Prebenjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
26-1-2020 11:00
Escudo equipo AA VV La Marisma AA VV La Marisma
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1
Escudo CD Bezana CD Bezana
3



Cuerpo técnico



Primera Prebenjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Marina Sport CD Marina Sport 46 17 8 1 0 7 0 1 15 1 1 105 20
2 Escudo CD Amistad Sniace CD Amistad Sniace 41 17 7 0 1 6 2 1 13 2 2 93 13
3 Escudo CF Vimenor CF Vimenor 39 17 8 0 0 5 0 4 13 0 4 75 24
4 Escudo CAtco Perines CAtco Perines 38 17 6 1 1 6 1 2 12 2 3 56 25
5 Escudo Atco España de Cueto Atco España de Cueto 37 17 5 1 2 7 0 2 12 1 4 96 32
6 Escudo Setien Herra FS Setien Herra FS 36 17 5 2 2 6 1 1 11 3 3 78 20
7 Escudo RS Gimnastica RS Gimnastica 35 17 5 2 2 5 3 0 10 5 2 70 19
8 Escudo CD Bezana CD Bezana 29 17 5 0 4 4 2 2 9 2 6 58 53
9 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 28 17 4 1 4 5 0 3 9 1 7 59 57
10 Escudo CDE Newbabys Castañeda FB CDE Newbabys Castañeda FB 24 17 4 0 4 4 0 5 8 0 9 43 47
11 Escudo SD Revilla SD Revilla 23 17 3 1 5 4 1 3 7 2 8 52 42
12 Escudo Polanco CF Polanco CF 21 17 1 0 7 6 0 3 7 0 10 39 48
13 Escudo SD Nueva Montaña SD Nueva Montaña 19 17 3 0 5 3 1 5 6 1 10 45 52
14 Escudo Ribamontan al Mar CF Ribamontan al Mar CF 14 17 0 2 6 4 0 5 4 2 11 26 47
15 Escudo CD Tropezon CD Tropezon 9 17 2 0 7 1 0 7 3 0 14 32 81
16 Escudo SD SolaresMedio Cudeyo SD SolaresMedio Cudeyo 6 17 0 0 8 2 0 7 2 0 15 21 121
17 Escudo CD Monte CD Monte 3 17 1 0 8 0 0 8 1 0 16 19 126
18 Escudo AA VV La Marisma AA VV La Marisma 0 17 0 0 9 0 0 8 0 0 17 4 144

Calendario

Jornada 1 15-Septiembre
SD Textil Escudo 9 0 AA VV La Marisma
CDE Newbabys Castañeda FB 2 4 RS Gimnastica
SD Nueva Montaña 6 0 CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo 1 8 SD Revilla
CAtco Perines 1 4 CD Marina Sport
Ribamontan al Mar CF 0 6 Setien Herra FS
CD Amistad Sniace 14 0 CD Monte
Atco España de Cueto 5 0 Polanco CF
CD Bezana 0 7 CF Vimenor
Jornada 2 22-Septiembre
AA VV La Marisma 0 11 CD Bezana
RS Gimnastica 4 2 SD Textil Escudo
CD Tropezon 1 5 CDE Newbabys Castañeda FB
SD Revilla 4 1 SD Nueva Montaña
CD Marina Sport 18 2 SD SolaresMedio Cudeyo
Setien Herra FS 1 2 CAtco Perines
CD Monte 1 8 Ribamontan al Mar CF
Polanco CF 1 5 CD Amistad Sniace
CF Vimenor 2 1 Atco España de Cueto
Jornada 3 29-Septiembre
AA VV La Marisma 0 11 RS Gimnastica
SD Textil Escudo 3 1 CD Tropezon
CDE Newbabys Castañeda FB 3 2 SD Revilla
SD Nueva Montaña 1 7 CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo 0 13 Setien Herra FS
CAtco Perines 9 0 CD Monte
Ribamontan al Mar CF 1 3 Polanco CF
CD Amistad Sniace 3 2 CF Vimenor
CD Bezana 1 9 Atco España de Cueto
Jornada 4 6-Octubre
RS Gimnastica 9 0 CD Bezana
CD Tropezon 7 1 AA VV La Marisma
SD Revilla 2 4 SD Textil Escudo
CD Marina Sport 2 0 CDE Newbabys Castañeda FB
Setien Herra FS 5 1 SD Nueva Montaña
CD Monte 3 5 SD SolaresMedio Cudeyo
Polanco CF 0 3 CAtco Perines
CF Vimenor 4 0 Ribamontan al Mar CF
Atco España de Cueto 1 6 CD Amistad Sniace
Jornada 5 13-Octubre
RS Gimnastica 8 2 CD Tropezon
AA VV La Marisma 0 7 SD Revilla
SD Textil Escudo 2 8 CD Marina Sport
CDE Newbabys Castañeda FB 1 5 Setien Herra FS
SD Nueva Montaña 5 1 CD Monte
SD SolaresMedio Cudeyo 1 5 Polanco CF
CAtco Perines 3 1 CF Vimenor
Ribamontan al Mar CF 1 4 Atco España de Cueto
CD Bezana 0 4 CD Amistad Sniace
Jornada 6 20-Octubre
CD Tropezon 1 6 CD Bezana
SD Revilla 1 2 RS Gimnastica
CD Marina Sport 11 0 AA VV La Marisma
Setien Herra FS 2 3 SD Textil Escudo
CD Monte 1 5 CDE Newbabys Castañeda FB
Polanco CF 2 1 SD Nueva Montaña
CF Vimenor 5 2 SD SolaresMedio Cudeyo
Atco España de Cueto 4 1 CAtco Perines
CD Amistad Sniace 4 0 Ribamontan al Mar CF
Jornada 7 27-Octubre
CD Tropezon 4 7 SD Revilla
RS Gimnastica 0 3 CD Marina Sport
AA VV La Marisma 0 11 Setien Herra FS
SD Textil Escudo 7 1 CD Monte
CDE Newbabys Castañeda FB 1 3 Polanco CF
SD Nueva Montaña 1 2 CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo 1 9 Atco España de Cueto
CAtco Perines 0 0 CD Amistad Sniace
CD Bezana 4 2 Ribamontan al Mar CF
Jornada 8 3-Noviembre
SD Revilla 1 1 CD Bezana
CD Marina Sport 6 1 CD Tropezon
Setien Herra FS 0 0 RS Gimnastica
CD Monte 3 1 AA VV La Marisma
Polanco CF 3 4 SD Textil Escudo
CF Vimenor 4 0 CDE Newbabys Castañeda FB
Atco España de Cueto 2 5 SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace 8 0 SD SolaresMedio Cudeyo
Ribamontan al Mar CF 1 6 CAtco Perines
Jornada 9 9-Noviembre
SD Revilla 0 4 CD Marina Sport
CD Tropezon 0 7 Setien Herra FS
RS Gimnastica 6 0 CD Monte
AA VV La Marisma 0 6 Polanco CF
SD Textil Escudo 4 1 CF Vimenor
CDE Newbabys Castañeda FB 1 9 Atco España de Cueto
SD Nueva Montaña 0 7 CD Amistad Sniace
SD SolaresMedio Cudeyo 1 3 Ribamontan al Mar CF
CD Bezana 1 2 CAtco Perines
Jornada 10 17-Noviembre
CD Marina Sport 6 2 CD Bezana
Setien Herra FS 3 2 SD Revilla
CD Monte 3 7 CD Tropezon
Polanco CF 0 1 RS Gimnastica
CF Vimenor 15 0 AA VV La Marisma
Atco España de Cueto 7 1 SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace 4 0 CDE Newbabys Castañeda FB
Ribamontan al Mar CF 0 1 SD Nueva Montaña
CAtco Perines 4 2 SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 11 24-Noviembre
CD Marina Sport 3 3 Setien Herra FS
SD Revilla 5 3 CD Monte
CD Tropezon 0 3 Polanco CF
RS Gimnastica 1 3 CF Vimenor
AA VV La Marisma 1 14 Atco España de Cueto
SD Textil Escudo 2 8 CD Amistad Sniace
CDE Newbabys Castañeda FB 1 0 Ribamontan al Mar CF
SD Nueva Montaña 2 3 CAtco Perines
CD Bezana 11 0 SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 12 1-Diciembre
Setien Herra FS 3 3 CD Bezana
CD Monte 0 11 CD Marina Sport
Polanco CF 1 5 SD Revilla
CF Vimenor 6 1 CD Tropezon
Atco España de Cueto 3 3 RS Gimnastica
CD Amistad Sniace 14 0 AA VV La Marisma
Ribamontan al Mar CF 0 2 SD Textil Escudo
CAtco Perines 5 2 CDE Newbabys Castañeda FB
SD SolaresMedio Cudeyo 0 5 SD Nueva Montaña
Jornada 13 8-Diciembre
Setien Herra FS 9 0 CD Monte
CD Marina Sport 8 1 Polanco CF
SD Revilla 2 4 CF Vimenor
CD Tropezon 1 6 Atco España de Cueto
RS Gimnastica 1 1 CD Amistad Sniace
AA VV La Marisma 0 4 Ribamontan al Mar CF
SD Textil Escudo 2 4 CAtco Perines
CDE Newbabys Castañeda FB 8 0 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana 4 3 SD Nueva Montaña
Jornada 14 15-Diciembre
CD Monte 0 4 CD Bezana
Polanco CF 1 3 Setien Herra FS
CF Vimenor 4 2 CD Marina Sport
Atco España de Cueto 5 2 SD Revilla
CD Amistad Sniace 9 1 CD Tropezon
Ribamontan al Mar CF 1 1 RS Gimnastica
CAtco Perines 8 0 AA VV La Marisma
SD SolaresMedio Cudeyo 4 6 SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña 2 3 CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 15 22-Diciembre
CD Monte 0 7 Polanco CF
Setien Herra FS 3 0 CF Vimenor
CD Marina Sport 2 0 Atco España de Cueto
SD Revilla 0 3 CD Amistad Sniace
CD Tropezon 1 3 Ribamontan al Mar CF
RS Gimnastica 1 1 CAtco Perines
AA VV La Marisma 1 2 SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo 5 5 SD Nueva Montaña
CD Bezana 3 2 CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 16 12-Enero
CD Bezana 4 3 Polanco CF
CF Vimenor 9 1 CD Monte
Atco España de Cueto 3 2 Setien Herra FS
CD Amistad Sniace 2 3 CD Marina Sport
Ribamontan al Mar CF 1 1 SD Revilla
CAtco Perines 2 1 CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo 0 11 RS Gimnastica
SD Nueva Montaña 6 0 AA VV La Marisma
CDE Newbabys Castañeda FB 4 2 SD Textil Escudo
Jornada 17 19-Enero
Polanco CF 0 6 CF Vimenor
CD Monte 2 14 Atco España de Cueto
Setien Herra FS 2 1 CD Amistad Sniace
CD Marina Sport 7 1 Ribamontan al Mar CF
SD Revilla 3 2 CAtco Perines
CD Tropezon 3 0 SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica 7 0 SD Nueva Montaña
AA VV La Marisma 0 5 CDE Newbabys Castañeda FB
SD Textil Escudo 1 3 CD Bezana
Jornada 18 26-Enero
AA VV La Marisma - SD Textil Escudo
RS Gimnastica - CDE Newbabys Castañeda FB
CD Tropezon - SD Nueva Montaña
SD Revilla - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport - CAtco Perines
Setien Herra FS - Ribamontan al Mar CF
CD Monte - CD Amistad Sniace
Polanco CF - Atco España de Cueto
CF Vimenor - CD Bezana
Jornada 19 2-Febrero
CD Bezana - AA VV La Marisma
SD Textil Escudo - RS Gimnastica
CDE Newbabys Castañeda FB - CD Tropezon
SD Nueva Montaña - SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Marina Sport
CAtco Perines - Setien Herra FS
Ribamontan al Mar CF - CD Monte
CD Amistad Sniace - Polanco CF
Atco España de Cueto - CF Vimenor
Jornada 20 9-Febrero
RS Gimnastica - AA VV La Marisma
CD Tropezon - SD Textil Escudo
SD Revilla - CDE Newbabys Castañeda FB
CD Marina Sport - SD Nueva Montaña
Setien Herra FS - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Monte - CAtco Perines
Polanco CF - Ribamontan al Mar CF
CF Vimenor - CD Amistad Sniace
Atco España de Cueto - CD Bezana
Jornada 21 16-Febrero
CD Bezana - RS Gimnastica
AA VV La Marisma - CD Tropezon
SD Textil Escudo - SD Revilla
CDE Newbabys Castañeda FB - CD Marina Sport
SD Nueva Montaña - Setien Herra FS
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Monte
CAtco Perines - Polanco CF
Ribamontan al Mar CF - CF Vimenor
CD Amistad Sniace - Atco España de Cueto
Jornada 22 22-Febrero
CD Tropezon - RS Gimnastica
SD Revilla - AA VV La Marisma
CD Marina Sport - SD Textil Escudo
Setien Herra FS - CDE Newbabys Castañeda FB
CD Monte - SD Nueva Montaña
Polanco CF - SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor - CAtco Perines
Atco España de Cueto - Ribamontan al Mar CF
CD Amistad Sniace - CD Bezana
Jornada 23 1-Marzo
CD Bezana - CD Tropezon
RS Gimnastica - SD Revilla
AA VV La Marisma - CD Marina Sport
SD Textil Escudo - Setien Herra FS
CDE Newbabys Castañeda FB - CD Monte
SD Nueva Montaña - Polanco CF
SD SolaresMedio Cudeyo - CF Vimenor
CAtco Perines - Atco España de Cueto
Ribamontan al Mar CF - CD Amistad Sniace
Jornada 24 8-Marzo
SD Revilla - CD Tropezon
CD Marina Sport - RS Gimnastica
Setien Herra FS - AA VV La Marisma
CD Monte - SD Textil Escudo
Polanco CF - CDE Newbabys Castañeda FB
CF Vimenor - SD Nueva Montaña
Atco España de Cueto - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace - CAtco Perines
Ribamontan al Mar CF - CD Bezana
Jornada 25 15-Marzo
CD Bezana - SD Revilla
CD Tropezon - CD Marina Sport
RS Gimnastica - Setien Herra FS
AA VV La Marisma - CD Monte
SD Textil Escudo - Polanco CF
CDE Newbabys Castañeda FB - CF Vimenor
SD Nueva Montaña - Atco España de Cueto
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Amistad Sniace
CAtco Perines - Ribamontan al Mar CF
Jornada 26 22-Marzo
CD Marina Sport - SD Revilla
Setien Herra FS - CD Tropezon
CD Monte - RS Gimnastica
Polanco CF - AA VV La Marisma
CF Vimenor - SD Textil Escudo
Atco España de Cueto - CDE Newbabys Castañeda FB
CD Amistad Sniace - SD Nueva Montaña
Ribamontan al Mar CF - SD SolaresMedio Cudeyo
CAtco Perines - CD Bezana
Jornada 27 29-Marzo
CD Bezana - CD Marina Sport
SD Revilla - Setien Herra FS
CD Tropezon - CD Monte
RS Gimnastica - Polanco CF
AA VV La Marisma - CF Vimenor
SD Textil Escudo - Atco España de Cueto
CDE Newbabys Castañeda FB - CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña - Ribamontan al Mar CF
SD SolaresMedio Cudeyo - CAtco Perines
Jornada 28 5-Abril
Setien Herra FS - CD Marina Sport
CD Monte - SD Revilla
Polanco CF - CD Tropezon
CF Vimenor - RS Gimnastica
Atco España de Cueto - AA VV La Marisma
CD Amistad Sniace - SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF - CDE Newbabys Castañeda FB
CAtco Perines - SD Nueva Montaña
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Bezana
Jornada 29 19-Abril
CD Bezana - Setien Herra FS
CD Marina Sport - CD Monte
SD Revilla - Polanco CF
CD Tropezon - CF Vimenor
RS Gimnastica - Atco España de Cueto
AA VV La Marisma - CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo - Ribamontan al Mar CF
CDE Newbabys Castañeda FB - CAtco Perines
SD Nueva Montaña - SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 30 26-Abril
CD Monte - Setien Herra FS
Polanco CF - CD Marina Sport
CF Vimenor - SD Revilla
Atco España de Cueto - CD Tropezon
CD Amistad Sniace - RS Gimnastica
Ribamontan al Mar CF - AA VV La Marisma
CAtco Perines - SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo - CDE Newbabys Castañeda FB
SD Nueva Montaña - CD Bezana
Jornada 31 10-Mayo
CD Bezana - CD Monte
Setien Herra FS - Polanco CF
CD Marina Sport - CF Vimenor
SD Revilla - Atco España de Cueto
CD Tropezon - CD Amistad Sniace
RS Gimnastica - Ribamontan al Mar CF
AA VV La Marisma - CAtco Perines
SD Textil Escudo - SD SolaresMedio Cudeyo
CDE Newbabys Castañeda FB - SD Nueva Montaña
Jornada 32 17-Mayo
Polanco CF - CD Monte
CF Vimenor - Setien Herra FS
Atco España de Cueto - CD Marina Sport
CD Amistad Sniace - SD Revilla
Ribamontan al Mar CF - CD Tropezon
CAtco Perines - RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo - AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña - SD Textil Escudo
CDE Newbabys Castañeda FB - CD Bezana
Jornada 33 24-Mayo
Polanco CF - CD Bezana
CD Monte - CF Vimenor
Setien Herra FS - Atco España de Cueto
CD Marina Sport - CD Amistad Sniace
SD Revilla - Ribamontan al Mar CF
CD Tropezon - CAtco Perines
RS Gimnastica - SD SolaresMedio Cudeyo
AA VV La Marisma - SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo - CDE Newbabys Castañeda FB
Jornada 34 31-Mayo
CF Vimenor - Polanco CF
Atco España de Cueto - CD Monte
CD Amistad Sniace - Setien Herra FS
Ribamontan al Mar CF - CD Marina Sport
CAtco Perines - SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Tropezon
SD Nueva Montaña - RS Gimnastica
CDE Newbabys Castañeda FB - AA VV La Marisma
CD Bezana - SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración