Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
4-12-2021 16:00
Escudo equipo Club Bansander B Club Bansander B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
0
Escudo CD Monte CD Monte
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Lunes 20:30 - 22:00 Juan M Pares
Miercoles 20:30 - 22:00 Juan M Pares
Viernes 20:30 - 22:00 Juan M Pares

Nacional Juvenil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Real Racing Club Real Racing Club 25 13 3 2 2 4 2 0 7 4 2 30 14
2 Escudo RS Gimnastica RS Gimnastica 25 13 2 3 1 5 1 1 7 4 2 23 16
3 Escudo Castro FC Castro FC 24 13 4 1 2 3 2 1 7 3 3 28 17
4 Escudo CD Marina Sport B CD Marina Sport B 24 13 3 2 2 4 1 1 7 3 3 25 16
5 Escudo CD Amistad Sniace CD Amistad Sniace 23 12 4 2 0 2 3 1 6 5 1 26 12
6 Escudo CD Monte CD Monte 22 13 4 0 2 3 1 3 7 1 5 24 17
7 Escudo CD Laredo CD Laredo 21 13 4 2 0 2 1 4 6 3 4 26 21
8 Escudo CF Vimenor CF Vimenor 20 13 5 2 0 0 3 3 5 5 3 19 23
9 Escudo Club Bansander B Club Bansander B 19 13 3 2 1 2 2 3 5 4 4 21 19
10 Escudo UC Cartes UC Cartes 18 13 4 1 1 1 2 4 5 3 5 17 20
11 Escudo SD Solares Medio Cudeyo SD Solares Medio Cudeyo 18 13 3 1 2 2 2 3 5 3 5 17 20
12 Escudo CD Revilla CD Revilla 16 13 1 4 2 3 0 3 4 4 5 22 22
13 Escudo CD Colindres CD Colindres 15 13 3 1 2 1 2 4 4 3 6 22 23
14 Escudo Cult D Guarnizo Cult D Guarnizo 12 12 1 1 4 2 2 2 3 3 6 14 24
15 Escudo Club Atco Perines B Club Atco Perines B 11 13 1 3 3 1 2 3 2 5 6 16 22
16 Escudo CD Tropezon CD Tropezon 10 13 0 2 5 2 2 2 2 4 7 12 17
17 Escudo CDE Rayo Sta Cruz CDE Rayo Sta Cruz 9 13 2 0 4 1 0 6 3 0 10 17 37
18 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 6 13 1 1 5 0 2 4 1 3 9 13 32

Calendario

Jornada 1 5-Septiembre
CD Tropezon 0 1 CD Revilla
SD Textil Escudo 1 4 Real Racing Club
Club Bansander B 0 1 CD Marina Sport B
CD Monte 0 2 Castro FC
CD Laredo 3 1 Club Atco Perines B
CDE Rayo Sta Cruz 1 2 Cult D Guarnizo
UC Cartes 2 2 CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo 0 1 RS Gimnastica
CF Vimenor 3 1 CD Colindres
Jornada 2 12-Septiembre
CD Revilla 2 2 CF Vimenor
Real Racing Club 0 2 CD Tropezon
CD Marina Sport B 4 0 SD Textil Escudo
Castro FC 5 1 Club Bansander B
Club Atco Perines B 2 2 CD Monte
Cult D Guarnizo 1 2 CD Laredo
CD Amistad Sniace 4 1 CDE Rayo Sta Cruz
RS Gimnastica 0 1 UC Cartes
CD Colindres 0 0 SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 3 19-Septiembre
CD Revilla 1 1 Real Racing Club
CD Tropezon 1 3 CD Marina Sport B
SD Textil Escudo 2 3 Castro FC
Club Bansander B 0 0 Club Atco Perines B
CD Monte 1 0 Cult D Guarnizo
CD Laredo 1 1 CD Amistad Sniace
CDE Rayo Sta Cruz 4 2 RS Gimnastica
UC Cartes 3 1 CD Colindres
CF Vimenor 3 3 SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 4 26-Septiembre
Real Racing Club 4 1 CF Vimenor
CD Marina Sport B 0 3 CD Revilla
Castro FC 0 0 CD Tropezon
Club Atco Perines B 2 2 SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo 0 1 Club Bansander B
CD Amistad Sniace 1 0 CD Monte
RS Gimnastica 4 3 CD Laredo
CD Colindres 5 2 CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo 3 0 UC Cartes
Jornada 5 3-Octubre
Real Racing Club 2 2 CD Marina Sport B
CD Revilla 2 2 Castro FC
CD Tropezon 0 1 Club Atco Perines B
SD Textil Escudo 3 3 Cult D Guarnizo
Club Bansander B 1 1 CD Amistad Sniace
CD Monte 1 3 RS Gimnastica
CD Laredo 2 2 CD Colindres
CDE Rayo Sta Cruz 1 2 SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor 2 1 UC Cartes
Jornada 6 9-Octubre
CD Marina Sport B 4 1 CF Vimenor
Castro FC 0 1 Real Racing Club
Club Atco Perines B 0 1 CD Revilla
Cult D Guarnizo 2 1 CD Tropezon
CD Amistad Sniace 1 1 SD Textil Escudo
RS Gimnastica 1 1 Club Bansander B
CD Colindres 1 2 CD Monte
SD Solares Medio Cudeyo 0 0 CD Laredo
UC Cartes 3 1 CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 7 19-Octubre
CD Marina Sport B 2 2 Castro FC
Real Racing Club 3 1 Club Atco Perines B
CD Revilla 0 1 Cult D Guarnizo
CD Tropezon 1 2 CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo 0 2 RS Gimnastica
Club Bansander B 3 2 CD Colindres
CD Monte 5 1 SD Solares Medio Cudeyo
CD Laredo 4 1 UC Cartes
CF Vimenor 1 0 CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 8 24-Octubre
Castro FC 5 1 CF Vimenor
Club Atco Perines B 1 3 CD Marina Sport B
Cult D Guarnizo 0 5 Real Racing Club
CD Amistad Sniace 6 1 CD Revilla
RS Gimnastica 0 0 CD Tropezon
CD Colindres 4 0 SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo 2 1 Club Bansander B
UC Cartes 0 2 CD Monte
CDE Rayo Sta Cruz 3 1 CD Laredo
Jornada 9 31-Octubre
Castro FC 2 0 Club Atco Perines B
CD Marina Sport B 1 1 Cult D Guarnizo
Real Racing Club 1 4 CD Amistad Sniace
CD Revilla 3 3 RS Gimnastica
CD Tropezon 1 1 CD Colindres
SD Textil Escudo 2 1 SD Solares Medio Cudeyo
Club Bansander B 1 0 UC Cartes
CD Monte 3 0 CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor 2 1 CD Laredo
Jornada 10 7-Noviembre
Club Atco Perines B 1 1 CF Vimenor
Cult D Guarnizo 3 5 Castro FC
CD Amistad Sniace 2 0 CD Marina Sport B
RS Gimnastica 0 0 Real Racing Club
CD Colindres 2 0 CD Revilla
SD Solares Medio Cudeyo 2 1 CD Tropezon
UC Cartes 2 1 SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz 0 5 Club Bansander B
CD Laredo 3 1 CD Monte
Jornada 11 13-Noviembre
Club Atco Perines B 4 1 Cult D Guarnizo
Castro FC 2 1 CD Amistad Sniace
CD Marina Sport B 1 2 RS Gimnastica
Real Racing Club 5 0 CD Colindres
CD Revilla 1 2 SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon 1 1 UC Cartes
SD Textil Escudo 0 2 CDE Rayo Sta Cruz
Club Bansander B 3 1 CD Laredo
CF Vimenor 1 0 CD Monte
Jornada 12 21-Noviembre
Cult D Guarnizo 0 0 CF Vimenor
CD Amistad Sniace 1 1 Club Atco Perines B
RS Gimnastica 2 0 Castro FC
CD Colindres 1 2 CD Marina Sport B
SD Solares Medio Cudeyo 1 3 Real Racing Club
UC Cartes 2 1 CD Revilla
CDE Rayo Sta Cruz 1 3 CD Tropezon
CD Laredo 2 1 SD Textil Escudo
CD Monte 5 3 Club Bansander B
Jornada 13 28-Noviembre
Cult D Guarnizo - CD Amistad Sniace
Club Atco Perines B 2 3 RS Gimnastica
Castro FC 0 2 CD Colindres
CD Marina Sport B 2 0 SD Solares Medio Cudeyo
Real Racing Club 1 1 UC Cartes
CD Revilla 6 1 CDE Rayo Sta Cruz
CD Tropezon 1 3 CD Laredo
SD Textil Escudo 0 2 CD Monte
CF Vimenor 1 1 Club Bansander B
Jornada 14 5-Diciembre
CD Amistad Sniace - CF Vimenor
RS Gimnastica - Cult D Guarnizo
CD Colindres - Club Atco Perines B
SD Solares Medio Cudeyo - Castro FC
UC Cartes - CD Marina Sport B
CDE Rayo Sta Cruz - Real Racing Club
CD Laredo - CD Revilla
CD Monte - CD Tropezon
Club Bansander B - SD Textil Escudo
Jornada 15 12-Diciembre
CD Amistad Sniace - RS Gimnastica
Cult D Guarnizo - CD Colindres
Club Atco Perines B - SD Solares Medio Cudeyo
Castro FC - UC Cartes
CD Marina Sport B - CDE Rayo Sta Cruz
Real Racing Club - CD Laredo
CD Revilla - CD Monte
CD Tropezon - Club Bansander B
CF Vimenor - SD Textil Escudo
Jornada 16 19-Diciembre
CF Vimenor - RS Gimnastica
CD Colindres - CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo - Cult D Guarnizo
UC Cartes - Club Atco Perines B
CDE Rayo Sta Cruz - Castro FC
CD Laredo - CD Marina Sport B
CD Monte - Real Racing Club
Club Bansander B - CD Revilla
SD Textil Escudo - CD Tropezon
Jornada 17 9-Enero
RS Gimnastica - CD Colindres
CD Amistad Sniace - SD Solares Medio Cudeyo
Cult D Guarnizo - UC Cartes
Club Atco Perines B - CDE Rayo Sta Cruz
Castro FC - CD Laredo
CD Marina Sport B - CD Monte
Real Racing Club - Club Bansander B
CD Revilla - SD Textil Escudo
CD Tropezon - CF Vimenor
Jornada 18 16-Enero
CD Revilla - CD Tropezon
Real Racing Club - SD Textil Escudo
CD Marina Sport B - Club Bansander B
Castro FC - CD Monte
Club Atco Perines B - CD Laredo
Cult D Guarnizo - CDE Rayo Sta Cruz
CD Amistad Sniace - UC Cartes
RS Gimnastica - SD Solares Medio Cudeyo
CD Colindres - CF Vimenor
Jornada 19 23-Enero
CF Vimenor - CD Revilla
CD Tropezon - Real Racing Club
SD Textil Escudo - CD Marina Sport B
Club Bansander B - Castro FC
CD Monte - Club Atco Perines B
CD Laredo - Cult D Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz - CD Amistad Sniace
UC Cartes - RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo - CD Colindres
Jornada 20 30-Enero
Real Racing Club - CD Revilla
CD Marina Sport B - CD Tropezon
Castro FC - SD Textil Escudo
Club Atco Perines B - Club Bansander B
Cult D Guarnizo - CD Monte
CD Amistad Sniace - CD Laredo
RS Gimnastica - CDE Rayo Sta Cruz
CD Colindres - UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo - CF Vimenor
Jornada 21 6-Febrero
CF Vimenor - Real Racing Club
CD Revilla - CD Marina Sport B
CD Tropezon - Castro FC
SD Textil Escudo - Club Atco Perines B
Club Bansander B - Cult D Guarnizo
CD Monte - CD Amistad Sniace
CD Laredo - RS Gimnastica
CDE Rayo Sta Cruz - CD Colindres
UC Cartes - SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 22 13-Febrero
CD Marina Sport B - Real Racing Club
Castro FC - CD Revilla
Club Atco Perines B - CD Tropezon
Cult D Guarnizo - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace - Club Bansander B
RS Gimnastica - CD Monte
CD Colindres - CD Laredo
SD Solares Medio Cudeyo - CDE Rayo Sta Cruz
UC Cartes - CF Vimenor
Jornada 23 20-Febrero
CF Vimenor - CD Marina Sport B
Real Racing Club - Castro FC
CD Revilla - Club Atco Perines B
CD Tropezon - Cult D Guarnizo
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace
Club Bansander B - RS Gimnastica
CD Monte - CD Colindres
CD Laredo - SD Solares Medio Cudeyo
CDE Rayo Sta Cruz - UC Cartes
Jornada 24 6-Marzo
Castro FC - CD Marina Sport B
Club Atco Perines B - Real Racing Club
Cult D Guarnizo - CD Revilla
CD Amistad Sniace - CD Tropezon
RS Gimnastica - SD Textil Escudo
CD Colindres - Club Bansander B
SD Solares Medio Cudeyo - CD Monte
UC Cartes - CD Laredo
CDE Rayo Sta Cruz - CF Vimenor
Jornada 25 13-Marzo
CF Vimenor - Castro FC
CD Marina Sport B - Club Atco Perines B
Real Racing Club - Cult D Guarnizo
CD Revilla - CD Amistad Sniace
CD Tropezon - RS Gimnastica
SD Textil Escudo - CD Colindres
Club Bansander B - SD Solares Medio Cudeyo
CD Monte - UC Cartes
CD Laredo - CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 26 20-Marzo
Club Atco Perines B - Castro FC
Cult D Guarnizo - CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace - Real Racing Club
RS Gimnastica - CD Revilla
CD Colindres - CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo - SD Textil Escudo
UC Cartes - Club Bansander B
CDE Rayo Sta Cruz - CD Monte
CD Laredo - CF Vimenor
Jornada 27 27-Marzo
CF Vimenor - Club Atco Perines B
Castro FC - Cult D Guarnizo
CD Marina Sport B - CD Amistad Sniace
Real Racing Club - RS Gimnastica
CD Revilla - CD Colindres
CD Tropezon - SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo - UC Cartes
Club Bansander B - CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte - CD Laredo
Jornada 28 3-Abril
Cult D Guarnizo - Club Atco Perines B
CD Amistad Sniace - Castro FC
RS Gimnastica - CD Marina Sport B
CD Colindres - Real Racing Club
SD Solares Medio Cudeyo - CD Revilla
UC Cartes - CD Tropezon
CDE Rayo Sta Cruz - SD Textil Escudo
CD Laredo - Club Bansander B
CD Monte - CF Vimenor
Jornada 29 10-Abril
CF Vimenor - Cult D Guarnizo
Club Atco Perines B - CD Amistad Sniace
Castro FC - RS Gimnastica
CD Marina Sport B - CD Colindres
Real Racing Club - SD Solares Medio Cudeyo
CD Revilla - UC Cartes
CD Tropezon - CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo - CD Laredo
Club Bansander B - CD Monte
Jornada 30 24-Abril
CD Amistad Sniace - Cult D Guarnizo
RS Gimnastica - Club Atco Perines B
CD Colindres - Castro FC
SD Solares Medio Cudeyo - CD Marina Sport B
UC Cartes - Real Racing Club
CDE Rayo Sta Cruz - CD Revilla
CD Laredo - CD Tropezon
CD Monte - SD Textil Escudo
Club Bansander B - CF Vimenor
Jornada 31 1-Mayo
CF Vimenor - CD Amistad Sniace
Cult D Guarnizo - RS Gimnastica
Club Atco Perines B - CD Colindres
Castro FC - SD Solares Medio Cudeyo
CD Marina Sport B - UC Cartes
Real Racing Club - CDE Rayo Sta Cruz
CD Revilla - CD Laredo
CD Tropezon - CD Monte
SD Textil Escudo - Club Bansander B
Jornada 32 8-Mayo
RS Gimnastica - CD Amistad Sniace
CD Colindres - Cult D Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo - Club Atco Perines B
UC Cartes - Castro FC
CDE Rayo Sta Cruz - CD Marina Sport B
CD Laredo - Real Racing Club
CD Monte - CD Revilla
Club Bansander B - CD Tropezon
SD Textil Escudo - CF Vimenor
Jornada 33 15-Mayo
RS Gimnastica - CF Vimenor
CD Amistad Sniace - CD Colindres
Cult D Guarnizo - SD Solares Medio Cudeyo
Club Atco Perines B - UC Cartes
Castro FC - CDE Rayo Sta Cruz
CD Marina Sport B - CD Laredo
Real Racing Club - CD Monte
CD Revilla - Club Bansander B
CD Tropezon - SD Textil Escudo
Jornada 34 22-Mayo
CD Colindres - RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo - CD Amistad Sniace
UC Cartes - Cult D Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz - Club Atco Perines B
CD Laredo - Castro FC
CD Monte - CD Marina Sport B
Club Bansander B - Real Racing Club
SD Textil Escudo - CD Revilla
CF Vimenor - CD Tropezon

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas