Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes20:30 - 22:00Juan M Pares
Miercoles19:00 - 20:30Juan M Pares
Viernes20:30 - 22:00Juan M Pares

Segunda Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Monte BCD Monte B783014101122253211533
2Escudo SD Solares Medio Cudeyo BSD Solares Medio Cudeyo B733013201023234310436
3Escudo CDE Atco MinerosCDE Atco Mineros673010411104214510645
4Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B64301023102320467436
5Escudo AD MioñoAD Mioño5530102372617498240
6Escudo Polanco CFPolanco CF5530101473517498066
7Escudo SD Revilla BSD Revilla B5330113145615877655
8Escudo UD SamanoUD Samano5230942708164107140
9Escudo SD Peña Revilla BSD Peña Revilla B4030528726124147362
10Escudo CD Cayon BCD Cayon B2830321045677164376
11Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo2830438411084183772
12Escudo Ampuero FCAmpuero FC2530321035767175781
13Escudo Santoña CFSantoña CF2430348321066185084
14Escudo SD Nueva Montaña BSD Nueva Montaña B19302211321054214289
15Escudo CD Tropezon CCD Tropezon C19304291212542148130
16Escudo CD Cervantes BCD Cervantes B33001140213032722135

Calendario

Jornada 112-Septiembre
Ampuero FC35SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayon B03Polanco CF
SD Nueva Montaña B33CD Cervantes B
UD Samano31AD Mioño
SD Peña Revilla B36CD Monte B
CD Tropezon C15CDE Atco Mineros
SD Revilla B21SD Textil Escudo
Santoña CF03CF Vimenor B
Jornada 219-Septiembre
SD Solares Medio Cudeyo B30Santoña CF
Polanco CF32Ampuero FC
CD Cervantes B24CD Cayon B
AD Mioño51SD Nueva Montaña B
CD Monte B10UD Samano
CDE Atco Mineros21SD Peña Revilla B
SD Textil Escudo31CD Tropezon C
CF Vimenor B33SD Revilla B
Jornada 326-Septiembre
SD Solares Medio Cudeyo B33Polanco CF
Ampuero FC80CD Cervantes B
CD Cayon B03AD Mioño
SD Nueva Montaña B02CD Monte B
UD Samano34CDE Atco Mineros
SD Peña Revilla B01SD Textil Escudo
CD Tropezon C12CF Vimenor B
Santoña CF11SD Revilla B
Jornada 43-Octubre
Polanco CF43Santoña CF
CD Cervantes B25SD Solares Medio Cudeyo B
AD Mioño10Ampuero FC
CD Monte B20CD Cayon B
CDE Atco Mineros100SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo01UD Samano
CF Vimenor B10SD Peña Revilla B
SD Revilla B82CD Tropezon C
Jornada 510-Octubre
Polanco CF60CD Cervantes B
SD Solares Medio Cudeyo B31AD Mioño
Ampuero FC13CD Monte B
CD Cayon B04CDE Atco Mineros
SD Nueva Montaña B23SD Textil Escudo
UD Samano40CF Vimenor B
SD Peña Revilla B12SD Revilla B
Santoña CF52CD Tropezon C
Jornada 617-Octubre
CD Cervantes B16Santoña CF
AD Mioño32Polanco CF
CD Monte B11SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Atco Mineros51Ampuero FC
SD Textil Escudo11CD Cayon B
CF Vimenor B50SD Nueva Montaña B
SD Revilla B12UD Samano
CD Tropezon C18SD Peña Revilla B
Jornada 724-Octubre
CD Cervantes B15AD Mioño
Polanco CF07CD Monte B
SD Solares Medio Cudeyo B21CDE Atco Mineros
Ampuero FC30SD Textil Escudo
CD Cayon B15CF Vimenor B
SD Nueva Montaña B02SD Revilla B
UD Samano11CD Tropezon C
Santoña CF01SD Peña Revilla B
Jornada 87-Noviembre
AD Mioño21Santoña CF
CD Monte B40CD Cervantes B
CDE Atco Mineros41Polanco CF
SD Textil Escudo03SD Solares Medio Cudeyo B
CF Vimenor B11Ampuero FC
SD Revilla B11CD Cayon B
CD Tropezon C03SD Nueva Montaña B
SD Peña Revilla B12UD Samano
Jornada 914-Noviembre
AD Mioño01CD Monte B
CD Cervantes B28CDE Atco Mineros
Polanco CF81SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B11CF Vimenor B
Ampuero FC11SD Revilla B
CD Cayon B41CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B23SD Peña Revilla B
Santoña CF03UD Samano
Jornada 1021-Noviembre
CD Monte B70Santoña CF
CDE Atco Mineros31AD Mioño
SD Textil Escudo11CD Cervantes B
CF Vimenor B81Polanco CF
SD Revilla B30SD Solares Medio Cudeyo B
CD Tropezon C28Ampuero FC
SD Peña Revilla B22CD Cayon B
UD Samano50SD Nueva Montaña B
Jornada 1128-Noviembre
CD Monte B51CDE Atco Mineros
AD Mioño60SD Textil Escudo
CD Cervantes B02CF Vimenor B
Polanco CF10SD Revilla B
SD Solares Medio Cudeyo B111CD Tropezon C
Ampuero FC03SD Peña Revilla B
CD Cayon B31UD Samano
Santoña CF31SD Nueva Montaña B
Jornada 125-Diciembre
CDE Atco Mineros10Santoña CF
SD Textil Escudo24CD Monte B
CF Vimenor B02AD Mioño
SD Revilla B40CD Cervantes B
CD Tropezon C15Polanco CF
SD Peña Revilla B02SD Solares Medio Cudeyo B
UD Samano21Ampuero FC
SD Nueva Montaña B12CD Cayon B
Jornada 1312-Diciembre
CDE Atco Mineros50SD Textil Escudo
CD Monte B42CF Vimenor B
AD Mioño50SD Revilla B
CD Cervantes B15CD Tropezon C
Polanco CF12SD Peña Revilla B
SD Solares Medio Cudeyo B21UD Samano
Ampuero FC13SD Nueva Montaña B
Santoña CF23CD Cayon B
Jornada 1419-Diciembre
Santoña CF22SD Textil Escudo
CF Vimenor B03CDE Atco Mineros
SD Revilla B50CD Monte B
CD Tropezon C08AD Mioño
SD Peña Revilla B32CD Cervantes B
UD Samano02Polanco CF
SD Nueva Montaña B12SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayon B12Ampuero FC
Jornada 159-Enero
SD Textil Escudo01CF Vimenor B
CDE Atco Mineros33SD Revilla B
CD Monte B60CD Tropezon C
AD Mioño11SD Peña Revilla B
CD Cervantes B010UD Samano
Polanco CF22SD Nueva Montaña B
SD Solares Medio Cudeyo B61CD Cayon B
Ampuero FC22Santoña CF
Jornada 1616-Enero
SD Solares Medio Cudeyo B31Ampuero FC
Polanco CF43CD Cayon B
CD Cervantes B03SD Nueva Montaña B
AD Mioño20UD Samano
CD Monte B71SD Peña Revilla B
CDE Atco Mineros33CD Tropezon C
SD Textil Escudo13SD Revilla B
CF Vimenor B51Santoña CF
Jornada 1723-Enero
Santoña CF07SD Solares Medio Cudeyo B
Ampuero FC35Polanco CF
CD Cayon B30CD Cervantes B
SD Nueva Montaña B11AD Mioño
UD Samano00CD Monte B
SD Peña Revilla B15CDE Atco Mineros
CD Tropezon C21SD Textil Escudo
SD Revilla B41CF Vimenor B
Jornada 1830-Enero
Polanco CF01SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cervantes B22Ampuero FC
AD Mioño41CD Cayon B
CD Monte B91SD Nueva Montaña B
CDE Atco Mineros21UD Samano
SD Textil Escudo20SD Peña Revilla B
CF Vimenor B40CD Tropezon C
SD Revilla B31Santoña CF
Jornada 196-Febrero
Santoña CF44Polanco CF
SD Solares Medio Cudeyo B30CD Cervantes B
Ampuero FC01AD Mioño
CD Cayon B13CD Monte B
SD Nueva Montaña B26CDE Atco Mineros
UD Samano30SD Textil Escudo
SD Peña Revilla B23CF Vimenor B
CD Tropezon C10SD Revilla B
Jornada 2013-Febrero
CD Cervantes B14Polanco CF
AD Mioño12SD Solares Medio Cudeyo B
CD Monte B80Ampuero FC
CDE Atco Mineros51CD Cayon B
SD Textil Escudo20SD Nueva Montaña B
CF Vimenor B41UD Samano
SD Revilla B43SD Peña Revilla B
CD Tropezon C11Santoña CF
Jornada 2120-Febrero
Santoña CF21CD Cervantes B
Polanco CF31AD Mioño
SD Solares Medio Cudeyo B32CD Monte B
Ampuero FC04CDE Atco Mineros
CD Cayon B12SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B01CF Vimenor B
UD Samano31SD Revilla B
SD Peña Revilla B82CD Tropezon C
Jornada 226-Marzo
AD Mioño80CD Cervantes B
CD Monte B30Polanco CF
CDE Atco Mineros11SD Solares Medio Cudeyo B
SD Textil Escudo02Ampuero FC
CF Vimenor B40CD Cayon B
SD Revilla B32SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C42UD Samano
SD Peña Revilla B41Santoña CF
Jornada 2313-Marzo
Santoña CF14AD Mioño
CD Cervantes B02CD Monte B
Polanco CF32CDE Atco Mineros
SD Solares Medio Cudeyo B62SD Textil Escudo
Ampuero FC13CF Vimenor B
CD Cayon B11SD Revilla B
SD Nueva Montaña B30CD Tropezon C
UD Samano22SD Peña Revilla B
Jornada 2420-Marzo
CD Monte B32AD Mioño
CDE Atco Mineros80CD Cervantes B
SD Textil Escudo11Polanco CF
CF Vimenor B21SD Solares Medio Cudeyo B
SD Revilla B33Ampuero FC
CD Tropezon C22CD Cayon B
SD Peña Revilla B30SD Nueva Montaña B
UD Samano30Santoña CF
Jornada 2527-Marzo
Santoña CF36CD Monte B
AD Mioño13CDE Atco Mineros
CD Cervantes B05SD Textil Escudo
Polanco CF01CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B90SD Revilla B
Ampuero FC65CD Tropezon C
CD Cayon B13SD Peña Revilla B
SD Nueva Montaña B12UD Samano
Jornada 263-Abril
CDE Atco Mineros11CD Monte B
SD Textil Escudo02AD Mioño
CF Vimenor B20CD Cervantes B
SD Revilla B41Polanco CF
CD Tropezon C14SD Solares Medio Cudeyo B
SD Peña Revilla B33Ampuero FC
UD Samano22CD Cayon B
SD Nueva Montaña B23Santoña CF
Jornada 2710-Abril
Santoña CF02CDE Atco Mineros
CD Monte B41SD Textil Escudo
AD Mioño22CF Vimenor B
CD Cervantes B16SD Revilla B
Polanco CF42CD Tropezon C
SD Solares Medio Cudeyo B20SD Peña Revilla B
Ampuero FC07UD Samano
CD Cayon B11SD Nueva Montaña B
Jornada 2824-Abril
SD Textil Escudo23CDE Atco Mineros
CF Vimenor B12CD Monte B
SD Revilla B11AD Mioño
CD Tropezon C31CD Cervantes B
SD Peña Revilla B12Polanco CF
UD Samano31SD Solares Medio Cudeyo B
SD Nueva Montaña B20Ampuero FC
CD Cayon B14Santoña CF
Jornada 291-Mayo
SD Textil Escudo32Santoña CF
CDE Atco Mineros14CF Vimenor B
CD Monte B52SD Revilla B
AD Mioño61CD Tropezon C
CD Cervantes B17SD Peña Revilla B
Polanco CF41UD Samano
SD Solares Medio Cudeyo B73SD Nueva Montaña B
Ampuero FC01CD Cayon B
Jornada 308-Mayo
CF Vimenor B30SD Textil Escudo
SD Revilla B51CDE Atco Mineros
CD Tropezon C27CD Monte B
SD Peña Revilla B62AD Mioño
UD Samano30CD Cervantes B
SD Nueva Montaña B23Polanco CF
CD Cayon B15SD Solares Medio Cudeyo B
Santoña CF22Ampuero FC

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas