Prebenjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP





Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Miercoles17:00 - 18:15Pabellon Matilde de la Torre
Viernes18:00 - 19:15Pabellon Matilde de la Torre

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Polanco FCPolanco FC2810500410910509
2Escudo CD Marina SportCD Marina Sport26103205008206114
3Escudo CD TropezonCD Tropezon25103015108115315
4Escudo SD RevillaSD Revilla23104013207214311
5Escudo Ayron ClubAyron Club18103033016043233
6Escudo Ribamontan al Mar CFRibamontan al Mar CF1792113115223016
7Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña17101224015233225
8Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica16102212214422816
9Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace13102132024152229
10Escudo SD Solares Medio CudeyoSD Solares Medio Cudeyo1081211212421319
11Escudo CD MonteCD Monte792020142162236
12Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto5100131141271548
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo411105014119958
14Escudo CD BezanaCD Bezana1110150050110648
15Escudo CF VimenorCF Vimenor0100050050010847

Calendario

Jornada 13-Octubre
RS Gimnastica23CD Amistad Sniace
Ayron Club56SD Nueva Montaña
SD Solares Medio Cudeyo22SD Textil Escudo
CD Monte40CD Bezana
Atco España de Cueto18Polanco FC
CF Vimenor14CD Marina Sport
descansa-SD Revilla
Ribamontan al Mar CF23CD Tropezon
Jornada 210-Octubre
CD Amistad Sniace14Ribamontan al Mar CF
SD Nueva Montaña22RS Gimnastica
SD Textil Escudo23Ayron Club
CD Bezana00SD Solares Medio Cudeyo
Polanco FC51CD Monte
CD Marina Sport71Atco España de Cueto
SD Revilla70CF Vimenor
CD Tropezon-descansa
Jornada 316-Octubre
CD Amistad Sniace24SD Nueva Montaña
RS Gimnastica52SD Textil Escudo
Ayron Club50CD Bezana
SD Solares Medio Cudeyo18Polanco FC
CD Monte18CD Marina Sport
Atco España de Cueto19SD Revilla
CF Vimenor29CD Tropezon
Ribamontan al Mar CF-descansa
Jornada 424-Octubre
SD Nueva Montaña33Ribamontan al Mar CF
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace
CD Bezana24RS Gimnastica
Polanco FC51Ayron Club
CD Marina Sport33SD Solares Medio Cudeyo
SD Revilla43CD Monte
CD Tropezon70Atco España de Cueto
descansa-CF Vimenor
Jornada 57-Noviembre
SD Nueva Montaña60SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace41CD Bezana
RS Gimnastica00Polanco FC
Ayron Club27CD Marina Sport
SD Solares Medio Cudeyo11SD Revilla
CD Monte26CD Tropezon
Atco España de Cueto-descansa
Ribamontan al Mar CF51CF Vimenor
Jornada 614-Noviembre
SD Textil Escudo01Ribamontan al Mar CF
CD Bezana05SD Nueva Montaña
Polanco FC32CD Amistad Sniace
CD Marina Sport33RS Gimnastica
SD Revilla12Ayron Club
CD Tropezon51SD Solares Medio Cudeyo
descansa-CD Monte
CF Vimenor13Atco España de Cueto
Jornada 721-Noviembre
SD Textil Escudo10CD Bezana
SD Nueva Montaña01Polanco FC
CD Amistad Sniace17CD Marina Sport
RS Gimnastica11SD Revilla
Ayron Club16CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo-descansa
CD Monte30CF Vimenor
Ribamontan al Mar CF22Atco España de Cueto
Jornada 828-Noviembre
CD Bezana17Ribamontan al Mar CF
Polanco FC90SD Textil Escudo
CD Marina Sport51SD Nueva Montaña
SD Revilla41CD Amistad Sniace
CD Tropezon21RS Gimnastica
descansa-Ayron Club
CF Vimenor01SD Solares Medio Cudeyo
Atco España de Cueto44CD Monte
Jornada 95-Diciembre
CD Bezana18Polanco FC
SD Textil Escudo111CD Marina Sport
SD Nueva Montaña14SD Revilla
CD Amistad Sniace22CD Tropezon
RS Gimnastica-descansa
Ayron Club52CF Vimenor
SD Solares Medio Cudeyo40Atco España de Cueto
Ribamontan al Mar CF42CD Monte
Jornada 1012-Diciembre
Polanco FC32Ribamontan al Mar CF
CD Marina Sport60CD Bezana
SD Revilla80SD Textil Escudo
CD Tropezon34SD Nueva Montaña
descansa-CD Amistad Sniace
CF Vimenor07RS Gimnastica
Atco España de Cueto23Ayron Club
CD Monte-SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 1119-Diciembre
Polanco FC-CD Marina Sport
CD Bezana14SD Revilla
SD Textil Escudo010CD Tropezon
SD Nueva Montaña-descansa
CD Amistad Sniace31CF Vimenor
RS Gimnastica31Atco España de Cueto
Ayron Club52CD Monte
Ribamontan al Mar CF-SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 1230-Enero
CD Marina Sport-Ribamontan al Mar CF
SD Revilla-Polanco FC
CD Tropezon-CD Bezana
descansa-SD Textil Escudo
CF Vimenor-SD Nueva Montaña
Atco España de Cueto-CD Amistad Sniace
CD Monte-RS Gimnastica
SD Solares Medio Cudeyo-Ayron Club
Jornada 136-Febrero
CD Marina Sport-SD Revilla
Polanco FC-CD Tropezon
CD Bezana-descansa
SD Textil Escudo-CF Vimenor
SD Nueva Montaña-Atco España de Cueto
CD Amistad Sniace-CD Monte
RS Gimnastica-SD Solares Medio Cudeyo
Ribamontan al Mar CF-Ayron Club
Jornada 1413-Febrero
Ribamontan al Mar CF-SD Revilla
CD Tropezon-CD Marina Sport
descansa-Polanco FC
CF Vimenor-CD Bezana
Atco España de Cueto-SD Textil Escudo
CD Monte-SD Nueva Montaña
SD Solares Medio Cudeyo-CD Amistad Sniace
Ayron Club-RS Gimnastica
Jornada 1520-Febrero
SD Revilla-CD Tropezon
CD Marina Sport-descansa
Polanco FC-CF Vimenor
CD Bezana-Atco España de Cueto
SD Textil Escudo-CD Monte
SD Nueva Montaña-SD Solares Medio Cudeyo
CD Amistad Sniace-Ayron Club
RS Gimnastica-Ribamontan al Mar CF
Jornada 166-Marzo
CD Amistad Sniace-RS Gimnastica
SD Nueva Montaña-Ayron Club
SD Textil Escudo-SD Solares Medio Cudeyo
CD Bezana-CD Monte
Polanco FC-Atco España de Cueto
CD Marina Sport-CF Vimenor
SD Revilla-descansa
CD Tropezon-Ribamontan al Mar CF
Jornada 1713-Marzo
Ribamontan al Mar CF-CD Amistad Sniace
RS Gimnastica-SD Nueva Montaña
Ayron Club-SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo-CD Bezana
CD Monte-Polanco FC
Atco España de Cueto-CD Marina Sport
CF Vimenor-SD Revilla
descansa-CD Tropezon
Jornada 1820-Marzo
SD Nueva Montaña-CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo-RS Gimnastica
CD Bezana-Ayron Club
Polanco FC-SD Solares Medio Cudeyo
CD Marina Sport-CD Monte
SD Revilla-Atco España de Cueto
CD Tropezon-CF Vimenor
descansa-Ribamontan al Mar CF
Jornada 1927-Marzo
Ribamontan al Mar CF-SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace-SD Textil Escudo
RS Gimnastica-CD Bezana
Ayron Club-Polanco FC
SD Solares Medio Cudeyo-CD Marina Sport
CD Monte-SD Revilla
Atco España de Cueto-CD Tropezon
CF Vimenor-descansa
Jornada 204-Abril
SD Textil Escudo-SD Nueva Montaña
CD Bezana-CD Amistad Sniace
Polanco FC-RS Gimnastica
CD Marina Sport-Ayron Club
SD Revilla-SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon-CD Monte
descansa-Atco España de Cueto
CF Vimenor-Ribamontan al Mar CF
Jornada 2110-Abril
Ribamontan al Mar CF-SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña-CD Bezana
CD Amistad Sniace-Polanco FC
RS Gimnastica-CD Marina Sport
Ayron Club-SD Revilla
SD Solares Medio Cudeyo-CD Tropezon
CD Monte-descansa
Atco España de Cueto-CF Vimenor
Jornada 2224-Abril
CD Bezana-SD Textil Escudo
Polanco FC-SD Nueva Montaña
CD Marina Sport-CD Amistad Sniace
SD Revilla-RS Gimnastica
CD Tropezon-Ayron Club
descansa-SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor-CD Monte
Atco España de Cueto-Ribamontan al Mar CF
Jornada 231-Mayo
Ribamontan al Mar CF-CD Bezana
SD Textil Escudo-Polanco FC
SD Nueva Montaña-CD Marina Sport
CD Amistad Sniace-SD Revilla
RS Gimnastica-CD Tropezon
Ayron Club-descansa
SD Solares Medio Cudeyo-CF Vimenor
CD Monte-Atco España de Cueto
Jornada 247-Mayo
Polanco FC-CD Bezana
CD Marina Sport-SD Textil Escudo
SD Revilla-SD Nueva Montaña
CD Tropezon-CD Amistad Sniace
descansa-RS Gimnastica
CF Vimenor-Ayron Club
Atco España de Cueto-SD Solares Medio Cudeyo
CD Monte-Ribamontan al Mar CF
Jornada 2515-Mayo
Ribamontan al Mar CF-Polanco FC
CD Bezana-CD Marina Sport
SD Textil Escudo-SD Revilla
SD Nueva Montaña-CD Tropezon
CD Amistad Sniace-descansa
RS Gimnastica-CF Vimenor
Ayron Club-Atco España de Cueto
SD Solares Medio Cudeyo-CD Monte
Jornada 2622-Mayo
CD Marina Sport-Polanco FC
SD Revilla-CD Bezana
CD Tropezon-SD Textil Escudo
descansa-SD Nueva Montaña
CF Vimenor-CD Amistad Sniace
Atco España de Cueto-RS Gimnastica
CD Monte-Ayron Club
SD Solares Medio Cudeyo-Ribamontan al Mar CF
Jornada 2729-Mayo
Ribamontan al Mar CF-CD Marina Sport
Polanco FC-SD Revilla
CD Bezana-CD Tropezon
SD Textil Escudo-descansa
SD Nueva Montaña-CF Vimenor
CD Amistad Sniace-Atco España de Cueto
RS Gimnastica-CD Monte
Ayron Club-SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 285-Junio
SD Revilla-CD Marina Sport
CD Tropezon-Polanco FC
descansa-CD Bezana
CF Vimenor-SD Textil Escudo
Atco España de Cueto-SD Nueva Montaña
CD Monte-CD Amistad Sniace
SD Solares Medio Cudeyo-RS Gimnastica
Ayron Club-Ribamontan al Mar CF
Jornada 2912-Junio
SD Revilla-Ribamontan al Mar CF
CD Marina Sport-CD Tropezon
Polanco FC-descansa
CD Bezana-CF Vimenor
SD Textil Escudo-Atco España de Cueto
SD Nueva Montaña-CD Monte
CD Amistad Sniace-SD Solares Medio Cudeyo
RS Gimnastica-Ayron Club
Jornada 3019-Junio
CD Tropezon-SD Revilla
descansa-CD Marina Sport
CF Vimenor-Polanco FC
Atco España de Cueto-CD Bezana
CD Monte-SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo-SD Nueva Montaña
Ayron Club-CD Amistad Sniace
Ribamontan al Mar CF-RS Gimnastica

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas