Infantil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
5
Escudo CD Oceja CD Oceja
0



Cuerpo técnico



Tercera Infantil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También ascienden los tres mejores segundos de entre todos los grupos
1 Escudo CDE Salla Indivisa Manent CDE Salla Indivisa Manent 54 19 10 0 0 8 0 1 18 0 1 119 9
2 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 51 19 7 2 0 9 1 0 16 3 0 99 10
3 Escudo EDM Cartes EDM Cartes 47 19 8 0 2 7 2 0 15 2 2 84 19
4 Escudo EDM San Vicente EDM San Vicente 43 19 8 0 1 6 1 3 14 1 4 89 28
5 Escudo CDE Los Tilares Comillas CDE Los Tilares Comillas 39 19 7 0 2 6 0 4 13 0 6 78 31
6 Escudo CDE Arenas de Iguña CDE Arenas de Iguña 36 19 6 2 1 5 1 4 11 3 5 68 32
7 Escudo CD Amistad Sniace D CD Amistad Sniace D 33 19 7 0 3 4 0 5 11 0 8 63 41
8 Escudo CD Naval B CD Naval B 31 19 5 1 3 5 0 5 10 1 8 59 36
9 Escudo CD Tropezón C CD Tropezón C 26 19 5 0 5 3 2 4 8 2 9 49 49
10 Escudo EDM Santillana B EDM Santillana B 24 19 5 2 3 2 1 6 7 3 9 35 41
11 Escudo CDE Atco Mineros B CDE Atco Mineros B 19 19 3 0 7 3 1 5 6 1 12 24 56
12 Escudo AD Mies de Vega AD Mies de Vega 12 19 2 2 6 1 1 7 3 3 13 32 80
13 Escudo CD Bezana C CD Bezana C 11 19 0 2 7 3 0 7 3 2 14 21 92
14 Escudo CD Milinde Reocín CD Milinde Reocín 10 19 2 0 7 1 1 8 3 1 15 16 123
15 Escudo CD Oceja CD Oceja 9 19 2 0 7 1 0 9 3 0 16 10 79
16 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 0 19 0 0 10 0 0 9 0 0 19 9 129

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
EDM Santillana B 2 2 CDE Atco Mineros B
CDE Arenas de Iguña 0 2 CDE Salla Indivisa Manent
EDM San Vicente 3 2 CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo 13 1 AD Mies de Vega
CDE Los Tilares Comillas 5 0 CDE Santiago Galas
CD Naval B 0 2 EDM Cartes
CD Milinde Reocín 2 0 CD Oceja
CD Tropezón C 3 2 CD Bezana C
Jornada 2 1-Octubre
CDE Atco Mineros B 1 0 CD Tropezón C
CDE Salla Indivisa Manent 5 2 EDM Santillana B
CD Amistad Sniace D 5 2 CDE Arenas de Iguña
AD Mies de Vega 2 5 EDM San Vicente
CDE Santiago Galas 0 11 SD Textil Escudo
EDM Cartes 8 0 CDE Los Tilares Comillas
CD Oceja 0 5 CD Naval B
CD Bezana C 2 2 CD Milinde Reocín
Jornada 3 8-Octubre
CDE Atco Mineros B 0 11 CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana B 4 2 CD Amistad Sniace D
CDE Arenas de Iguña 9 0 AD Mies de Vega
EDM San Vicente 7 0 CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo 2 2 EDM Cartes
CDE Los Tilares Comillas 1 0 CD Oceja
CD Naval B 4 0 CD Bezana C
CD Tropezón C 6 0 CD Milinde Reocín
Jornada 4 14-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent 9 1 CD Tropezón C
CD Amistad Sniace D 0 1 CDE Atco Mineros B
AD Mies de Vega 0 6 EDM Santillana B
CDE Santiago Galas 0 7 CDE Arenas de Iguña
EDM Cartes 3 2 EDM San Vicente
CD Oceja 0 6 SD Textil Escudo
CD Bezana C 0 8 CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Reocín 1 3 CD Naval B
Jornada 5 22-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent 4 0 CD Amistad Sniace D
CDE Atco Mineros B 2 1 AD Mies de Vega
EDM Santillana B 3 0 CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña 1 1 EDM Cartes
EDM San Vicente 11 1 CD Oceja
SD Textil Escudo 8 0 CD Bezana C
CDE Los Tilares Comillas 8 0 CD Milinde Reocín
CD Tropezón C 3 0 CD Naval B
Jornada 6 28-Octubre
CD Amistad Sniace D 2 1 CD Tropezón C
AD Mies de Vega 0 7 CDE Salla Indivisa Manent
CDE Santiago Galas 1 5 CDE Atco Mineros B
EDM Cartes 4 0 EDM Santillana B
CD Oceja 0 6 CDE Arenas de Iguña
CD Bezana C 1 8 EDM San Vicente
CD Milinde Reocín 0 11 SD Textil Escudo
CD Naval B 4 2 CDE Los Tilares Comillas
Jornada 7 5-Noviembre
CD Amistad Sniace D 6 2 AD Mies de Vega
CDE Salla Indivisa Manent 13 0 CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros B 0 8 EDM Cartes
EDM Santillana B 6 0 CD Oceja
CDE Arenas de Iguña 7 0 CD Bezana C
EDM San Vicente 11 0 CD Milinde Reocín
SD Textil Escudo 4 0 CD Naval B
CD Tropezón C 2 4 CDE Los Tilares Comillas
Jornada 8 12-Noviembre
AD Mies de Vega 1 1 CD Tropezón C
CDE Santiago Galas 0 11 CD Amistad Sniace D
EDM Cartes 3 4 CDE Salla Indivisa Manent
CD Oceja 2 0 CDE Atco Mineros B
CD Bezana C 0 0 EDM Santillana B
CD Milinde Reocín 0 5 CDE Arenas de Iguña
CD Naval B 1 4 EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas 0 3 SD Textil Escudo
Jornada 9 19-Noviembre
AD Mies de Vega 3 0 CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace D 1 4 EDM Cartes
CDE Salla Indivisa Manent 5 0 CD Oceja
CDE Atco Mineros B 3 2 CD Bezana C
EDM Santillana B 5 0 CD Milinde Reocín
CDE Arenas de Iguña 3 0 CD Naval B
EDM San Vicente 5 3 CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezón C 1 3 SD Textil Escudo
Jornada 10 26-Noviembre
CDE Santiago Galas 1 5 CD Tropezón C
EDM Cartes 5 1 AD Mies de Vega
CD Oceja 0 2 CD Amistad Sniace D
CD Bezana C 0 11 CDE Salla Indivisa Manent
CD Milinde Reocín 2 6 CDE Atco Mineros B
CD Naval B 3 0 EDM Santillana B
CDE Los Tilares Comillas 4 2 CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo 0 0 EDM San Vicente
Jornada 11 3-Diciembre
CDE Santiago Galas 0 10 EDM Cartes
AD Mies de Vega 1 2 CD Oceja
CD Amistad Sniace D 4 0 CD Bezana C
CDE Salla Indivisa Manent 15 0 CD Milinde Reocín
CDE Atco Mineros B 0 1 CD Naval B
EDM Santillana B 0 2 CDE Los Tilares Comillas
CDE Arenas de Iguña 2 2 SD Textil Escudo
CD Tropezón C 1 6 EDM San Vicente
Jornada 12 10-Diciembre
EDM Cartes 7 1 CD Tropezón C
CD Oceja 2 0 CDE Santiago Galas
CD Bezana C 1 8 AD Mies de Vega
CD Milinde Reocín 0 9 CD Amistad Sniace D
CD Naval B 1 3 CDE Salla Indivisa Manent
CDE Los Tilares Comillas 4 0 CDE Atco Mineros B
SD Textil Escudo 3 0 EDM Santillana B
EDM San Vicente 4 2 CDE Arenas de Iguña
Jornada 13 17-Diciembre
EDM Cartes 6 1 CD Oceja
CDE Santiago Galas 1 8 CD Bezana C
AD Mies de Vega 4 3 CD Milinde Reocín
CD Amistad Sniace D 4 1 CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent 3 0 CDE Los Tilares Comillas
CDE Atco Mineros B 0 2 SD Textil Escudo
EDM Santillana B 0 2 EDM San Vicente
CD Tropezón C 0 3 CDE Arenas de Iguña
Jornada 14 14-Enero
CD Tropezón C 5 0 CD Oceja
CD Bezana C 1 3 EDM Cartes
CD Milinde Reocín 3 2 CDE Santiago Galas
CD Naval B 2 2 AD Mies de Vega
CDE Los Tilares Comillas 7 0 CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo 1 0 CDE Salla Indivisa Manent
EDM San Vicente 3 0 CDE Atco Mineros B
CDE Arenas de Iguña 5 1 EDM Santillana B
Jornada 15 21-Enero
CD Oceja 0 1 CD Bezana C
EDM Cartes 5 0 CD Milinde Reocín
CDE Santiago Galas 0 5 CD Naval B
AD Mies de Vega 0 2 CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace D 3 4 SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent 2 0 EDM San Vicente
CDE Atco Mineros B 1 3 CDE Arenas de Iguña
EDM Santillana B 2 2 CD Tropezón C
Jornada 16 28-Enero
CDE Atco Mineros B 1 2 EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent 6 0 CDE Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace D 4 3 EDM San Vicente
AD Mies de Vega 1 7 SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas 0 5 CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes 8 0 CD Naval B
CD Oceja 1 3 CD Milinde Reocín
CD Bezana C 1 4 CD Tropezón C
Jornada 17 4-Febrero
CD Tropezón C 2 1 CDE Atco Mineros B
EDM Santillana B 0 5 CDE Salla Indivisa Manent
CDE Arenas de Iguña 4 2 CD Amistad Sniace D
EDM San Vicente 5 2 AD Mies de Vega
SD Textil Escudo 11 0 CDE Santiago Galas
CDE Los Tilares Comillas 2 3 EDM Cartes
CD Naval B 7 0 CD Oceja
CD Milinde Reocín 0 2 CD Bezana C
Jornada 18 11-Febrero
CDE Salla Indivisa Manent 8 0 CDE Atco Mineros B
CD Amistad Sniace D 4 0 EDM Santillana B
AD Mies de Vega 2 2 CDE Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas 2 10 EDM San Vicente
EDM Cartes 0 3 SD Textil Escudo
CD Oceja 1 7 CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana C 0 4 CD Naval B
CD Milinde Reocín 0 10 CD Tropezón C
Jornada 19 17-Febrero
CD Tropezón C 1 6 CDE Salla Indivisa Manent
CDE Atco Mineros B 1 2 CD Amistad Sniace D
EDM Santillana B 2 1 AD Mies de Vega
CDE Arenas de Iguña 5 2 CDE Santiago Galas
EDM San Vicente 0 2 EDM Cartes
SD Textil Escudo 5 0 CD Oceja
CDE Los Tilares Comillas 14 0 CD Bezana C
CD Naval B 18 0 CD Milinde Reocín
Jornada 20 3-Marzo
CD Amistad Sniace D - CDE Salla Indivisa Manent
AD Mies de Vega - CDE Atco Mineros B
CDE Santiago Galas - EDM Santillana B
EDM Cartes - CDE Arenas de Iguña
CD Oceja - EDM San Vicente
CD Bezana C - SD Textil Escudo
CD Milinde Reocín - CDE Los Tilares Comillas
CD Naval B - CD Tropezón C
Jornada 21 10-Marzo
CD Tropezón C - CD Amistad Sniace D
CDE Salla Indivisa Manent - AD Mies de Vega
CDE Atco Mineros B - CDE Santiago Galas
EDM Santillana B - EDM Cartes
CDE Arenas de Iguña - CD Oceja
EDM San Vicente - CD Bezana C
SD Textil Escudo - CD Milinde Reocín
CDE Los Tilares Comillas - CD Naval B
Jornada 22 17-Marzo
AD Mies de Vega - CD Amistad Sniace D
CDE Santiago Galas - CDE Salla Indivisa Manent
EDM Cartes - CDE Atco Mineros B
CD Oceja - EDM Santillana B
CD Bezana C - CDE Arenas de Iguña
CD Milinde Reocín - EDM San Vicente
CD Naval B - SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas - CD Tropezón C
Jornada 23 24-Marzo
CD Tropezón C - AD Mies de Vega
CD Amistad Sniace D - CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent - EDM Cartes
CDE Atco Mineros B - CD Oceja
EDM Santillana B - CD Bezana C
CDE Arenas de Iguña - CD Milinde Reocín
EDM San Vicente - CD Naval B
SD Textil Escudo - CDE Los Tilares Comillas
Jornada 24 7-Abril
CDE Santiago Galas - AD Mies de Vega
EDM Cartes - CD Amistad Sniace D
CD Oceja - CDE Salla Indivisa Manent
CD Bezana C - CDE Atco Mineros B
CD Milinde Reocín - EDM Santillana B
CD Naval B - CDE Arenas de Iguña
CDE Los Tilares Comillas - EDM San Vicente
SD Textil Escudo - CD Tropezón C
Jornada 25 14-Abril
CD Tropezón C - CDE Santiago Galas
AD Mies de Vega - EDM Cartes
CD Amistad Sniace D - CD Oceja
CDE Salla Indivisa Manent - CD Bezana C
CDE Atco Mineros B - CD Milinde Reocín
EDM Santillana B - CD Naval B
CDE Arenas de Iguña - CDE Los Tilares Comillas
EDM San Vicente - SD Textil Escudo
Jornada 26 21-Abril
EDM Cartes - CDE Santiago Galas
CD Oceja - AD Mies de Vega
CD Bezana C - CD Amistad Sniace D
CD Milinde Reocín - CDE Salla Indivisa Manent
CD Naval B - CDE Atco Mineros B
CDE Los Tilares Comillas - EDM Santillana B
SD Textil Escudo - CDE Arenas de Iguña
EDM San Vicente - CD Tropezón C
Jornada 27 28-Abril
CD Tropezón C - EDM Cartes
CDE Santiago Galas - CD Oceja
AD Mies de Vega - CD Bezana C
CD Amistad Sniace D - CD Milinde Reocín
CDE Salla Indivisa Manent - CD Naval B
CDE Atco Mineros B - CDE Los Tilares Comillas
EDM Santillana B - SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña - EDM San Vicente
Jornada 28 5-Mayo
CD Oceja - EDM Cartes
CD Bezana C - CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocín - AD Mies de Vega
CD Naval B - CD Amistad Sniace D
CDE Los Tilares Comillas - CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo - CDE Atco Mineros B
EDM San Vicente - EDM Santillana B
CDE Arenas de Iguña - CD Tropezón C
Jornada 29 12-Mayo
CD Oceja - CD Tropezón C
EDM Cartes - CD Bezana C
CDE Santiago Galas - CD Milinde Reocín
AD Mies de Vega - CD Naval B
CD Amistad Sniace D - CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent - SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros B - EDM San Vicente
EDM Santillana B - CDE Arenas de Iguña
Jornada 30 19-Mayo
CD Bezana C - CD Oceja
CD Milinde Reocín - EDM Cartes
CD Naval B - CDE Santiago Galas
CDE Los Tilares Comillas - AD Mies de Vega
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace D
EDM San Vicente - CDE Salla Indivisa Manent
CDE Arenas de Iguña - CDE Atco Mineros B
CD Tropezón C - EDM Santillana B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas