Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
16-10-2021 18:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo RS GimnasticaRS Gimnastica
Último partido
Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1



Cuerpo técnico



Nacional Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B136201210411147
2Escudo CD RevillaCD Revilla126030300330105
3Escudo Castro FCCastro FC116111210321126
4Escudo Real Racing ClubReal Racing Club116111210321127
5Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace106210030240106
6Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica1061112013121110
7Escudo UC CartesUC Cartes106210102312109
8Escudo SD Solares Medio CudeyoSD Solares Medio Cudeyo9611112023185
9Escudo CD LaredoCD Laredo96120111231119
10Escudo CF VimenorCF Vimenor862100122221215
11Escudo Cult D GuarnizoCult D Guarnizo7610211121389
12Escudo CD MonteCD Monte7610211121369
13Escudo Club Atco Perines BClub Atco Perines B6602111113268
14Escudo Club Bansander BClub Bansander B6602111113248
15Escudo CD ColindresCD Colindres561110121231012
16Escudo CD TropezonCD Tropezon4600311111447
17Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz361020031051018
18Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo36012021033917

Calendario

Jornada 15-Septiembre
CD Tropezon01CD Revilla
SD Textil Escudo14Real Racing Club
Club Bansander B01CD Marina Sport B
CD Monte02Castro FC
CD Laredo31Club Atco Perines B
CDE Rayo Sta Cruz12Cult D Guarnizo
UC Cartes22CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo01RS Gimnastica
CF Vimenor31CD Colindres
Jornada 212-Septiembre
CD Revilla22CF Vimenor
Real Racing Club02CD Tropezon
CD Marina Sport B40SD Textil Escudo
Castro FC51Club Bansander B
Club Atco Perines B22CD Monte
Cult D Guarnizo12CD Laredo
CD Amistad Sniace41CDE Rayo Sta Cruz
RS Gimnastica01UC Cartes
CD Colindres00SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 319-Septiembre
CD Revilla11Real Racing Club
CD Tropezon13CD Marina Sport B
SD Textil Escudo23Castro FC
Club Bansander B00Club Atco Perines B
CD Monte10Cult D Guarnizo
CD Laredo11CD Amistad Sniace
CDE Rayo Sta Cruz42RS Gimnastica
UC Cartes31CD Colindres
CF Vimenor33SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 426-Septiembre
Real Racing Club41CF Vimenor
CD Marina Sport B03CD Revilla
Castro FC00CD Tropezon
Club Atco Perines B22SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo01Club Bansander B
CD Amistad Sniace10CD Monte
RS Gimnastica43CD Laredo
CD Colindres52CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo30UC Cartes
Jornada 53-Octubre
Real Racing Club22CD Marina Sport B
CD Revilla22Castro FC
CD Tropezon01Club Atco Perines B
SD Textil Escudo33Cult D Guarnizo
Club Bansander B11CD Amistad Sniace
CD Monte13RS Gimnastica
CD Laredo22CD Colindres
CDE Rayo Sta Cruz12SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor21UC Cartes
Jornada 69-Octubre
CD Marina Sport B41CF Vimenor
Castro FC01Real Racing Club
Club Atco Perines B01CD Revilla
Cult D Guarnizo21CD Tropezon
CD Amistad Sniace11SD Textil Escudo
RS Gimnastica11Club Bansander B
CD Colindres12CD Monte
SD Solares Medio Cudeyo00CD Laredo
UC Cartes31CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 719-Octubre
CD Marina Sport B-Castro FC
Real Racing Club-Club Atco Perines B
CD Revilla-Cult D Guarnizo
CD Tropezon-CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo-RS Gimnastica
Club Bansander B-CD Colindres
CD Monte-SD Solares Medio Cudeyo
CD Laredo-UC Cartes
CF Vimenor-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 824-Octubre
Castro FC-CF Vimenor
Club Atco Perines B-CD Marina Sport B
Cult D Guarnizo-Real Racing Club
CD Amistad Sniace-CD Revilla
RS Gimnastica-CD Tropezon
CD Colindres-SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo-Club Bansander B
UC Cartes-CD Monte
CDE Rayo Sta Cruz-CD Laredo
Jornada 931-Octubre
Castro FC-Club Atco Perines B
CD Marina Sport B-Cult D Guarnizo
Real Racing Club-CD Amistad Sniace
CD Revilla-RS Gimnastica
CD Tropezon-CD Colindres
SD Textil Escudo-SD Solares Medio Cudeyo
Club Bansander B-UC Cartes
CD Monte-CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor-CD Laredo
Jornada 107-Noviembre
Club Atco Perines B-CF Vimenor
Cult D Guarnizo-Castro FC
CD Amistad Sniace-CD Marina Sport B
RS Gimnastica-Real Racing Club
CD Colindres-CD Revilla
SD Solares Medio Cudeyo-CD Tropezon
UC Cartes-SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz-Club Bansander B
CD Laredo-CD Monte
Jornada 1113-Noviembre
Club Atco Perines B-Cult D Guarnizo
Castro FC-CD Amistad Sniace
CD Marina Sport B-RS Gimnastica
Real Racing Club-CD Colindres
CD Revilla-SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon-UC Cartes
SD Textil Escudo-CDE Rayo Sta Cruz
Club Bansander B-CD Laredo
CF Vimenor-CD Monte
Jornada 1221-Noviembre
Cult D Guarnizo-CF Vimenor
CD Amistad Sniace-Club Atco Perines B
RS Gimnastica-Castro FC
CD Colindres-CD Marina Sport B
SD Solares Medio Cudeyo-Real Racing Club
UC Cartes-CD Revilla
CDE Rayo Sta Cruz-CD Tropezon
CD Laredo-SD Textil Escudo
CD Monte-Club Bansander B
Jornada 1328-Noviembre
Cult D Guarnizo-CD Amistad Sniace
Club Atco Perines B-RS Gimnastica
Castro FC-CD Colindres
CD Marina Sport B-SD Solares Medio Cudeyo
Real Racing Club-UC Cartes
CD Revilla-CDE Rayo Sta Cruz
CD Tropezon-CD Laredo
SD Textil Escudo-CD Monte
CF Vimenor-Club Bansander B
Jornada 145-Diciembre
CD Amistad Sniace-CF Vimenor
RS Gimnastica-Cult D Guarnizo
CD Colindres-Club Atco Perines B
SD Solares Medio Cudeyo-Castro FC
UC Cartes-CD Marina Sport B
CDE Rayo Sta Cruz-Real Racing Club
CD Laredo-CD Revilla
CD Monte-CD Tropezon
Club Bansander B-SD Textil Escudo
Jornada 1512-Diciembre
CD Amistad Sniace-RS Gimnastica
Cult D Guarnizo-CD Colindres
Club Atco Perines B-SD Solares Medio Cudeyo
Castro FC-UC Cartes
CD Marina Sport B-CDE Rayo Sta Cruz
Real Racing Club-CD Laredo
CD Revilla-CD Monte
CD Tropezon-Club Bansander B
CF Vimenor-SD Textil Escudo
Jornada 1619-Diciembre
CF Vimenor-RS Gimnastica
CD Colindres-CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo-Cult D Guarnizo
UC Cartes-Club Atco Perines B
CDE Rayo Sta Cruz-Castro FC
CD Laredo-CD Marina Sport B
CD Monte-Real Racing Club
Club Bansander B-CD Revilla
SD Textil Escudo-CD Tropezon
Jornada 179-Enero
RS Gimnastica-CD Colindres
CD Amistad Sniace-SD Solares Medio Cudeyo
Cult D Guarnizo-UC Cartes
Club Atco Perines B-CDE Rayo Sta Cruz
Castro FC-CD Laredo
CD Marina Sport B-CD Monte
Real Racing Club-Club Bansander B
CD Revilla-SD Textil Escudo
CD Tropezon-CF Vimenor
Jornada 1816-Enero
CD Revilla-CD Tropezon
Real Racing Club-SD Textil Escudo
CD Marina Sport B-Club Bansander B
Castro FC-CD Monte
Club Atco Perines B-CD Laredo
Cult D Guarnizo-CDE Rayo Sta Cruz
CD Amistad Sniace-UC Cartes
RS Gimnastica-SD Solares Medio Cudeyo
CD Colindres-CF Vimenor
Jornada 1923-Enero
CF Vimenor-CD Revilla
CD Tropezon-Real Racing Club
SD Textil Escudo-CD Marina Sport B
Club Bansander B-Castro FC
CD Monte-Club Atco Perines B
CD Laredo-Cult D Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz-CD Amistad Sniace
UC Cartes-RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo-CD Colindres
Jornada 2030-Enero
Real Racing Club-CD Revilla
CD Marina Sport B-CD Tropezon
Castro FC-SD Textil Escudo
Club Atco Perines B-Club Bansander B
Cult D Guarnizo-CD Monte
CD Amistad Sniace-CD Laredo
RS Gimnastica-CDE Rayo Sta Cruz
CD Colindres-UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo-CF Vimenor
Jornada 216-Febrero
CF Vimenor-Real Racing Club
CD Revilla-CD Marina Sport B
CD Tropezon-Castro FC
SD Textil Escudo-Club Atco Perines B
Club Bansander B-Cult D Guarnizo
CD Monte-CD Amistad Sniace
CD Laredo-RS Gimnastica
CDE Rayo Sta Cruz-CD Colindres
UC Cartes-SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 2213-Febrero
CD Marina Sport B-Real Racing Club
Castro FC-CD Revilla
Club Atco Perines B-CD Tropezon
Cult D Guarnizo-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace-Club Bansander B
RS Gimnastica-CD Monte
CD Colindres-CD Laredo
SD Solares Medio Cudeyo-CDE Rayo Sta Cruz
UC Cartes-CF Vimenor
Jornada 2320-Febrero
CF Vimenor-CD Marina Sport B
Real Racing Club-Castro FC
CD Revilla-Club Atco Perines B
CD Tropezon-Cult D Guarnizo
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace
Club Bansander B-RS Gimnastica
CD Monte-CD Colindres
CD Laredo-SD Solares Medio Cudeyo
CDE Rayo Sta Cruz-UC Cartes
Jornada 246-Marzo
Castro FC-CD Marina Sport B
Club Atco Perines B-Real Racing Club
Cult D Guarnizo-CD Revilla
CD Amistad Sniace-CD Tropezon
RS Gimnastica-SD Textil Escudo
CD Colindres-Club Bansander B
SD Solares Medio Cudeyo-CD Monte
UC Cartes-CD Laredo
CDE Rayo Sta Cruz-CF Vimenor
Jornada 2513-Marzo
CF Vimenor-Castro FC
CD Marina Sport B-Club Atco Perines B
Real Racing Club-Cult D Guarnizo
CD Revilla-CD Amistad Sniace
CD Tropezon-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-CD Colindres
Club Bansander B-SD Solares Medio Cudeyo
CD Monte-UC Cartes
CD Laredo-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2620-Marzo
Club Atco Perines B-Castro FC
Cult D Guarnizo-CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace-Real Racing Club
RS Gimnastica-CD Revilla
CD Colindres-CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo-SD Textil Escudo
UC Cartes-Club Bansander B
CDE Rayo Sta Cruz-CD Monte
CD Laredo-CF Vimenor
Jornada 2727-Marzo
CF Vimenor-Club Atco Perines B
Castro FC-Cult D Guarnizo
CD Marina Sport B-CD Amistad Sniace
Real Racing Club-RS Gimnastica
CD Revilla-CD Colindres
CD Tropezon-SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo-UC Cartes
Club Bansander B-CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte-CD Laredo
Jornada 283-Abril
Cult D Guarnizo-Club Atco Perines B
CD Amistad Sniace-Castro FC
RS Gimnastica-CD Marina Sport B
CD Colindres-Real Racing Club
SD Solares Medio Cudeyo-CD Revilla
UC Cartes-CD Tropezon
CDE Rayo Sta Cruz-SD Textil Escudo
CD Laredo-Club Bansander B
CD Monte-CF Vimenor
Jornada 2910-Abril
CF Vimenor-Cult D Guarnizo
Club Atco Perines B-CD Amistad Sniace
Castro FC-RS Gimnastica
CD Marina Sport B-CD Colindres
Real Racing Club-SD Solares Medio Cudeyo
CD Revilla-UC Cartes
CD Tropezon-CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo-CD Laredo
Club Bansander B-CD Monte
Jornada 3024-Abril
CD Amistad Sniace-Cult D Guarnizo
RS Gimnastica-Club Atco Perines B
CD Colindres-Castro FC
SD Solares Medio Cudeyo-CD Marina Sport B
UC Cartes-Real Racing Club
CDE Rayo Sta Cruz-CD Revilla
CD Laredo-CD Tropezon
CD Monte-SD Textil Escudo
Club Bansander B-CF Vimenor
Jornada 311-Mayo
CF Vimenor-CD Amistad Sniace
Cult D Guarnizo-RS Gimnastica
Club Atco Perines B-CD Colindres
Castro FC-SD Solares Medio Cudeyo
CD Marina Sport B-UC Cartes
Real Racing Club-CDE Rayo Sta Cruz
CD Revilla-CD Laredo
CD Tropezon-CD Monte
SD Textil Escudo-Club Bansander B
Jornada 328-Mayo
RS Gimnastica-CD Amistad Sniace
CD Colindres-Cult D Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo-Club Atco Perines B
UC Cartes-Castro FC
CDE Rayo Sta Cruz-CD Marina Sport B
CD Laredo-Real Racing Club
CD Monte-CD Revilla
Club Bansander B-CD Tropezon
SD Textil Escudo-CF Vimenor
Jornada 3315-Mayo
RS Gimnastica-CF Vimenor
CD Amistad Sniace-CD Colindres
Cult D Guarnizo-SD Solares Medio Cudeyo
Club Atco Perines B-UC Cartes
Castro FC-CDE Rayo Sta Cruz
CD Marina Sport B-CD Laredo
Real Racing Club-CD Monte
CD Revilla-Club Bansander B
CD Tropezon-SD Textil Escudo
Jornada 3422-Mayo
CD Colindres-RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo-CD Amistad Sniace
UC Cartes-Cult D Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz-Club Atco Perines B
CD Laredo-Castro FC
CD Monte-CD Marina Sport B
Club Bansander B-Real Racing Club
SD Textil Escudo-CD Revilla
CF Vimenor-CD Tropezon

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas