club21CD Bezana
AD Mies de Vega114RS Gimnástica B
AD San Agustín16Atco España de Cueto
CD Tropezón B14CD Amistad Sniace B
Polanco CF112CD Monte B
CD Naval00EDM Santillana
Jornada 1515-Enero
SD Textil Escudo10CDE Salla Indivisa Manent
CD Marina Sport B02Ayrón Club
CD Bezana30AD Mies de Vega
RS Gimnástica B101AD San Agustín
Atco España de Cueto21CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B04Polanco CF
CD Monte B36CD Naval
EDM Santillana03EDM Cayón
Jornada 1622-Enero
CD Monte B23EDM Santillana
CD Amistad Sniace B12CD Naval
Atco España de Cueto21Polanco CF
RS Gimnástica B50CD Tropezón B
CD Bezana14AD San Agustín
CD Marina Sport B40AD Mies de Vega
SD Textil Escudo24Ayrón Club
CDE Salla Indivisa Manent13EDM Cayón
Jornada 1729-Enero
EDM Cayón-CD Monte B
EDM Santillana-CD Amistad Sniace B
CD Naval-Atco España de Cueto
Polanco CF-RS Gimnástica B
CD Tropezón B-CD Bezana
AD San Agustín-CD Marina Sport B
AD Mies de Vega-SD Textil Escudo
Ayrón Club-CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 185-Febrero
CD Amistad Sniace B-CD Monte B
Atco España de Cueto-EDM Santillana
RS Gimnástica B-CD Naval
CD Bezana-Polanco CF
CD Marina Sport B-CD Tropezón B
SD Textil Escudo-AD San Agustín
CDE Salla Indivisa Manent-AD Mies de Vega
Ayrón Club-EDM Cayón
Jornada 1912-Febrero
EDM Cayón-CD Amistad Sniace B
CD Monte B-Atco España de Cueto
EDM Santillana-RS Gimnástica B
CD Naval-CD Bezana
Polanco CF-CD Marina Sport B
CD Tropezón B-SD Textil Escudo
AD San Agustín-CDE Salla Indivisa Manent
AD Mies de Vega-Ayrón Club
Jornada 2019-Febrero
Atco España de Cueto-CD Amistad Sniace B
RS Gimnástica B-CD Monte B
CD Bezana-EDM Santillana
CD Marina Sport B-CD Naval
SD Textil Escudo-Polanco CF
CDE Salla Indivisa Manent-CD Tropezón B
Ayrón Club-AD San Agustín
AD Mies de Vega-EDM Cayón
Jornada 215-Marzo
EDM Cayón-Atco España de Cueto
CD Amistad Sniace B-RS Gimnástica B
CD Monte B-CD Bezana
EDM Santillana-CD Marina Sport B
CD Naval-SD Textil Escudo
Polanco CF-CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezón B-Ayrón Club
AD San Agustín-AD Mies de Vega
Jornada 2212-Marzo
RS Gimnástica B-Atco España de Cueto
CD Bezana-CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B-CD Monte B
SD Textil Escudo-EDM Santillana
CDE Salla Indivisa Manent-CD Naval
Ayrón Club-Polanco CF
AD Mies de Vega-CD Tropezón B
AD San Agustín-EDM Cayón
Jornada 2319-Marzo
EDM Cayón-RS Gimnástica B
Atco España de Cueto-CD Bezana
CD Amistad Sniace B-CD Marina Sport B
CD Monte B-SD Textil Escudo
EDM Santillana-CDE Salla Indivisa Manent
CD Naval-Ayrón Club
Polanco CF-AD Mies de Vega
CD Tropezón B-AD San Agustín
Jornada 2426-Marzo
CD Bezana-RS Gimnástica B
CD Marina Sport B-Atco España de Cueto
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent-CD Monte B
Ayrón Club-EDM Santillana
AD Mies de Vega-CD Naval
AD San Agustín-Polanco CF
CD Tropezón B-EDM Cayón
Jornada 252-Abril
EDM Cayón-CD Bezana
RS Gimnástica B-CD Marina Sport B
Atco España de Cueto-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B-CDE Salla Indivisa Manent
CD Monte B-Ayrón Club
EDM Santillana-AD Mies de Vega
CD Naval-AD San Agustín
Polanco CF-CD Tropezón B
Jornada 2616-Abril
CD Marina Sport B-CD Bezana
SD Textil Escudo-RS Gimnástica B
CDE Salla Indivisa Manent-Atco España de Cueto
Ayrón Club-CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega-CD Monte B
AD San Agustín-EDM Santillana
CD Tropezón B-CD Naval
Polanco CF-EDM Cayón
Jornada 2723-Abril
EDM Cayón-CD Marina Sport B
CD Bezana-SD Textil Escudo
RS Gimnástica B-CDE Salla Indivisa Manent
Atco España de Cueto-Ayrón Club
CD Amistad Sniace B-AD Mies de Vega
CD Monte B-AD San Agustín
EDM Santillana-CD Tropezón B
CD Naval-Polanco CF
Jornada 2830-Abril
SD Textil Escudo-CD Marina Sport B
CDE Salla Indivisa Manent-CD Bezana
Ayrón Club-RS Gimnástica B
AD Mies de Vega-Atco España de Cueto
AD San Agustín-CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B-CD Monte B
Polanco CF-EDM Santillana
CD Naval-EDM Cayón
Jornada 297-Mayo
SD Textil Escudo-EDM Cayón
CD Marina Sport B-CDE Salla Indivisa Manent
CD Bezana-Ayrón Club
RS Gimnástica B-AD Mies de Vega
Atco España de Cueto-AD San Agustín
CD Amistad Sniace B-CD Tropezón B
CD Monte B-Polanco CF
EDM Santillana-CD Naval
Jornada 3014-Mayo
CDE Salla Indivisa Manent-SD Textil Escudo
Ayrón Club-CD Marina Sport B
AD Mies de Vega-CD Bezana
AD San Agustín-RS Gimnástica B
CD Tropezón B-Atco España de Cueto
Polanco CF-CD Amistad Sniace B
CD Naval-CD Monte B
EDM Cayón-EDM Santillana

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas