Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0
Escudo CD RevillaCD Revilla
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes20:30 - 22:00Juan M Pares
Miercoles20:30 - 22:00Juan M Pares
Viernes20:30 - 22:00Juan M Pares

Nacional Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica7334953132222756934
2Escudo CD MonteCD Monte6834122393521586535
3Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B593486392617897448
4Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B5834944764161086334
5Escudo Castro FCCastro FC58341016764177105843
6Escudo Club Bansander BClub Bansander B55341052557151095344
7Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace5334854665141196342
8Escudo UC CartesUC Cartes48348544761212104753
9Escudo SD Solares Medio CudeyoSD Solares Medio Cudeyo4734836629145154750
10Escudo CD RevillaCD Revilla46344768361210125450
11Escudo Club Atco Perines BClub Atco Perines B46346656471210125046
12Escudo CD TropezonCD Tropezon4534647656129135245
13Escudo CD ColindresCD Colindres3934674359912135160
14Escudo CF VimenorCF Vimenor36347641610812143655
15Escudo CD LaredoCD Laredo36348362312106184467
16Escudo Cult D GuarnizoCult D Guarnizo343453944997183067
17Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo24343410251059203769
18Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz17344013121452274394

Calendario

Jornada 15-Septiembre
CD Tropezon01CD Revilla
SD Textil Escudo14Real Racing Club B
Club Bansander B01CD Marina Sport B
CD Monte02Castro FC
CD Laredo31Club Atco Perines B
CDE Rayo Sta Cruz12Cult D Guarnizo
UC Cartes22CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo01RS Gimnastica
CF Vimenor31CD Colindres
Jornada 212-Septiembre
CD Revilla22CF Vimenor
Real Racing Club B02CD Tropezon
CD Marina Sport B40SD Textil Escudo
Castro FC51Club Bansander B
Club Atco Perines B22CD Monte
Cult D Guarnizo12CD Laredo
CD Amistad Sniace41CDE Rayo Sta Cruz
RS Gimnastica01UC Cartes
CD Colindres00SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 319-Septiembre
CD Revilla11Real Racing Club B
CD Tropezon13CD Marina Sport B
SD Textil Escudo23Castro FC
Club Bansander B00Club Atco Perines B
CD Monte10Cult D Guarnizo
CD Laredo11CD Amistad Sniace
CDE Rayo Sta Cruz42RS Gimnastica
UC Cartes31CD Colindres
CF Vimenor33SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 426-Septiembre
Real Racing Club B41CF Vimenor
CD Marina Sport B03CD Revilla
Castro FC00CD Tropezon
Club Atco Perines B22SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo01Club Bansander B
CD Amistad Sniace10CD Monte
RS Gimnastica43CD Laredo
CD Colindres52CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo30UC Cartes
Jornada 53-Octubre
Real Racing Club B22CD Marina Sport B
CD Revilla22Castro FC
CD Tropezon01Club Atco Perines B
SD Textil Escudo33Cult D Guarnizo
Club Bansander B11CD Amistad Sniace
CD Monte13RS Gimnastica
CD Laredo22CD Colindres
CDE Rayo Sta Cruz12SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor21UC Cartes
Jornada 69-Octubre
CD Marina Sport B41CF Vimenor
Castro FC01Real Racing Club B
Club Atco Perines B01CD Revilla
Cult D Guarnizo21CD Tropezon
CD Amistad Sniace11SD Textil Escudo
RS Gimnastica11Club Bansander B
CD Colindres12CD Monte
SD Solares Medio Cudeyo00CD Laredo
UC Cartes31CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 719-Octubre
CD Marina Sport B22Castro FC
Real Racing Club B31Club Atco Perines B
CD Revilla01Cult D Guarnizo
CD Tropezon12CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo02RS Gimnastica
Club Bansander B32CD Colindres
CD Monte51SD Solares Medio Cudeyo
CD Laredo41UC Cartes
CF Vimenor10CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 824-Octubre
Castro FC51CF Vimenor
Club Atco Perines B13CD Marina Sport B
Cult D Guarnizo05Real Racing Club B
CD Amistad Sniace61CD Revilla
RS Gimnastica00CD Tropezon
CD Colindres40SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo21Club Bansander B
UC Cartes02CD Monte
CDE Rayo Sta Cruz31CD Laredo
Jornada 931-Octubre
Castro FC20Club Atco Perines B
CD Marina Sport B11Cult D Guarnizo
Real Racing Club B14CD Amistad Sniace
CD Revilla33RS Gimnastica
CD Tropezon11CD Colindres
SD Textil Escudo21SD Solares Medio Cudeyo
Club Bansander B10UC Cartes
CD Monte30CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor21CD Laredo
Jornada 107-Noviembre
Club Atco Perines B11CF Vimenor
Cult D Guarnizo35Castro FC
CD Amistad Sniace20CD Marina Sport B
RS Gimnastica00Real Racing Club B
CD Colindres20CD Revilla
SD Solares Medio Cudeyo21CD Tropezon
UC Cartes21SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz05Club Bansander B
CD Laredo31CD Monte
Jornada 1113-Noviembre
Club Atco Perines B41Cult D Guarnizo
Castro FC21CD Amistad Sniace
CD Marina Sport B12RS Gimnastica
Real Racing Club B50CD Colindres
CD Revilla12SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon11UC Cartes
SD Textil Escudo02CDE Rayo Sta Cruz
Club Bansander B31CD Laredo
CF Vimenor10CD Monte
Jornada 1221-Noviembre
Cult D Guarnizo00CF Vimenor
CD Amistad Sniace11Club Atco Perines B
RS Gimnastica20Castro FC
CD Colindres12CD Marina Sport B
SD Solares Medio Cudeyo13Real Racing Club B
UC Cartes21CD Revilla
CDE Rayo Sta Cruz13CD Tropezon
CD Laredo21SD Textil Escudo
CD Monte53Club Bansander B
Jornada 1328-Noviembre
Cult D Guarnizo14CD Amistad Sniace
Club Atco Perines B23RS Gimnastica
Castro FC02CD Colindres
CD Marina Sport B20SD Solares Medio Cudeyo
Real Racing Club B11UC Cartes
CD Revilla61CDE Rayo Sta Cruz
CD Tropezon13CD Laredo
SD Textil Escudo02CD Monte
CF Vimenor11Club Bansander B
Jornada 145-Diciembre
CD Amistad Sniace11CF Vimenor
RS Gimnastica30Cult D Guarnizo
CD Colindres25Club Atco Perines B
SD Solares Medio Cudeyo02Castro FC
UC Cartes04CD Marina Sport B
CDE Rayo Sta Cruz20Real Racing Club B
CD Laredo10CD Revilla
CD Monte20CD Tropezon
Club Bansander B22SD Textil Escudo
Jornada 1512-Diciembre
CD Amistad Sniace00RS Gimnastica
Cult D Guarnizo04CD Colindres
Club Atco Perines B12SD Solares Medio Cudeyo
Castro FC21UC Cartes
CD Marina Sport B11CDE Rayo Sta Cruz
Real Racing Club B10CD Laredo
CD Revilla01CD Monte
CD Tropezon12Club Bansander B
CF Vimenor00SD Textil Escudo
Jornada 1619-Diciembre
CF Vimenor02RS Gimnastica
CD Colindres11CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo31Cult D Guarnizo
UC Cartes11Club Atco Perines B
CDE Rayo Sta Cruz01Castro FC
CD Laredo13CD Marina Sport B
CD Monte00Real Racing Club B
Club Bansander B32CD Revilla
SD Textil Escudo13CD Tropezon
Jornada 179-Enero
RS Gimnastica30CD Colindres
CD Amistad Sniace21SD Solares Medio Cudeyo
Cult D Guarnizo11UC Cartes
Club Atco Perines B43CDE Rayo Sta Cruz
Castro FC21CD Laredo
CD Marina Sport B13CD Monte
Real Racing Club B00Club Bansander B
CD Revilla21SD Textil Escudo
CD Tropezon21CF Vimenor
Jornada 1816-Enero
CD Revilla12CD Tropezon
Real Racing Club B40SD Textil Escudo
CD Marina Sport B10Club Bansander B
Castro FC03CD Monte
Club Atco Perines B31CD Laredo
Cult D Guarnizo21CDE Rayo Sta Cruz
CD Amistad Sniace12UC Cartes
RS Gimnastica21SD Solares Medio Cudeyo
CD Colindres11CF Vimenor
Jornada 1923-Enero
CF Vimenor11CD Revilla
CD Tropezon21Real Racing Club B
SD Textil Escudo20CD Marina Sport B
Club Bansander B20Castro FC
CD Monte01Club Atco Perines B
CD Laredo01Cult D Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz02CD Amistad Sniace
UC Cartes03RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo00CD Colindres
Jornada 2030-Enero
Real Racing Club B22CD Revilla
CD Marina Sport B22CD Tropezon
Castro FC30SD Textil Escudo
Club Atco Perines B01Club Bansander B
Cult D Guarnizo04CD Monte
CD Amistad Sniace60CD Laredo
RS Gimnastica10CDE Rayo Sta Cruz
CD Colindres22UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo42CF Vimenor
Jornada 216-Febrero
CF Vimenor02Real Racing Club B
CD Revilla33CD Marina Sport B
CD Tropezon11Castro FC
SD Textil Escudo12Club Atco Perines B
Club Bansander B00Cult D Guarnizo
CD Monte31CD Amistad Sniace
CD Laredo01RS Gimnastica
CDE Rayo Sta Cruz13CD Colindres
UC Cartes13SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 2213-Febrero
CD Marina Sport B11Real Racing Club B
Castro FC01CD Revilla
Club Atco Perines B00CD Tropezon
Cult D Guarnizo03SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace21Club Bansander B
RS Gimnastica11CD Monte
CD Colindres40CD Laredo
SD Solares Medio Cudeyo32CDE Rayo Sta Cruz
UC Cartes30CF Vimenor
Jornada 2320-Febrero
CF Vimenor30CD Marina Sport B
Real Racing Club B42Castro FC
CD Revilla20Club Atco Perines B
CD Tropezon30Cult D Guarnizo
SD Textil Escudo03CD Amistad Sniace
Club Bansander B32RS Gimnastica
CD Monte30CD Colindres
CD Laredo30SD Solares Medio Cudeyo
CDE Rayo Sta Cruz23UC Cartes
Jornada 246-Marzo
Castro FC41CD Marina Sport B
Club Atco Perines B40Real Racing Club B
Cult D Guarnizo00CD Revilla
CD Amistad Sniace01CD Tropezon
RS Gimnastica22SD Textil Escudo
CD Colindres11Club Bansander B
SD Solares Medio Cudeyo10CD Monte
UC Cartes10CD Laredo
CDE Rayo Sta Cruz12CF Vimenor
Jornada 2513-Marzo
CF Vimenor00Castro FC
CD Marina Sport B11Club Atco Perines B
Real Racing Club B41Cult D Guarnizo
CD Revilla13CD Amistad Sniace
CD Tropezon01RS Gimnastica
SD Textil Escudo11CD Colindres
Club Bansander B03SD Solares Medio Cudeyo
CD Monte22UC Cartes
CD Laredo41CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2620-Marzo
Club Atco Perines B00Castro FC
Cult D Guarnizo21CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace03Real Racing Club B
RS Gimnastica12CD Revilla
CD Colindres43CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo02SD Textil Escudo
UC Cartes21Club Bansander B
CDE Rayo Sta Cruz23CD Monte
CD Laredo00CF Vimenor
Jornada 2727-Marzo
CF Vimenor12Club Atco Perines B
Castro FC21Cult D Guarnizo
CD Marina Sport B50CD Amistad Sniace
Real Racing Club B01RS Gimnastica
CD Revilla30CD Colindres
CD Tropezon21SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo01UC Cartes
Club Bansander B21CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte40CD Laredo
Jornada 283-Abril
Cult D Guarnizo21Club Atco Perines B
CD Amistad Sniace01Castro FC
RS Gimnastica24CD Marina Sport B
CD Colindres00Real Racing Club B
SD Solares Medio Cudeyo12CD Revilla
UC Cartes22CD Tropezon
CDE Rayo Sta Cruz32SD Textil Escudo
CD Laredo21Club Bansander B
CD Monte32CF Vimenor
Jornada 2910-Abril
CF Vimenor01Cult D Guarnizo
Club Atco Perines B21CD Amistad Sniace
Castro FC13RS Gimnastica
CD Marina Sport B21CD Colindres
Real Racing Club B10SD Solares Medio Cudeyo
CD Revilla22UC Cartes
CD Tropezon33CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo22CD Laredo
Club Bansander B11CD Monte
Jornada 3024-Abril
CD Amistad Sniace51Cult D Guarnizo
RS Gimnastica41Club Atco Perines B
CD Colindres21Castro FC
SD Solares Medio Cudeyo23CD Marina Sport B
UC Cartes11Real Racing Club B
CDE Rayo Sta Cruz14CD Revilla
CD Laredo04CD Tropezon
CD Monte10SD Textil Escudo
Club Bansander B20CF Vimenor
Jornada 311-Mayo
CF Vimenor11CD Amistad Sniace
Cult D Guarnizo02RS Gimnastica
Club Atco Perines B30CD Colindres
Castro FC12SD Solares Medio Cudeyo
CD Marina Sport B20UC Cartes
Real Racing Club B40CDE Rayo Sta Cruz
CD Revilla11CD Laredo
CD Tropezon41CD Monte
SD Textil Escudo33Club Bansander B
Jornada 328-Mayo
RS Gimnastica21CD Amistad Sniace
CD Colindres00Cult D Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo10Club Atco Perines B
UC Cartes22Castro FC
CDE Rayo Sta Cruz18CD Marina Sport B
CD Laredo04Real Racing Club B
CD Monte20CD Revilla
Club Bansander B21CD Tropezon
SD Textil Escudo10CF Vimenor
Jornada 3315-Mayo
RS Gimnastica40CF Vimenor
CD Amistad Sniace11CD Colindres
Cult D Guarnizo10SD Solares Medio Cudeyo
Club Atco Perines B11UC Cartes
Castro FC31CDE Rayo Sta Cruz
CD Marina Sport B51CD Laredo
Real Racing Club B12CD Monte
CD Revilla13Club Bansander B
CD Tropezon31SD Textil Escudo
Jornada 3422-Mayo
CD Colindres26RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo22CD Amistad Sniace
UC Cartes21Cult D Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz02Club Atco Perines B
CD Laredo12Castro FC
CD Monte21CD Marina Sport B
Club Bansander B20Real Racing Club B
SD Textil Escudo02CD Revilla
CF Vimenor21CD Tropezon

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas