Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
14-12-2019 11:00
Escudo equipo CD Marina SportCD Marina Sport
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0
Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica
8



Cuerpo técnico



Primera Infantil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Real Racing ClubReal Racing Club36126006001200951
2Escudo Club BansanderClub Bansander33125016001101599
3Escudo CD TropezonCD Tropezon28124025109125212
4Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica25125103038134115
5Escudo CD LaredoCD Laredo23123214027232828
6Escudo CF VimenorCF Vimenor21122045017053536
7Escudo CAtco PerinesCAtco Perines19124112046153719
8Escudo CD MonteCD Monte19123123036154026
9Escudo CD Marina SportCD Marina Sport18122133215344129
10Escudo UD SamanoUD Samano18124021325342524
11Escudo CD CalasanzCD Calasanz11122131143272047
12Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo9121141232371542
13Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace8121141142281528
14Escudo SD RevillaSD Revilla7122130062191436
15Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo31210500610111688
16Escudo AA VV La MarismaAA VV La Marisma0120060060012497

Calendario

Jornada 122-Septiembre
UD Samano21CD Amistad Sniace
Real Racing Club110SD Textil Escudo
AA VV La Marisma012CD Marina Sport
Club Bansander31RS Gimnastica
CAtco Perines30SD Revilla
CF Vimenor23CD Laredo
CD Monte22CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo11CD Calasanz
Jornada 229-Septiembre
CD Amistad Sniace03Real Racing Club
SD Textil Escudo92AA VV La Marisma
CD Marina Sport01Club Bansander
RS Gimnastica21CAtco Perines
SD Revilla23CF Vimenor
CD Laredo16CD Monte
CD Tropezon20SD SolaresMedio Cudeyo
CD Calasanz04UD Samano
Jornada 36-Octubre
UD Samano05Real Racing Club
AA VV La Marisma04CD Amistad Sniace
Club Bansander120SD Textil Escudo
CAtco Perines33CD Marina Sport
CF Vimenor32RS Gimnastica
CD Monte70SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo04CD Laredo
CD Calasanz19CD Tropezon
Jornada 413-Octubre
Real Racing Club210AA VV La Marisma
CD Amistad Sniace03Club Bansander
SD Textil Escudo17CAtco Perines
CD Marina Sport35CF Vimenor
RS Gimnastica32CD Monte
SD Revilla33SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo10CD Calasanz
CD Tropezon51UD Samano
Jornada 520-Octubre
UD Samano71AA VV La Marisma
Club Bansander06Real Racing Club
CAtco Perines41CD Amistad Sniace
CF Vimenor70SD Textil Escudo
CD Monte03CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo15RS Gimnastica
CD Calasanz20SD Revilla
CD Tropezon12CD Laredo
Jornada 627-Octubre
AA VV La Marisma012Club Bansander
Real Racing Club50CAtco Perines
CD Amistad Sniace12CF Vimenor
SD Textil Escudo28CD Monte
CD Marina Sport51SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica80CD Calasanz
SD Revilla15CD Tropezon
CD Laredo11UD Samano
Jornada 73-Noviembre
UD Samano13Club Bansander
CAtco Perines60AA VV La Marisma
CF Vimenor07Real Racing Club
CD Monte10CD Amistad Sniace
SD SolaresMedio Cudeyo42SD Textil Escudo
CD Calasanz12CD Marina Sport
CD Tropezon20RS Gimnastica
CD Laredo20SD Revilla
Jornada 810-Noviembre
Club Bansander10CAtco Perines
AA VV La Marisma16CF Vimenor
Real Racing Club40CD Monte
CD Amistad Sniace22SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo09CD Calasanz
CD Marina Sport24CD Tropezon
RS Gimnastica20CD Laredo
SD Revilla10UD Samano
Jornada 917-Noviembre
UD Samano10CAtco Perines
CF Vimenor06Club Bansander
CD Monte60AA VV La Marisma
SD SolaresMedio Cudeyo07Real Racing Club
CD Calasanz11CD Amistad Sniace
CD Tropezon80SD Textil Escudo
CD Laredo44CD Marina Sport
SD Revilla01RS Gimnastica
Jornada 1024-Noviembre
CAtco Perines24CF Vimenor
Club Bansander71CD Monte
AA VV La Marisma03SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club130CD Calasanz
CD Amistad Sniace08CD Tropezon
SD Textil Escudo17CD Laredo
CD Marina Sport52SD Revilla
RS Gimnastica33UD Samano
Jornada 111-Diciembre
UD Samano32CF Vimenor
CD Monte13CAtco Perines
SD SolaresMedio Cudeyo03Club Bansander
CD Calasanz50AA VV La Marisma
CD Tropezon03Real Racing Club
CD Laredo21CD Amistad Sniace
SD Revilla51SD Textil Escudo
RS Gimnastica60CD Marina Sport
Jornada 128-Diciembre
CF Vimenor16CD Monte
CAtco Perines80SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander80CD Calasanz
AA VV La Marisma06CD Tropezon
Real Racing Club101CD Laredo
CD Amistad Sniace40SD Revilla
SD Textil Escudo08RS Gimnastica
CD Marina Sport22UD Samano
Jornada 1315-Diciembre
UD Samano-CD Monte
SD SolaresMedio Cudeyo-CF Vimenor
CD Calasanz-CAtco Perines
CD Tropezon-Club Bansander
CD Laredo-AA VV La Marisma
SD Revilla-Real Racing Club
RS Gimnastica-CD Amistad Sniace
CD Marina Sport-SD Textil Escudo
Jornada 1422-Diciembre
CD Monte-SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor-CD Calasanz
CAtco Perines-CD Tropezon
Club Bansander-CD Laredo
AA VV La Marisma-SD Revilla
Real Racing Club-RS Gimnastica
CD Amistad Sniace-CD Marina Sport
UD Samano-SD Textil Escudo
Jornada 1512-Enero
SD SolaresMedio Cudeyo-UD Samano
CD Calasanz-CD Monte
CD Tropezon-CF Vimenor
CD Laredo-CAtco Perines
SD Revilla-Club Bansander
RS Gimnastica-AA VV La Marisma
CD Marina Sport-Real Racing Club
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace
Jornada 1619-Enero
CD Amistad Sniace-UD Samano
SD Textil Escudo-Real Racing Club
CD Marina Sport-AA VV La Marisma
RS Gimnastica-Club Bansander
SD Revilla-CAtco Perines
CD Laredo-CF Vimenor
CD Tropezon-CD Monte
CD Calasanz-SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 1726-Enero
Real Racing Club-CD Amistad Sniace
AA VV La Marisma-SD Textil Escudo
Club Bansander-CD Marina Sport
CAtco Perines-RS Gimnastica
CF Vimenor-SD Revilla
CD Monte-CD Laredo
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Tropezon
UD Samano-CD Calasanz
Jornada 182-Febrero
Real Racing Club-UD Samano
CD Amistad Sniace-AA VV La Marisma
SD Textil Escudo-Club Bansander
CD Marina Sport-CAtco Perines
RS Gimnastica-CF Vimenor
SD Revilla-CD Monte
CD Laredo-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezon-CD Calasanz
Jornada 199-Febrero
AA VV La Marisma-Real Racing Club
Club Bansander-CD Amistad Sniace
CAtco Perines-SD Textil Escudo
CF Vimenor-CD Marina Sport
CD Monte-RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo-SD Revilla
CD Calasanz-CD Laredo
UD Samano-CD Tropezon
Jornada 2016-Febrero
AA VV La Marisma-UD Samano
Real Racing Club-Club Bansander
CD Amistad Sniace-CAtco Perines
SD Textil Escudo-CF Vimenor
CD Marina Sport-CD Monte
RS Gimnastica-SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla-CD Calasanz
CD Laredo-CD Tropezon
Jornada 211-Marzo
Club Bansander-AA VV La Marisma
CAtco Perines-Real Racing Club
CF Vimenor-CD Amistad Sniace
CD Monte-SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Marina Sport
CD Calasanz-RS Gimnastica
CD Tropezon-SD Revilla
UD Samano-CD Laredo
Jornada 228-Marzo
Club Bansander-UD Samano
AA VV La Marisma-CAtco Perines
Real Racing Club-CF Vimenor
CD Amistad Sniace-CD Monte
SD Textil Escudo-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport-CD Calasanz
RS Gimnastica-CD Tropezon
SD Revilla-CD Laredo
Jornada 2315-Marzo
CAtco Perines-Club Bansander
CF Vimenor-AA VV La Marisma
CD Monte-Real Racing Club
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Amistad Sniace
CD Calasanz-SD Textil Escudo
CD Tropezon-CD Marina Sport
CD Laredo-RS Gimnastica
UD Samano-SD Revilla
Jornada 2422-Marzo
CAtco Perines-UD Samano
Club Bansander-CF Vimenor
AA VV La Marisma-CD Monte
Real Racing Club-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace-CD Calasanz
SD Textil Escudo-CD Tropezon
CD Marina Sport-CD Laredo
RS Gimnastica-SD Revilla
Jornada 2529-Marzo
CF Vimenor-CAtco Perines
CD Monte-Club Bansander
SD SolaresMedio Cudeyo-AA VV La Marisma
CD Calasanz-Real Racing Club
CD Tropezon-CD Amistad Sniace
CD Laredo-SD Textil Escudo
SD Revilla-CD Marina Sport
UD Samano-RS Gimnastica
Jornada 265-Abril
CF Vimenor-UD Samano
CAtco Perines-CD Monte
Club Bansander-SD SolaresMedio Cudeyo
AA VV La Marisma-CD Calasanz
Real Racing Club-CD Tropezon
CD Amistad Sniace-CD Laredo
SD Textil Escudo-SD Revilla
CD Marina Sport-RS Gimnastica
Jornada 2719-Abril
CD Monte-CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo-CAtco Perines
CD Calasanz-Club Bansander
CD Tropezon-AA VV La Marisma
CD Laredo-Real Racing Club
SD Revilla-CD Amistad Sniace
RS Gimnastica-SD Textil Escudo
UD Samano-CD Marina Sport
Jornada 2826-Abril
CD Monte-UD Samano
CF Vimenor-SD SolaresMedio Cudeyo
CAtco Perines-CD Calasanz
Club Bansander-CD Tropezon
AA VV La Marisma-CD Laredo
Real Racing Club-SD Revilla
CD Amistad Sniace-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-CD Marina Sport
Jornada 293-Mayo
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Monte
CD Calasanz-CF Vimenor
CD Tropezon-CAtco Perines
CD Laredo-Club Bansander
SD Revilla-AA VV La Marisma
RS Gimnastica-Real Racing Club
CD Marina Sport-CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo-UD Samano
Jornada 3010-Mayo
UD Samano-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Monte-CD Calasanz
CF Vimenor-CD Tropezon
CAtco Perines-CD Laredo
Club Bansander-SD Revilla
AA VV La Marisma-RS Gimnastica
Real Racing Club-CD Marina Sport
CD Amistad Sniace-SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración